Гость
Статьи
Аборт по полису ОМС

Аборт по полису ОМС

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом бесплатного аборта по полису ОМС. Ходила недавно на приём к гинекологу, утвердили ранний срок, но сказали что нужными препаратами для медикаментозного аборта не обладают, дали номер платной консультации
Как у вас все прошло? Имеют ли вообще право отказать, если аборт входит в перечень обязательного медицинского страхования?

Саша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В обязательный бесплатный входит хирургический

Гость
#2

Вы можете позвонить в страховую и нажаловаться
Больницы очень боятся страховой

Гость
#3

Отказать права не имеют.
Но медикаментозный аборт в перечень услуг, предоставляемых по полису ОМС, не входит.
Почему Вы не требуете денег на медикаментозный аборт у Вашего любовника, от которого Вы беременны?

Гость
#4

По-моему государство вычеркнуло медикаментозные аборты из перечня услуг ОМС. А где мужчина, который заделал вам ребёнка?
Пусть он платит

Гость
#5
Гость

По-моему государство вычеркнуло медикаментозные аборты из перечня услуг ОМС. А где мужчина, который заделал вам ребёнка?
Пусть он платит

Кстати, скоро обещают вычеркнуть из ОМС и хирургические аборты

Гость
#6
Гость

Кстати, скоро обещают вычеркнуть из ОМС и хирургические аборты

Значит вычернем мужчин с их сексом, пусть к платницам ходят.

Гость
#7

Вполне верю что нет препаратов. Станете настаивать сделаю нарочно какую ту пакость Вам, что сами пожалеете. Сама не сталкивалась с тбортов, а вот с родами да. Неаому было за меня заступиться иак после обозначения своих прав на мед помощь мне ого го сколько гадости сделали

Гость
#8
Гость

Вполне верю что нет препаратов. Станете настаивать сделаю нарочно какую ту пакость Вам, что сами пожалеете. Сама не сталкивалась с тбортов, а вот с родами да. Неаому было за меня заступиться иак после обозначения своих прав на мед помощь мне ого го сколько гадости сделали

Я свои роды даже вспоминать не хочу
Проклянаю эту больницу и этот недомедперсонал
Надо мной там издевались читая какие-то угрожающие россказни как женщина очищается в муках
Будто не в гособластную больницу попала а к сектантам. Брянск я тебя ненавижу! Брянская областная больница позор! 2014 год

Гость
#9

Фу, грешница.

Гость
#10

ну да бесплатно только выскабливание делают или вакуум аспирацию
мини- аборты все в платной

Гость
#11

А почему сразу аборт, что-то случилось, может не все так плохо как кажется? Почему бы не родить, свой ребенок это замечательно)

Гость
#12
Гость

Значит вычернем мужчин с их сексом, пусть к платницам ходят.

Значит сдохните. Собачьего кала на всех вас не хватит.

#13

1. Медаборт только платно

2. Бесплатно хирургический по желанию - выскабливают наощупь инструментами матку до скрипа, чтобы точно ничего не осталось

3. Даже если платно в любом случае неделя тишины и психолог обязательны имейте это в виду. Не важно при каком виде аборта! И там, где это не обеспечивают, нарушают закон и значит людям плевать на Вас и Ваши жизнь и здоровье, для них деньги важнее. Поэтому будьте внимательнее, выбирая клинику.

4. Не знаю по какой причине Вы решаетесь на этот шаг, но стоит подумать сто миллионов раз. Обратно не вернёшь. Глядя на своих подруг, у которых после аборта и семьи развалились, и здоровье, и жизнь сама (на депрессантах одна уже больше года), вот уж точно не могу посоветовать этот шаг. Если решились из-за страхов каких-то или гормоны шалят, найдите человека, которому Вы точно не безразличны и поговорите на эту тему. Пусть он со стороны посмотрит на ситуацию и трезво её оценит, раз Вы пока не в состоянии реально оценить.

5. Если всё-таки решение будет на аборт, наберите в поисковике в интернете или даже здесь "постабортный синдром". И почитайте что Вас может ждать после этой процедуры и до конца жизни. Также про осложнения для здоровья и жизни заранее почитайте. Надо быть готовым нести ответственность за свой поступок и лучше знать заранее о том, что будет ждать.

Мудрости Вам в принятии решения!

Гость
#14

Ой, а почему аборт? У Вас замершая?
Если нет - рожайте!
Я вот делала аборт и очень жалею, если бы кто то остановил тогда не сделала бы
Там живой человечек уже, ваш малыш.. жалко его..
чем то может помочь Вам?
Что у вас случилось?
Любые проблемы можно решить, но не таким страшным способом ..

Гость
#15

Дорогая женщина-мамочка-автор поста очень хочется Вас обнять и пожалеть. Что у Вас случилось,что Вы не рады своему малышу? Может быть, можно как-то наладить ситуацию или прнять ее как есть? Мало кто родился в Бэкингемском дворце, большинство людей появились на свет у небогатых или даже бедных ролителей, или даже с жилплрщадью проблемы были, или маме пришлось отложить карьеру, или вообще во время войны родились, да мало ли что было не так, у кого-то родители разводились, у кого-то слишком молодые, у кого-то уже почти престарелые..да мало ли что, в мире ничего не бывает идеального, живем, как можем
Вы попробуйте хоть немножко порадоваться ребеночку, он все чувствует, 0очет чтобы его любили, чтобы все прыгали от радости, что он появился

У Вас уже есть дети? Помните, как Вы первый раз на руках держали новорожденного?

#17

Медикаментозный аборт исключён из ОМС, так де он несёт грандиозные последствия здоровью женщины, боли и страдания. Может закончится от обильного кровотечения до онкологических заболеваний. Не поддавайтесь таким искушениям, ничего хорошего Вам это не принесёт. Если сейчас проблемы какие-то, то сделав аборт Вы их не решите, а только усугубите. Поэтому посмотрите с другой стороны. Если Вам дана это беременность, то значит для чего-то, для очень важного в Вашей судьбе, которая перевернет Вагу жизни. И поверьте мне, поворот будет в лучшую сторону ❤️

Гость
#18

Не знаю, какова причина такого желания, но всё же подумайте… если вам нужна медицинская/психологическая/юрилическая консультация, материальная помощь, вы всегда можете обратиться в фонды помощи беременным или на горячие линии, там вас соориентируют, таких сейчас очень много.
Пожалуйста, не принимайте поспешных решений… все проблемы можно разрешить, но малыша назад же не вернешь… да, медикаментозный аборт можно остановить, если вопремя обратиться к врачу, но лучше не доводить до такого (посмотрите проект «ПЕРЕДУМАЛА.РУ»)

Гость
#19

Уважаемые коментаторы , уговаривающие передумать автора, скажите пожалуйста а вы сколько раз в месяц будите деньги автору пересючислять на ребенка? Сидеть по вечерам и ночам?
Автор задал вопрос конкретный, а не спросил мнение

Гость
#20
Гость

Уважаемые коментаторы , уговаривающие передумать автора, скажите пожалуйста а вы сколько раз в месяц будите деньги автору пересючислять на ребенка? Сидеть по вечерам и ночам?
Автор задал вопрос конкретный, а не спросил мнение

Ну так и ваше мнение по поводу комментариев тоже никто не спрашивал, но вы же его высказываете. Может люди просто советуют ей сделать выбор в пользу рождения, потому что это правильный выбор, лучше немного потерпеть, чем в будущем жалеть о сделанном аборте, ребенка потом уже не воскресить.

Гость
#21
Гость

Ну так и ваше мнение по поводу комментариев тоже никто не спрашивал, но вы же его высказываете. Может люди просто советуют ей сделать выбор в пользу рождения, потому что это правильный выбор, лучше немного потерпеть, чем в будущем жалеть о сделанном аборте, ребенка потом уже не воскресить.

Только потом всплывают здесь темы - я мама одиночка, опека хочет забрать детей из-за условий квартиры, унитаз сломан, зарплата нескоро, кормить нечем.
И такие как вы ей пишут - «а нафига вы тогда рожали»

Гость
#22

Если есть беременность, значит, зародилась жизнь и ваш малыш живой хоть и маленький, но уже есть пока внутри вас. Аборт -это убийство собственного невинного ребенка. Как потом жить с пониманием этого? Лучше в крайнем случае оставьте в бейби боксе в роддоме, так его усыновят те, кто готов любить вашего ребенка, но не убивайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Только потом всплывают здесь темы - я мама одиночка, опека хочет забрать детей из-за условий квартиры, унитаз сломан, зарплата нескоро, кормить нечем.
И такие как вы ей пишут - «а нафига вы тогда рожали»

"Такие как я", откуда вы знаете какая я и что я пишу, к чему тут эта ваша фантазия. К чему тут ваши утрирования, вы же даже не знаете автора, с чего решили, что у нее будет все, как вы описываете. Я вот верю, что у нее все получится в жизни, если решит родить. Будет желание, всегда можно найти выход даже из очень сложной ситуации.

Предыдущая тема