Гость
Статьи
Любовь или …

Любовь или привязанность?

Встречаемся 7 месяцев, мне с ним очень хорошо. Но я не разобралась, привыкла к нему или люблю, он то любит. Мне нравится его характер, хотя местами подбешивает. Когда у меня истерики бывают, бросаюсь словами о расставании, но потом отхожу и понимаю, что делаю ему больно. Кроме него никого не вижу, он заботливый, хороший и внешность его мне нравится. Часто представляю наших детей)), будущих. Он любит детей. Но реально местами проскакивает мысль, что может это не любовь и я не люблю его. А иногда смотришь на него, умиляешься. С ним всё хорошо, я в себе не разобралась. Это привязанность или любовь?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Интересный у вас вопрос, он скорее что-то говорит о вашем мировоззрении. Вы видите какую-то разницу между любовью и привязанностью? В чем она выражается? Может эти понятия не противоречат друг другу и именно поэтому вам так сложно понять? Ведь любовь - это прежде всего привязанность.
Вы пишете " мне с ним очень хорошо", но как будто вам этого не достаточно? Чего вам не хватает? Может быть дело в том, что какие-то ваши потребности не удовлетворяются? Тогда важно понять, какие именно и как бы вы хотели, чтобы они удовлетворялись. Вполне возможно это осуществимо в ваших текущих отношениях.
"Местами проскакивает мысль, что может это не любовь" - это очень абстрактная философская мысль, оторванная от конкретной ситуации. В следующий раз попробуйте отследить, после каких событий, или на фоне чего возникают эти мысли? В этом будет ключ к лучшему пониманию себя, и соответственно своих отношений.
Удачи!

Гость
#1

Можно прожить вместе 30 лет, вырастить детей, и так и не ответить на этот вопрос

Мохнатая булка
#2

У меня Привязанность возникает при тесном общении..
Мне трогать надо, гладить, щупать, видеть, слвшать...🙄

А так это пока квантовые отношения без привязанности.
Безусловная любовь, в общем😊

Гость
#3

Ну вам надо рассудить самой. Какие в нем + и -. Что именно подбешивает? Есть разные минусы с которыми не возможно ужиться. А так вообще если вы кидаетесь словами об разрыве отношений то это уже звоночек от вашего подсознания. Возможно вы его не достаточно хорошо знаете но уже спите или живет вместе. И вроде бы надо продолжение но вы просто не уверенны в нем...такое у меня сложилось впечатление.

Гость
#5
Гость

Ну вам надо рассудить самой. Какие в нем + и -. Что именно подбешивает? Есть разные минусы с которыми не возможно ужиться. А так вообще если вы кидаетесь словами об разрыве отношений то это уже звоночек от вашего подсознания. Возможно вы его не достаточно хорошо знаете но уже спите или живет вместе. И вроде бы надо продолжение но вы просто не уверенны в нем...такое у меня сложилось впечатление.

У меня дурацкое подсознание, я ему ещё со второго курса не верю). Я просто истеричка. Понимаю, что нервы ему делаю знатно, но он такой родной стал блин

Гость
#6

И вообще, никогда не думала, что буду пилить своего человека. От этого мне тошно и я задумываюсь, что не пилила, если бы любила. Это смешно, но я даже поднимала этот вопрос у психолога, на что получила ответ, что люблю, поэтому и пилю. Будто к чужому, не любимому человеку относилась бы равнодушно, а этот родной, ему открываю всех своих тараканов. Но так жалко его нервы, а с истериками ничего поделать не могу ((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: