Гость
Статьи
Бросай курить,бросай!

Бросай курить,бросай!

Сегодня год,как я бросила курить. До этого курила 17 лет. И всех призываю- бросайте! Минусов практически никаких. Плюсов-множество.

47 ответов
Последний — Перейти
Брошкина
#1

вот как раз над этим думаю, тоже курю уже давно

Скажите, Вам тяжело было?

Гость
#2

Бросала несколько раз,самое большее продержалась неделю,тяга сильная,еще и психую без курения,раздражительность усиливается.

Гость
#3

Хочу бросить, да поправиться боюсь... Курю 4 года...

Бросить хочу лишь из-за того, что гинеколог прописала для лечения Ярину, а она с сигаретами не совместима...

#4

Плюсы- цвет лица улучшился значительно! Исчезли прыщи, угри какие-то. В месяц значительно экономятся деньги. Я считаю- и покупаю себе чего-нибудь для души,а не для последующего рака.(ттт) Стало больше времени на всё- перестала быть привязана к пачке сигарет,раньше выбегу из метро-и скорее курить. Дышать легче,поднимаюсь легко по ступенькам. Вопреки расхожему мнению,ещё больше не растолстела,но стала чувствовать вкус еды.

И от женщины стало пахнуть вкусно- женщиной! А не табаком.

#5

Сначала было тяжело,рефлекс хватательный был,руки тянулись к пачке (соседка курила). Но потом как-то всё забылось. Я боялась,что по-пьянке захочется курить и я сорвусь,однако неее.

Глаз
#6

Не понимаю, зачем лишать себя такого удовольствия, как неспешно выкуреная сигарета.

#7

Иногда,в минуты расстроенности жалею. Раньше возьмешь сигаретку,затянешься и думается легче,что с этими всеми проблемами делать)))) Но ,что думать можно и без сигарет.

#8

8 Сколько Вам лет? И как много в день курите?

Гость
#9
Felicia

Иногда,в минуты расстроенности жалею. Раньше возьмешь сигаретку,затянешься и думается легче,что с этими всеми проблемами делать)))) Но ,что думать можно и без сигарет.

Не думай--тебе нечем.

Брошкина
#10
Felicia

Иногда,в минуты расстроенности жалею. Раньше возьмешь сигаретку,затянешься и думается легче,что с этими всеми проблемами делать)))) Но ,что думать можно и без сигарет.

Как Вам это удалось? Просто перестали курить и все? или какие то вспомогательные средства?

марьванна
#11

Фелисия,не знаю,но почему-то я очень удивлена)

ну в смысле ,что ты курильщица со стажем )

ну не знаю почему )

Озорная Свинья
#12

а я,мать-перемать,никак не могу бросить курить:(( так и продолжаю засорять окружающую среду и травить людей :(((причем курю то мало-1-2 сигареты вечером...но курю же.....

#13
Skyline

Мужик! Так держать!

Упала под стол.))) Я на 101% женщина.

#14
марьванна

Фелисия,не знаю,но почему-то я очень удивлена)

ну в смысле ,что ты курильщица со стажем )

ну не знаю почему )

))) Ну да. Женщина,тем более в возрасте,с сигаретой- отвратное зрелище.

#15
Гость

Не думай--тебе нечем.

спасибо))) а чё стока злости-то? тоже вредно,кстати)))

чувак
#16

молодец, наливай!)))

Гостья с иронией
#17

Умница, респект)

Я, может,присоединюсь, но только, когда на пенсию выйду)

марьванна
#18
Гостья с иронией

Умница, респект) Я, может,присоединюсь, но только, когда на пенсию выйду)

много куришь,или так....с подружками на посиделках ? )

марьванна
#19
Skyline

Felicia

Упала под стол.))) Я на 101% женщина.

Имел в виду, что сильный поступок. Кто бы что ни говорил, а отвязаться от этой привычки тяжело.

лично я так и поняла ,не знаю,что это Феля начала оправдываться )

Гостья с иронией
#20
марьванна

много куришь,или так....с подружками на посиделках ? )

Нее, мало.. но, блин, с таким удовольствием)

Автор
#21

да ладно вам...отвратное зрелище

вон какое множество роскошных женщин,вошедших в историю,которые всю жизнь не выпускали из рук сигарету...шанель,роми шнайдер, алиса фрейндлих,марлен дитрих,монро,софи лорен,одри хепберн и т.д.

а курить или нет-личное дело каждого

кому-то воняет,а кто-то тащится от смеси запаха табака и парфюма

и мужчины любят женщин не за то,что она не курит

сегодня он плюется и говорит,что с курящей встречаться бы не стал,но если бы влюбился-ему стало бы глубоко пофиг,в любви все зависит от женщины,а не от ее привычки

Автор не я)
#22

я не автор,сори

п.с. сама не курю,но отношусь параллельно

марьванна
#23
Гостья с иронией

марьванна

много куришь,или так....с подружками на посиделках ? )

Нее, мало.. но, блин, с таким удовольствием)

тогда нормально всё )

Гостья с иронией
#24
марьванна

Гостья с иронией

марьванна


много куришь,или так....с подружками на посиделках ? )


Нее, мало.. но, блин, с таким удовольствием)




тогда нормально всё )

Да я тож так думаю)

Домохозяйка
#25

так расскажите же секрет, как вам это удалось???

вот от сигаретки на женских посиделках отказаться не могу никак. у нас даже поговорочка есть, когда обсуждаем какие-то яркие события "ну как тут бросишь курить"

#26

Я заболела,там не до курения было,а когда поправилась решила больше не курить. ну а раз дала себе слово- надо его держать.

#27

шанель,роми шнайдер, алиса фрейндлих,марлен дитрих,монро,софи лорен,одри хепберн

чё,правда.все курилки? ну,половина из них до старости не дожили,к сожалению.

Сигаретка & папироска
#28

хрен вы меня бросите. я всегда в ваших мозгах, вы все меня хотите)))

Гость
#29

У нас на работе практически все мужики бросили курить за последние три года,курили все много и давно.. женщина не бросила ни одна,хотя пытались. Показательный момент тоже и мужики все так быстро и просто бросали,все же на моих глазах происходило

Гость
#30
Felicia

шанель,роми шнайдер, алиса фрейндлих,марлен дитрих,монро,софи лорен,одри хепберн чё,правда.все курилки? ну,половина из них до старости не дожили,к сожалению.

А как курила известнейшая балерина Екатерина Максимова,просто как паровоз и с молодости курила и еще и умудрялась танцевать при этом

Но у балетных свои заморочки,там кстати курят очень многие и мужчины и женщины,заглушают голод сигаретой и боятся поправиться и потерять форму

#31

34 Да-да,в балете все жоско.

марьванна
#32

а я не люблю,когда женщина покуривает или курит-ие й пытаются типа сказать фуууу.

Юка
#33

вот приеду из отпуска и брошу, б*ля буду брошу!!!!=))) курю 14 лет - звучит как приговор....

#34

Респект.

#35

ага бросиш тут, 20 лет стажа, рука сама тянется :(

#36

39 Ты мужик или где? Я на своего отца насмотрелась. Курит с детства. Поставили 15 лет назад диагноз-атеросклероз. Предупредили ,что надо бросать. не бросил. В итоге два года ,как ногу отрезали. а бросил бы- до сих пор на своих двоих бегал бы. от так.

#37

40 я подумаю над этим

Замученная рекламой насмерть
#38

Автор, вы молодец! я курила 20+ лет, бросила в одинь день, 2 года не курю... поправилась после бросания очень быстро на 14 кг, худела долго и мучительно, но я всех победила!!! теперь я не курю, занимаюсь спортом каждый день, вешу 57 кг при 170 и очень неплохо выгляжу:)

Гость
#39

У меня стаж курения 30!! лет.. интересно как бросить

Гость
#40

я как то кодировалась от курения, знаете очень хорошо помогло, главное вообще не было тяги закурить, как отрезало

кодировалась на год, не курила почти полтора, потом на банкете решила с подругой за компанию "вспомнить вкус" и все понеслось по новой

пока не курила состояние было прекрасное, крепкий сон, хорошее настроение...

единственный минус поправилась на 15 кг

но тут сама виновата, не сдерживала себя особо

Фрида
#41

а я пытаюсь бросить есть(

Еще один гость
#42

Блин, тоже очень хочу бросить, но постоянно срываюсь((((( дура)

А у меня сестра бросила курить, после того как на одном празднике жизни оочень напилась сильно, на утрой ей было очень плохо (естественно не до курения), день продержалась. А на след. день вообще решила, что курить не будет. И не курит. Уже 2.5 года. Когда выпивает, курит кальян, и то редко.

Вот я и думаю, может тоже напиться в хлам, чтобы бросить?))))))))))))))))))))

Софа
#43

Курила 24 года, сейчас мне 40, не курю почти 6 лет, а бросала по методу Алена Кара. По этому же методу бросили еще трое из моего окружения, тоже не курят почти 7 лет.

...А вот муж мой месяц, как курит до этого не курил почти 9 месяцев...теперь вот снова пытается бросить, даже обратился в норкологическую клинику на Каширке, сегодня вторпой день, вроди говорит получается, ПОСМОТРИМ..

Гость
#44
Felicia

Сегодня год,как я бросила курить. До этого курила 17 лет. И всех призываю- бросайте! Минусов практически никаких. Плюсов-множество.

Две недели назад у меня дед умер от рака легких, докурился. Умирал страшно, медленно и мучительно. Я в полном ауте от этого. Жааалко его. И РАНО для него. Если бы не зараза/проклятье это от дъявола, он бы еще гарантированно долго жил, т.к. и лес всю жизнь, и активный, и ...блин, а как он жить хотел и какая тяга к жизни была, любовь к природе. Плохо мне, т.ч. поддерживаю.

Гость
#45
Автор

да ладно вам...отвратное зрелище

вон какое множество роскошных женщин,вошедших в историю,которые всю жизнь не выпускали из рук сигарету...шанель,роми шнайдер, алиса фрейндлих,марлен дитрих,монро,софи лорен,одри хепберн и т.д.

Отвратное-отвратное...слабаки, неудачники в наше-то и без того стрессовое время и грязной экологией. У успешных людей (культ последнее время) нашего времени нет зависимости, они свободны и умеют говорить: "НЕТ".

Гость
#46
Еще один гость

Блин, тоже очень хочу бросить, но постоянно срываюсь((((( дура)



А у меня сестра бросила курить, после того как на одном празднике жизни оочень напилась сильно, на утрой ей было очень плохо (естественно не до курения), день продержалась. А на след. день вообще решила, что курить не будет. И не курит. Уже 2.5 года. Когда выпивает, курит кальян, и то редко.

Вот я и думаю, может тоже напиться в хлам, чтобы бросить?))))))))))))))))))))

У меня подруга тоже так бросила, она решила прочистить организм, стала принимать сорбент, получилось что противные вредные сигаретки заменились вкусными полезными пастилками фильтрум-сафари! вобщем и организм прочистила и отвыкла от сигарет одновременно. Главное конечно ее решение. В один день и надо бросать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

2 дня не курю, борюсь с зависимостью!!!

Следующая тема