Гость
Статьи
Эксперты отвечают: …

Эксперты отвечают: сексология

Женский форум – место, куда приходят за ответами на самые животрепещущие вопросы. Для нас очень важны взаимопонимание и гармония в отношениях со своей второй половинкой. Чтобы научиться чувствовать себя и партнера, понимать свое тело, получать удовольствие от близости и оргазм, мы пригласили эксперта.
Друзья, рада познакомить вас с Екатериной Щипко: https://www.woman.ru/user/403141719/
Психолог-сексолог (дипломированный), секс-коуч, тантра-терапевт, член ОППЛ. В процессе получения диплома Игропрактик и Психолог-консультант. Помогла более 300 женщинам разобраться с волнующими их вопросами!

Задавайте свои вопросы
#эксперты_отвечают 

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с точки зрения психологии, публично обсуждать свою интемную жизнь - о чем говорит?

Гость
#3

Модераторы, можно к вам на подработку модератором? Я хорошая

Директор мира
#5
Гость

Модераторы, можно к вам на подработку модератором? Я хорошая

Лаконичное резюме 🤣

Али-баба
#6

Люба, ты наш коуч. Зачем нам опять за парту садиться? Форум интересен, многолик. Ну что может эксперт в эппле предложить? Все все знают, а не знают, тупые. Люба, все нормально, форум цветет. Не переживайте))

Гость
#7

А я вот не получаю оргазм от секса, даже если стимулировать клитор. Только от мастурбации в одиночку. Перед мужчиной тоже не могу, не расслаблюсь. Вот почему так????Я не зажатая, раскрепощена в сексе, ос, там всякие ласки. Но оргазма нет( бесит... От куни мало чего чувствую

Гость
#8

Вопросы есть, ответов нет. Коуч покинут чат?

Али-баба
#9
Гость

А я вот не получаю оргазм от секса, даже если стимулировать клитор. Только от мастурбации в одиночку. Перед мужчиной тоже не могу, не расслаблюсь. Вот почему так????Я не зажатая, раскрепощена в сексе, ос, там всякие ласки. Но оргазма нет( бесит... От куни мало чего чувствую

Ого, так вы прошаренная вдоль и поперек?" Вам зачем быть с постоянным мужчиной?

Гость
#10
Гость

А я вот не получаю оргазм от секса, даже если стимулировать клитор. Только от мастурбации в одиночку. Перед мужчиной тоже не могу, не расслаблюсь. Вот почему так????Я не зажатая, раскрепощена в сексе, ос, там всякие ласки. Но оргазма нет( бесит... От куни мало чего чувствую

Добрый день. Я веду половую жизнь с 18-ти лет. Первый вагинальный оргазм я испытала в 38 лет. Мне сейчас 39. Только в миссионерской позе могу кончить. Мне нужно лежать обсолютно расслабленной, как бревно, тогда я могу получить оргазм, если начинаю шевелиться, то ощущения уже не те. Короче, нужно поймать волну... У меня секс с любящим мужем, которому не все равно какие ощущения я получаю и иногда чтобы довести меня до оргазма ему нужно попотеть в прямом смысле этого слова, но ему это только за радость...)))

Гость
#11

3 года назад только закончила универ и уже более 300 женщинам помогла??? 😳
Когда успела то только

Гость
#12
Гость

А я вот не получаю оргазм от секса, даже если стимулировать клитор. Только от мастурбации в одиночку. Перед мужчиной тоже не могу, не расслаблюсь. Вот почему так????Я не зажатая, раскрепощена в сексе, ос, там всякие ласки. Но оргазма нет( бесит... От куни мало чего чувствую

Обратитесь к настоящему врачу сексологу.

Директор мира
#13
Гость

3 года назад только закончила универ и уже более 300 женщинам помогла??? 😳
Когда успела то только

Так в век информационных технологий она сразу десяток, а то и сотню в проекте помогает, по следам Блиновской у той миллионы🤣

Гость
#16
Али-баба

Ого, так вы прошаренная вдоль и поперек?" Вам зачем быть с постоянным мужчиной?

В смысле зачем?

Гость
#17

Здравствуйте, постоянно кажется, что муж может изменять, с кем-то общаться, хотя понимаю, что он и не альфа самец и не всем нравится, как проработать проблему бесконечных подозрений и ревности

Гость
#20
Гость

Добрый день. Я веду половую жизнь с 18-ти лет. Первый вагинальный оргазм я испытала в 38 лет. Мне сейчас 39. Только в миссионерской позе могу кончить. Мне нужно лежать обсолютно расслабленной, как бревно, тогда я могу получить оргазм, если начинаю шевелиться, то ощущения уже не те. Короче, нужно поймать волну... У меня секс с любящим мужем, которому не все равно какие ощущения я получаю и иногда чтобы довести меня до оргазма ему нужно попотеть в прямом смысле этого слова, но ему это только за радость...)))

Прекрасный показательный пример о том, какую большую роль играет расслабление❤️ спасибо!

Гость
#21
Гость

Обратитесь к настоящему врачу сексологу.
Данный "эксперт" 3 года назад закончила обычный пед. Прошла какие-то курсы и теперь величает себя типа экспертом сексологом.

Рекомендую углубиться и разобраться в специфике работы врача-сексолога и психолога-сексолога.

#22
Гость

А с точки зрения психологии, публично обсуждать свою интемную жизнь - о чем говорит?

Здравствуйте. Это говорит о том, что человеку хочется публично обсуждать свою интимную жизнь) Если вы введете меня в контекст, то смогу ответить более подробно

#23
Гость

А я вот не получаю оргазм от секса, даже если стимулировать клитор. Только от мастурбации в одиночку. Перед мужчиной тоже не могу, не расслаблюсь. Вот почему так????Я не зажатая, раскрепощена в сексе, ос, там всякие ласки. Но оргазма нет( бесит... От куни мало чего чувствую

В вашем вопросе уже содержится ответ на него…
Расслабление - это ключевой фактор для того, чтобы оргазм произошел

Попробуйте проанализировать, что есть в вашем соло-сексе (мастурбации), а чего из этого нет в сексе с партнером?

Также обратила внимание на то, что и от оральных ласк вы не получаете удовольствие. В этом случае стоит уделить особое внимание развитию своей чувствительности. Поисследуйте свою вульву. Какие прикосновения вас нравятся?
И уделяйте несколько раз в неделю внимание этой зоне, прикасаясь к ней, вы будете. Повышать свою чувственность.

#24
Гость

Добрый день. Я веду половую жизнь с 18-ти лет. Первый вагинальный оргазм я испытала в 38 лет. Мне сейчас 39. Только в миссионерской позе могу кончить. Мне нужно лежать обсолютно расслабленной, как бревно, тогда я могу получить оргазм, если начинаю шевелиться, то ощущения уже не те. Короче, нужно поймать волну... У меня секс с любящим мужем, которому не все равно какие ощущения я получаю и иногда чтобы довести меня до оргазма ему нужно попотеть в прямом смысле этого слова, но ему это только за радость...)))

Прекрасный показательный пример о том, какую большую роль играет расслабление❤️ спасибо!

Гость
#25
Щипко Екатерина

В вашем вопросе уже содержится ответ на него…
Расслабление - это ключевой фактор для того, чтобы оргазм произошел

Попробуйте проанализировать, что есть в вашем соло-сексе (мастурбации), а чего из этого нет в сексе с партнером?

Также обратила внимание на то, что и от оральных ласк вы не получаете удовольствие. В этом случае стоит уделить особое внимание развитию своей чувствительности. Поисследуйте свою вульву. Какие прикосновения вас нравятся?
И уделяйте несколько раз в неделю внимание этой зоне, прикасаясь к ней, вы будете. Повышать свою чувственность.

Мастурбировать при нем не могу, потому что думаю, о том как я выгляжу в процессе. В самом сексе расслаблена. При кунилингусе мало что чувствую, мне кажется это от того, что ранее я увлекалась струёй воды, может снизилась чувствительность.

#26
Гость

Мастурбировать при нем не могу, потому что думаю, о том как я выгляжу в процессе. В самом сексе расслаблена. При кунилингусе мало что чувствую, мне кажется это от того, что ранее я увлекалась струёй воды, может снизилась чувствительность.

Да, правильно мыслите. Струя душа оооочень сильно понижает чувствительность, как и мастурбация на сильных режимах вибратора, например.

Решение здесь такое: убрать агрессивные воздействия. И как я писала выше, исследовать свою чувствительность очень нежно, бережно, но постоянно.
Допустим, я работе использую для этого практику интимный самомассаж (она долгая в изучении, но результаты того стоят).

Вам кто-то говорил, что выглядите как-то не так во время мастурбации?
Откуда такое убеждение?

А пробовали обучить партнера тому, как правильно стимулировать ваш клитор? Как с этим успехи?

Гость
#27
Гость

Рекомендую углубиться и разобраться в специфике работы врача-сексолога и психолога-сексолога.

Рекомендую ознакомиться с определением сексолог

#28

С точки этики и морали не приемлемо обсуждать интимную жизнь! И название этому явлению письменный Эксгибиционизм.
Но, есть индивидуумы которым нравится обсуждать и слышать мнение общественности, таким образом автора сознание стимулирует какие-то новые воображения и картинки и как правило автор получает удовлетворение путем сознания, в его подсознании закрепляются формы и тексты которые обсуждались публично, из этого автор делает выводы, следовательно придерживается ТЕХ СОВЕТОВ которые ему самое комфортно осознавать, просьба утонченно понять два понятия осознавать и понимать, и эти два слова имеют разный подтекст!
Я как специалист широкого профиля в т.ч сексология могу с уверенностью сказать что мозг сразу принимает «осознанность» а потом на этой самой осознанности мозг понимает и подталкивает к каким либо поступкам допустим обсуждать свою интимную жизнь в обществе.
На счет рекламы эксперта Екатерины Щипко, которая провела за 3 года 300 консультаций, вполне реально и 300 клиентов это не так много с продолжительностью 1095 дней, замечу что консультаций но не рабочих сессий, и в посте нет об этом упоминания, и вполне допустимо когда клиент задаст вопрос Екатерине сколько сессий Вы провели и помогли людям, то может быть что сумма 300 поделится на 1/2 части, исходя из этого эксперта рекомендуют, форумчан никто не принуждает обсуждать свою интимную жизнь, а те кто выносит свой интим на всеобщее обозрения Екатерина Щипко дает вполне здравые и полезные советы…
С уважением Владимир Вайс

Гость
#29

Может ди парня возбуждать только одна девушка?

Гость
#30
Владимир Вайс

С точки этики и морали не приемлемо обсуждать интимную жизнь! И название этому явлению письменный Эксгибиционизм.
Но, есть индивидуумы которым нравится обсуждать и слышать мнение общественности, таким образом автора сознание стимулирует какие-то новые воображения и картинки и как правило автор получает удовлетворение путем сознания, в его подсознании закрепляются формы и тексты которые обсуждались публично, из этого автор делает выводы, следовательно придерживается ТЕХ СОВЕТОВ которые ему самое комфортно осознавать, просьба утонченно понять два понятия осознавать и понимать, и эти два слова имеют разный подтекст!
Я как специалист широкого профиля в т.ч сексология могу с уверенностью сказать что мозг сразу принимает «осознанность» а потом на этой самой осознанности мозг понимает и подталкивает к каким либо поступкам допустим обсуждать свою интимную жизнь в обществе.
На счет рекламы эксперта Екатерины Щипко, которая провела за 3 года 300 консультаций, вполне реально и 300 клиентов это не так много с продолжительностью 1095 дней, замечу что консультаций но не рабочих сессий, и в посте нет об этом упоминания, и вполне допустимо когда клиент задаст вопрос Екатерине сколько сессий Вы провели и помогли людям, то может быть что сумма 300 поделится на 1/2 части, исходя из этого эксперта рекомендуют, форумчан никто не принуждает обсуждать свою интимную жизнь, а те кто выносит свой интим на всеобщее обозрения Екатерина Щипко дает вполне здравые и полезные советы…
С уважением Владимир Вайс

Ну вообще-то личные данные я тут не сообщаю, а проблема есть, так вот в режиме анонима идеально задать такие вопросы. А вот на прием Я бы не осмелилась идти. Так что спасибо, что есть такая возможность высказаться и задать вопрос.

Гость
#31
Гость

А с точки зрения психологии, публично обсуждать свою интемную жизнь - о чем говорит?

О том, что есть что сказать. И человек просто хочет поделиться с кем-то. Для кого-то такие темы запретны, а для кого-то,наоборот, не запретны. Запретны обычно для тех, у кого неверные установки в голове насчет секса и такое родительское воспитание, что человек считает секс чем-то запретным и постыдным. Каждый человек решает сам, что и кому и в какой форме ему рассказывать.

Заводная
#33
Гость

Добрый день. Я веду половую жизнь с 18-ти лет. Первый вагинальный оргазм я испытала в 38 лет. Мне сейчас 39. Только в миссионерской позе могу кончить. Мне нужно лежать обсолютно расслабленной, как бревно, тогда я могу получить оргазм, если начинаю шевелиться, то ощущения уже не те. Короче, нужно поймать волну... У меня секс с любящим мужем, которому не все равно какие ощущения я получаю и иногда чтобы довести меня до оргазма ему нужно попотеть в прямом смысле этого слова, но ему это только за радость...)))

Вагинальный испытали в 38 или вообще любой? Если до 38 вообще никаких оргазмов не было,то тогда я не понимаю зачем вы с 18 лет занимались сексом,который не приносил никакого удовольствия?

Гость
#34

маструбацыя

#35

Молодая жена (на 10 лет моложе), топмодельные данные. Любим друг друга. Она во мне видит взрослого, умного мужчину с характером и волей. Вместе почти 6 лет. Пару лет назад заметил, что в сексе что-то не так, в том плане, что ей не очень нравится (особенно, если меня долго надо готовить или неустойчивая эрекция) и не стабильно как-то ведёт себя - то не проявляет инициативу, то ни с того ни с сего вся возбуждённая и просит. Попытался поговорить. С первого раза не получилось, мол, всё хорошо. Но я ожидал это, и приложил усилия, чтобы она была честна со мной. Повторил, призналась, что наш секс не такой яркий и сильный. Призналась, что в спортзале есть молодой красивый высокий здоровый парень, который тупо её возбуждает и каждый раз после встречи с ним её клинит и она думает о сексе с ним. Решили попробовать МЖМ (с ним разумеется). Попробовали. У меня не встал, он оказался на высоте - красавец, со спортивным телом, с огромным членом. Она была в восторге, глаза на лоб лезли. После этого часа три был в шоке и почти не мог ничего сказать. Жена сказала, что я раз я это предложил, то должен был понимать, что простого батана она не выберет, а как раз такого, кто для секса. Но потом отошёл, и уже один на один с женой - у меня эрекция словно в 20 лет. Но и для неё это просто не прошло - уже следующим утром она уже одна поехала к нему. Теперь он её любовник (даже в отпуск уже пару раз слетали) и она не думает о сексе с кем-то ещё кроме меня и его. И это не проблема, так как меня это устраивает, жена в восторге, он доволен. Но не могу понять, почему меня это так устраивает. С ним всё ясно. И её я понимаю. Вот себя - нет. Нет, меня это не мучает, просто любопытно.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: