Гость
Статьи
Кого реально бросали …

Кого реально бросали из-за неумения готовить?

Я всегда считала, что пугать таким молодых жен - бред, но с другой стороны, может это и правда. Интересно, сколько недовольных мужиков развелись, потому, что их супруга - читай как прислуга - не стряпает кулинарные шедевры. Может это и к лучшему, значит индивид любил не вас, а возможность поесть.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Косточка
#2

Ну Кончаловский же свою Юльку не бросил ,жрет ее помои как миленький

Гость
#3

Я бросал бывшую, причем готовить умею сам. Она просто плавно с работы слилась и стала дома сидеть без дел. Вот ей несколько раз и сказал, что на мне работа, а на тебе дом. Она не справилась - я выгнал её, причем не просил шикарных блюд.

#4

Я не умею и не хочу уметь готовить.
Я готовлю только макароны, картошку. Сосиски, пельмени, мясо и курицу пожарит на сковородке. Могу сделать рулетки с колбасой и сыром яйцом и это считается быстрым легким блюдом, у меня это час времени минимум.
В будние дни ничего горячего дома не едим, в выходные покупаем кудинарию из азбуки вкуса строго на 2 дня, могу сварить макарон на гарнир.
С мужем и борщ и щи готовила иногда, и пельмени один раз лепила.
Но основное - котлеты из упаковки филе куриного бедра, получалось 2 сковородки.
И куриные голени запеченные с картофелем.
Всякое месиво в скороварке или как там она называется, делала, но иуж особо не ел. Я такое вообще не ем. Как разъехались все ему отдала: мясорубку/скороварку/блендер/фритюр/картофелечистку.
Дочку буду учить тоже основным блюдам, а на супы и прочие сложные блюда, надо деньги заработать и купить хорошие готовые или в ресторане заказать.
У мужа ко мне претензий не было. Наоборот, после его заказа суши из туалета не вылезал, а мои котлетки, даже двухнедельные - без всяких последствий :)
Гости нахваливали и добавки просили, один раз целую сковородку и мне пришлось еще готовить муж и меня это прям злить уже стало, было рассчитано, что хвати на неделю еще.

Гость
#5

У меня такой проблемы не было
Мне проще купить готовую еду
Я когда со своим начала жить готовить не умела.
Начала с ним жить, научилась.
В итоге ему готовлю, а себе покупаю
(почему-то мне моя еда не зашла) может потому что я всю жизнь (даже когда ребёнком была) ела готовую еду с магазинов или ходила с родителем в кафе
До этого жила тоже с мужчиной ему все равно было готовлю я или нет, а который сейчас у меня молодой человек он не любит покупную еду(пришлось учится готовить). Но я простые блюда готовлю и то 1р в неделю, сразу на 1 неделю.

Али- баба
#6
Мнение

Я не умею и не хочу уметь готовить.
Я готовлю только макароны, картошку. Сосиски, пельмени, мясо и курицу пожарит на сковородке. Могу сделать рулетки с колбасой и сыром яйцом и это считается быстрым легким блюдом, у меня это час времени минимум.
В будние дни ничего горячего дома не едим, в выходные покупаем кудинарию из азбуки вкуса строго на 2 дня, могу сварить макарон на гарнир.
С мужем и борщ и щи готовила иногда, и пельмени один раз лепила.
Но основное - котлеты из упаковки филе куриного бедра, получалось 2 сковородки.
И куриные голени запеченные с картофелем.
Всякое месиво в скороварке или как там она называется, делала, но иуж особо не ел. Я такое вообще не ем. Как разъехались все ему отдала: мясорубку/скороварку/блендер/фритюр/картофелечистку.
Дочку буду учить тоже основным блюдам, а на супы и прочие сложные блюда, надо деньги заработать и купить хорошие готовые или в ресторане заказать.
У мужа ко мне претензий не было. Наоборот, после его заказа суши из туалета не вылезал, а мои котлетки, даже двухнедельные - без всяких последствий :)
Гости нахваливали и добавки просили, один раз целую сковородку и мне пришлось еще готовить муж и меня это прям злить уже стало, было рассчитано, что хвати на неделю еще.

Так почему разьехались? Все же хорошо было...

Максим
#7

Мужчине обязательно надо вкусно поесть, люблю готовить и готовлю, чтобы не ушëл к другому

Grendel
#8

Какие шедевры? Просто готовить домашнюю еду. Без красителей, консервантов, эмульгаторов и ароматизаторов. Суши и пиццу я себе сам закажу. Пельмени магазинные - сварю. Посредник мне при этом зачем?.
И кстати ребёнка будете кормить бомж пакетами? Или покупать в кулинарии наборы «только разогреть»?

#9
Али- баба

Так почему разьехались? Все же хорошо было...

Не готов к семейной жизни.
Не гулял с ребенком в выходной, кричал, унижал, меня и моих родителей. Один раз ударил, простила, но потом стал угрожать, что еще раз ударит. В итоге я поняла, что мы вредим ребенку и попросила уехать. Сейчас питается коробками из пятерочки, замороженными.

#10
Grendel

Какие шедевры? Просто готовить домашнюю еду. Без красителей, консервантов, эмульгаторов и ароматизаторов. Суши и пиццу я себе сам закажу. Пельмени магазинные - сварю. Посредник мне при этом зачем?.
И кстати ребёнка будете кормить бомж пакетами? Или покупать в кулинарии наборы «только разогреть»?

Если кулинария хорошая, почему бы и нет? Так и делаю

Гость
#11

я не умела готовить до замужества, сначала стеснялась говорить об этом мужчине. потом само собой выяснилось. он меня за это не причитал) и не требовал с меня чего-то. максимум яичницу пожарить мог попросить (которуя я даже не знала как делать🙈). постепенно начала готовить, начиная с обычных салатов. и мне стало очень приятно для него это всё делать) когда я согласилась на его предложение съехаться (я долго отказывалась), то как-то тоже само собой, без его просьб, по началу вообще первое время он заказывал еду. много чего научилась готовить, муж мне только благодарен, и никогда никаких претензий не было. наверное, именно поэтому и захотелось учиться и стараться для него.

Мартиша
#12

Меня тем, что мужчинам нужна кулинарка пугал иногда папа. Который к слову прекрасно готовил. Но считал себя исключением. Был один товарищ, который уверял, что изменил мне, так как я "пироги не пекла". Он у любовницы ел что ли? Вроде нет. Но и то- уходить не хотел. Готовит стала, как перестала работать. До этого не готовила совсем. А стала- ну во первых умела хотя бы в теории, в детстве готовила. Во вторых встречать мужа голодной и пустым холодильником как то перебор. Мне правда никто не мешает заказать готовое, если что.

Али- баба
#13
Мнение

Не готов к семейной жизни.
Не гулял с ребенком в выходной, кричал, унижал, меня и моих родителей. Один раз ударил, простила, но потом стал угрожать, что еще раз ударит. В итоге я поняла, что мы вредим ребенку и попросила уехать. Сейчас питается коробками из пятерочки, замороженными.

Простите. Молодца Вы.

Гость
#14

Автор, а что значит "любил не вас"??? Вы - это и есть тот определенный набор качеств, который важен конкретному мужчине. Вот если мужчина не делает ремонт по дому, не зарабатывает, вы тоже будете недовольны, скорее всего. А почему? Вам важны деньги и обслуга, а его самого не любите? Нет же. Всё взаимосвязано. Брак - всегда определенный расчет. Что касается готовки, далеко не всем это принципиально.

#15
Али- баба

Простите. Молодца Вы.

Да нормально все, естественно разошлись не из-за еды, понятное дело

Alina
#16

У меня парень дагестанец в выходные наоборот говорит грозно женщина отойди от плиты! И готовит лучше меня. Мясо вообще мне не доверяет. Но я чаще готовлю

Гость
#17

Не знаю таких случаев среди подруг. Одна вообще готовит раз в неделю в лучшем случае, всё заказывают. У меня муж любит готовить и основные блюда нам готовит он. А я выпечку, но не часто. Остальное каждый сам себе по потребностям.

Гость
#18

Я 20 лет в счастливом браке. Не готовлю никогда, потому что я и кухня несовместимы. Или всё спалю, или недоварю. Муж с пониманием относится к моей ненависти к готовке и не требует ничего. Мне проще дом построить и райские сады развести. Поэтому питаемся в ресторанах, заказываем ресторанную еду на вынос, иногда после работы или в выходные готовит муж. Я не работаю. Если мужа что-то перестанет устраивать, найму кухарку.

Гость
#19

Ужас! Прое b ывать жизнь на стояние у плиты. Потом это хрючево сжирается за десять минут. Бытовые мужлоинвалиды сами не в состоянии приготовить. У нищих слуг нет. Работают оба, быт пополам

Гостья_А
#20

Начнём с того, что, если жена тоже работает, то и домашние дела должны делиться пополам с мужем. Требовать готовки от жены может только тот, кто её содержит. Тогда будет честно: на муже заработок, на жене быт.
И эти моменты нужно обговаривать задолго до брака, чтоб не терять время друг на друга при несовпадении взглядов.

Далее. Если женщина не умеет готовить, это не беда. Научиться готовить можно в любом возрасте. Да и муж вполне может оплатить ей кулинарные курсы, если ему важно, чтоб жена готовила домашнюю еду, а не полуфабрикаты. По сути, это вложение в его же желудок.

Была у меня одна коллега - дама в возрасте. Она рассказывала, что, когда вышла замуж, умела только бутерброды делать. И ничего, научилась готовить со временем. Прожили они с мужем долго, потому что он не кухарку искал.

Гость
#21
Гостья_А

Начнём с того, что, если жена тоже работает, то и домашние дела должны делиться пополам с мужем. Требовать готовки от жены может только тот, кто её содержит. Тогда будет честно: на муже заработок, на жене быт.
И эти моменты нужно обговаривать задолго до брака, чтоб не терять время друг на друга при несовпадении взглядов.

Далее. Если женщина не умеет готовить, это не беда. Научиться готовить можно в любом возрасте. Да и муж вполне может оплатить ей кулинарные курсы, если ему важно, чтоб жена готовила домашнюю еду, а не полуфабрикаты. По сути, это вложение в его же желудок.

Была у меня одна коллега - дама в возрасте. Она рассказывала, что, когда вышла замуж, умела только бутерброды делать. И ничего, научилась готовить со временем. Прожили они с мужем долго, потому что он не кухарку искал.

А муж раз в полгода кран ремонтировал 😛😛😛😀😂

Гость
#22

Я знаю много случаев, когда мужчина бросал жену, так как она не умела готовить. Начиная с классной руководительницы в школе(это было 16 лет назад) заканчивая соседкой в этом году. Нормальный мужчина голодным ходить не будет!

#23
Гость

Я знаю много случаев, когда мужчина бросал жену, так как она не умела готовить. Начиная с классной руководительницы в школе(это было 16 лет назад) заканчивая соседкой в этом году. Нормальный мужчина голодным ходить не будет!

Ну что значит готовить?
Я могу готовить мясо, курицу, макароны, картошку, сосиски, пельмени, даже котлеты САМА крутила. Но при этом борщ, голупцы, плов, оливье и прочие сложные салаты - покупные.
И при этом муж никогда голодным не был.

Косточка
#25
Гость

Я 20 лет в счастливом браке. Не готовлю никогда, потому что я и кухня несовместимы. Или всё спалю, или недоварю. Муж с пониманием относится к моей ненависти к готовке и не требует ничего. Мне проще дом построить и райские сады развести. Поэтому питаемся в ресторанах, заказываем ресторанную еду на вынос, иногда после работы или в выходные готовит муж. Я не работаю. Если мужа что-то перестанет устраивать, найму кухарку.

Как ты ее наймешь ?Ты ведь даже не работаешь ,интересно где вы таких оленей мужей находите ,я тоже так хочу не работать ,не готовить и кайфовать

Гость
#26
Гость

Я знаю много случаев, когда мужчина бросал жену, так как она не умела готовить. Начиная с классной руководительницы в школе(это было 16 лет назад) заканчивая соседкой в этом году. Нормальный мужчина голодным ходить не будет!

Нормальный мужчина олигарх и его жена не работает. У нищих васьков слуг нет

Гостья_А
#27
Гость

А муж раз в полгода кран ремонтировал 😛😛😛😀😂

Это к чему именно сказано?

Гость
#28
Гостья_А

Начнём с того, что, если жена тоже работает, то и домашние дела должны делиться пополам с мужем. Требовать готовки от жены может только тот, кто её содержит. Тогда будет честно: на муже заработок, на жене быт.
И эти моменты нужно обговаривать задолго до брака, чтоб не терять время друг на друга при несовпадении взглядов.

Далее. Если женщина не умеет готовить, это не беда. Научиться готовить можно в любом возрасте. Да и муж вполне может оплатить ей кулинарные курсы, если ему важно, чтоб жена готовила домашнюю еду, а не полуфабрикаты. По сути, это вложение в его же желудок.

Была у меня одна коллега - дама в возрасте. Она рассказывала, что, когда вышла замуж, умела только бутерброды делать. И ничего, научилась готовить со временем. Прожили они с мужем долго, потому что он не кухарку искал.

Ну если одинаковый доход в дом приносят то да.А то она 20 тысяч а он 150 т. Сфигли пополам.

Гость
#29
Гостья_А

Это к чему именно сказано?

К тому что женщина обязана по мнению мужиков готовить ежедневно, а его обязанности раз в полгода полку прибить и кран починить

Гостья_А
#30
Гость

Ну если одинаковый доход в дом приносят то да.А то она 20 тысяч а он 150 т. Сфигли пополам.

Потому что она тоже устаёт за 9 часов на работе + пару часов в транспорте. При чём тут суммы?

Гостья_А
#31
Гость

К тому что женщина обязана по мнению мужиков готовить ежедневно, а его обязанности раз в полгода полку прибить и кран починить

А, ну да. Не раз слышала фырканье на тему "у мужика есть мужские обязанности". 😁

#32
Мнение

Я не умею и не хочу уметь готовить.
Я готовлю только макароны, картошку. Сосиски, пельмени, мясо и курицу пожарит на сковородке. Могу сделать рулетки с колбасой и сыром яйцом и это считается быстрым легким блюдом, у меня это час времени минимум.
В будние дни ничего горячего дома не едим, в выходные покупаем кудинарию из азбуки вкуса строго на 2 дня, могу сварить макарон на гарнир.
С мужем и борщ и щи готовила иногда, и пельмени один раз лепила.
Но основное - котлеты из упаковки филе куриного бедра, получалось 2 сковородки.
И куриные голени запеченные с картофелем.
Всякое месиво в скороварке или как там она называется, делала, но иуж особо не ел. Я такое вообще не ем. Как разъехались все ему отдала: мясорубку/скороварку/блендер/фритюр/картофелечистку.
Дочку буду учить тоже основным блюдам, а на супы и прочие сложные блюда, надо деньги заработать и купить хорошие готовые или в ресторане заказать.
У мужа ко мне претензий не было. Наоборот, после его заказа суши из туалета не вылезал, а мои котлетки, даже двухнедельные - без всяких последствий :)
Гости нахваливали и добавки просили, один раз целую сковородку и мне пришлось еще готовить муж и меня это прям злить уже стало, было рассчитано, что хвати на неделю еще.

"а мои котлетки, даже ДВУХНЕДЕЛЬНЫЕ - без всяких последствий"

М-да... хозяюшка...

#33
Кот Матроскин

"а мои котлетки, даже ДВУХНЕДЕЛЬНЫЕ - без всяких последствий"

М-да... хозяюшка...

Ну так получалось, что иногда и на две недели хватало, но чаще неделею :)
Но в холодильнике ничего не портилось

#34
Мнение

Ну так получалось, что иногда и на две недели хватало, но чаще неделею :)
Но в холодильнике ничего не портилось

Неделя норм. ИМХО, приготовленная пища не должна лежать в голодильнике неделями и месяцами...

#35
Кот Матроскин

Неделя норм. ИМХО, приготовленная пища не должна лежать в голодильнике неделями и месяцами...

ну в целом обычно неделю максимум. но бывало, что больше, но не часто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: