Гость
Статьи
Нормально ли постоянно …

Нормально ли постоянно менять темы разговора?

У меня часто такое бывает: «вот упоминается конкретный случай, а я поговорю в общем». То есть, если мне резко попалось видео допустим о «50% современной поп музыки», то я заговорю о музыке в целом, а не о том, какие же все песни одинаковые. Или, например, кто то упомянул случай педофилии — я не буду конкретно об этом говорить, я буду говорить о педофилии в общем. Поэтому и появляются мысли на разные темы — я подумаю об этом, потом ещё увижу другое и всё это смешается в голове. Я часто под влиянием чего-либо говорю о себе слишком категоричные вещи — например, оскорбили здесь на форуме или оскорбили мою любимую вещь, а я уже иду реветь, что меня или эту вещь никто не любит, просто впечатлительность какая-то от всего.

Мои мысли настолько постоянно меняются и теряют фокус с одной на другую, что абсолютно все уже успели сказать про «бесконечный поток сознания». Что мои предложения слишком длинные и непонятные. Иногда сменяемые темы разговоров могут быть похожи, а иногда они вообще на разные темы. То есть я сначала скажу: «я заметила, что тот человек, которого мы выбираем, правда похож на наших родственников», а потом «блин, вот почему на дискотеках я не могу сама треки выбирать» — а человек путается и начинает думать, что эти слова как-то связаны между собой. Потому что чаще всего мои разговоры с другими людьми это буквально «Записки охотника» — я что-то заметила и хочу узнать мнение человека об этом, а личный дневник не помогает. Это из-за того, что настолько привыкла узнавать точку зрения других, что с мыслями в одиночестве оставаться не хочется — мне никто не скажет, нормально ли это или нет, есть ли у людей такое или нет, и как часто встречается, что можно сделать в такой ситуации.
Это норма? Мне все время кажется, что это из-за предполагаемого СДВГ, что у меня мозг по другому работает, но может быть, это не так…

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что вы хотите от нас услышать автор?
Что вы не обычная?

Вы не обычная!

Гость
#2

Помойное ведро, меняются только пакеты

#3
Гость

Ну что вы хотите от нас услышать автор?
Что вы не обычная?

Вы не обычная!

Мне интересно, что это может обозначать. Хотя я уже давно знаю, просто хочу, чтобы все подтвердили и врач в том числе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
kAmIlA12

Мне интересно, что это может обозначать. Хотя я уже давно знаю, просто хочу, чтобы все подтвердили и врач в том числе

У меня что в статусе написано врач? Или я похож на врача?