Гость
Статьи
Без эмоциональность

Без эмоциональность

Без чувственная. Всем привет, девушки ну подскажите мне, куда обратиться и что с этим делать… Муж на протяжение всех пяти лет говорит что я без чувственная. Якобы плохо поддерживаю и не даю эмоции восторга на его поступки. И все в таком духе…
Я это понимаю, но я это не умею. С детства не научили, либо защитная реакция на что то в какой то момент сработала, без понятия.
С его стороны за все отношения два раза была измена и все потому что там его слышали слушали поддерживали, и были близки по восприятию мира, но после последнего раза раскаивается и говорит что хочет быть только со мной, и никого рядом не видит, вплоть до того что мы по венчались. Я его сильно люблю у нас есть замечательный сын, казалось бы диви да радуйся но н**ера😂
И вот сегодня он опять мне высказал что я не даю поддержки, а у меня вечно напрашивается только одно и то же «Ты ведь знал что я такая и это был твой выбор строить со мной отношения.» я ничего не могу с собой подделать ну или просто не знаю что именно надо делать. Я просто не понимаю как можно испытывать эмоции. Но я не всегда была такой, в начале отношений я вечно плакала если меня что то расстраивало, сейчас во время ссор я могу быть нейтральной и не показать слез, яко бы железная и все сама смогу и мне ничего не надо, в таком духе. Может быть декрет вносит тоже свои коррективы (ребенку 2,7 муж по 8 месяцев на вахте постоянно с ребенком вдвоем я). В общем девушки подскажите что делать с эмоциями, где им учат??

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Без грамотность...

Гость
#2

социопатия это сразу видно по низкому интеллекту и безграммотности 😔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

При некоторых чертах характера бесчувственность — это норма. Например при шизоидной акцентуации характера, или аутистических чертах. Обычно такие вещи если они с тобой на протяжении всей жизни, то они не фиксятся.

— Но всегда можно научиться себя вести нужным образом в какой-то конкретной ситуации. Можно по началу научиться искусственно имитировать эмоциональную реакцию в значимых моментах. И через какое-то время, это будет получаться всё лучше и лучше. И так можно до автоматизма довести что это не будет у тебя вызывать затруднения.
Можешь почитать Пола Экмана, у него есть одна книга "психология эмоций", это даст тебе хорошую начальную базу с чего начать. Этого должно хватить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: