Гость
Статьи
Слышала, что при …

Слышала, что при цистите надо пить много кислых морсов

Не знаю, насколько это реально, но я слышала, что при цистите надо пить много кислых морсов, и они вымывают все бактерии. Что про это знаете?

Света Бобрикова
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, пейте. Клюквенные и брусничные морсы особенно помогают.

#2

Пить надо лекарства, которые врач назначит.

Гость
#3

ври любом воспалении лучше пить много жидкости. но основа лечения-все равно антибиотики

Гость
#4

Толокнянку завари и пей по инструкции

Гость
#5

Только по инструкции, все время пить нельзя

Гость
#6

Польза двойная, мочегонное действие и специфические вещества в определенных ягодах. Но может быть индивидуальная реакция и кислый морс будет раздражать выделительную систему. Если почувствуете что-то не то, переходите на растительные бады из брусники.

Гость
#7

я знаю что брусника помогает от цистита, или клюква - точно не помню, там особое вещество содержится, и дело не в кислоте совсем

Ангелина Хамзина
#8

Цистит лечение - Фурамаг или фурагин, принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев + курс свечей виферон 5 дней.

Гость
#9
Гость

я знаю что брусника помогает от цистита, или клюква - точно не помню, там особое вещество содержится, и дело не в кислоте совсем

В кислоте дело.

Гость
#10
Гость

В кислоте дело.

не в кислоте

#11

Морсы как мочегонное работает, я пью именно брусничные, витамина С много там. Еще хорошо для профилактики пропивать маннозу. Я беру Д-манноза Плюс TETRALAB, давно я уже не сталкивалась с циститом

Поколитюк Елена
#12

Много пьешь - много бегаешь в туалет. Неприятно, но наверное эффективно. Все смывается. Не знаю, насколько научно, но логично.

Гость
#13

Ох, девочки, ну вы даете. Пить надо не морсы, а лекарства. Это ж не шутки. Спросите врача, он вам скажет, что пить. Я когда обращалась, мне Канефрон рекомендовали. Пропила курс, мне помогло

Туймазаева Полина
#14

есть еще тибетская медицина, там еще чего-нибудь попить посоветуют :)

Гость
#15

Ага, народные методы чего только не придумают. Но лучше купить все же таблеточек, проверенных временем. Я бы тоже на канефроне остановилась. Пробовала их как-то после того как сутки визжала от боли в туалете. С ними точно стало легче. Но там долго пить надо, недели три вроде, может больше

Туймазаева Полина
#16
Гость

Ага, народные методы чего только не придумают. Но лучше купить все же таблеточек, проверенных временем. Я бы тоже на канефроне остановилась. Пробовала их как-то после того как сутки визжала от боли в туалете. С ними точно стало легче. Но там долго пить надо, недели три вроде, может больше

и что прям на одной этой таблетке можно вылечиться?

Гость
#17
Туймазаева Полина

и что прям на одной этой таблетке можно вылечиться?

Ну, во-первых, там не одну таблетку пить надо. Почитаете в инструкции, все расписано понятно. А, во-вторых, антибиотики при цистите никто не отменял. И вообще, правильно говорят, идите к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

только морсы не помогут, антибиотики, или монурал, свечи комбинированные и виферон противовирусный. комплексное лечение должно быть