Гость
Статьи
Родители относятся как …

Родители относятся как к вещи

Добрый день, форумчане. Прошу у вас совета, уже просто не знаю, что мне делать!
Мне 18 лет. Живу с родителями за границей, учусь. Появился молодой человек, с которым я стремлюсь провести свободное время. В основном, это 2-3 раза в неделю. Домой к 22. Я уважаю правила совместного проживания, безусловно, потому старалась всегда вернутся вовремя.
Но вот вчера праздновали день рождение парня в баре и мне в 22.30 начала трезвонить мать, отправлять сообщения капсом и тд. Хотя я говорила где буду, с кем буду, и что задержусь позже обычного, праздник ведь. Стало неприятно как-то, я без лишних попыток отпроситься уехала домой. Дома спросила причину такого поведения, но мать просто не ответила. Не разговаривала со мной и на следующий день. Пришел с работы папа и вместо здрасьте начал сыпать, как с ведра. Мол, чего я к парню езжу(Хотя это вообще не его дело, так то), мать нервирую. И вообще, иди работай.
Совмещать работу и учебу у меня не получится никак, я это прекрасно понимаю. Онлайн тоже ничего не получается найти без опыта, будучи недоджуном.
Из вариантов - пойти поработать пару месяцев, по 12 часов, отложить денег. А дальше? Нет идей вообще. Категорически простив просить денег у родителей, да и не надеюсь даже.
Понимаю, что жить с родителями не хочу. Неуважение фонит не только в таких вещах, часто слышу крайне обидные вещи и не слышу извинений. Первый ребенок тоже сбежал рано и стал жить отдельно.
Могу переехать в общагу, жить в блоке с девочками, или с парнем. Но вопрос финансов стоит так же остро. Нужно платить за жилье, за питание и минимально на мелочи.
Помогите, подскажите. Мне очень нужен взгляд со стороны! #родители #семья

инна
9 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Как то не верится, что прямо нет никаких вариантов работу найти или подработку. И почему не уезжаете в общежитие, всегда можно на заочку перейти и работать, там и отдельно жить будете.

Виктория
#2

Вот только давайте без оправданий. Не хотите, терпите дальше закидоны родителей, это ваша жизнь.

Виктория
#3

Парень ваш может какую-то помощь предложить, с ним жить не вариант?

Голубоглазка
#4

Постарайтесь не обращать внимание на выпады родителей и делать то, что вам хочется. Когда в будущем съедите не общайтесь с ними.
У вас есть возможность переехать к молодому человеку?

инна
#6
Голубоглазка

Постарайтесь не обращать внимание на выпады родителей и делать то, что вам хочется. Когда в будущем съедите не общайтесь с ними.
У вас есть возможность переехать к молодому человеку?

Есть, он даже зовёт с охотой меня к себе жить. Но я не хочу жить за его счёт

инна
#7
Виктория

Парень ваш может какую-то помощь предложить, с ним жить не вариант?

Он может платить за проживание пару месяцев, но жить на его шее нет желания совсем.

инна
#8
Виктория

Вот только давайте без оправданий. Не хотите, терпите дальше закидоны родителей, это ваша жизнь.

Это не оправдания, Виктория.

инна
#9
Виктория

Как то не верится, что прямо нет никаких вариантов работу найти или подработку. И почему не уезжаете в общежитие, всегда можно на заочку перейти и работать, там и отдельно жить будете.

Вот и я так думаю. Сейчас поработаю месяца три, буду иметь минималку на проживание и питание. По моим расчётам, хватит на первый год. Этот год хочу закончить очно, а дальше могу перейти.
Спасибо за идею!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема