Гость
Статьи
Как вы выбирали дату …

Как вы выбирали дату свадьбы?

Здравствуйте)
Мы хотим свадьбу в следующем году, но пока определились только с тем, что планируем ее на теплое время года июнь-сентябрь (хотя это громко сказано, с учетом того, что живем в Мурманске). Дальше никак не клеится... какие-то даты, которые имеют для нашей пары значения выпадают на будни.
Поделитесь опытом, от чего вообще стоит отталкиваться и на что ориентироваться при выборе даты.

V.Taylor
23 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

У вас ещё больше года. Разве можно так сильно заранее планировать? Выбирайте, чтобы не на пост попадало, если православные, выбор сразу сузится

Гость
#2

Мы сложили наши числа дня рождения)) А месяц подобрали просто путём того, чтобы было не жарко, чтобы подходило под костюмы, которые мы придумали, чтобы были пальто обязательно. Идеальна была бы поздняя осень, но до неё было сильно долго ждать, выбрали зиму))

Гость
#3

17 июля 2017 красиво че

Птичка
#4

В у меня в этом году др 16.12.2016 красивая дата и решили свадьбу играть в этот день )))

мама подростка
#5

Мы вообще никак не выбирали, пошли в ЗАГС и подали заявление, нам сказали в какое число состоится регистрация. Где-то за месяц до свадьбы узнала от коллег, что свадьба попадает на субботу перед пасхой. Я, правда, не поняла для чего они мне это сказали. Раз я не знала о пасхе, значит это для меня не имело значения. Поженились, живём, в этом году будет 17 лет. Поэтому я не думаю, что число может иметь хоть какое-то отношение в будущей жизни.

Гость
#6

Нам в загсе назначили дату и никаких разговоров.

Гость
#7

Когда ресторан был свободен.

Гость
#8

Пришли в ЗАГС. Нам сказали свободные даты (28.09. и 05.10), мы наобум выбрали 5 октября. Оказалось, выбор был в тему, так как потом в середине сентября жениха отправили в командировку, а я с 19-го сентября до 2-го октября лежала в больнице с сотрясением мозга.

гость
#9

Подали заявление и нам сказали когда приходить на регистрацию.

Юлия
#10

Шёл 2011 год, подумала, что или сейчас, или никогда. Так как хотелось свадьбу 11.11.11. С утра дабы забить место (желающих было оочень много) за месяц подали заявление. Какой это день недели выпал меня не волновало. Росписались и поехали отдыхать. Никого не ставили в известность. Праздник для нас двоих.

Гость
#11
Наталья

У вас ещё больше года. Разве можно так сильно заранее планировать? Выбирайте, чтобы не на пост попадало, если православные, выбор сразу сузится

Какой бред.венчатся нельзя в пост , а когда вы перед государством станете мужем и женой-Богу все равно...блуд жить без венчания.Так что не несите чушь коли ничего не понимаете в провославии

Гость
#12

Автор, а какая вам разница когда свадьба? подавайте на любой день.

Гость
#13

я наугад сказала, но нам пятница нужна была, так как свадьбы не было, была роспись, кафе с родителями и мы уехали за город в отель.

гость
#14

Выбрала 25.12.2015 по лунному календарю и дата понравилась

Гость
#15

Никак не выбирали. Для нас это не имеет никакого значения. Кстати, недавно поняла, что мы поженились в мае, ещё и в високосный год😂

je suis
#16

Мы выбрали датой свадьбы годовщину знакомства) я еще шутила, что одна дата на 2 события, в два раза легче будет запомнить))))

Гость
#17

Говорят, что в мае нельзя, якобы всю жизнь маяться будете☝️

Гость
#18

выбрали месяц, когда будем посвободнее, и чтобы не слишком пересекалось с семейными ДР. дальше из подходящих по дням недели выбрали нравящееся число.

Мнение
#19

Мне хотелось успеть до високосного года, так как предложение поступило в последний день августа, а заявление можно подавать не позже чем за месяц, а с каждым днём становилось все холоднее, что минус для свадьбы, выбор оставался небольшим. Поняли, что надо планировать на октябрь, решили с родственниками, когда кто не может, осталось всего 2 даты, спросили ещё 2 друзей важных для нас, там кто-то не мог в какую то дату и соответственно остадась одна, 31 октября ровно через 2 месяца после предложения. Сразу же написали заявление и быстренько все организовали. Только потом оказалось, что в Хеллоуин попали, нам потом об этом сказали, когда фотки смотрели и говорили: а мы думали вы специально подгадали, чтобы всем в масках быть :)))

Гость
#20

В первую свадьбу выбирали исходя из удобной даты путешествия, второйраз - на год отношений сыграли

#21

Я загадала месяц, он число. Все... Просто сели и поговорили. Я сказала что хочу свадьбу в июне или августе, он сказал что лучше будет в августе, по ряду личных причин. Дала ему календарь - сказала выбирай любую пятницу. Он практически тоже ткнул пальцем...

ЮЮ
#22

Мы тоже хотели в годовщину отношений сделать, но выпадает на будний день. Потом парились, что год високосный. Но ждать еще год (предложение поступило в марте) это слишком. Сразу решили, что лучше свадьбу играть или весной или осенью, т.к. летом очень жарко!! (Краснодар). В мае тепло, зелени полно, но у нас у обоих дни рождения. Будет перебор с праздниками. Поэтому выбрали сентябрь. 16.09.2016г. красивая дата, хоть и пятница! Теперь ждем ее)))

Гость
#24

У нас с мужем разница между днями рождения в 2 недели. Выбрали дату в середине

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: