Гость
Статьи
Не люблю мужа

Не люблю мужа

Не люблю - и всё. Надоело видеть каждый день его физиономию, не хочу секса с ним, он раздражает меня всем. С тоской смотрю на обнимающиеся парочки на улице, у меня всё это было очень давно, 10 лет …

Гость
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

У меня то же самое случилось после 5 лет брака, все раздражало, был период от его прикосновения истерики случались, плакала постоянно, пила, ненавидела его, даже расходились на неск месяцев, никто из родных не поддержал меня и не понял-перестали общаться, мать не пустила к себе, все обожали мужа. А потом встретила любовь. Три года встречались тайно, уйти не решилась из за ребенка. Поэтому с любимым расстались. Сейчас уже 7 лет прошло, эмоции вообще все иссякли, мне просто пофиг на все, живу как зомби-работа дом быт, эмоций ноль, даже на отдыхе могу запросто просидеть 14 дней в номере-ничего не хочу. Сейчас думаю сразу надо было уйти и не тянуть, а сейчас уж не вижу смысла, кажется что все хорошее уже позади, живу ради ребенка.

Очень жаль, что вы тогда не ушли от мужа. И жаль, что так без полезно и уныло проживаете жизнь. Надо понять, что жизнь это не только любовь. Займитесь хобби, сьездите отдохнуть, почитайте психологию. Научитесь быть счастливой. Удачи и счастья вам

Гость
#252
русалка1984

А вот у меня он даже не муж, скоро свадьба...Сижу, пью вино, курю и плачу... Без него не могу, а с ним... Ненавижу. После свадьби перееду нему, больше нет подруг, родни, работи..Чужая страна, другой язик, традиции... Ничего... Сидеть и ждать пока он вернется. Он хороший, но не для меня. Что делать?

Беги,

Гость
#253
ТД

В браке почти 19 лет, двое детей - сын в армии, а дочке 10. Нет чувств совсем, уже лет 5-6 точно. Думала, буду просто жить по привычке и все! А оно не получается... Разговаривать не можем спокойно, тут же разговор перерастает в выяснение отношений. Даже есть за одним столом не хочется, раздражает чавканье, хлюпанье и тд.... Внешний вид тоже, в последние годы стал какой то не опрятный, на свою одежду тратиться не хочет(денег давно ни на что не даёт, поэтому одевает себя сам). Не могу я смириться с тем, что он семью не содержит, но при этом считает, что имеет право диктовать, требовать и тд... Не могу я уважать такого мужчину. Живём по разным комнатам, но раз в месяц интим случается, инициатор муж. Хочется, очень хочется уйти и не видеть его больше никогда ... Но некуда. Дом на свекрови, зп квартиру снять не позволяет, а к родственникам сама не хочу. Вот так и живём в нелюбви по разным комнатам((((

Очень близка ваша история к моей.. Если увидите мой комментарий то можем пообщаться на эту тему в лс.. Если интересно, конечно..интересно живёте вы ещё с мужем?

Гость
#254
Эльвия

Я вообще замуж выходить не хочу, потому что мне кажется, что муж начнет меня скоро раздражать, после свадьбы вылезет сразу все плохое , я вообще не могу находиться с одним человеком больше чем неделю( вплане проживания) например подруга в гости приезжает , через 5-6 дней я понимаю , что она начинает меня раздражать, я не могу терпеть кого то еще на своей территории, я не хочу не с кем спать в одной кровати, мне все мешает, мне хочется находится одной в квартире, я с детства любила что бы все уезжали, тогда я свободна, мне не нравиться видеть одного и того же человека постоянно, раздражают некоторые привычки людей, не хочу гладить и стирать чьи то носки и выполнять все обязанности жены. Что со мной???????

Эльвия, это похоже на защиту социопатические наклонности. Вас действительно все начнут раздражать при близком и тесном контакте. Где-то в детстве Ваши границы личности сильно нарушались и не учитывались и теперь Вы не можете грамотно коммуницировать.

Гость
#255
это я

не люблю мужа - это мягко сказано, он меня РАЗДРАЖАЕТ!!! меня бесит, как он говорит, бесит, как смеется, как сидит, стоит, ходит.... в общем, все-все-все бесит! про секс я вообще молчу. бесит, когда прикасается ко мне,в дрожь берет. Бесит его тупость: ему надо 1000 раз повторить, чтоб до него дошло. ненавижу его вранье! на каждом шагу врет!

Один в один ситуация

Гость
#256
Гость

У меня то же самое случилось после 5 лет брака, все раздражало, был период от его прикосновения истерики случались, плакала постоянно, пила, ненавидела его, даже расходились на неск месяцев, никто из родных не поддержал меня и не понял-перестали общаться, мать не пустила к себе, все обожали мужа. А потом встретила любовь. Три года встречались тайно, уйти не решилась из за ребенка. Поэтому с любимым расстались. Сейчас уже 7 лет прошло, эмоции вообще все иссякли, мне просто пофиг на все, живу как зомби-работа дом быт, эмоций ноль, даже на отдыхе могу запросто просидеть 14 дней в номере-ничего не хочу. Сейчас думаю сразу надо было уйти и не тянуть, а сейчас уж не вижу смысла, кажется что все хорошее уже позади, живу ради ребенка.

Мазохист ваш муж. Я думаю он все понимает, что происходит. Мой не гуляет, но стал выпивать, он сам по себе человек грубый, живет для себя, машина, комп, телефон, хобби. Живем у меня, я вкладываю деньги в ремонт, он ничего не вкладывает, но без энтузиазма делает. Не единожды мне говорил, что хочет выплатить машину и купить свою квартиру в ипотеку, чтоб только он был там хозяин и жил как ему нравится. 6 лет в браке, общих детей нет, к моему ребёнку относится не очень. Опилирует, что общих детей нет, зачем мне стараться? Чем дальше, тем хуже, стали жить как в гражданском браке. Чувств у него ко мне особо никаких не появляется. Я все понимаю, но финансово очень тяжело одной. Я мучаюсь, я знаю финал, я как мазохист. Пытаюсь наладить финансовое положение, но пока оно не стабильно. Пока подрабатываю на разведении двух пород собак. Вообщем я устала. У меня такая дыра, что не хочу даже на развлекухи ходить. Да и не с кем. Хочется душевности и доброты от человека.

Гость
#257
Эльвия

Я вообще замуж выходить не хочу, потому что мне кажется, что муж начнет меня скоро раздражать, после свадьбы вылезет сразу все плохое , я вообще не могу находиться с одним человеком больше чем неделю( вплане проживания) например подруга в гости приезжает , через 5-6 дней я понимаю , что она начинает меня раздражать, я не могу терпеть кого то еще на своей территории, я не хочу не с кем спать в одной кровати, мне все мешает, мне хочется находится одной в квартире, я с детства любила что бы все уезжали, тогда я свободна, мне не нравиться видеть одного и того же человека постоянно, раздражают некоторые привычки людей, не хочу гладить и стирать чьи то носки и выполнять все обязанности жены. Что со мной???????

Ничего, ты просто человек для себя. Интересно как сложилась твоя жизнь? Изменились ли взгляды?

Гость
#258
Гость

Девочки, а у меня такая ситуация - я тоже не люблю сожителя, все раздражает в нем. Живем мы в моей квартире, у него жилья нет. Уже раз сто просила его убраться вон - не уходит. Не знаю как поступить, если выставить в подъезд вещи и сменить замок - это как-то подленько получается, а что же делать тогда? ((

Подленько то, что зная причину почему он не уходит, ты считаешь подлой себя! Ты думаешь он тебя любит? Ага))

Гость
#259
Гость 1

Разводиться однозначно! Я тоже мужа разлюбила, долго обьяснять почему, и с каждым днем все хуже и хуже отношения становились, ребенок слышал наши ругани, сколько раз выгоняла, просил заново начать новую жизнь с чистого листа, но НОВАЯ ЖИЗНЬ закончилась избиениями. Теперь из-за всех буду стараться не прощать, Материально не завишу, у меня есть квартира и доход, но вот морально потруднее придется, у меня никого нет ни родителей, не друзей. Все в себе держу..............

Не пропадете!!!!поверьте!бог дал зайку даст и лужайку

Гость
#260
Лена

у меня то же самое... Вместе 10 лет, сейчас уже просто как соседи... Предлагаю развестись - не хочет, говорит, что любит... А я никакой любви не вижу, видеть его не могу...

У меня тоже самое не люблю не могу, сама себя перебороть, думала полюблю но нет.

Гость
#261
neo

не люблю жену. Тоже проблема однако

Ну разводитесь

Гость
#262
Жена Димы

О😃нашла) вот все искала напишет ли кто нибудь про мОю ситуацию)) Так я з@ебалась мамкой его быть. Бесит как он разговаривает, его мысли и «принципы» долбоебские по жизни

Это точно 😒😞

Гость
#263
Ника

с ума сойти! может Вам просто мужьями обменяться? и искать никого не надо и отношения новые будут...

Одно 5авно сменить на другое?смешно

Одинокая
#264

Дорогой автор, у меня похожая ситуация. Не люблю мужа. Живём вместе 22 года. Дети выросли, разъехались. У нас с ним много общих интересов и увлечений. Но живём как друзья. Секса нет. Он не проявляет ко мне интереса как к женщине. Раньше я очень его любила, обиды прощала или старалась их не замечать. Но видимо устала. Последний случай, когда он сильно меня обидел , не прошел бесследно. В моей душе что то перевернулось. Отношения восстановились, но я поняла, что больше ничего к нему не чувствую . Не хочу заботиться о нем, ухаживать, готовить. Все делаю через силу. Он говорит, ты стала равнодушная. Наверное это заметно. Но хочу сказать, что муж порядочный человек, много работает, неплохо зарабатывает. Думала уйти от него, но дети , хотя и взрослые, не поймут меня. Думаю, что осудят. Они очень отца любят.Мне очень одиноко. Но и оставить мужа считае непорядочным. У него сложный характер. Ему будет тяжело одному .

Гость
#265
Гость

У меня это появилось после рождения детей, все заботы легли на меня,я 5 год в декрете без помощи, муж поятонно на работе что бы обеспечить нас, каждый в своем домике слушать меня не хочет что мне тяжело очень с погодками, в общем я выгорела и очень много всего взвалила на себя, да и до брака была больная любовь, рассталась и тут он хороший милый, заботливый, ну я думаю либо ты мне предложение делаешь либо я с тобой время терять не буду! В общем сделал предложение, поженились, но я его изначально не любила, была симпатия, очень хорошо вместе, а сейчас я настолько устала и выгорела, что нужно для начала встать на ноги, отдать ребёнка в сад, пытатся найти работу, о любовнике даже мыслей нет, это мерзко и это принцип! Так что время покажет)

Такая же ситуация. Как вы из нее вышли ?

Гость
#266
Катя

я поражена...прочитанным. Конечно, это не так, но большинство тех, кто тут написал звучат как, простите, набитые дуры. И вот я еще одна? Может, все проанализировать, со стороны посмотреть на себя и свою жизнь? Уверенна, у половины из написавших что-то бы поменялось, появись у мужа другая женщина - запели бы по другому. А все, что без труда достается - не ценится, посмотрите истории выигравших в лотеррею - много таких, кто деньги в нормальное русло пустил? Или расшвырял их, потому задаром дастались? Если мужчина любит и ценит - надо это, по крайней мере, уважать. А так просто будете идти от одного к другому - романтика, страсть, новизна ощущений - съели/выбросили - дальше романтика, страс......а достойным человеком быть попробовать? Да, поговорить? А что я, собственно, сюда забрела? Мне вдруг подумалось - (не в первый раз подумалось) - я не люблю мужа... Но прочитав все вышенаписанное и немного подумав, проанализировав свое поведение и обстоятельства - у нас счастливый брак! Все познается в сравнении. И если вы разобъете,то что годами создавали - останется пустое место, ничего не можно будет потом назад склеить. А через несколько лет проб и ошибок заскулите, завиляете хвостом - да поздно будет. Свято место пусто не бывает. Просто подумайте, что у вас есть (и я не о материальном) и что может быть....пустота и одиночество и мелькающие фонари.... И еще одно твердое убеждение - если муж бьет - тут уж бежать подальше надо...не оглядываясь

Нет любви и думать нечего.Что потом будет не надо думать.Будешь жить с нелюбимым мужем и будешь испытывать одиночество.А зачем?Правильно девушки делают,что уходят.И совсем они не дуры.Дуры будут если останутся.Когда не любишь ничего хорошего не получится.Зачем жить так?Мучить себя и его?Жить только потому,что так надо.

Гость
#267
МарКошка

А я сейчас именно по этой причине развожусь. Не могу так больше жить. Одной у меня будет шанс встретить своего мужчину и прожить счастливые годы, а пока я вместе с мужем - шансов нет. Уж лучше я буду одна, чем ежедневно раздражаться от его вида, от его запаха, а уж про радость секса я вообще молчу, хотя технически все прекрасно, но эмоционально ноль. Хватит с меня.

А потом еще другой и еще и все будут не те,и в старости утка кровптная будет только спутником твоей жизни.

Гость
#268
МарКошка

А я сейчас именно по этой причине развожусь. Не могу так больше жить. Одной у меня будет шанс встретить своего мужчину и прожить счастливые годы, а пока я вместе с мужем - шансов нет. Уж лучше я буду одна, чем ежедневно раздражаться от его вида, от его запаха, а уж про радость секса я вообще молчу, хотя технически все прекрасно, но эмоционально ноль. Хватит с меня.

Технично. Это значит есть оргазм? Но нет возбуждеия и близости поцелуев и тп?

Гость
#269

Девочки будут дни когда вы, возможно, не будете «чувствовать» что вы находитесь в браке, но чувства изменчивы и никогда не должны быть нашим главным советником в принятии важных решений. «Чувства» часто приводят к супружеской измене. Самые крепкие семейные пары обнаружили, что любовь – это обязательство, а не ощущение. Их обязательство друг перед другом проявляет упорство, несмотря на то, что они чувствуют. Сила такого обязательства приводит к более глубокой близости, более крепкой связи и более счастливому браку.

#270
Гость

Нет любви и думать нечего.Что потом будет не надо думать.Будешь жить с нелюбимым мужем и будешь испытывать одиночество.А зачем?Правильно девушки делают,что уходят.И совсем они не дуры.Дуры будут если останутся.Когда не любишь ничего хорошего не получится.Зачем жить так?Мучить себя и его?Жить только потому,что так надо.

А вдруг я могу снова полюбить?
Но сейчас он меня целует и если дольше 5 секунд аж подташнивает и плакать хочется. Хоть он не урод далеко

Гость
#271
Гость

Нет, не все к такому приходят. Приходят те, в чьих отношениях произошло предательство, измена, обман, т.е. любимый некогда человек сделал очень больно и после этого ничего не предпринял, что бы реабилитироваться. И так год за годом начинают копиться обиды, упреки, раздражение. Ты больше не веришь, не доверяешь, не можешь отдавать свою любовь- замываешься. Первое время продолжаешь любить и надеется, но в ответ ничего не получаешь и так мало по малу, как итог- ненависть и раздражение. Кризисы и недовольства бывают у всех, это нормально. Но если оба любят и заинтересованы в отношениях, то они это преодолевают и живут вполне сносно дальше. Если это нужно только одному, то Отношения обречены. Поэтому, если кто то почувствовал что уже всё- разводитесь! Лучше уже не будет. С годами вы только заработаете неврозы, депрессию, Бессоницу и дикую эмоциональную усталость. А если ваш партнёр идёт на контакт и слышит вас, то есть шанс- тогда боритесь.

Золотые слова, прям моя история! 15лет позади...

Гость
#272
Одинокая

Дорогой автор, у меня похожая ситуация. Не люблю мужа. Живём вместе 22 года. Дети выросли, разъехались. У нас с ним много общих интересов и увлечений. Но живём как друзья. Секса нет. Он не проявляет ко мне интереса как к женщине. Раньше я очень его любила, обиды прощала или старалась их не замечать. Но видимо устала. Последний случай, когда он сильно меня обидел , не прошел бесследно. В моей душе что то перевернулось. Отношения восстановились, но я поняла, что больше ничего к нему не чувствую . Не хочу заботиться о нем, ухаживать, готовить. Все делаю через силу. Он говорит, ты стала равнодушная. Наверное это заметно. Но хочу сказать, что муж порядочный человек, много работает, неплохо зарабатывает. Думала уйти от него, но дети , хотя и взрослые, не поймут меня. Думаю, что осудят. Они очень отца любят.Мне очень одиноко. Но и оставить мужа считае непорядочным. У него сложный характер. Ему будет тяжело одному .

Одинокая а вы уверены что в новой жизни без мужа у вас будет счастье? Знаете что я вам скажу мои родители прожили 37 лет они бы и дольше прожили бы если бы не смерть моего отца и вот моя мама осталась без мужа и теперь ей придется научиться жить без мужа решать самой все вопросы так как моя мама была за отцом как за каменной стеной и знала что отец защитит ее а сейчас этого нет. Так что не дурите не гневите Бога жизнь может оборваться в один миг и потом нужно привыкать к новой реальности. У вас есть дети а у детей пойдут свои дети и будет как в песне Раймонда Паулса бабушка рядышком с дедушкой и им будет счастье видеть дедушку и бабушку вместе. А хотите знать что после развода будет? Это череда краткосрочных романов от трех месяцев до полугода а не найдя мужчину то у вас появится желание вернуться обратно в семью. После того как ваши планы после развода начали разваливаться, вы все чаще начнете задумывается, что в семье вам было намного лучше, чем в этот момент. Вы начнете себя винить за то, что не ценили мужчину который был рядом с вами. Ведь вы ушли от него, потому что заскучали в браке или по другим причинам. Но и без него не стало весело. Развлечения с друзьями и подружками краткосрочные отношения станут вам не в радость а в тягость. Наша память устроена таким образом, что работает на позитив. Вы забудете неприятные моменты и вспомните все самое лучшее в прежних отношениях. Вы захотите снова вернуться в семью и попросить прощения у мужа. Хорошо, если вы научитесь ценить своего мужчину и не повторите свою ошибку во второй раз. Поэтому каждой женщине которой хочется развестись нужно сто тысяч раз подумать над тем что ждёт её после развода. У меня на этом все.

Гость
#274
Гость

Нет любви и думать нечего.Что потом будет не надо думать.Будешь жить с нелюбимым мужем и будешь испытывать одиночество.А зачем?Правильно девушки делают,что уходят.И совсем они не дуры.Дуры будут если останутся.Когда не любишь ничего хорошего не получится.Зачем жить так?Мучить себя и его?Жить только потому,что так надо.

Смотрите что получется что самые крепкие пары убрали из своего лексикона слово «развод». Если мы угрожаем разводом или же безмолвно начинаем рисовать в своем воображении жизнь с кем-то другим, мы разрываем фундамент брака. Пары, у которых все получилось — это не те, у кого никогда не было повода развестись, это просто те, чьи обязательства друг перед другом всегда были больше чем их различия и недостатки. И знаете что все мы по своей натуре эгоисты, но брак может существовать только если мы откладываем свой эгоизм в сторону и ставим нужды наших супругов впереди своих. Если оба супруга готовы самоотверженно любить и служить друг другу, тогда брак будет процветать. Сложность в том, что вы должны быть готовы идти первым и быть бескорыстным даже когда ваш супруг не отвечает взаимностью. Ваши действия могут повернуть течение вспять. Будьте термостатом, а не термометром. Термометр всегда приспосабливается к климату в комнате, но термостат ИЗМЕНЯЕТ климат в комнате. Изменяйте свой климат. У вас, наверняка, больше влияния, чем вы думаете!

Гость
#275
раз такая тема...

Давайте! Валяйте! Разводитесь! Столько баб одиноких вокруг вам спасибо скажут! Бросайтесь тем, что есть ради не понятно кем обещанных "журавлей" в небе, как правило в этом возрасте (для барышень с 10 годами семейной жизни за плечами) уже ЖЕНАТЫХ! Мужики ваши живут с вами не из-за любви или детей, а потому что им так пивычно и УДОБНО. Подумайте хорошо, а будет ли вам удобнее без них? И потом, нового мужчину, как и новую работу, лучше искать, их имеючи - как-то увереннее себя чувствуешь.........

Чисто случайно зашла ... Прям в точку. Молодец! Вы мне помогли одуматься... Да,я полное ***,зависящее от мужа,но...таких море и подберут моментально. Буду одинокое ***! Спасибо огромное!

#276
Лена

у меня то же самое... Вместе 10 лет, сейчас уже просто как соседи... Предлагаю развестись - не хочет, говорит, что любит... А я никакой любви не вижу, видеть его не могу...

У меня такая же ситуация,чем дальше живём тем больше ненависти к нему...

Гость
#277
Гость

Мне интересно, а в чём причина вот такого перерастания любви в отвращение? В плохом агрессивном поведении мужа? А если между супругами тёплые отношения...? или это неважно... наверное рано или поздно, но отвращение придёт. получается, что это неизбежно.

Да причина в свинском отношении мужа от этого и отвращение все раздражает

Гость
#278

До боли знакомая ситуация! Муж, когда-то очень сильно меня обидел, я будучи с 6 месячным сыном на руках и только потеряв маму, пережила его предательство с трудом, в зеркало смотреть на себя не могла, рыдала как не в себе. Прошло время, боль притупилась, теперь его ненавижу, он неплохой отец, неплохой семьянин, но как муж всё, полный ноль. Сейчас я обрету чуть больше независимости и буду подавать на развод. Нельзя жить так, будто нам по 1000 лет отмеряно и приносить эти глупые никому не нужные жертвы...думаю после нашего развода, он без сожаления заменит меня, даже не придав этому значения, какая разница, я или другая

Гость
#279
Гость

До боли знакомая ситуация! Муж, когда-то очень сильно меня обидел, я будучи с 6 месячным сыном на руках и только потеряв маму, пережила его предательство с трудом, в зеркало смотреть на себя не могла, рыдала как не в себе. Прошло время, боль притупилась, теперь его ненавижу, он неплохой отец, неплохой семьянин, но как муж всё, полный ноль. Сейчас я обрету чуть больше независимости и буду подавать на развод. Нельзя жить так, будто нам по 1000 лет отмеряно и приносить эти глупые никому не нужные жертвы...думаю после нашего развода, он без сожаления заменит меня, даже не придав этому значения, какая разница, я или другая

Бедные бабы. В чем причина что вы разлюбили мужа, особенно если он хорош как муж и в общем адекватен!? Так вот вам скажу - причина в вас! Вы либо непригодны к отношениям либо сами "слепили" из своего мужа такого мужчину которого уже не можете любить. Конечно, вам хочется писечку поцасать в другом месте,...ну ок...3-5 месяцев конфетно букетный, где вы в дофоминовом бреду не будете в упор замечать косяков своего нового парнера, а дальше всё по новой...негатив спадет...и тут...вы вспомните какой же всё-таки у вас был прекрасный и любящий муж. Только вот этот муж будет уже дарить свое время и всё остальное другой женщине, которая будет всё это ценить. Вот и весь расклад. Особенно мне нравятся комментарии баб, которые пишут "что случилось со мной, у меня уже третий брак". Так вот дамочки, вы уже по определению непригодны раз уже третьего мужика себе выбрали. Зачем мужик на это повелся это уже другой вопрос - сам виноват. А вот у вас будет и 4 и 5 муж, но всё будет по новой, так как в вашей башке ничего не меняется, прошивка та же. А вы вместо того, чтобы разобраться в себе всё скидывает на нынешнего мужика, типо это он какой то не такой...с важделением смотря уже на другого мужичка, с которым всё будет тоже самое! Занавес!

Гость
#280

бросай, не мучай себя, у меня тоже родители были вместе ради "детей" никому от этого лучше не стало поверьте

Гость
#281
Катя

я поражена...прочитанным. Конечно, это не так, но большинство тех, кто тут написал звучат как, простите, набитые дуры. И вот я еще одна? Может, все проанализировать, со стороны посмотреть на себя и свою жизнь? Уверенна, у половины из написавших что-то бы поменялось, появись у мужа другая женщина - запели бы по другому. А все, что без труда достается - не ценится, посмотрите истории выигравших в лотеррею - много таких, кто деньги в нормальное русло пустил? Или расшвырял их, потому задаром дастались? Если мужчина любит и ценит - надо это, по крайней мере, уважать. А так просто будете идти от одного к другому - романтика, страсть, новизна ощущений - съели/выбросили - дальше романтика, страс......а достойным человеком быть попробовать? Да, поговорить? А что я, собственно, сюда забрела? Мне вдруг подумалось - (не в первый раз подумалось) - я не люблю мужа... Но прочитав все вышенаписанное и немного подумав, проанализировав свое поведение и обстоятельства - у нас счастливый брак! Все познается в сравнении. И если вы разобъете,то что годами создавали - останется пустое место, ничего не можно будет потом назад склеить. А через несколько лет проб и ошибок заскулите, завиляете хвостом - да поздно будет. Свято место пусто не бывает. Просто подумайте, что у вас есть (и я не о материальном) и что может быть....пустота и одиночество и мелькающие фонари.... И еще одно твердое убеждение - если муж бьет - тут уж бежать подальше надо...не оглядываясь

А если мужчина не любит и не ценит. Как с этим быть? Тоже его ценить и уважать?

Гость
#282
Одинокая

Дорогой автор, у меня похожая ситуация. Не люблю мужа. Живём вместе 22 года. Дети выросли, разъехались. У нас с ним много общих интересов и увлечений. Но живём как друзья. Секса нет. Он не проявляет ко мне интереса как к женщине. Раньше я очень его любила, обиды прощала или старалась их не замечать. Но видимо устала. Последний случай, когда он сильно меня обидел , не прошел бесследно. В моей душе что то перевернулось. Отношения восстановились, но я поняла, что больше ничего к нему не чувствую . Не хочу заботиться о нем, ухаживать, готовить. Все делаю через силу. Он говорит, ты стала равнодушная. Наверное это заметно. Но хочу сказать, что муж порядочный человек, много работает, неплохо зарабатывает. Думала уйти от него, но дети , хотя и взрослые, не поймут меня. Думаю, что осудят. Они очень отца любят.Мне очень одиноко. Но и оставить мужа считае непорядочным. У него сложный характер. Ему будет тяжело одному .

Знаете порой отношения между мужчиной и женщиной приходят к такому этапу когда каждый разговор заканчивается ссорой когда гармония сменяется непониманием в паре. Каждая пара проходит через это, но с разницей в том, что одни спустя время говорят "Мы прошли все вместе и у нас все получилось мы справились с этим" а другие говорят что "Мы просто не сошлись характерами и разошись как в море корабли". И знаете порой хватает одной секунды чтобы разрушить то что создавалось годами и нехватит вечности чтобы все исправить и вернуть назад все то что строилось взращивалось годами. Поэтому нужно подумать тысячу раз прежде чем сделать шаг в неизвестность.

Гость
#283

У меня такая же ситуация. Муж много принёс боли. Два раза отправил на аборт. Второй раз даже виду не подал. А мне до сих пор тяжело и больно от моего греха. Двое детей у нас. Да и из депрессии не могу выбраться. Потому что развод пережить нужны силы. А у меня их после абортов пока нет. То есть, выгнать его и делать вид перед детьми, что всё хорошо, я просто не в состоянии. И да, у нас нет ничего общего, кроме детей. Всё своё имущество я купила сама.
Пишу это, лежа на полу в тотальном опустошении. Самое тупое в моей жизни было выйти замуж за этого человека. Перед свадьбой много раз расставалась, но он умолял и я прощала. ДУРА! НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. НЕ СТЕРПИТСЯ И НЕ СЛЮБИТСЯ!

Гость
#284
Тося

А я не хочу никаких бабочек и влюбляться тоже не хочу. Хочу спокойного адекватного человека рядом, который не будет психовать и орать по каждому пустяку. Так устала от мужа, как будто я мужчина, а у меня жена истеричка. Мужчины, что ж вы так себя ведете, как не стыдно... Чтобы вас любили, в тоже должны к этому прикладывать какие-то усилия, а не так, я работаю, деньги приношу, вот жена меня за это и любить обязана. Значит вы сами никого никогда не любили и ничего в этом не смыслите, если считаете, что любовь - она за деньги. Кто ж вас воспитывает, таких уродцев моральных, что же это за женщины.

Как я Вас понимаю… У меня такой же истерик. Сил нет терпеть уже. Сыну два года. Квартира моя. Зарабатываю в два, а то и в три раза больше. Ни в чём ему не отказываю: хочешь тату? На денег. Хочешь донат в игру? Держи. В спортзал абонемент- да пожалуйста!
Сама раньше тоже ходила, но он же устаёт на работе, и как же так, в его отсыпной надо два часа с сыном посидеть. Забросила. Опять начала поправляться - заедаю стресс.
А когда прошу нормально с сыном посидеть, пока работаю (а мне нужно всего три часа, чтобы не трогали), бухтит, а чего хуже - взрывается. Поговорить не реально - всё переводит в шутку. Оскорблять, только в путь. Раньше плакала от обиды, сейчас первая могу начать кидаться. Напоминаю себе дворовую собаку.
Его бесят игрушки, которые сын может раскидать. Я почему-то по двадцать раз на дню убираю - его бесит один раз собрать. Просишь что-то починить, хорошо если через месяц достучусь.
Сын к нему тянется. Наверное, это и сдерживает. Ведь временами он и погулять с ним может, и иногда нормально сидит, играет.
Либидо на нуле, стоит ли говорить, что после стольких оскорблений, грязных слов, слов, что я ужасная мать, отвратительный человек - перестала его хотеть. Вторую ночь убегаю от него в зал, под предлогом что сын плохо спит, рядом буду.
Эмпатии ноль. На слёзы мои раздражается, поэтому привыкла либо не плакать, либо в его отсутствие.
При этом кричит, что любит. Что это за любовь то такая? Разве любящий может так себя вести?
Мне стыдно перед сыном. Что я ему скажу, когда он подрастёт? Папа же не пил, не бил, ну подумаешь, один раз с психу швырнул его игровой домик и дверь межкомнатную продырявил…
Зачем я всё это терплю? Дура…

Гость
#285
Гость

Как я Вас понимаю… У меня такой же истерик. Сил нет терпеть уже. Сыну два года. Квартира моя. Зарабатываю в два, а то и в три раза больше. Ни в чём ему не отказываю: хочешь тату? На денег. Хочешь донат в игру? Держи. В спортзал абонемент- да пожалуйста!
Сама раньше тоже ходила, но он же устаёт на работе, и как же так, в его отсыпной надо два часа с сыном посидеть. Забросила. Опять начала поправляться - заедаю стресс.
А когда прошу нормально с сыном посидеть, пока работаю (а мне нужно всего три часа, чтобы не трогали), бухтит, а чего хуже - взрывается. Поговорить не реально - всё переводит в шутку. Оскорблять, только в путь. Раньше плакала от обиды, сейчас первая могу начать кидаться. Напоминаю себе дворовую собаку.
Его бесят игрушки, которые сын может раскидать. Я почему-то по двадцать раз на дню убираю - его бесит один раз собрать. Просишь что-то починить, хорошо если через месяц достучусь.
Сын к нему тянется. Наверное, это и сдерживает. Ведь временами он и погулять с ним может, и иногда нормально сидит, играет.
Либидо на нуле, стоит ли говорить, что после стольких оскорблений, грязных слов, слов, что я ужасная мать, отвратительный человек - перестала его хотеть. Вторую ночь убегаю от него в зал, под предлогом что сын плохо спит, рядом буду.
Эмпатии ноль. На слёзы мои раздражается, поэтому привыкла либо не плакать, либо в его отсутствие.
При этом кричит, что любит. Что это за любовь то такая? Разве любящий может так себя вести?
Мне стыдно перед сыном. Что я ему скажу, когда он подрастёт? Папа же не пил, не бил, ну подумаешь, один раз с психу швырнул его игровой домик и дверь межкомнатную продырявил…
Зачем я всё это терплю? Дура…

Очень плохо, что Вы зарабатываете больше мужа и он в курсе этого. Как ни крути, яйца стекают в сапоги и мужик просто становится девкой, которая от зависти и какой-то своей несостоятельности кидается на жену, пытаясь подавить и выйграть хотя бы морально. Вам нужно подумать, как изменить ситуацию. Не кичиться тем, что зарабатываете больше. Лучше тихо откладывать эти деньги на будущее детей. Когда-то ведь вы любиди друг друга. За что? Какие качества ценили в муже? Ребёночка родили даже.

Гость
#286
Мустафа

Да ш^юх.. вы все вот и все. Сами не знаете что хотите. БлRдь и есть блRдь, если папа в детстве не объяснил что к чему то горбатую тока могила исправит. Хочушки нехочушки. Что вы сделали чтоб вас любили то . Пи//у то каждая имеет вдоль , вас на каждого нормального мужика по тридцать штук из которых только пять с уравновешенным харрактером и мозгом способным сопротивляться внушениям блятаовитого телевизора и таких же незамужних подруг. И еще меньше тех которые умееют размышлять о высоких материях и поддерживать интелектуально богатые беседы. Формально вы просто тела не способные управляться мозгом и живете только своими инстинктами. Так вас и будут все юзать как тела и пить пиво на диване, потому что на большее вы не годны. Молитесь всевышнему чтоб он дал вам разумение. Аминь.

А ты *** еще тот видимо потому что такие как ты смотрят на женщин только как на мясо так что молчи пёс и ищи лучше свое место в будке

Гость
#287
Несчастная

Я тоже не люблю своего мужа, его семью, они мне все надоели...но развода он не даст..говорит, что любит...а меня все за...ло, хочу быть свободной, но у нас ребенок, это все усложняет, начать бы всю жизнь и переделать в корень. Я из-за всего этого стала очень агрессивной, злой, не такой как раньше. И еще это все из-за принудительного секса, если не будет секса, он мне всю плешь съест, НЕНАВИЖУ!!!! Лучше бы я умерла, скорее бы

У меня так же..

Гость
#289
Гость

У меня такая же ситуация. Муж много принёс боли. Два раза отправил на аборт. Второй раз даже виду не подал. А мне до сих пор тяжело и больно от моего греха. Двое детей у нас. Да и из депрессии не могу выбраться. Потому что развод пережить нужны силы. А у меня их после абортов пока нет. То есть, выгнать его и делать вид перед детьми, что всё хорошо, я просто не в состоянии. И да, у нас нет ничего общего, кроме детей. Всё своё имущество я купила сама.
Пишу это, лежа на полу в тотальном опустошении. Самое тупое в моей жизни было выйти замуж за этого человека. Перед свадьбой много раз расставалась, но он умолял и я прощала. ДУРА! НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. НЕ СТЕРПИТСЯ И НЕ СЛЮБИТСЯ!

Ты дура? Зачем давала? Еще и аборты делала. Тебя использовали. Разводись. Деньги есть, к психологу иди, там и поддержка будет.

Гость
#290
Несчастная

Я тоже не люблю своего мужа, его семью, они мне все надоели...но развода он не даст..говорит, что любит...а меня все за...ло, хочу быть свободной, но у нас ребенок, это все усложняет, начать бы всю жизнь и переделать в корень. Я из-за всего этого стала очень агрессивной, злой, не такой как раньше. И еще это все из-за принудительного секса, если не будет секса, он мне всю плешь съест, НЕНАВИЖУ!!!! Лучше бы я умерла, скорее бы

Ахахахах) крутой коммент)

Гость
#291
kotie

У нас с мужем вышло так: сначала мы очень сдружились в чате, даже не видя друг друга. Общались на многие темы, у нас было одинаковых взглядов, мыслей! Поражало совпадение почти во всем. Мы даже мыслили в одном ритме - если кто поймет. Последующие встречи были очень романтичными, мы уже были как бы друзьями, а тут еще и очень друг другу понравились. Дальше встречались, жили, поженились, бытовуха. Вместе с той встречи мы уже 9 лет! Из них женаты 5! Детей нет - поставили цель купить квартиру. Вот купили, ему уже 32, мне 30. Ждали что после квартиры "заживем, нарожаем". Но он забил на себя, его разнесло - много весит! Отсюда сексуальные проблемы - ему кажется что мне хватает раза в месяц! И то если я сама приставать начинаю! А самому и не надо, ему бы пожрать! Когда начинаю заниматься его весом - встречаю сопротивление, детские отмазки и отговорки. За врем что мы вместе я закончила институт, открыла небольшой бизнес, финансово независима, квартиру купили впополам. Сейчас меня начинают привлекать другие мужчины, мысли постоянно о том что хочу ребенка от того или от того. Никогда не изменяла, но из-за неудовлетворенности, как тут кто-то писал, начинают сны сниться эротические. Когда мужу все высказываю - что так больше нельзя, что он толстый и ничего не может в постели, он пугается, умоляет простить и обещает что похудеет. На след день все заново. Т.е. он забил не только на себя, но и на меня! Мне-то каково! И еще мечтает о детях, а откуда им взяться когда он избегает моих приставаний, т к у него одышка и ему тяжело! Похудеть ему видимо уже не удасться, и я в полном разочаровании (( И жизнь наша становится похожа на жизнь братика и сестрички - много общего, общих интересов, но страсти нет совершенно, все прошло.

Купи ему абонимент в спортзал

Гость
#292
Гари

Еще раз убедился, что все БАБЫДУРЫ!!! Идите ищите себе нового мужа, может повезет и не попадется какой-нибудь алкаш или дегенерат, но зато любить будете!!!

Самый толковый коммент

Гость
#293
Гость

Мне интересно, а в чём причина вот такого перерастания любви в отвращение? В плохом агрессивном поведении мужа? А если между супругами тёплые отношения...? или это неважно... наверное рано или поздно, но отвращение придёт. получается, что это неизбежно.

Необязательно.

Гость
#294
кристина

и я не люблю мужа,тоже раздражает всем.Наверно из за денег пока с ним,да и лень кого то искать,и где их искать............

И я видимо из-за денег, дочь надо выучить. А так бесит во всем. И искать не хочу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: