Гость
Статьи
Противопоказания к …

Противопоказания к использованию тампонов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли противопоказанием к использованию тампона эрозия шейки матки или какие-нибудь воспалительные процессы?

Astromanka
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не пользоваться. А то там и так воспаление, еще и кровь не будет свободно выходить - дополнительный риск развития инфекции.

Гость
#2

Эрозия при спокойной гистологии-вариант нормы,мы все разные и слизистая в том числе.Во всем прогрессивном мире эрозию не лечат,только у нас пыхтят.Так мне свекровь говорит,она акушер-гинеколог.Как-то на диспансеризации(я в силу профессии прохожу раз в пол года) у меня обнаружили эрозию,предложили лечить,я со свекровью посоветовалась и забила.Через пол года пришла к той же гинекологине-все в порядке,поставила "здорова".При всем при этом пользуюсь только тампонами

Гость
#3

Да, даже есть такое мнение, что рак шейки матки в разы увеличился после начала массового использования тампонов. Природа создала так, что свободно эта кровь должна вытекать.

Я Вам не советую.

Гость
#4
Гость

Эрозия при спокойной гистологии-вариант нормы,мы все разные и слизистая в том числе.Во всем прогрессивном мире эрозию не лечат,только у нас пыхтят.Так мне свекровь говорит,она акушер-гинеколог.Как-то на диспансеризации(я в силу профессии прохожу раз в пол года) у меня обнаружили эрозию,предложили лечить,я со свекровью посоветовалась и забила.Через пол года пришла к той же гинекологине-все в порядке,поставила "здорова".При всем при этом пользуюсь только тампонами

Я так же была. Одна, вторая, третия... сказали, что здорова, а вот восьмая спросила "Почему так поздно пришла?"

Гость
#5

У меня эрозия 6 лет уже.Пользуюсь только тампонами. Никаких изменений не наступило.Мне 36

Гость
#6
Гость

Я так же была. Одна, вторая, третия... сказали, что здорова, а вот восьмая спросила "Почему так поздно пришла?"

Ой, что она обнаружила? Неужели не все врачи могут заметить изменения в эрозии?

Гость
#7

мне сказал гинеколог что не стоит лучше потсоянно. у меян эрозия

Гость
#8
Гость

ГостьЯ так же была. Одна, вторая, третия... сказали, что здорова, а вот восьмая спросила "Почему так поздно пришла?"

Ой, что она обнаружила? Неужели не все врачи могут заметить изменения в эрозии?

перл))

верная жена
#9

ну вы же тампонами 2-3 дня пользуетесь. кто то вообще один день, на что там влиять?

Гость
#10
верная жена

ну вы же тампонами 2-3 дня пользуетесь. кто то вообще один день, на что там влиять?

С чего такие расчеты? Многие пользуются по 3-5 дней.

Гость
#11

я с прокладками не могу,они мешаются,чешут, лезут за край белья,хлюпают...беее особенно если это лето,хочется платьица носить и обтягивающие вещи светлые -как можно без тампонов? а на море отдыхать?

с тампонами я вобще забываю что у меня сейчас месячные

Astromanka
#12
Гость

я с прокладками не могу,они мешаются,чешут, лезут за край белья,хлюпают...беее особенно если это лето,хочется платьица носить и обтягивающие вещи светлые -как можно без тампонов? а на море отдыхать?

с тампонами я вобще забываю что у меня сейчас месячные

Я тоже думаю, что без них на море никак - ведь всего на 10 дней, когда все пойдут на пляж, мне что же сказать: "извините, не этим летом"?:-) Попробовала тампон вот сегодня для пробы - как раз последние перед отпуском месячные. Очень удобно - действительно не чувствую дискомфорта, но вот что смущает: как же на пляже тампон менять после каждого купания, ведь там и руки толком помыть негде и вообще, только кабинки для переодевания:-( Вот ка Вы выходите из положения?

Astromanka
#13
Гость

я с прокладками не могу,они мешаются,чешут, лезут за край белья,хлюпают...беее особенно если это лето,хочется платьица носить и обтягивающие вещи светлые -как можно без тампонов? а на море отдыхать?

с тампонами я вобще забываю что у меня сейчас месячные

И вообще, как это "после каждого купания"менять тампон (так многие советуют, где-то читала)? Он моментально водой пропитывается или как это бывает? А то ведь как можно все проконтролировать, ведь я же буду не одна там - мало ли сколько раз в воду войду...сложно каждый раз после этого менять тампон бегать, а если не менять, вдруг протечет? Как Вы делаете? У меня обычно месячные средней обильности:-)...так скажем.

Кукарача
#14

У меня у знакомой случился неприятный случай из-за тампонов. Как и многие она пользовалась ими всегда, прокладки не носила вообще, и в один "прекрасный" момент у нее месячные все шли и шли, около 2 недель, и болел низ живота,вроде все прошло.На след месяц история повторилась,только мес-ые шли уже по-дольше.Она пошла к гинекологу (очень хорошему, это точно) она ее проверила,подруга сдала анализы,и через неск дней гинеколог ей позвонила и сказала, что у нее вся эта фигня из-за того что она всегда носит тампоны, что она занесла туда какую-то инфекцию,и произошол застой крови из-за продолжит использ тампонов (подробностей не знаю).Знаю,что эта подружка еще очень долго лечилась от этого.

Юля
#15
Astromanka

Гостья с прокладками не могу,они мешаются,чешут, лезут за край белья,хлюпают...беее особенно если это лето,хочется платьица носить и обтягивающие вещи светлые -как можно без тампонов? а на море отдыхать?

с тампонами я вобще забываю что у меня сейчас месячные

И вообще, как это "после каждого купания"менять тампон (так многие советуют, где-то читала)? Он моментально водой пропитывается или как это бывает? А то ведь как можно все проконтролировать, ведь я же буду не одна там - мало ли сколько раз в воду войду...сложно каждый раз после этого менять тампон бегать, а если не менять, вдруг протечет? Как Вы делаете? У меня обычно месячные средней обильности:-)...так скажем.

как это? вода ТУДА никак не попадает, что вы?! тампон надо менять по мере наполняемости, но не более 6 часов

натала
#16

а девствиницам можно пользуватся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
натала

а девствиницам можно пользуватся?

Можно только осторожно
На девственность это не повлияет...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема