Гость
Статьи
Почему у меня появился …

Почему у меня появился воображаемый друг? Что делать?

Появился, когда мне было одиноко. Я решила, что мне это не нужно и это странно, всячески пыталась забыть об этом. Но сегодня я люто поссорилась с родителями, и вот я опять его зову, чтобы поплакаться. Вообще я понимаю, что это мое воображение, но я-то не хотела никого создавать, он как будто сам появился, но в то же время подсознательно я хотела. Читала много об этом, конечно идея иметь рядом того, кто никогда не бросит и не предаст, обсудит с тобой любую тему, выглядит не просто заманчиво, а даже соблазнительно. Ибо взять ту же музыку, я бы могла обсуждать ее часами, но не с кем. Вместе со всем этим я понимаю, что "да у нафиг эти приключения". Страшно. Но вместе с тем когда мне грустно, я прям его зову и он приходит, я могу спросить какого-то совета. Вообще он очень понимающий и сострадательный, мыслит позитивно и по-дружески обнимает. Но все же...Как-то все это странно. Боюсь что реальные люди мне станут не нужны после такого общения. Что делать? сразу говорю - я понимаю, что это мое воображение.Постараться забыть о нем? Или что?

И.
9 ответов
Последний — Перейти
И.
#1

В данный момент я учусь, не работаю. Не бездельничаю

Гость
#2

Прочитав почти до конца, я хотела сказать, что это нормально, но....то, что он вам отвечает и обнимает это уже не здоровая фигня. Я, например, одинока, у меня есть родители, муж, знакомые и приятельницы, но настоящей подруги нет и не было никогда, а поболтать это, как правило, жизненная женская потребность, так вот я с детства могу разговаривать сама с собой, когда кто-то рядом про себя, а когда одна дома, могу и вслух, но это не игра двух ролей, где кто-то говорит, а кто-то отвечает, это выглядит просто как мысли вслух. Вы спрашиваете почему он у вас появился, а черт его знает, это вполне может оказаться, например, шизофренией) Что с этим делать? Да ничего, если вам это не мешает жить.

Автор
#3
Гость

Прочитав почти до конца, я хотела сказать, что это нормально, но....то, что он вам отвечает и обнимает это уже не здоровая фигня. Я, например, одинока, у меня есть родители, муж, знакомые и приятельницы, но настоящей подруги нет и не было никогда, а поболтать это, как правило, жизненная женская потребность, так вот я с детства могу разговаривать сама с собой, когда кто-то рядом про себя, а когда одна дома, могу и вслух, но это не игра двух ролей, где кто-то говорит, а кто-то отвечает, это выглядит просто как мысли вслух. Вы спрашиваете почему он у вас появился, а черт его знает, это вполне может оказаться, например, шизофренией) Что с этим делать? Да ничего, если вам это не мешает жить.

но при шизофрении ты реально видишь кого-то, а я просто представляю. там не сходится:/ хз

Гость
#4

Это типа тульпа? Вы видите его? А если пофантазировать, как он выглядит? Чем живёт?
Очень грустная ситуация на самом деле😥

Автор
#5
Гость

Это типа тульпа? Вы видите его? А если пофантазировать, как он выглядит? Чем живёт?
Очень грустная ситуация на самом деле😥

Я советовалась с тульповодами, мне сказали, что это приходящая тульпа. может быть у нее даже есть какая-то "миссия", по типу поддержки, выполнив которую она сама уйдет. Еще такое дело, я люблю мечтать и этого персонажа представляла около года, он был героем одной из многочисленных будничных ситуаций, которые я представляла у себя в мыслях. потом как-то случайно получилось, что я дала ему имя. Но это был просто персонаж из головы. А вот где-то в марте он прям появился, так сказать, предо мной. Что самое интересное, у него даже одежда была, которую я ему не придумывала. Чем живёт - не знаю. Но вроде не злой, может поддержать

Кактус
#6

Наслаждаться общением!

Гость
#7
Автор

Я советовалась с тульповодами, мне сказали, что это приходящая тульпа. может быть у нее даже есть какая-то "миссия", по типу поддержки, выполнив которую она сама уйдет. Еще такое дело, я люблю мечтать и этого персонажа представляла около года, он был героем одной из многочисленных будничных ситуаций, которые я представляла у себя в мыслях. потом как-то случайно получилось, что я дала ему имя. Но это был просто персонаж из головы. А вот где-то в марте он прям появился, так сказать, предо мной. Что самое интересное, у него даже одежда была, которую я ему не придумывала. Чем живёт - не знаю. Но вроде не злой, может поддержать

А вы хотели бы встречаться с ним?

#8

Создали себе мир и не видите другого. Сложность этого блока будет даже в том чтобы прочитать этот текст и принять что иногда бывает по другому. Сложность в принятии мнения других людей и понимании того, что один и тот же цвет для вас и другого человека может иметь разное значение. При проработке этого блока – картина жизни заиграет разными красками, придет спокойствие, наладятся отношения с разными людьми – и полностью уйдет осуждение и непринятие чего-то. При этом исчезнут споры ссоры и кризисные ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люцифер
#9

Везет тебе, я бы так себе девушку хотел на мечтать, чтобы меня поддерживала и приходила ко мне когда мне тяжело и когда позову, главное не увлекайся а то перерастет в шизофрению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: