Гость
Статьи
Жуткие прыщи на …

Жуткие прыщи на подбородке

Здравствуйте, девушки! Может у кого - то была похожая проблема, уже не знаю, к кому обращаться…
Около полугода назад начали появляться красные подкожные прыщи в районе подбородка, решила посетить косметолога: назначила мне уход + мазь Азелик - как итог ничего не помогло.
Далее мне назначили крем Дифферин, от него стало все еще намного хуже.
Другой врач - дерматолог назначила Клиндовит + Азелик, тоже не помогло
Уже не знаю , что делать…
Прыщи беспокоят только на подбородке, на остальном лице все в норме! Они красные, подкожные, иногда с гноем и белой головкой, начинают проходить, но тут же появляются на другом месте новые.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проверьте ЖКТ, по женской части тоже, я диету соблюдала, еще уход меняла, хорошо помогает линейка Серацин Либридерм, использовала гель и лосьон, покраснение спали, прыщи перестали появляться и жирный блеск уменьшился.

Гость
#2

Надо сделать диагностику состояния кожи лица прибором в Центре "Парус здоровья" и будет понятно, в чем причина. Правильный диагноз основа успеха. Найдите сайт центра там вся информация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

может быть аллергия на сладкое, у меня сразу высыпает на подбородке если ем конфеты торты или шоколад молочный, на горький нет такой реакции

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: