Гость
Статьи
В ссоре с мужем не …

В ссоре с мужем не могу сдерживать себя

Не могу сдерживать эмоции.
Как быть не знаю, в ссоре с мужем не могу сдерживать себя. Могу наговорить кучу всего не думая. Потом жалею

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

В ютубе "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Фантастически эффективный подход. Проверено неоднократно.

Али- баба
#2

А кто провокатор ссор ?

#3

Тут только работа над собой поможет, чувствуете что закипаете - прекращайте диалог. У меня так тоже раньше было, во время ссоры с близкими могла наговорить лишнего, потом какой-то внутренний стопор появился, думаю прежде чем рот открыть, в процессе и пыл остывает

Мартиша
#4

А в очереди, на улице, на работе, родители - Вас ни разу не обижали? Ссор ни с кем не было?

Автор
#5
Али- баба

А кто провокатор ссор ?

Даже не знаю. В основном ссоры по его лжи. Я чувствую что врет. Он говорит нет, потом либо узнаю правду. Либо сам спустя год (в прямом смысле) может сказать правду. И я не могу у меня все закипает, настолько как будто он для меня враг.

Искатель
#6

Если ваша семейная жизнь часто омрачается разногласиями, подумайте, по какому сценарию у вас развиваются ссоры. Прежде всего честно признайтесь себе, в чем кроется лично ваша ошибка. Возможно ваш спутник жизни может быть сдержанным, а вы — открытым и эмоциональным, бурно выражающим свои чувства человеком. Зная, что вы просто привыкли общаться по-разному, можно избежать недопониманий. Не отметайте мнение супруга как придирки или преувеличение, постарайтесь взглянуть на себя его глазами и, если необходимо, измениться. Когда возникают недопонимания, позвольте спутнику жизни высказать свои мысли и чувства и постарайтесь внимательно выслушать его. Не умаляйте значения слов супруга, старайтесь выражать сочувствие. В Библии говорится: «Благоразумие делает человека медленным на гнев».(Притчи 19:11). Когда атмосфера в семье накаляется, так легко вспылить в ответ на любое резкое слово. Но обычно это лишь подливает масла в огонь. Поэтому, выслушивая своего спутника жизни, старайтесь обращать внимание не только на слова, но и на чувства, которые стоят за ними. Проницательность и благоразумие помогут вам побороть раздражение и вникнуть в суть проблемы. Желаю, вам успехов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Конфликты нужны, но нужно учиться ими управлять, чтобы смысл был в них, а не просто друг друга обидеть. Этому можно научиться, но нужна хорошая помощь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: