Гость
Статьи
Мать все время ищет в …

Мать все время ищет в моем муже негатив

Живём душа в душу уже 5 лет. Есть какие-то мелкие размолвки, но тем не менее мать прямо специально "ковыряет" каждую ситуацию с ним, маниакально выискивая негатив.
Сама в разводе уже лет 16, но муссирует тему того какой муж был козёл. Не думаю, что сознательно, но будто хочет увидеть и внушить, что я не так уж и счастлива и у меня тоже всё плохо. Причём я сама не прям ей уж много рассказываю.. Как отгородиться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Голубоглазка
#1

Не общайся с ней. Она просто завидует

Гость
#2

Если вы живете в одной хате, то определенно пора съезжать. Если это происходит, когда она приходит к вам в гости, то просто перестаньте пускать ее на порог собственного дома пока она не начнет держать язык за зубами. Если вы хотите детей, то их ни в коем случае нельзя знакомить с их бабушкой, так как она начнет настраивать их против отца.

Гость
#3
Гость

Если вы живете в одной хате, то определенно пора съезжать. Если это происходит, когда она приходит к вам в гости, то просто перестаньте пускать ее на порог собственного дома пока она не начнет держать язык за зубами. Если вы хотите детей, то их ни в коем случае нельзя знакомить с их бабушкой, так как она начнет настраивать их против отца.

Нет, живём не вместе.

Викторинка
#4

Вы под одной крышей живёте или о размолвках сами ей рассказываете?

Купите ей абонемент в бассейн - займётся телом и делом, найдёт новых знакомых.
Скажите прямо, что больше не обсуждаете семью и личную жизнь, эта тема табу.

Гость
#5
Викторинка

Вы под одной крышей живёте или о размолвках сами ей рассказываете?

Купите ей абонемент в бассейн - займётся телом и делом, найдёт новых знакомых.
Скажите прямо, что больше не обсуждаете семью и личную жизнь, эта тема табу.

Рассказываю мало, но она как будто прям всё плохое старается выковырять и преувеличить. Всё время проводит параллели с её мужем- судаком, хотя они разные мужчины как небо и земля.

Гость
#6

Только жестко пресекать попытки сказать плохое, не давая договорить. Ну и не рассказывать ничего. Что поделать, взрослого человека изменить очень сложно.

Олег
#7

Девчонку одну сильно любил. А мать моя - её говницом поливала. Прошло время, девчонка действительно скурвленой оказалась. Мама видела нутро её, а я слеп был от любви, и в штыки все её замечания воспринимал.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: