Гость
Статьи
Жена курит и не …

Жена курит и не бросает

В общем с женой вместе 2.5 года. Когда искал девушку для семьи для меня важно было, что бы у нее не быловредных привычек. Когда познакомился с будущей женой, она мне очень понравилась. Интересная, стройная , относилась ко мне,как никакая другая не относилась до нее. Я в ней сразу увидел будущую жену. Как начинались отношения, она мне сказала, что не курит. Этому я был рад. Далее при встречах, я стал замечать, что от нее фонит сигаретами, но не придавал значение. Мало ли , может стояла с кем рядом.

Как то раз встретил ее с работы, поцеловал и почувствовал неприятный привкус. Спросил и она мне призналась, что покуривает. Начала совсем недавно, незадолго до того, как начала со мной встречаться. Курит мало, помогает ей расслабиться после работы. Мне стало это не очень приятно. Но бросить из-за этого я , конечно, ее не мог, привязался к ней, влюбился. Она мне сказала, что бросит . Я предложил ей курить при мне, когда захочет.
Была у меня попытка промотивировать ее. Купил ее пальто , какое она хотел в подарок за то что бросила, но ее хватило на пару недель. Начала потом курить , пока меня нет с ней, на работе, но я почувствовал.
Решили, что бросит к свадьбе . Но свадьба - это эмоции, иногда нервная подготовка , перенесли этот момент на окончании свадебного путешествия...
Она вышла на работу, дома не курила, через пару недель опять все снова. В общем год я ее не трогал. Курила тогда нечасто. Она сама начала тему бронирования беременности, сказала,что точно бросит , если будет ждать ребенка. Я настаиваю,что нужно заранее готовиться. Не курить хотя бы месяца три- пол года . Даже до ссоры доходило. Она меня обвиняет,что я не хочу детей и обманываю ее. Перестала предпринимать попытки бросить, сейчас курит намного чаще. Меня это напрягает, чувствую охладел к ней, но есть привязанность, уважение. Нет желания разрушать брак. Никто из нас не изменял друг другу. Она считает это пустяком каким-то, но это для меня важно, но самое главное это здоровье ее и малыша.

Сергей
12 ответов
Последний — Перейти
Unknown :)
#1

Сами не ушли, а теперь к чему жаловаться? Думать надо было до свадьбы.

#2

Не поменяется. Живи или гуляй

Сергей
#3
Unknown :)

Сами не ушли, а теперь к чему жаловаться? Думать надо было до свадьбы.

Мы на СЗ знакомились. Если знал заранее, что курит, то может и не писал, или на 1 свидании закурила, то 2го может и не было. Но я через несколько недель только узнал.

Unknown :)
#4
Сергей

Мы на СЗ знакомились. Если знал заранее, что курит, то может и не писал, или на 1 свидании закурила, то 2го может и не было. Но я через несколько недель только узнал.

И что? Теперь либо живите с этим, либо уходите.

Гость
#5

Я курила с 18 до 21 года, но как забеременела сразу бросила. Разве может мать сознательно вредить своему реьёнку? Даже рюмочки вина во время беременности не рискнула выпить. Ваша жена, просто ещё не готова. ..Когда забеременеет, осознает и бросит...

Гость
#6

Интересно, как можно беременность забронировать, через Госуслуги?) Ну и зачем женился на курящей?

777
#7

Как хорошо, когда живёшь один. Делаешь, что хочешь. Тут появляется кто то, чужой дядя и зае-бывает каждый день предьявами и тебе приходится оправдываться, хуже не придумаешь.. Либо принимай, такой какая есть, либо знаешь где выход

#8

Ой, ну вот опять начинается.. 🤦‍♀️
Ты знал, что она куряка-воняка, женился то зачем? Думаешь, ты весь из себя такой особенный, что баба начнет себя ломать ради тебя? 😂

То разрешил ей при тебе курить, то пальтом пытался замотивировать, то запретил.. 🤦‍♀️ Может собаку лучше заведешь, раз уж так сильно кого-то повоспитывать охота?

Сейчас ничего уже не сделать. Либо принимаешь как есть, либо прием окончен.
Может она когда-нибудь и бросит, но это вряд ли, курильщики могут на время бросить, но потом большинство опять начинает, любой стресс и понеслось.
Сейчас курит она чаще, потому что ты ей нервы вытрепал своими претензиями и нравоучениями.

Гостья_А
#9
Сергей

Мы на СЗ знакомились. Если знал заранее, что курит, то может и не писал, или на 1 свидании закурила, то 2го может и не было. Но я через несколько недель только узнал.

Ну так зачем женились тогда, если узнали, что курит? Ещё на том этапе тогда нужно было расставаться.
Заставить бросить не получится, если она сама не захочет. И мотивация не поможет. Человек должен сам захотеть бросить курить, без давления со стороны.

Сергей
#10
Гость

Интересно, как можно беременность забронировать, через Госуслуги?) Ну и зачем женился на курящей?

Когда знакомились об этом не знал

Гость
#11

Начните сам курить и проблем не будет

#12
Гость

Начните сам курить и проблем не будет

У меня примерно так и получилось- начала курить в 35 лет, когда вышла замуж во второй раз. Муж- заядлый курильщик, поэтому волей неволей привыкла к табачному дыму, а потом и сама потянулась к сигарете- с кем поведёшься, как говорится..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: