Гость
Статьи
Прыщи в 20 лет

Прыщи в 20 лет

Может у кого была такая же проблема – дожила до 20 лет, никогда не было никаких прыщей и высыпаний на лице, а тут резко вылезли эти гадости(( Я на ПП, фастфудом не питаюсь, не знаю на что и думать. Чем можно полечить?

Алёна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЖКТ- проверить надо, на гормоны анализ сдать и к эндокринологу. Может стресс? Есть еще анализы на микроэлементы, но не сдавалаи не пробовала решать проблемы так. У дерматолога уточнить уход за лицом. Ну и стандартные рекомендациичаше менять наволочки, лиуо вытирать бумадными полотенцами

Таисия
#2

Я до 30 лет дожила и полезли прыщи как у подростка) Пытались с косметологом привести кожу в порядок, но увы нет. Только дерматолог помог, назначил курс лосьона Ретасол, аптечная штука, пользоваться нужно 1-1,5 мес, прыщей, черных точек меньше становится и рельеф кожи выравнивается.

Гость
#3
Таисия

Я до 30 лет дожила и полезли прыщи как у подростка) Пытались с косметологом привести кожу в порядок, но увы нет. Только дерматолог помог, назначил курс лосьона Ретасол, аптечная штука, пользоваться нужно 1-1,5 мес, прыщей, черных точек меньше становится и рельеф кожи выравнивается.

Та же ситуация, только после ковида, после этих масок прыщи и высыпания появились. Потом гормональное лечение - опять обсыпало. До сих пор в норму кожу привести не могу(

Гость
#4

возможно ЖКТ нужно проверить, а лучше обратиться к дерматологу, мне при высыпании пришлось тоже исключить сладости, молочку, уход сменила на гель и лосьон Серацин от Либридерм, высыпания и покраснение постепенно прошли, кожа стала свежее выглядеть.

Вероника
#5

Причины для этого могут быть самые разные. Считаю, что не надо пока бежать по врачам может это "разовая акция". Попробуйте обрабатывать прыщи точечно Зеркалином. Я лично пользуюсь этим раствором давно, не подводит и привыкания не вызывает. Лучше всего делать это утром и вечером минут через 15 после умывания, по чистой сухой коже. Воспаления проходят довольно быстро, а если прыщ не содран, то никакого дискомфорта после нанесении нет.

Анна
#6

у меня в 20+ от молочки началось такое, потому проверьте и привычное питание еще, полисорб можно пропить, после него обычно кожа чище

Вика
#7

часто в питании дело, попробуйте его пересмотреть, кроме того взять и полисорб например еще пропить курсом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: