Гость
Статьи
С мамой отношения …

С мамой отношения ухудшаются уже в течении 2х лет

Нужен, совет, боюсь, что без мнения со стороны уже не справлюсь. С мамой отношения ухудшаются уже в течении 2х лет,как переехала в другой город, они и до этого были не ахти, а сейчас все хуже и хуже. Заинтересованность во мне и моей жизни была минимальной, ее всегда интересовала только моя учеба,то есть она буквально ничего не знает о моих отношениях, интересах, да жизни впринципе. Раньше, рассказывала ей все, но в ответ холод(понятно), либо прямая агрессия(сейчас не до тебя) и так постоянно. В середины учебы поняла, не мое, решила отчислиться, сейчас уже поступила в другое учебное учреждение, учебу оплатила, но мать как узнала, что отчислилась общаться не захотела со мной. Спустя время, все таки решила поговорить с ней, в итоге получила фразу "Своим поступком, ты отвернулась не только от меня, но и от своих братьев" А их я люблю до беспамятства, я всегда помогала ей с ними, играла, гуляла, сидела с ними, когда они с отчимом уезжали к друзьям или просто погулять куда-то, для меня это было удар прямо в сердце. Я правда не понимаю, как своим отчислением я могла отвернуться от них и от нее, я просто хотела учиться где мне нравится и я действительно хочу работать по этой профессии(на данный момент уже работаю, но больше в роли помощника)Моя мама сделала много для меня, но обижала намного чаще, мама действительно нужна, но она не пытается исправить прошлые ошибки(я ее первый ребенок,это было сложно,я понимаю),она создает новые обиды, а старые кое-как заживают.Я запуталась, не понимаю, что делать. Помогите советом
#семья #мамасдочкой

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Придется вам сепарироваться от мамы эмоционально. Она другой не будет. Она считает что вы должны соответствовать ее ожиданиям и жить так, как она посчитает правильным. Она никогда не даст вам того, чего бы вам хотелось, увы. Любовь, к сожалению, нельзя заслужить. И чем раньше вы это поймете, тем лучше.

Гость
#2

1. "ее всегда интересовала только моя учеба"
2. "мать как узнала, что отчислилась общаться не захотела со мной"

Вроде бы, вы не рассказали ей, что собираетесь отчислиться или с учебой у вас что-то не то. Для нее, судя по вашему посту, ваше отчисление было неожиданно.

Меня мама никогда не хвалила, ее реакция "понятно" была естественна. Я понял, только то, что когда у меня все хорошо, ей хорошо. Я повзрослел и теперь не я, а она эмоционально зависит от меня.

Пока вы молоды, есть период сепарации, как только вы поймаете волну своей жизни, есть большая вероятность, что отношения с матерью улучшатся. С возрастом (+5 лет), вы чуть лучше будете себя понимать и понимать реакцию мамы. Это как то связано с вашей ориентацией в социуме, которое приходит с опытом. А пока не делайте резких выводов, живите так как вам нужно, это поможет не обращать внимание на эмоции мамы.

Гость
#3

Совет, жить отдельно и не общаться и никаких "это же мама"...

Гость
#4

Послушай, живи для себя.
Я тоже пыталась "заслужить" любовь мамы. Но всё было не то/не так и становилось только хуже, требований предъявлялось всё больше.
Она просто меня не любит и всё. Зато мой брат для неë - свет в окошке и он ничего для этого не делал. Такое бывает.
Я прекратила с ней общаться. И так гораздо лучше.
Что касается любви, оказывается, еë не нужно заслуживать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: