Гость
Статьи
Вернулась мать мужа!

Вернулась мать мужа!

Ситуация такая. Жили мы значит спокойной с женихом у него в квартире. Город маленький, провинция одним словом. 2 года всё было хорошо. И приезжает в один момент его мать. Она всю жизнь прожила в Москве. Суть приезда была в том, что с Москвы она поехала устраиваться в Питер на работу. Так сказать сорвалась со своей работы, уволилась и погналась за большими деньгами. Но в Питере у неё ничего не вышло и пришлось ей приехать к сыночку в провинцию. Я переехала снова домой, надеясь на то, что через неделю она уедет. Но время шло... И вот прошёл уже целый год, как мы из-за неё разъехались. Она типо ищет работу, и всё не то. При чем ищет снова в Москве. Говорит здесь у нас работы нет и зарплат соответственно тоже. Тут я с ней согласна.. Работы у нас здесь действительно нет. Его маме 63 года! Далее случается следующая ситуация... Я забеременнела и мы решили естественно не медля расписаться. С его мамой мы даже не знакомы, видела она меня только на фотографиях. Дима(мой жених) рассказал ей, что у неё скоро родиться внук. Она конечно обрадовалась, но вопрос встал... Где нам жить? Я живу сейчас с мамой + мелкая сестра. Дима маму тоже не выгонит. Он поговорил с ней и его мать решила, что если она к моменту регистрации брака не найдёт работу в Москве, то в крайнем случае снимет квартиру, а мы будем жить с малышом в своей, чтобы не шататься по чужим квартирам. К тому же Дима уже второй год делает ремонт в квартире, всё сам, своими руками, с самого нуля, и главное под себя, чтобы глаз радовался. И тут вчера мама заявляет ему: "Нет, не поеду я на съёмную. Сколько мне лет всё таки, и чтобы я шаталась по съёмным квартирам. Я останусь здесь, а вы снимайте." Я в шоке.

Ольга
76 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Значит его она заставляет побыстрее закончить ремонт, чтобы жить в красоте, а мы на съёмную сами...Приехала она значит на всё готовое жить, а нас теперь гонит. Я на 4 месяце беременности. Начала очень переживать. Хотели в своей квартире сделать комнату для малыша, чтобы после выписки приехать в красивую, уютную комнату, а теперь нам придётся платить деньги какому-то дяде, где бабушкин ремонт. У меня ещё ужасное состояние. Тяжёлый токсикоз третий месяц, а теперь ещё и нервы из-за этой ситуации... Как бы вы поступили на моём месте?

ГОсть
#2

надеюсь это разводка.если нет-я бы втащила вам сапогом.

Гость
#3

На вашем месте я бы лучше предохранялась.

Гость
#4

вернулась бы в квартиру и жила бы с мужем - мамо пусть потесниться или валит. я вела бы себя там как хозяйка.

Kseniya
#5

Традиционный вопрос Чья квартира?

Гость
#6

Эту квартиру купил Дима? Где мамина квартира?Где она прописана?

Гость
#7

Поступила бы очень просто, выставила мамо по месту регистрации. Если мамой зарегистрирована в этой квартире, то купила бы себе губозакаточную машинку и перестала зарится на чужое имущество.

Гость
#8

Ой бляяяя,...свекровь в психушку или стардом чтобы не дрочила...

Гость
#9

автор сейчас наслушается, выползут свекрухи с рассказами про святую собственность, но зачем же языком мести как помелом? зачем обнадеживать и на попятный? ни разу не слышала чтобы тещи вели себя подобным образом.
желаю свекрови автора чтобы ей так обещания исполняли, как она свое держит. старая побрехунья.

Гость
#10
Гость

На вашем месте я бы лучше предохранялась.

***...тепеперь не трахаттся нельзя и беременеть из за чокнутых пенсионерок!?

Гость
#11

Разводка

Гость
#12
Гость

***...тепеперь не трахаттся нельзя и беременеть из за чокнутых пенсионерок!?

Почему нельзя? Можно. На своей жилплощади.

Гость
#13
Гость

Поступила бы очень просто, выставила мамо по месту регистрации. Если мамой зарегистрирована в этой квартире, то купила бы себе губозакаточную машинку и перестала зарится на чужое имущество.

лучше не скажешь...автор, квартирка то чья ???

Гость
#14

квартира , ясен пень, мамина.А вы валите на съёмную.Что вы там под себя делали-ваши проблемы.
Сначала жильё заработайте, а потом рожайте.
Мама вернулась в свою квартиру, так что собирайте манатки.

Гость
#15

Либо тупая разводка, либо деваха совсем незамутненная. Квартирка, понятно, мамо, которая пошароебилась по столицам, но в силу хорошопенсионного возраста в полную силу работать уже не может и вернулась к себе в квартиру. А там деваха сына (и даже не жена) уже вовсю ремонтик с ее сынком замутили. И даже проживая уже раздельно, умудрилась от него запузатеть, не имею мужа, жилья и , понятно, мозгов. К пожилой женщине какие претензии.

Гость
#16

На какие шиши мамо снимет жилье если не работает. А если квартирка ее то вобще в чем вопрос не ясно. Решайте сами где вам жить.

Гость
#17

Не найдет она работу)))

Ольга
#18

Чего вы все заладили, чья чья чья квартира?? Кота моего бл*ть
Квартира и её и сына. Тут смысл в ее двуличности. Сначала она говорит одно, а потом противоречит себе же. Сначала мы настраиваемся, что всё хорошо, нам дали добро и только вчера нежданчик объявляется, мама передумала. Покой *** давать обещание? Чтоб ремонт сын за свой счёт ей сделал? Хорошо, что комнату не начали для малыша делать. Пусть теперь живёт в пыли и не доделаном ремонте.

Гость
#19
Ольга

Чего вы все заладили, чья чья чья квартира?? Кота моего бл*ть Квартира и её и сына. Тут смысл в ее двуличности. Сначала она говорит одно, а потом противоречит себе же. Сначала мы настраиваемся, что всё хорошо, нам дали добро и только вчера нежданчик объявляется, мама передумала. Покой *** давать обещание? Чтоб ремонт сын за свой счёт ей сделал? Хорошо, что комнату не начали для малыша делать. Пусть теперь живёт в пыли и не доделаном ремонте.

Неее))) Смысл в том чья хата. Всегда. От этого и пляшем дальше.

Ольга
#20
Гость

Неее))) Смысл в том чья хата. Всегда. От этого и пляшем дальше.

Да мне хоть дяди Феди

Гость
#21
Ольга

Да мне хоть дяди Феди

Тогда будете жить у вашей мамы.

Гость
#22

автор, а вы реально рассчитывали, что 63 летняя женщина будет жить на съеме ??? и ваш паренек так думал ? пожилую маму сплавить непонятно куда ? бред. Гнездышко будете вить в СВОЕЙ квартире, когда купите ее за заработанные вами деньги. И маме ремонт сделать - это нормально. Не подвиг. В таком возрасте родители имеют право на помощь от детей

Гость
#23
Ольга

Да мне хоть дяди Феди

Так в чём проблема? Выгоните свою мать с сестрой на съем, а сами живите в квартире с женихом. Если ваша мать начнёт возникать, что это её квартира, шлите её.....к Феде

Гормон роста
#24

самый действенный рецепт, автор: прибей будущую свекровь и заодно своих родных. А две квартиры с Димой продадите и купите одну большую, чтоб ребеночек ваш в ней тоже убрался. Дима у вас молодец - рукастый - такой ремонт забахает, что вы будете довольны. А как стукнет вам лет 50 - уезжайте в Москву на съем искать работу и больше не возвращайтесь, чтоб ребеночку вашему с его будущей женой не мешать. А то ведь яблочко от яблоньки...

Гость
#25
Ольга

Да мне хоть дяди Феди

Зима близко)))

Гость
#26

Автор, не нужно злиться, нужно было изначально понимать, что в чужую квартиру (для вас, автор, квартира чужая), в любой момент могут вернутся зарегистрированные там. Женщине 63 года, работы нет, снимать квартиру она не сможет до самой смерти, ей на улице жить? У вас же есть своя квартира, где вы зарегистрированы, почему-то на свою мать и сестру вы злитесь. А причем здесь свекровь?

Ольга
#27
Гость

Так в чём проблема? Выгоните свою мать с сестрой на съем, а сами живите в квартире с женихом. Если ваша мать начнёт возникать, что это её квартира, шлите её.....к Феде

Моя мама не давала обещаний на свою квартиру. А его мать убеждала, чтоб жили и ни о чем не беспокоились.

Ольга
#28
Гость

автор, а вы реально рассчитывали, что 63 летняя женщина будет жить на съеме ??? и ваш паренек так думал ? пожилую маму сплавить непонятно куда ? бред. Гнездышко будете вить в СВОЕЙ квартире, когда купите ее за заработанные вами деньги. И маме ремонт сделать - это нормально. Не подвиг. В таком возрасте родители имеют право на помощь от детей

Ахаха. Помощь сейчас нужна нам. Ребёнку кучу всего надо купить. А нам теперь и жить негде? То есть вы хотите сказать, чтобы Димочка все деньги сейчас вложил в ремонт для мамы, а мы остались без коляски, кроватки, и т.д.

Гость
#29
Ольга

Моя мама не давала обещаний на свою квартиру. А его мать убеждала, чтоб жили и ни о чем не беспокоились.

ну обещала по глупости, а где мозги то у вас были ? 63 года, Карл ! Куда вы старушку на съем то спихивали, ополоумели с пареньком ? Понятно, что пожилой человек на пенсии жить на съеме Не МОЖЕТ. Вы или ду_ра, или это разводка.

Гость
#30
Ольга

Ахаха. Помощь сейчас нужна нам. Ребёнку кучу всего надо купить. А нам теперь и жить негде? То есть вы хотите сказать, чтобы Димочка все деньги сейчас вложил в ремонт для мамы, а мы остались без коляски, кроватки, и т.д.

ну Димочка может и не доделывать ремонт, раз уж нищий такой. Разводки нынче странные.....прямолинейно как то. 63 года, мать вернулась с вою квартиру, но должна идти на съем, так как половозрелый сынок с девкой размножаться решили

Гость
#31
Ольга

Моя мама не давала обещаний на свою квартиру. А его мать убеждала, чтоб жили и ни о чем не беспокоились.

Проблема ваша в том, что жажда халявы напрочь заглушила здравый смысл и логику. Не получилось у женщины устроиться так, как хотелось, так что теперь, ей под мостом жить, потому что некая глупая и не умеюшая предохраняется особа раскатала губу на её жилплощадь? Идите у своей мамаши выбивайте обещания освободить квартиру и требуйте исполнить обещание.

Гость
#32
Ольга

Ахаха. Помощь сейчас нужна нам. Ребёнку кучу всего надо купить. А нам теперь и жить негде? То есть вы хотите сказать, чтобы Димочка все деньги сейчас вложил в ремонт для мамы, а мы остались без коляски, кроватки, и т.д.

Страдайте)))

Гость
#33

Если маме 63 года, то сколько лет её сыну??? Лет 40?

Гость
#34
Гость

автор, а вы реально рассчитывали, что 63 летняя женщина будет жить на съеме ??? и ваш паренек так думал ? пожилую маму сплавить непонятно куда ? бред. Гнездышко будете вить в СВОЕЙ квартире, когда купите ее за заработанные вами деньги. И маме ремонт сделать - это нормально. Не подвиг. В таком возрасте родители имеют право на помощь от детей

я с вами согласна, но с ремонтом все таки некрасиво выходит. пусть сама и доделывает теперь. а Диме этому теперь о ребенке нужно думать
и да, автор, то что вы себе напридумали розовые замки про детскую и "свое" жилье, это ваши же проблемы. что так из реальности выпали.
как вариант жить всем вместе, чтобы бабушка помогала с внуком. кстати, есть варик поселить ребенка в комнату к бабушке. все таки у молодых должна быть своя комната

Гость
#35

Моя мама не давала обещаний на свою квартиру. А его мать убеждала, чтоб жили и ни о чем не беспокоились.

ну вы же видите что обстоятельства изменились. она может и хотела вам помочь, да сама без работы осталась. что теперь ей на сьем идти из-за вас, чужой девочки, хотя у нее есть своя кв.
такими вещами как кв не разбрасываются. вы взрослый человек должны были предвидеть всякие форсмажоры и особо не обольщаться. тк полностью быть уверены вы можете быть только имея СВОЕ жилье. мало кто что сказал... как дите вы, автор

Гость
#36

И хорошо, что до мамы дошло не ехать на съем. Как вы себе это представляете, она думаете в 63 года на квартиру заработает?

Гость
#37
Ольга

Ахаха. Помощь сейчас нужна нам. Ребёнку кучу всего надо купить. А нам теперь и жить негде? То есть вы хотите сказать, чтобы Димочка все деньги сейчас вложил в ремонт для мамы, а мы остались без коляски, кроватки, и т.д.

______
Делать ремонты в чужих квартирах, беременеть от дуболобого Димы- это ваш добровольный радостный выбор, пожилая женщина со своей квартирой то тут при чем.

Гость
#38

строить свою жизнь надо на устойчивых позициях - брак официальный, жилье в собственности. а обещания пожилой женщины ничего не стоят, как и обещания любого человека

Netta
#39

Ну и снимайте. Главное жить отдельно. Я с мужем и сыном вот уже 13 лет на сьеме живем.

Гость
#40
Гость

кстати, есть варик поселить ребенка в комнату к бабушке. все таки у молодых должна быть своя комната

Значит, у авторши своя комната должна быть, а у пожилой жёнщины в её квартире своей комнаты быть не должно?? Мало того, что жить спокойно не дают, так ещё и результат неумения предохраняется должна терпеть и воспитывать. Вы такая же бездомная невестка, что так легко чужим имуществом распоряжаетесь? Своя комната у молодых будет в своей квартире. Хоть десять комнат, хоть пятьдесят. На сколько заработают.

Гость
#41

Ой, у ребенка нет коватки и коляски потому что ремонт наполовину сделан? Так Вы что собирались отодрать обои, продать и на вырученные деньги куипть все необходимое для ребенка? Как ремонт с детскими вещами связан?

Ольга
#42

Я наверное желанно забеременнела, а не залетела. Мне не 17 лет, чтоб предохраняться. Сидят тут умные комментаторы. Одна 13 лет живёт на съеме.. Ну и живи дальше! Значит ничего не смогла добиться в жизни, как и твой муж, раз не додумались ипотеку взять за столько лет. Уж лучше чужому дяде платить столько бабла, чем за эти же годы за свою квартиру можно было выплатить.

Ольга
#43
Гость

Ой, у ребенка нет коватки и коляски потому что ремонт наполовину сделан? Так Вы что собирались отодрать обои, продать и на вырученные деньги куипть все необходимое для ребенка? Как ремонт с детскими вещами связан?

Потому что для себя ремонт делали, а не для мамы. Теперь оставшиеся средства на себя будем тратить, а не на его мамочку. Может нам всю жизнь горбатиться теперь и всё в дом его маме тащить? Технику для неё купить, кровать ей удобную купить, а о своей семье забыть нахрен и не думать о себе?
Раз такие умные, дк подите тратье всё на свою маму. Подите ей за свой счёт ремонтик сделайте, а себе ничего не покупайте. А зачем? Вам же и так хорошо. Умные языками молоть. Никогда на моём месте не были, нехрен и рот открывать.

Ольга
#44
Гость

Значит, у авторши своя комната должна быть, а у пожилой жёнщины в её квартире своей комнаты быть не должно?? Мало того, что жить спокойно не дают, так ещё и результат неумения предохраняется должна терпеть и воспитывать. Вы такая же бездомная невестка, что так легко чужим имуществом распоряжаетесь? Своя комната у молодых будет в своей квартире. Хоть десять комнат, хоть пятьдесят. На сколько заработают.

А я разве писала что-то про свою комнату? Речь была о детской, а не о родительской. И первое время практически все родители ставят кроватку рядом с собой. Поэтому где вы это увидели, чтобы я хотела свою комнату? Читать научитесь.

Гость
#45
Ольга

А я разве писала что-то про свою комнату? Речь была о детской, а не о родительской. И первое время практически все родители ставят кроватку рядом с собой. Поэтому где вы это увидели, чтобы я хотела свою комнату? Читать научитесь.

В своей квартире у вас будет и детская, и родительская, и гостевая, и соседская. Хоть троюродно-дядьская. И ключевое слово здесь - в СВОЕЙ. Уясните уже себе наконец.

Гость
#46

Автор пишет:"СМосквы''.В России говорят:"ИЗ Москвы''Хохлушка.Все ясно. Не мытьем,так катаньем старается выжить пожилую женщину из ее квартиры,еще и со света сживет.Лается со всем форумом, базарная тупая баба.Причем не жена ведь, а залетевшая ***.Старушка-то не зря вернулась, видать, именно чтобы жилплощадь сохранить,поняла,с какой наглой бабой сын связался. Нет, женщина тебе, автор, не уступит, и не надейся.Иди выживать их хаты свою мамо и сестрицу.

Эмма
#47

Автор, вы спрашиваете как бы мы поступили на вашем месте. Так вот отвечаю: я бы на вашем месте не беременела! Вы не замужем за ним, жилья у вас нет. Зачем вы беременеете ? А теперь вы ждете что все должны рассосаться и предоставить вам жилье. В принципе, я считаю, что его мать права. Она престарелая женщина, и вы по сути ее просто выкидываете из квартиры, только потому что вы, автор, залетели! Вот теперь и думайте, что вам делать. Вы сами создали эту проблему.

Эмма
#48

И что значит "мне не 17 лет, зачем предохранятся, беременность желанная" ??? Вы даже вместе не живете, какая желанная беременность?! Может вам и не 17 лет, но мозгов у вас именно на 17 лет! Беременеть, ничего не имея за душой, даже не живя с мужчиной, не говоря уже о том, чтоб быть в браке... пи пе ц.

гость
#49
Гость

______ Делать ремонты в чужих квартирах, беременеть от дуболобого Димы- это ваш добровольный радостный выбор, пожилая женщина со своей квартирой то тут при чем.

Подписываюсь!!! Вот просто. Наглость некоторых овулях просто зашкаливает.

Гость
#50

Меня такие как автор, ска, бесят. ***, но всех вокруг всегда выставляют виноватыми! "Мать же обещаааала!" Да мало ли что она говорила! Свои мозги иметь надо, и на себя в первую очередь расчитывать! Какая такая необходимость плодиться?! когда ума нет, это все, пиши пропало. ду ра ки никогда себя не видят, им все другие виноваты всегда