Гость
Статьи
Любовь или …

Любовь или привязанность?

Нахожусь в отношениях уже 3,5 года. Летом прошлого года проводила парня в армию. До армии отношения были практически идеальными, все знакомые завидовали нашим отношениям, говорили как нам повезло друг с другом.
Первые полгода прошли не заметно, мы всегда вечером созванивались и не могли наговориться, было ощущение, что по новой влюбились) После НГ что-то пошло не так. Он стал часто появляться в сети и не писать мне, перестал поддерживать( 23 февраля умерла моя бабушка, самое родное, что у меня есть… сидела на антидепрессантах. Навалилось столько проблем, никакой поддержки, осталась совсем одна… Мой молодой человек на моё большое удивление, даже не проявил сочувствия. Проходит 3 дня с похорон, он как ни в чем не бывало начинает жаловаться на то как устал уже служить. Завтра у меня предзащита диплома, он не пожелал даже удачи, просто сказал, что хочет спать и ушел. Что делать? Не понимаю, люблю ли его или просто привязана к нему #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извечный вопрос?
Что это было

#2

А вы говорили с ним на эту тему? В чем причина его холодности? Может он и правда устал от всего, служба не такое уж и легкое дело, а может он параллельно с кем то общается там?
Вы только после разговора с ним поймете в чем дело, может чувства прошли

Гость
#3
Shopopalo

А вы говорили с ним на эту тему? В чем причина его холодности? Может он и правда устал от всего, служба не такое уж и легкое дело, а может он параллельно с кем то общается там?
Вы только после разговора с ним поймете в чем дело, может чувства прошли

Много раз поднимала эту тему, никогда не обижалась, спрашивала напрямую, он отвечал лишь: кроме тебя никто не нужен, я просто не умею поддерживать.
Но до армии все было иначе, он прекрасно знает как успокоить человека…

Гость
#4

На самом деле, это классическая история пары, в которой парень ушёл в армию. Мало кто переживает этот период и остаётся вместе. Большинство именно после армии расходится, т.к. перестают видеть перспективу развития дальнейших отношений.

Если человек не поддержал вас во время вашего горя, не поддерживает вас в учёбе и во всём, что для вас важно, представляете, что будет дальше, если вы создадите семью и у вас будут какие-то моменты, когда необходима поддержка близкого человека, (а такие моменты будут). Вы хотите все жизненные трудности переживать в одиночку? Зачем тогда нужен партнёр и отношения с ним?
Задумайтесь над этим, но мне, если честно, очень больно за вас

Гость
#5

Он тоже не понимает, нужны вы ему, или нет?

Гость
#6
Гость

Много раз поднимала эту тему, никогда не обижалась, спрашивала напрямую, он отвечал лишь: кроме тебя никто не нужен, я просто не умею поддерживать.
Но до армии все было иначе, он прекрасно знает как успокоить человека…

Значит, сейчас у него нет желания, это делать. Значит, сейчас он сам не в ресурсе, чтобы вас поддерживать. Да, человек не робот, иногда он выгорает.

Гость
#7
Гость

На самом деле, это классическая история пары, в которой парень ушёл в армию. Мало кто переживает этот период и остаётся вместе. Большинство именно после армии расходится, т.к. перестают видеть перспективу развития дальнейших отношений.

Если человек не поддержал вас во время вашего горя, не поддерживает вас в учёбе и во всём, что для вас важно, представляете, что будет дальше, если вы создадите семью и у вас будут какие-то моменты, когда необходима поддержка близкого человека, (а такие моменты будут). Вы хотите все жизненные трудности переживать в одиночку? Зачем тогда нужен партнёр и отношения с ним?
Задумайтесь над этим, но мне, если честно, очень больно за вас

А мне за вас. Вы не понимаете элементарных вещей. Армия, это не курорт и не дом отдыха, он там находится в стрессе. Откуда у него может быть ресурс, чтобы ее поддерживать, когда он сам нуждается в поддержке?

Гость
#8
Гость

А мне за вас. Вы не понимаете элементарных вещей. Армия, это не курорт и не дом отдыха, он там находится в стрессе. Откуда у него может быть ресурс, чтобы ее поддерживать, когда он сам нуждается в поддержке?

Армия - это прекрасное место, которое прочищает мозги от того, что наложили туда пятой точкой бабы.

Гость
#9
Гость

А мне за вас. Вы не понимаете элементарных вещей. Армия, это не курорт и не дом отдыха, он там находится в стрессе. Откуда у него может быть ресурс, чтобы ее поддерживать, когда он сам нуждается в поддержке?

Вы себя слышите? Девочка пережила потерю близкого человека, а парень её даже не поддержал. Ей забить на своё горе и думать только о том, как бы его поддержать, потому что, видите ли, в армии стресс у него?? А у неё нет стресса? Я в шоке с того, как вы мыслите...
Отношения - это 50/50 , а не 50/0.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: