Гость
Статьи
Использование тампонов

Использование тампонов

Здравствуйте! Правда ли, что регулярно использовать тампоны во время месячных вредно? Якобы от этого сокращается количество дней когда месячные идут, что тампоны впитывают только влагу, а сгустки крови остаются внутри и от этого может возникнуть бесплодие. Ну примерно так мне рассказала подруга....сказала, что об этом ей врач говорил. Я пользуюсь тампонами, и у меня на самом деле изменился срок месячных, раньше шли по 5-6 дней, а сейчас ровно 3 дня.Правда ли что тампоны вредны?

Лада
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю правда или нет, но отказаться от них не могу. У меня раньше были тоже очень обильные. Когда начала пить ОК, нормализовалось. Сейчас 3-4 дня. А чтобы сгустки не образовывались, ходите чаще в туалет.

Гость
#2

Вредно, если вы с одним тампоном ходите больше 4 часов. Если меняете каждые 3 часа, то никакого вреда не будет.

Гостья
#3

нет, ничего подобного на себе не заметила.

Гость
#4

А я тоже заметила, что при использовании тампонов месячные очень быстро заканчиваются и не такие обильные, как с прокладками. Поэтому использую их в крайних случаях. Если подберете хорошую прокладку, то ее абсолютно не видно даже под самой обтягивающей одеждой. Я для себя сделала вывод, что тампоны действительно вредны. Если у женщины идут месячные, то уж должно выходить все, как предусмотрено природой, а иначе проблем с гинекологией не избежать.

Гость
#5

Нет, не правда!! Не вредны они. И внутри ничего не остается, т.к когда тампон полностью пропитывается, он просто начинает пропускать жидкость. Ну, естественно, менять их надо почаще. Я вообще не понимаю как прокладками можно пользоваться..меня наверное разве что под дулом пистолета можно заставить...

Гость
#6

у меня точно как у гостя 4,

стараюсь по минимуму пользоваться.

Гость 5
#7

Кстати, пользуюсь тампонами с 15 лет, проблем гинекологией не было ни разу! И продолжительность месячных тоже не изменилась!

Arina
#8

я тампонами пользоваться начила недавно, где-то около года. тампоны - только в первой половине дня, остольное время (и на ночь в том числе) - только прокладки. еще меня испугало вот что(прошу прощения за такие подробности): один раз у меня был очень большой сгусток после того, как вытащила тампона... страшно стало. у кого-нибудь так было???

Arina
#9

*начала))

#10

Вопрос в тему - а сгустки это нормально? А то я чота вроде читала что месячные должны быть просто жидкие (ну как кровь), а у меня бывают на (извините) сопли похожие - типо так тынутся (это я так понимаю и есть сгустки - или нет?).

Гость
#11

Arina,

у меня было. Сняла тампон, а там сгусток точной такой же формы как тампон и даже с резбой. Но я тогда неправильно начала принимать ОК, с середицы цикла. Потом написала гинекологу на мед.форуме. Она как попёрла меня "как можно с середины цикла принимать ОК, вы вообще думаете рожать в будущем?". Поэтому скорее всего именно от этого был сгусток. А вообще обычные сгустки тоже бывают.

Гость
#12

Это только визуально месячные становятся короче при использовании тампонов. Просто они убирают то время, которое требуется, чтобы все вышло наружу, так как впитывают внутри. Это даже в инструкции написано

Отсталая
#13

12 +1000

Я ими пользуюсьболее 10 лет, никаких проблем с здоровьем не возникало, как и бесплодия...ребенку 2 года. Что касается сгустков, то нигде они не задерживаются, они либо забиваются в желобки/у ов/, либо выходят когда вы тампон меняете...как то так. Главное менять тампоны каждые 4-5 часов, и тогда проблем не будет. Проверено. Я обычно даже ночью просыпаюсь, привыкла уже. Рефлекс.

Юлька
#14

А что будет если не менять тампон более 12 часов???Просто я обычно ложусь спать с ним. а утром про него забываю. и так иду на рработу.Только где-то в часов 5 снимаю.Это очень вредно?

катя
#15

А кто нибудь мне может ответить?

После того как я попользуюсь тампоном у меня месячные не проявляться часов 5 а потом как обычно. Тампон меняю через 3-4 часа ... ответе это вредно...может мой организм не воспринимает тапон?=/

Astromanka
#16
Гость

Arina,

у меня было. Сняла тампон, а там сгусток точной такой же формы как тампон и даже с резбой. Но я тогда неправильно начала принимать ОК, с середицы цикла. Потом написала гинекологу на мед.форуме. Она как попёрла меня "как можно с середины цикла принимать ОК, вы вообще думаете рожать в будущем?". Поэтому скорее всего именно от этого был сгусток. А вообще обычные сгустки тоже бывают.

А ЧТО ТАКОЕ ОК?

Гость
#17

Пользоваться тампоном действительно очень удобно)главное расслабиться и все будет Ок)ночью тампоном пользоваться нежелательно)

Гость
#18
Astromanka

ГостьArina,

у меня было. Сняла тампон, а там сгусток точной такой же формы как тампон и даже с резбой. Но я тогда неправильно начала принимать ОК, с середицы цикла. Потом написала гинекологу на мед.форуме. Она как попёрла меня "как можно с середины цикла принимать ОК, вы вообще думаете рожать в будущем?". Поэтому скорее всего именно от этого был сгусток. А вообще обычные сгустки тоже бывают.

А ЧТО ТАКОЕ ОК?

Оральные Контрацептивы)))))))))))

Гость
#19

У меня тоже месячные стали менее обильные из-за тампонов.. С прокладками кровь хлещет дней пять. С тампоном уже на третий день можно ежедневку одевать, так как выделения уже бурые, их мало. Хотя я тампоном всего один день пользовалась, ввела на 5 часов, потом уже прокладками пользовалась.

Гость
#20

возможно и правда некоторые испытывают определенное напряжение из-за тампонов потому и крови меньше. Тоже самое у меня одеваю иногда на 3-5 часов, так потом день месячных почти нет, Пока не расслаблю опять живот видимо.
Поэтому стараюсь использовать в очень крайних случаях.
Всё индивидуально.

#21

Вообще, я больше за естественный процесс очищения организма, но порой без тампонов никак не обойтись. Ну просто критическая ситуация во всех смыслах. У меня на этот случай в запасе есть тампоны natracare. Очень нравятся они - хорошо впитывают, вводить и выводить без проблем. И самое главное, что тампоны из биохлопка - никакого раздражения и зуда от них. полный комфорт в эти дни и никаких пятен на одежде.

Гость
#22

У меня после использования тампонов, по истечению менструального цикла появились черные выделения. что это? остатки которые не вышли из-за тампона?

Гость
#23

Я прочитала, что из-за тампонов сгустки остаются внутри, и полипы появляются, которые разрастаются. Меня это очень напугало.

Даша
#24

я пользуюсь тампонами тк с ними месячные короче. На четвертый день уже кончаются. с прокладками на шестой.

Лиана
#25

Ну не знаю у кого как,но у меня в последние месячные,при использовании тампонов чаще чем обычно, действительно месячные закончились на папу дней раньше, не знаю с чем это связано,но этот факт смело из собственного опыта могу подтвердить. Нет они не вредны, а сгустки это не очень правдиво. Так как носить его по 5 часов,а потом о таком жаловаться-глупо. В первые дни не рекомендую носить тампоны,но если очень хочется,то нужно чаще менять.

Ирина
#25

У меня лично не сокращаются дни, у меня 7 дней идёт менструация, использую тампоны 5 дней, 2 дня прокладка... Что бы не было вреда от них нужно чаще менять их так как и прокладки.

Карина
#25
Хреногубка

Вопрос в тему - а сгустки это нормально? А то я чота вроде читала что месячные должны быть просто жидкие (ну как кровь), а у меня бывают на (извините) сопли похожие - типо так тынутся (это я так понимаю и есть сгустки - или нет?).

Если я не ошибаюсь, сопли в первые два дня. Это слизистая оболонка матки, от которой нас и очищают месячные. Перед днями слизастая наростает, а при днях она отрывается от стенок матки вызывая тем самым боль , и мы видим сопли которые тянутся.

Гость
#26
Юлька

А что будет если не менять тампон более 12 часов???Просто я обычно ложусь спать с ним. а утром про него забываю. и так иду на рработу.Только где-то в часов 5 снимаю.Это очень вредно?

Да! Будет синдром токсического шока.

Гость
#29
катя

А кто нибудь мне может ответить?

После того как я попользуюсь тампоном у меня месячные не проявляться часов 5 а потом как обычно. Тампон меняю через 3-4 часа ... ответе это вредно...может мой организм не воспринимает тапон?=/

Извините, пишу спустя 13 лет но у меня сейчас возникла проблема, я сняла тампон хотя он не заполнился и месячные у меня не идут где-то час уже
Что делаааать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#30
Гость

Извините, пишу спустя 13 лет но у меня сейчас возникла проблема, я сняла тампон хотя он не заполнился и месячные у меня не идут где-то час уже
Что делаааать

Жить будете)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: