Гость
Статьи
как заставить родного …

как заставить родного отца купить мне квартиру

Мне 24 года. И со своих 9 месяцев я живу без отца. Он выплачивал копеечные алименты 6 лет. Потом перестал, ну селянин, денег нет. В суд вроде бы подавали, но толку никакого. Мы с ним познакомились (поговорили по телефону) только, когда мне было 16 лет. До этого ни разу не звонил, не спрашивал как дела, не поздравлял с праздниками. Сейчас всё время звонит бухой и слезно извиняется какой он сука, как он меня любит. Еще он сказал, что когда-нибудь продаст гектары земли и на эти деньги купит мне квартиру, мать подтвердила, что земля действительно есть. Раньше меня это не интересовало, но сейчас я хочу квартиру! Где мы сейчас живем, здесь же живет его сестра, с которой мы видимся. Она тоже говорила про квартиру) И я хочу напомнить ей о квартире. И следующим летом я еду к батьке в первые за 25 лет познакомиться и есть повод поговорить о квартире. Чтобы такое сказать ему, чтобы он быстрее зашевелился, продал землю (не место, где он живет если что) и наконец-то у меня была бы своя квартира? Например, "оооооййй квартирку бы свою щас......" Просто мне нужно, чтоб квартира своя была в течении следующего года, а не еще ждать 9 лет.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто на самом деле.
Прописать в семейный кодекс в должны/обязаны и квартиру. Делов то.

Инга
#2

Ооой, дурочка!😂 Не верь словам алкаша. Он тебе названивать в 16 стал из расчета на то, что тебе скоро 18, работать пойдешь и ему на бухло подкидывать сможешь. Да и как он землю продаст, как квартиру купит, если б он действительно на это пошел?) Денег с земли в селе на комнату в коммуналке не факт, что хватит. И плюс ему самому негде жить будет, в ту же квартирку к тебе и переехал бы.

#3

А самой поработать не хочется? Почему такое мнение, что вам кто-то что-то должен?

#4
Настя Громова

А самой поработать не хочется? Почему такое мнение, что вам кто-то что-то должен?

Я могу и сама заработать, да) Просто он и так дофига должен за 18 лет, поэтому пусть расплачивается) Если бы он был нормальный, то ничего не попросила бы)

#5
Инга

Ооой, дурочка!😂 Не верь словам алкаша. Он тебе названивать в 16 стал из расчета на то, что тебе скоро 18, работать пойдешь и ему на бухло подкидывать сможешь. Да и как он землю продаст, как квартиру купит, если б он действительно на это пошел?) Денег с земли в селе на комнату в коммуналке не факт, что хватит. И плюс ему самому негде жить будет, в ту же квартирку к тебе и переехал бы.

Земля не та, где он щас живет. А какая-то есть еще, я спрашивала у матери. Вот хочу съездить и разведать всю почву, сколько бабла смогу срубить

Инга
#6
Адриана

Земля не та, где он щас живет. А какая-то есть еще, я спрашивала у матери. Вот хочу съездить и разведать всю почву, сколько бабла смогу срубить

С алкаша - нисколько

картошки фри
#7

Слабо заработать на свою или ответственность за свою жизнь ты хочешь повесить на отца, а сама при этом ничего не делать? Так не бывает. Ты взрослый человек и за свое будущее несешь ответственность только ты.

Гость
#8

Раз слёзно извиняется требуй , тем более помимо прав ,обязанностей ещё и наследолатель .
Пусть старается задолжник.

Гость
#9
Гость

Раз слёзно извиняется требуй , тем более помимо прав ,обязанностей ещё и наследолатель .
Пусть старается задолжник.

В конце концов , пусть название оправдывает , папаня , не пустое место .

Гость
#10
Инга

Ооой, дурочка!😂 Не верь словам алкаша. Он тебе названивать в 16 стал из расчета на то, что тебе скоро 18, работать пойдешь и ему на бухло подкидывать сможешь. Да и как он землю продаст, как квартиру купит, если б он действительно на это пошел?) Денег с земли в селе на комнату в коммуналке не факт, что хватит. И плюс ему самому негде жить будет, в ту же квартирку к тебе и переехал бы.

Вот-вот 😁.
Тоже подумала об этом, что папаня ещё к автору приедет жить потом.
Автору б по-хорошему вообще с глаз долой своего отца исчезнуть, а то вдруг он старым и немощным прикинется и на алименты ещё подаст на дочурку-то 😬😁

Гвинет
#11
Настя Громова

А самой поработать не хочется? Почему такое мнение, что вам кто-то что-то должен?

Потому что батя должен. Мало того что так не содержал, пусть расплачивается

#12
картошки фри

Слабо заработать на свою или ответственность за свою жизнь ты хочешь повесить на отца, а сама при этом ничего не делать? Так не бывает. Ты взрослый человек и за свое будущее несешь ответственность только ты.

чел, при желании я могу не работать вообще. И все деньги получать с него. Так как он должник-алиментщик. Или ты одобряешь должников? Какая-то странная реакция - иди заработай сама... пф, да я могу заработать и если что я работаю. Но должки пусть отдает.

Гость
#13
Гвинет

Потому что батя должен. Мало того что так не содержал, пусть расплачивается

Вот вот , он же не посторонний мужик , а батюня по бумажкам и задолжник

#14

По сути если что я действительно его могу продавить, раз он извиняется слезно и клянется за то, что я самая единственная и любимая. Просто нужно подобрать правильные слова, чтобы это как-то не выглядело нагло

картошки фри
#15
Адриана

чел, при желании я могу не работать вообще. И все деньги получать с него. Так как он должник-алиментщик. Или ты одобряешь должников? Какая-то странная реакция - иди заработай сама... пф, да я могу заработать и если что я работаю. Но должки пусть отдает.

Ок, но учти что и отец может также с тебя стрясти денег за то, что он твой отец и потребовать также как и ты с него квартиру которую он тебе купит. Ведь он старый и немощный, а ты у него единственная дочь, так к слову;)

#16

Наплел он тебе по синьке, а ты и уши распустила

#17
Никита

Наплел он тебе по синьке, а ты и уши распустила

Нет, у меня есть еще люди подтвердившие о наличие ненужных ему гектаров

#18

Да ты не лучше своего Бати,сразу видно...гены...Мне б в голову не пришло лишать чего-то родителей из-за своей выгоды. Хочешь квартиру-иди работай и бери ипотеку.

Шакира
#19

Мыслите вы как-то, меркантильно. У меня не пробудилась к вам жалость. Многие живут без отцов, но они потом ничего с них не требуют. Стараются наоборот абстрагироваться и забыть про них. Ваш отец и так я думаю без гроша, вы последнее отобрать хотите. Мне бы как-то неоч жилось, зная, что это куплено на деньги бати-алкаша

#20
Адриана

Я могу и сама заработать, да) Просто он и так дофига должен за 18 лет, поэтому пусть расплачивается) Если бы он был нормальный, то ничего не попросила бы)

ну тогда ты будешь его обеспечивать в старости. Есть такой закон.

Гость
#21

Очевидно у папани задолженность по аликам вот и плачется с пьяну.

#22
Гость

Очевидно у папани задолженность по аликам вот и плачется с пьяну.

Я проверяла его через сайт ФССП (должники), там его почему-то нет, может потому что от моих 18 лет много времени прошло и долги просто списали

Гость
#23

Никак.

Гость
#24
Адриана

Я проверяла его через сайт ФССП (должники), там его почему-то нет, может потому что от моих 18 лет много времени прошло и долги просто списали

Если мать не ходила к приставам то и задолженности не будет. Скорее всего не платил она никуда не ходила и заявление не подавала.

Гость
#25

Напомни конечно о квартире. Но сильно не надейся. Думаю это просто пьяный бред. Человек который даже алименты ребенку не платил вряд ли ему квартиру купит. Papizdit и забудет

Василий
#26

Не купит он ничего. Успокойтесь.

#27
Адриана

Я могу и сама заработать, да) Просто он и так дофига должен за 18 лет, поэтому пусть расплачивается) Если бы он был нормальный, то ничего не попросила бы)

Так иди и заработай. В чем проблема? Не дай Бог такого ребенка. Если он живет в селе, значит не много денег у него, решила последнее отжать? Если сам захочет, то и подарит и купит, а так прими реальность и сама иди и работай. Тебе уже далеко не 9 месяцев, можешь уже наверное сама позаботиться

#28
Настя Громова

Так иди и заработай. В чем проблема? Не дай Бог такого ребенка. Если он живет в селе, значит не много денег у него, решила последнее отжать? Если сам захочет, то и подарит и купит, а так прими реальность и сама иди и работай. Тебе уже далеко не 9 месяцев, можешь уже наверное сама позаботиться

Мне плевать какое состояние он сейчас имеет и сколько он будет иметь после покупки квартиры для меня. Теперь всех должников прощать? Сжалиться? Может ещё педофилов простим?

Гость
#29
Адриана

Мне плевать какое состояние он сейчас имеет и сколько он будет иметь после покупки квартиры для меня. Теперь всех должников прощать? Сжалиться? Может ещё педофилов простим?

Так вы же сами проверяли формально он долгов не имеет.

#30
Адриана

Мне плевать какое состояние он сейчас имеет и сколько он будет иметь после покупки квартиры для меня. Теперь всех должников прощать? Сжалиться? Может ещё педофилов простим?

От осинки не родятся апельсинки. А вы вся в папашку. Во-первых, земля дешёвая, во-вторых, она не продаётся, как пирожки. Продажа может занять ни один год, а он за это время сто раз передумает. В-третьих, он так же может и с вас потребовать на своё содержание. ПыСы. Тот редкий случай, когда автор вызывает омерзение

#31
Гость

Так вы же сами проверяли формально он долгов не имеет.

Знаешь, у меня бывший тоже с многомиллионным долгом, который ему все время списывают, потому что не могут его найти. Суть в том, что его даже не ищут, в розыске его нет. Всем пофигу на него.

#32
Dikosha

От осинки не родятся апельсинки. А вы вся в папашку. Во-первых, земля дешёвая, во-вторых, она не продаётся, как пирожки. Продажа может занять ни один год, а он за это время сто раз передумает. В-третьих, он так же может и с вас потребовать на своё содержание. ПыСы. Тот редкий случай, когда автор вызывает омерзение

Ну если потребует, то и с меня ничего не получит. Потому что приставам пох, раз они все прощают

Золотая Рыбка
#33

Не купит он вам квартиру.

Золотая Рыбка
#34
Инга

Ооой, дурочка!😂 Не верь словам алкаша. Он тебе названивать в 16 стал из расчета на то, что тебе скоро 18, работать пойдешь и ему на бухло подкидывать сможешь. Да и как он землю продаст, как квартиру купит, если б он действительно на это пошел?) Денег с земли в селе на комнату в коммуналке не факт, что хватит. И плюс ему самому негде жить будет, в ту же квартирку к тебе и переехал бы.

С языка сняли. Девушка верит и надеется, что купит. Не понимает совсем ничего в жизни.

Золотая Рыбка
#35
Адриана

Земля не та, где он щас живет. А какая-то есть еще, я спрашивала у матери. Вот хочу съездить и разведать всю почву, сколько бабла смогу срубить

Поезжай, проведай отца. Но не надейся зря на бабло. Не будет его.

Золотая Рыбка
#36
Адриана

чел, при желании я могу не работать вообще. И все деньги получать с него. Так как он должник-алиментщик. Или ты одобряешь должников? Какая-то странная реакция - иди заработай сама... пф, да я могу заработать и если что я работаю. Но должки пусть отдает.

Если он своего несовершеннолетнего ребёнка не обеспечивал, то сейчас что изменилось? Почему вы считаете, что сейчас вас обеспечит?

Золотая Рыбка
#37
картошки фри

Ок, но учти что и отец может также с тебя стрясти денег за то, что он твой отец и потребовать также как и ты с него квартиру которую он тебе купит. Ведь он старый и немощный, а ты у него единственная дочь, так к слову;)

Вот эта вещь более реальна.
Если отец малоимущий пенсионер, то может подать на алименты.

Гость
#38

Лучше к нему не ездить или встречаться где-то в общественном месте. А то были нехорошие случаи во время подобных встреч.

#40

Если есть возможность стребовать - пользуйся ей. Если нет, не поддерживай контакт, приползет через несколько лет, старый

#41
Адриана

Мне плевать какое состояние он сейчас имеет и сколько он будет иметь после покупки квартиры для меня. Теперь всех должников прощать? Сжалиться? Может ещё педофилов простим?

Он тебе был должен до 18 лет и с этим должна была разбираться твоя мама! А у тебя видимо самой не получается заработать, вот ты и решила легким путем пойти. Раз ты сравнила должника по алиментам с педофилом, значит мозгов у тебя не слишком много. Интересный факт, что долг за алименты копится и если их не платить, то можно и в местах лишения свободы оказаться. Вопрос своей маме задай, что она сделала чтобы твой отец платил алименты? Может он вообще не твой отец? Поэтому мама и не подавала на алименты.

#42
Настя Громова

Он тебе был должен до 18 лет и с этим должна была разбираться твоя мама! А у тебя видимо самой не получается заработать, вот ты и решила легким путем пойти. Раз ты сравнила должника по алиментам с педофилом, значит мозгов у тебя не слишком много. Интересный факт, что долг за алименты копится и если их не платить, то можно и в местах лишения свободы оказаться. Вопрос своей маме задай, что она сделала чтобы твой отец платил алименты? Может он вообще не твой отец? Поэтому мама и не подавала на алименты.

Блин, не мой отец оказывается... значит мне сделали пластическую операцию, чтобы я была копией маминого любовника и на этого лоха можно было бы наложить обязанности по покупке квартиры для меня.. оооххх

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: