Гость
Статьи
Пошла на …

Пошла на психологическую группу

Пошла на психологическую группу.
Там все высказывают свои переживания и т д.
Сначала всё было отлично, все делились переживаниями, я в том числе. А на третьей встрече, когда тренер задала задание охарактеризовать каждого участника, мне сказали, что все думали, что я хочу поменять пол и быть мальчиком, потому что, по их мнению я не выгляжу женственно. Тренер начала смягчать обстановку и сказала, что субъективные суждения недопустимы, но...
Я никогда не думала, что произвожу такое впечатление...
Мне теперь очень обидно от этих слов.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно а как можно высказать мнение о конкретном человеке, но без субъективных суждений?
че за бред?

Гость
#2
Гость

интересно а как можно высказать мнение о конкретном человеке, но без субъективных суждений?
че за бред?

Вот одна из участниц и высказала своё мнение

Гость
#3
Гость

Вот одна из участниц и высказала своё мнение

так одна или "все"? вы выше написали "все"
вообще ничего плохого, вы наверное пацанка и всё

#4

даже если ты не выглядишь достаточно женственно, они не имеют право выдумывать про тебя такой бред.........

Гость
#5
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

даже если ты не выглядишь достаточно женственно, они не имеют право выдумывать про тебя такой бред.........

Тоже так считаю. Тем более это озвучивать как свое предложение. Всё равно, что сказать: а мне кажется у тебя сифилис

DoLLs_k|LL
#6

Интересная группа у вас, прям по принципу «загноби ближнего своего»

Гость
#7
DoLLs_k|LL

Интересная группа у вас, прям по принципу «загноби ближнего своего»

Сто процентов, токсичная группа. Ушла оттуда

Гость
#8

Странно, что вас задело мнение именно этого человека, хотя, там, наверное, были и другие мнения. Может человек, который это говорил, агрессор какой нибудь, почувствовал, что вы мягкий и внушаемый человек. Но это одно предположение из 1000 возможных. Мне кажется, эти группы для бедных, и не особо решают проблемы

Гость
#9
Гость

Тоже так считаю. Тем более это озвучивать как свое предложение. Всё равно, что сказать: а мне кажется у тебя сифилис

Наверное, психологу следовало спросить: что значит "неженственно" в её понятии. А потом уже сказать, что это личное и субъективное мнение человека, основанное на его жизненном опыте. По факту, она не справляется с группой. То же самое, придёт социофоб, ему скажут - стремный и необщительный бука. И всё, человек может идти к окну.

Гость
#10
DoLLs_k|LL

Интересная группа у вас, прям по принципу «загноби ближнего своего»

Выживают сильнейшие 😂

Гость
#11
Гость

Странно, что вас задело мнение именно этого человека, хотя, там, наверное, были и другие мнения. Может человек, который это говорил, агрессор какой нибудь, почувствовал, что вы мягкий и внушаемый человек. Но это одно предположение из 1000 возможных. Мне кажется, эти группы для бедных, и не особо решают проблемы

Мне даже в голову не могло прийти, что кто-то может так подумать обо мне. Оттуда и задело...
Просто какой-то сюр

Гость
#12
Гость

Мне даже в голову не могло прийти, что кто-то может так подумать обо мне. Оттуда и задело...
Просто какой-то сюр

ну вы на ней хоть отыгрались?

Гость
#13
Гость

Мне даже в голову не могло прийти, что кто-то может так подумать обо мне. Оттуда и задело...
Просто какой-то сюр

Да что вы хотели. Там сборище проблемных людей со своими тараканами. Может по той тетке уже не психологи, а психиатры давно плачут)) Что вы ее слушаете то 😄

Гость
#14
Гость

Странно, что вас задело мнение именно этого человека, хотя, там, наверное, были и другие мнения. Может человек, который это говорил, агрессор какой нибудь, почувствовал, что вы мягкий и внушаемый человек. Но это одно предположение из 1000 возможных. Мне кажется, эти группы для бедных, и не особо решают проблемы

Ничего странного, что задело, для этого и ходят к психологу, чтобы нарабатывать панцирь в том числе.

Гость
#15
Гость

ну вы на ней хоть отыгрались?

Муж поржал и посоветовал переложить ей и мне раздеться и посмотреть кто из нас больше женственна))

#16

Обсудите это на следующей встрече группы.

Гость
#17

Почему это субъективное мнение недопустимо? А какое еще может быть мнение у человека, если не субъективное? Этим и сильна группа, что мнения у всех разные и человек получает целый спектр реакций и учится иметь дело с этим. Ваша руководитель недалекая какая-то и непрофессиональная.

Гость
#18
Гость

Ничего странного, что задело, для этого и ходят к психологу, чтобы нарабатывать панцирь в том числе.

Что??? Что за бред, вроде оскорби меня 1000 раз и на 1001 мне станет все равно? Ужас! Вы реально думаете, что так работают психологи? Просто кошмар

Южная Каролина
#19
Гость

Вот одна из участниц и высказала своё мнение

Все эти тренинги и частные сенсы у психологов - что то типа: хочешь стать успешнее - больше работай, хочешь похудеть - отвлекись от еды, пока сам себя не полюбишь - никто не полюбит, меньше реагируй на критику людей и т.д. Говорят очевидные вещи или льют воду весь сеанс за 5000 тысяч, а ты каким пришел к ним - таким же и уходишь, да, еще и без денег. Я читала нашумевшие книги психологические: "нисы", "не ной", Карнеги "как располагать к себе людей и завоевать друзей", "Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят". Конкретика какая-либо отсутствует вообще, одна вода в них.

Южная Каролина
#20
Гость

Муж поржал и посоветовал переложить ей и мне раздеться и посмотреть кто из нас больше женственна))

Вы бы еще к Блиновской или к Лабковскому пошли на тренинги. Не тратьте деньги, время и свою драгоценную энергию на инфоцыган. Во-1, как бы вы не выглядели, как модель или как обезьяна, ни один психолог не даст вам желаемую внешность даже за миллионы. Во-2, Если есть деньги на тренинги эти, то лучше бы вы их себе на новую одежду, абонемент в фитнесс или салон красоты потратили.

Южная Каролина
#21

Я сейчас не довольна размером моего тела, но я знаю, что чтобы мне уменьшиться надо ограничиваться в еде, а не по психологам ходить.
Ну, а по-скольку, я не могу воздержаться от еды и взвешивать каждый грамм пищи слишком напряжно для меня, и алкоголь люблю, остается один выход из ситуации - забить на свой размер одежды - бесплатно.
Третий вариант: Ходить к психологу, чтобы услышать тоже самое, что я написала сейчас - несколько тысяч.

Гость
#22
Гость

Что??? Что за бред, вроде оскорби меня 1000 раз и на 1001 мне станет все равно? Ужас! Вы реально думаете, что так работают психологи? Просто кошмар

Вы меня не поняли абсолютно. Я написала, что к психологам изначально приходят с расшатанными границами личными и неумением проявить здоровую агрессию когда надо.
А вы о своём. Как говорится, кто о чём, а вшивый о бане.

Гость
#23
Южная Каролина

Все эти тренинги и частные сенсы у психологов - что то типа: хочешь стать успешнее - больше работай, хочешь похудеть - отвлекись от еды, пока сам себя не полюбишь - никто не полюбит, меньше реагируй на критику людей и т.д. Говорят очевидные вещи или льют воду весь сеанс за 5000 тысяч, а ты каким пришел к ним - таким же и уходишь, да, еще и без денег. Я читала нашумевшие книги психологические: "нисы", "не ной", Карнеги "как располагать к себе людей и завоевать друзей", "Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят". Конкретика какая-либо отсутствует вообще, одна вода в них.

Это тоже ваше частное мнение.

Гость
#24
Южная Каролина

Я сейчас не довольна размером моего тела, но я знаю, что чтобы мне уменьшиться надо ограничиваться в еде, а не по психологам ходить.
Ну, а по-скольку, я не могу воздержаться от еды и взвешивать каждый грамм пищи слишком напряжно для меня, и алкоголь люблю, остается один выход из ситуации - забить на свой размер одежды - бесплатно.
Третий вариант: Ходить к психологу, чтобы услышать тоже самое, что я написала сейчас - несколько тысяч.

Мне жаль, что вам не попадались достойные психологи, но причём тут все люди вокруг? Какая Вам разница, куда и на что человек тратит свои деньги? Худейте на здоровье, а к другим не лезьте, ибо очень уж настойчиво пытаетесь убедить, что "фуфло". Конечно, безусловно, Ваше мнение имеет право на существование, но не в рамках программы "единственно правильное".

Южная Каролина
#25
Гость

Мне жаль, что вам не попадались достойные психологи, но причём тут все люди вокруг? Какая Вам разница, куда и на что человек тратит свои деньги? Худейте на здоровье, а к другим не лезьте, ибо очень уж настойчиво пытаетесь убедить, что "фуфло". Конечно, безусловно, Ваше мнение имеет право на существование, но не в рамках программы "единственно правильное".

А вы к Блиновской или Лабковскому не хотите попасть?

Гость
#26
Южная Каролина

А вы к Блиновской или Лабковскому не хотите попасть?

А вы с какой целью спрашиваете? Хотите оплатить посещение? Тогда схожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Южная Каролина
#27
Гость

А вы с какой целью спрашиваете? Хотите оплатить посещение? Тогда схожу.

Я бы за них и рубля не дала.
Как думаете те, кто ходили к Блиновской на "марафон желаний" сейчас популярны, богаты, успешны, всего достигли сразу после выхода с марафона?
Вы бы дали за это 100 тысяч?
Если, да, то почему вас там не было?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема