Гость
Статьи
Как выбирать дату …

Как выбирать дату свадьбы

Мой будущий муж считает что я слишком заморачиваюсь с выбором даты свадьбы. А я вот мож и правда перегибаю палку, но я хочу в пятницу обязательно и дату выбрала и месяц в соответствии с астрологическими советами... Кто-нибудь скажет что это глупо, но мне так спокойнее. Оно б никто и не узнал об этом, но как на зло в нашем ЗАГСе ответили что в этот день расписывать не будут. А в соседнем городе надо договариваться с заведующей, т.к. естессно предпочтение будет отдано местным. Вот мне интересно, кто-нибудь вообще обращал внимание на все эти даты, солнечные затмения, неблагоприятные дни? Или просто пошли и подали заявление и все равно на какой день?

Карина
18 ответов
Последний — Перейти
Лис
#1

Просто пришли, и подали, сказали даты, в которые расписывают, мы выбрали 11 мая. И расписались в этот день) Дата пофиг, а вот месяц я хотела май именно, т.к. тепло, травка зеленая свежая, и не жалею.

Подснежник
#2

Мы тоже пошли в церковь, в начале февраля, чтобы записаться на венчание и оказалось, что там очень большая очередь потому, что церковь большая. Священник сказал, что ближайшая свободная дата венчания будет 1 сентября, но мы хотели обвенчаться, как можно быстрее и согласились на эту дату. К тому же, муж хотел венчаться именно в этой большой церкви, в центре города, потому, что его там крестили и поэтому пришлось стоять в этой большой очереди. Мы ничего специально не подсчитывали и не подгадывали. Хотя, я потом сказала мужу, что очень удивилась, когда поняла, что мы поженились в год Дракона, а у меня муж родился в год Дракона и поженились под созвездием Девы, а я родилась под созвездием Девы. Надеюсь, что все эти совпадения нам принесут удачу в личной жизни.

Гость
#3

Автор подожди еще,куда торопишься,вдруг жених передумает,что сейчас очень часто бывает

Гость
#4

Автор подожди еще,куда торопишься,вдруг жених передумает,что сейчас очень часто бывает

Вы "очень добрая"! Поддержали на УРА!

Гость
#5

Мы не заморачивались по поводу даты. Выбрали для нас удобную. Думаю, что все это предрассудки.

Энное количество пар выбирают всякие якобы благоприятные даты, но от этого разводов меньше не становится, и судя по этому, не от даты все зависит.... Так что не забивайте себе голову, расписывайтесь когда хотите и живите долго и счастливо!

Тархунчик
#6

Мы не заморачивались, я выбирала такую дату, чтоб было тепло, отпустили с работы в отпуск на три недели и мы успели накопить денег. Все.

Марья
#7

Я вот заморачиваюсь, но не так, как Вы. Мне нужно морочиться, что бы все, кого я хочу видеть на своей свадьбе смогли приехать. Но уже выбрали)

#8

мы с мужем выбрали дату как "счастливый билетик" -13.02.2013

к тому же нам важно было, чтоб это случилось в среду, т.к. и я и он в среду родились, и в среду мы познакомились.

в общем, все удивлялись почему такая дурацкая дата, почему 13 а не 14 февраля)

Гость
#9

Мы заявление подавали 10 января. Расписываться мы собирались в неторжественой обстановке. Хотели дату 10 февраля (годовщина наших отношений), но эта дата была воскресеньем, а по выходным регистрируют брак только в торжественной обстановке. Нам на выбор предложили всю неделю с 11 по 15 февраля, ну вот мы и выбрали 14)))) Так даже романтичней.

Карина
#10

Я тоже в не торжественной собственно собираюсь и поэтому пятница мне кажется подходящим днем, но заведующая заведения ссылаясь на то что подавать заявление надо за 32 дня и день подачи выпадает на выходной, (а раньше майские праздники) вообще не собирается никого регистрировать. Хотя в соседнем городе (он покрупнее) заявления на 14 июня (день который я хочу) подают 7 мая и никаких проблем. Короче мне еще и обидно, что даже расписаться я не могу тогда когда я хочу.... вот.

Карина
#11

Я вот сама не знаю кто дернул меня смотреть эти "удачные" и "НЕ удачные" дни в интернете!!!!!!!!!!!!!!! Я особо к астрологическим прогнозам никогда не прислушивалась, а с тех пор как в личной жизни все устроилось тем более! Ну ЗАЧЕМ я туда полезла????????? А теперь не могу из головы выкинуть никак.

в шоке, чо
#12

мы не знали, какую дату выбрать и в итоге поженились в день моего рождения, тем самым "убили" всех зайцев )

Золотая
#13

В первый раз я выходила замуж как положено, на Покров. Во второй раз 10 февраля, холодно очень было. Зато в третий раз было начало сентября, тёплое золотое бабье лето. Мы с мужем очень счастливы были. Интересно, что мы с мужем познакомились примерно в это же время, в детском саду ещё...

"""
#14

мы хотели 14 февраля, но в загсе расписывали только по пятницам, нам предложили 10 или 17, мы выбрали 10.02.2006

Золотая
#15
"""

мы хотели 14 февраля, но в загсе расписывали только по пятницам, нам предложили 10 или 17, мы выбрали 10.02.2006

У нас год другой, а число совпадает. Девять лет прожили вместе и неплохо...

Гость
#16

я тоже начала сначала вычитывать когда лучше,удачные дни,не удачные, пост, лунное затмение и все такое.а потом просто решили 21.09.2013

Фи
#17

Моя знакомая очень хотела выйти замуж раньше чем я. Она тщательно выбирала дату, чтобы все правильно, потом венчание. Меня не позвала - потом только хвасталась какая она продуманная и как все правильно сделала. Через 2 года муж ее бросил с маленьким ребенком. Через год она опять замуж вышла и второй тоже бросил ее с ребенком (со вторым уже). Так что дуру датой свадьбы не исправить, а умные не парятся, а просто наслаждаются счастьем!

Татьяна
#18

Если Вам так уж хочется заморочиться какой-нибудь "приметой", выберите рекомендации другого астролога, фен-шуй, фазу луны (тут вообще все просто: начинать хорошо на растущей, а заканчивать на убывающую), пробуйте разные методики нумерологии. А вот если в ЗАГСе так категорично не хотят принимать Ваше заявление, то стоит отнестись к этому как к знаку судьбы. Возможно, если Вы все же настоите на этой дате, поедете в другой город и т.п., именно в тот день может случится что-то неприятное. Ведь, как известно, ничего не происходит просто так. Попробуйте прислушаться к своему внутреннему голосу, к своим чувствам и ощущениям относительно той или иной ситуации. Ваше предчувствие и интуиция - самый лучший критерий и астролог для выбора не только даты свадьбы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: