Гость
Статьи
Мать не дает прохода

Мать не дает прохода

Просто уже о наболевшем. Мне 21 год. Живу отдельно от родителей с 19. Недавно вышла замуж Моя мать…это просто что-то. Начнем с того что звонит она мне каждый день по 10 раз. Спрашивает базовые вещи: поела, поспала, а что пила что ела и ид. Если я не дай бог ей не отвечу она будет мне писать, какая я ***, потому что она переживает а я не отвечаю. Недавно была ситуация: пошли гулять с подругами, было время где-то 10 вечера, телефон разрядился, соответственно матери добрых снов не смогла пожелать. Потом заряжаю, захожу и читаю какая я растакая во всех красках. Она всю ночь мне писала и просто меня обливала грязью. Ладно бог с ним когда я была ребенком, но я замужем уже, я взрослый человек, работаю, сама себя обеспечиваю. Неужели я не имею право погулять с друзьями? Еще она любит заявляться к нам домой и наводить свои порядки. Мужа это допекло. Матери наплевать, для нее мы свиньи, которые не убираются )Я не знаю, то ли она больна, то ли хороший манипулятор. Не могу ее послать, родной человек она, люблю ни смотря ни на что, хочу слышать ее голос. Но когда она так делает-просто руки опускаются. #мать

Жанна М.
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать манипулятор.

Гость
#2

Придётся выбирать. Или расставаться с мужем и снова становиться маленькой, послушной девочкой для мамы. Чтобы она могла Вами помыкать, прогибать под себя и манипулировать дальше. Или взрослеть, слать маму лесом, менять замки в квартире, чтобы она не могла войти без приглашения. Озвучить маме удобные для Вас с мужем рамки её присутствия или отсутствия в вашей жизни. Сократить телефонные переговоры до минимума.
Быть хорошей и для мамы и для мужа,не получится.

Гость
#3

Мама, скорее всего, нездорова. Но все-равно нужно как-то ее воспитывать. Причем, начинать следовало еще лет пять-шесть назад. Договориться о контрольном звонке для начала раз в день, в определенное время. На звонки в другое время не отвечать. Если из-за этого она пострадает - сама виновата, что довела ситуацию до абсурда.