Гость
Статьи
Хожу к психологу, не …

Хожу к психологу, не помогает

Начала ходить к психологу несколько лет назад, эффект был, а Потом хождение по кругу, все понимаю и сама, но толку нет. решила что пустая трата денег, сегодня опять сходила и понимаю, что мне даже жалко денег
сижу и думаю стоит ли искать другого специалиста, или это моя не способность и не желание меняться. Что думаете?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти

Если в вас нет желания, то никакой психолог вам не поможет.
Когда достигнете стадию - желания, смело ищите другого психолога.

Жора
#1

..." не желание меняться...."
Найдёте причину нежелания--всё по местам станет.

Солист
#2

А кто сказал что псих-олухи помогают??? Если сама себе помочь не в состоянии,то ни один псих-олух не поможет.

Гость
#3
Жора

..." не желание меняться...."
Найдёте причину нежелания--всё по местам станет.

Я знаю, что за причина, но как избавиться не знаю...

Жора
#4
Гость

Я знаю, что за причина, но как избавиться не знаю...

Лукавите... Знаете.
Вы НЕ ХОТИТЕ,

#5

Возможно, не подходит психолог..тут на кого как наткнешься. А возможно, и правда просто нет желания меняться.

Солист
#6
Гость

Я знаю, что за причина, но как избавиться не знаю...

Знаешь! Вот универсальная книга,тебе в помощь!
Автор Дэвид Бёрнс
,,Терапия настроения,,
Лечит всё и в любых направлениях.

Гость
#7
Жора

Лукавите... Знаете.
Вы НЕ ХОТИТЕ,

Хорошо, а как найти мотивацию?)
Ведь дискомфорт я испытываю и меня тревожит это

#8

конечно, меняйте! Если через месяц нет результата, не нравится - меняйте. Не все специалисты могут помочь, к тому же есть непрофессионалы своего дела и те, кто чисто деньги качает. ищете своего

Гость
#9
Солист

Знаешь! Вот универсальная книга,тебе в помощь!
Автор Дэвид Бёрнс
,,Терапия настроения,,
Лечит всё и в любых направлениях.

Спасибо!!!! Почитаю!

Жора
#10
Гость

Хорошо, а как найти мотивацию?)
Ведь дискомфорт я испытываю и меня тревожит это

Что хотите получить в итоге--мотивация.
Если стоите на " перекрёстке"-- нужно определяться .

Гость
#11

нихеранедумаю. хотя нет, думаю, что ты иди от ка

Жора
#12
Гость

Хорошо, а как найти мотивацию?)
Ведь дискомфорт я испытываю и меня тревожит это

Никто кроме самого себя не решит наши проблемы.
Подсказать, да.
Ну вот как вам помочь , если сами не хотите? Силой ?

Гость
#13
Жора

Никто кроме самого себя не решит наши проблемы.
Подсказать, да.
Ну вот как вам помочь , если сами не хотите? Силой ?

Нет, я понимаю, что силой не поможет
Мне бы хотелось, чтобы психолог проработала со мной те проблемы, которые мне мешают, чтобы я их до конца осознала и приняла или сказала, что делать, чтобы это исправить

Жора
#14
Гость

Нет, я понимаю, что силой не поможет
Мне бы хотелось, чтобы психолог проработала со мной те проблемы, которые мне мешают, чтобы я их до конца осознала и приняла или сказала, что делать, чтобы это исправить

А об чём же вы беседуете с ними? Ещё и деньги тратите....
И топчетесь на месте..

Гость
#15

Мой совет - нужен психотерапевт с мед. образованием, психиатр то бишь, но который и психотерапией занимается. Такие люди меньше склонны к обсасыванию ваших проблем и таким образом накручиванию вас еще больше. Они обычно выбирают рабочие доказанные схемы и не слушают ваше нытье, а обучают конкретным техникам и наблюдают за тем, как вам от недели к неделе удается ими овладевать (и соответственно, своим мышлением, восприятием и реакциями). И срок работы у этих людей тоже не бесконечен, обычно обозначают примерное время, к-е потребуется - сначала месяца 3, потом спустя перерыв - возможно еще столько же, а возможно и нет. Никто не будет мурыжить вас годами, перебирая на ладошке ваши детские слезки и обидки, никакому адекватному специалисту в этом нет нужды, чтобы объяснить вам суть ваших проблем. А дальше уже ваша внутренняя работа над собой - ежедневная, ежечасная и порой очень тяжелая, но было бы желание.

Гость
#16
Жора

Никто кроме самого себя не решит наши проблемы.
Подсказать, да.
Ну вот как вам помочь , если сами не хотите? Силой ?

Психотерапевт не должен решать ничьих проблем. Проблемы решает сам пациент. Но сами проблемы - это меньшее из зол. Существуют искажения мышления, которые мешают человеку либо отрефлексировать эти проблемы, либо увидеть механизм их происхождения, вследствие чего человек может годами гонять одну и ту же деструктивную установку в голове, которая за это время развалит очень многое в его жизни. Точнее, развалит он сам своими действиями, к которым его эта установка подтолкнет. Психотерапевт должен отследить и обучить пациента техникам борьбы с этим искажением, на этом построена когнитивно-поведенческая терапия. И повторяя эти техники раз за разом, от одной триггерной ситуации к другой, пациент овладевает контролем над собственным разумом и эмоциями - и учится управлять ими, а не наоборот.

Просто многие понимают психологию как что-то вроде "выплакаться подружке в жилетку" или "нажаловаться доброй тете на злых родителей". И психологи, удовлетворяющие эту потребность, тоже существуют. Может кому и это помогает, но из моего опыта - это пустое времяпрепровождение за немалые деньги.

Жора
#17
Гость

Психотерапевт не должен решать ничьих проблем. Проблемы решает сам пациент. Но сами проблемы - это меньшее из зол. Существуют искажения мышления, которые мешают человеку либо отрефлексировать эти проблемы, либо увидеть механизм их происхождения, вследствие чего человек может годами гонять одну и ту же деструктивную установку в голове, которая за это время развалит очень многое в его жизни. Точнее, развалит он сам своими действиями, к которым его эта установка подтолкнет. Психотерапевт должен отследить и обучить пациента техникам борьбы с этим искажением, на этом построена когнитивно-поведенческая терапия. И повторяя эти техники раз за разом, от одной триггерной ситуации к другой, пациент овладевает контролем над собственным разумом и эмоциями - и учится управлять ими, а не наоборот.

Просто многие понимают психологию как что-то вроде "выплакаться подружке в жилетку" или "нажаловаться доброй тете на злых родителей". И психологи, удовлетворяющие эту потребность, тоже существуют. Может кому и это помогает, но из моего опыта - это пустое времяпрепровождение за немалые деньги.

Я согласен с вами
Но у ТСа может и нет проблем таки. Накручивает сама себя и психологов?
Мы -то откуда знаем что с ней?
Если что-то у неё " на поверхности", то что ей можно посоветовать?

Гость
#18
Гость

Психотерапевт не должен решать ничьих проблем. Проблемы решает сам пациент. Но сами проблемы - это меньшее из зол. Существуют искажения мышления, которые мешают человеку либо отрефлексировать эти проблемы, либо увидеть механизм их происхождения, вследствие чего человек может годами гонять одну и ту же деструктивную установку в голове, которая за это время развалит очень многое в его жизни. Точнее, развалит он сам своими действиями, к которым его эта установка подтолкнет. Психотерапевт должен отследить и обучить пациента техникам борьбы с этим искажением, на этом построена когнитивно-поведенческая терапия. И повторяя эти техники раз за разом, от одной триггерной ситуации к другой, пациент овладевает контролем над собственным разумом и эмоциями - и учится управлять ими, а не наоборот.

Просто многие понимают психологию как что-то вроде "выплакаться подружке в жилетку" или "нажаловаться доброй тете на злых родителей". И психологи, удовлетворяющие эту потребность, тоже существуют. Может кому и это помогает, но из моего опыта - это пустое времяпрепровождение за немалые деньги.

Большое вам спасибо за такой подробный ответ!!! Нашла в вашем ответе то что мне надо было про искажение мышления и тд!

Гость
#19
Жора

А об чём же вы беседуете с ними? Ещё и деньги тратите....
И топчетесь на месте..

Все банально и просто, о своих отношениях, в которых я 11 лет...

Гость
#20
Жора

Я согласен с вами
Но у ТСа может и нет проблем таки. Накручивает сама себя и психологов?
Мы -то откуда знаем что с ней?
Если что-то у неё " на поверхности", то что ей можно посоветовать?

Ну раз она пошла к специалисту - значит, ее что-то не устраивает в своей жизни. Просто так от хорошей жизни люди не выворачивают перед чужим человеком свои внутренности, еще и за внушительный ценник.

Жора
#21
Гость

Ну раз она пошла к специалисту - значит, ее что-то не устраивает в своей жизни. Просто так от хорошей жизни люди не выворачивают перед чужим человеком свои внутренности, еще и за внушительный ценник.

Может , от неуверенности в своих силах?
Надежда на профессионала?
Потому как окружающие ладно просто посмеются над ней,А если до конца жизни будут в курсе её " секретика" ? Обида и на себя и на них.
ХЗ...Сложно всё это.

Гость
#22
Жора

..." не желание меняться...."
Найдёте причину нежелания--всё по местам станет.

Причина простая. Каждый из нас имеет богаж внутренних ценностей, накопленный воспитанием и жизненным опытом. Мы приросли к этому багажу, живем с ним, но главное, считаем его правильным. Потом в жизни случаются проблемы, трагедии, когда со стороны нам начинают говорить, что этот самый багаж — он неправильный, его надо поменять. Мозг, который веками привык полагаться на свои источники, спрашивает новый незнакомый источник: ты ктоооо? Почему ты считаешь, что ты истина в последней инстанции. И вот этому новому источнику —психологу нужно доказать, что он прав. Кроме правильного триггера и специалиста рядом ничего не поможет. Но психологи с онлайн курсами не знают и не понимают этого. Не тратьте зря деньги.

Гость
#23
Жора

Лукавите... Знаете.
Вы НЕ ХОТИТЕ,

Она хочет, но не знает как. Это значит, НЕ МОЖЕТ.

Гость
#24
Солист

Знаешь! Вот универсальная книга,тебе в помощь!
Автор Дэвид Бёрнс
,,Терапия настроения,,
Лечит всё и в любых направлениях.

Ну вот опять, западный дядька, написал книжку, основываясь на своих западных ценностях.... вы знаете в чем отличие славян? Мы живем по принципу —хороший понт, дороже денег. А они нет. У них высшая ценность — деньги. Как могут исцелить человека те, у кого другие приоритеты.

Солист
#25
Гость

Ну вот опять, западный дядька, написал книжку, основываясь на своих западных ценностях.... вы знаете в чем отличие славян? Мы живем по принципу —хороший понт, дороже денег. А они нет. У них высшая ценность — деньги. Как могут исцелить человека те, у кого другие приоритеты.

Эта книга хорошо вправляет мозги на место,получше разных псих-олухов! А деньги и у нас играют решающую роль,если что!

Гость
#26

Смените. Если и др. психолог не поможет, то дело в ВАС.

Гость
#27
Гость

Смените. Если и др. психолог не поможет, то дело в ВАС.

Рассмешила

Гость
#28

Стоит менять. Это обычная практика. Редкость чтобы первый же подошёл

Жора
#30
Гость

Она хочет, но не знает как. Это значит, НЕ МОЖЕТ.

" Не могу " и "Не хочу " разные по смыслу сова.
Кто смотрел " Кавказская пленница ", там в сюжете про птичку и про возможности и желание всё разложено донельзя.

Гость
#32
Богат Вячеслав

Если в вас нет желания, то никакой психолог вам не поможет.
Когда достигнете стадию - желания, смело ищите другого психолога.

Еще один неуч вылез

#34

Всем, кому помогают психологи, это просто люди, которые поддаются внушению -зомби такие. Без стержня внутри, внутреннего духа. Эти люди как болванки – что им в голову накидают, они и поплыли с этим. Я не беру психотерапевтов, психиатров, которые лечат психику таблетками – там, когда конкретно крыша едет у людей. А обычных этих недоразвитых психологов, которые возомнили себе, что могут лечить души людей! Кто они сами то – эти лекаря?! Особенно сейчас модная штука у них – это не принимать! Так называемое, непринятие плохой ситуации, непринятие болезни, горя, измены, и т.д. до бесконечности. Живи как д.урак, заболел – эн нет – это не болезнь, ты просто думай, что ты здоров и выздоровеешь. Измена – нет – это стечение обстоятельств – думай, что ее не было и будет тебе счастье. Назомбироволи ур.оды народ, а ведь так и живут их подопечные….я самая обаятельная и привлекательная, я люблю себя …все меня любят…муж не изменяет…дети великолепные…жизнь прекрасна…все прекрасно………тьфу! Внутрь души надо своей смотреть и разбираться в своей помойке внутри себя и увидите, что вы далеко не ангел! И начните менять себя, а это самое сложное, вот только тогда и мир будет менять вокруг вас и все будет меняться.

Гость
#35
Голубь сизокрылый

Всем, кому помогают психологи, это просто люди, которые поддаются внушению -зомби такие. Без стержня внутри, внутреннего духа. Эти люди как болванки – что им в голову накидают, они и поплыли с этим. Я не беру психотерапевтов, психиатров, которые лечат психику таблетками – там, когда конкретно крыша едет у людей. А обычных этих недоразвитых психологов, которые возомнили себе, что могут лечить души людей! Кто они сами то – эти лекаря?! Особенно сейчас модная штука у них – это не принимать! Так называемое, непринятие плохой ситуации, непринятие болезни, горя, измены, и т.д. до бесконечности. Живи как д.урак, заболел – эн нет – это не болезнь, ты просто думай, что ты здоров и выздоровеешь. Измена – нет – это стечение обстоятельств – думай, что ее не было и будет тебе счастье. Назомбироволи ур.оды народ, а ведь так и живут их подопечные….я самая обаятельная и привлекательная, я люблю себя …все меня любят…муж не изменяет…дети великолепные…жизнь прекрасна…все прекрасно………тьфу! Внутрь души надо своей смотреть и разбираться в своей помойке внутри себя и увидите, что вы далеко не ангел! И начните менять себя, а это самое сложное, вот только тогда и мир будет менять вокруг вас и все будет меняться.

Красиво сказано
Внутрь себя всегда смотреть хорошо, да не всегда получается
И да, все грешны

#36
Гость

Красиво сказано
Внутрь себя всегда смотреть хорошо, да не всегда получается
И да, все грешны

Вы правильно сказали. Внутрь себя обязательно нужно смотреть, это очень важно.
Но есть области бессознательного которые самостоятельно увидеть невозможно. Это как слепое пятно в глазу, невозможно им видеть, да это и не нужно, на то это пятно и слепое. Так некоторые, силу разных причин, пытаются смотреть именно этой областью, которая для этого не предназначена, вот когда начинаются проблемы и с ними самостоятельно не всегда получается справится.

#37
Богат Вячеслав

Вы правильно сказали. Внутрь себя обязательно нужно смотреть, это очень важно.
Но есть области бессознательного которые самостоятельно увидеть невозможно. Это как слепое пятно в глазу, невозможно им видеть, да это и не нужно, на то это пятно и слепое. Так некоторые, силу разных причин, пытаются смотреть именно этой областью, которая для этого не предназначена, вот когда начинаются проблемы и с ними самостоятельно не всегда получается справится.

Вот, вот, о чем я и писала выше! И почему вы решили, что можете лезть в бессознательную область человека, т.е. в подсознание?! Кто вам дал право? Вы Бог? Святой отец? Монах? Кто вы «милейший» – ответьте нам? Человек – который «думает», что сделает кому-то хорошо?! Вы очень самоуверены однако. Много вот развелось сейчас таких, как вы - «думающих». Вам бы как раз в себе разобраться то и не мешает….

Анастасия
#38

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39
Анастасия

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

👍 - таким ответам ставит плюс - Богат Вячеслав))) - это его контингент. 😂😂😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: