Гость
Статьи
Отец-тиран

Отец-тиран

Здравствуйте.Я сама уже просто не вывожу,помогите.Дело в том,что мой отец-тиран.А мать типичная жертва.Самой мне 23 года и я понимаю,что в таком возрасте терпеть это все глупо,но я пока не могу по другому из-за матери.У меня каждый день подавленное состояние,меня каждый день ровняют с грязью и унижают.У меня ни на что нет сил,болит сердце и постоянная тревожность.Кроме того,полный контроль и запрет на какую-либо социальную жизнь.Да,вы наверно сейчас подумаете,что это выдуманная история,но это чистая правда.Отец мой неудачник по жизни,живем очень бедно,при этом он старается сделать виноватыми всех,кроме него самого.Процветает и моральное и физическое насилие,а так же финансовое.Я сейчас с ним не разговариваю,потому что он мне пол жизни уже загубил(искалеченная психика и проблемы с самооценкой и адаптацией в обществе)он злится и унижает словами.Это все продолжается всю мою сознательную жизнь,помню каждый скандал как вчера.Он на всех давит психологически,чуть что не по его,сразу нарастание агрессии.Всю семью держит у своих ног,постирай,приготовь,погладь.При этом в обществе он положительный человек,люди думают что он любит детей,ага конечно.Еще побаивается полиции,с ними то он подбирает голосок что надо.Мать всю жизнь просидела дома,как он ее только не обижал.У нее уже болезни на нервной почве начали появляться.Никакого уважения к ней не проявляется,живет очень плохо,ходит в одном и том же годами,а о деньгах каких-то и речи быть не может.Я ее столько раз просила уехать,на что она отвечает“мне некуда ехать,езжай сама,у меня дети,он меня найдет и убьет". #отец

Валерия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дак вам 23 года! Взрослая девчуля уже, собирайте чемодан, сваливайте в другой город, устраивайтесь на работу.

Валерия
#2

Продолжение темы:

Чувство, будто матери все равно на то,что у меня нет нормальной жизни,что может я хочу здоровых детей и семью.Все время говорит,чтобы не шумели,не грубили папочке,сама вся запуганная до ужаса и на нас это проецирует.Она что,действительно хочет так и дожить остаток жизни?Мне этого никогда не понять.Жалко детей,их 2,несовершеннолетние.Они увязнут в этом всем,как и она.Она должна заботиться о детях,а не я.Но я готова сделать все возможное для них,когда сама встану на ноги.
У меня сейчас есть возможность уехать в другой город.Но я боюсь за них.Вдруг отец начнет избивать их,допрашивать где я?Или вовсе убьет в пелене ярости...Потому что я думаю,что он вполне может быть скрытым психом,а они как вы знаете,хорошо это скрывают и лечиться не хотят.Я не могу решиться.Но умом понимаю,что лучше уже не будет и нельзя так жить.Да и у меня перед глазами всегда злой силуэт отца,мания преследования,все эти воспоминания и угрозы...Он же начнет меня искать,где мне найти защиту в случае чего...Как мне справиться со всем этим,очень сложно если честно.Еще немного берет страх за самостоятельную жизнь с моим таким психологическим состоянием,переживаю,все ли у меня получится в большом городе одной...Буду благодарна за мотивационные комментарии.

Гость
#3

Иать саой выбор сделала, вы чего ждете.

Гость
#4
Гость

Иать саой выбор сделала, вы чего ждете.

Мать

Валерия
#5
Гость

Иать саой выбор сделала, вы чего ждете.

Я слишком не самостоятельна, не могу долго продержаться ни на одной работе, зашуганная и забитая(спасибо папаше)
Плюс мне жалко маму и детей

Похудейка
#6

Отец нищий тиран, содержит всю ораву, на себя денег не остается. Автор, может вам пора отпочковаться от тирана и пойти работать, а?

Валерия
#7
Гость

Ну дак вам 23 года! Взрослая девчуля уже, собирайте чемодан, сваливайте в другой город, устраивайтесь на работу.

У меня проблемы с общением

Гость
#8

Да с чего вы взяли, может вздохнут свободнее, когда вы уедете.

Гость
#9
Валерия

У меня проблемы с общением

А у вас кругом проблемы. С таким то папаней и маманей.
Поэтому будете ныть, и ничего не делать.
Значит ,такую жизнь и заслуживаете.

Белка
#10
Гость

А у вас кругом проблемы. С таким то папаней и маманей.
Поэтому будете ныть, и ничего не делать.
Значит ,такую жизнь и заслуживаете.

Вы в такой семье не были.вы не знаете как это рушит изнутри. У вас были адекватные мамочка с папочкой

Гость
#11
Валерия

У меня проблемы с общением

Ну дак учиться надо. Сами они не рассосутся.

Валерия
#12
Гость

Ну дак учиться надо. Сами они не рассосутся.

Я пытаюсь, но люди меня отвергают, я как отщепенец везде

Похудейка
#13
Белка

Вы в такой семье не были.вы не знаете как это рушит изнутри. У вас были адекватные мамочка с папочкой

Так вы что хотите, поныть?

Похудейка
#14
Валерия

Я пытаюсь, но люди меня отвергают, я как отщепенец везде

Надо быть полезной людям или приятной

Похудейка
#15
Валерия

Продолжение темы:

Чувство, будто матери все равно на то,что у меня нет нормальной жизни,что может я хочу здоровых детей и семью.Все время говорит,чтобы не шумели,не грубили папочке,сама вся запуганная до ужаса и на нас это проецирует.Она что,действительно хочет так и дожить остаток жизни?Мне этого никогда не понять.Жалко детей,их 2,несовершеннолетние.Они увязнут в этом всем,как и она.Она должна заботиться о детях,а не я.Но я готова сделать все возможное для них,когда сама встану на ноги.
У меня сейчас есть возможность уехать в другой город.Но я боюсь за них.Вдруг отец начнет избивать их,допрашивать где я?Или вовсе убьет в пелене ярости...Потому что я думаю,что он вполне может быть скрытым психом,а они как вы знаете,хорошо это скрывают и лечиться не хотят.Я не могу решиться.Но умом понимаю,что лучше уже не будет и нельзя так жить.Да и у меня перед глазами всегда злой силуэт отца,мания преследования,все эти воспоминания и угрозы...Он же начнет меня искать,где мне найти защиту в случае чего...Как мне справиться со всем этим,очень сложно если честно.Еще немного берет страх за самостоятельную жизнь с моим таким психологическим состоянием,переживаю,все ли у меня получится в большом городе одной...Буду благодарна за мотивационные комментарии.

Хватит пить кровь из отца, езжайте и подальше, попробуйте сами заработать

Гость
#16
Валерия

Я пытаюсь, но люди меня отвергают, я как отщепенец везде

Что-то не так значит вы делаете. Анализируйте, поговорите с психологом, с чатом GPT можно, если у вас с деньгами плохо. У вас не у одной проблемы. Людей, выросших в идеальных полных семьях - единицы. У всех есть проблемы, разные, но есть. Не надо думать что вы - самая несчастная и обиженная. У вас руки - ноги есть, берите ответственность за свою жизнь на себя и учитесь жить. Мы всю жизнь учимся.

Гость
#17

Тут много таких тем было, мамы находит в этом свое я, и их очень сложно вытащить, так что спасайся сама, может потом братьев и сестер, дать им начальный трамплин.

Гость
#18
Валерия

Я пытаюсь, но люди меня отвергают, я как отщепенец везде

Вы сама себя отвергаете.
А люди это считывают.
Вы стыдитесь своей семьи и себя.
Над этим и работайте, вы давно не ребенок. Иначе всю жизнь так и просидите. Хоть тушкой, хоть чучелком, но сама сама. Тогда и результат будет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема