Гость
Статьи
Феминизм

Феминизм

Почему мужчины не любят феминизм ? Я считаю так: их раздражает что они перестают чувствовать свои привилегий, боятся их потерять вовсе, чувствуют подступающую слабость и то, что от них это не зависит.

388 ответов
Последний — Перейти
#1

феминизм, в двух словах не разложить) сам феминизм не плох, но есть радикальный феминизм... это труба

Гость
#2

Вот часто слышу про какие то «мужские привилегии», но не могли бы их расписать?

#3

Потому что мужчин ущемляют равные права.

Гостья
#4

Потому что некоторые из нас к сожалению называют феминизмом ненависть и фобии в отношении мужчин.
Тут как с Советским Союзом - в самом по себе социализме нет ничего плохого, но у многих людей он ассоциируется с закрытыми границами и дефицитом, а не заботой о гражданах и социальном равенстве.

Захария
#5

а что его любить то?
это какая то устаревшая абстракция
Я вот женщина. Что мне его любить?
В моих реалиях он давно не актуален...
Каких привилегий лишает мужчин феминизм??

Гость
#6
Вау🐈

Потому что мужчин ущемляют равные права.

У вас прав гораздо больше

Grendel
#7

Мужчинам феминизм безразличен. Сексу он не мешает.
Напрягают персонажи типа старухи из сказки Пушкина о золотой рыбке.
Как что сделать - одни указания. Сделал - можно и не благодарить. Потому как «обязан». И сколько ни делай - всё мало. Есть квартира - беги вкалывай на коттедж. Вернулась с Сочи, встретила подругу, отожравшую бока в Турции - хочу тоже, потом Тайланд и Франция. И естественно не за свой счёт. Все накопления - только если она до этих денег не добралась. Потому, что потратить все, да ещё и занять - святое дело. Муж отдаст. Потому, что он же её «использует»! А сам - никакой! Не может на третью работу устроиться! Отдыхать хочет!

Гость
#8
Grendel

Мужчинам феминизм безразличен. Сексу он не мешает.
Напрягают персонажи типа старухи из сказки Пушкина о золотой рыбке.
Как что сделать - одни указания. Сделал - можно и не благодарить. Потому как «обязан». И сколько ни делай - всё мало. Есть квартира - беги вкалывай на коттедж. Вернулась с Сочи, встретила подругу, отожравшую бока в Турции - хочу тоже, потом Тайланд и Франция. И естественно не за свой счёт. Все накопления - только если она до этих денег не добралась. Потому, что потратить все, да ещё и занять - святое дело. Муж отдаст. Потому, что он же её «использует»! А сам - никакой! Не может на третью работу устроиться! Отдыхать хочет!

Ну так указания давать это же не мешки ворочить

#9

Мужчины не любят феминизм потому что феминизм это идеология направленная на закабаление и дальнейшее уничтожение мужского рода. Любой здравый человек будет осуждать подобные вещи.

#10
Гость

У вас прав гораздо больше

Ну так идите добивайтесь своих прав, толку то на вумане скулить?

Гость
#11
Вау🐈

Потому что мужчин ущемляют равные права.

Эти права у женщин уже 100 лет как имеются. В чем это может ущемить мужчин? Не понимаю.

Гость
#12
Вау🐈

Потому что мужчин ущемляют равные права.

о каких правах речь?

Гость
#13
Гость

Вот часто слышу про какие то «мужские привилегии», но не могли бы их расписать?

Нет, не смогут тебе они объяснить, сам уже не первый год пытаюсь понять о каких правах разговор

Гость
#14

Я знаю только одну проблему, которая возможно представляет трудности для некоторых женщин. Стеклянный потолок. То есть трудности продвижения по карьерной лестнице. Но наверно и эта проблема решаема.

#15

Феминизм - это нычне радикальная идеология направленая на разобщение мужчин и женщин и имеет цель сокращения деторождения дабы понизить численность населения.

Гость
#16

копец мужик как будто такой человек который подавляет. унижает и уничтожает всех слабых....или кто ему не подчиняется. ой что в голове у автора только ему и известно. с такой логикой давно уже бы человечество уничтожить само себя должно

Гость
#17
Retigr

Феминизм - это нычне радикальная идеология направленая на разобщение мужчин и женщин и имеет цель сокращения деторождения дабы понизить численность населения.

численность твоих аулов только растет
так почему ты феминизмом озабочен?
***
найди покорную овцу в своем племени и затыкай фонтан

Гость
#18
Вау🐈

Ну так идите добивайтесь своих прав, толку то на вумане скулить?

То есть вы согласны, что у вас прав больше?

Гость
#20

феминизм не раздражает...Я понимаю что в любое время могу пожить для себя...
Однако есть такой момент что феминизм по факту считается причиной демографии и явно в такие моменты стоит задуматься а зачем мужчине полностью "свободная" женщина, какой смысл семьи?
Обыденная среднестатистическая жизнь мужчины в половины случаев это разводы и другие проблемы...Тут даже если говорить не маргинальных особях пил, бил , изменял...
Женщины выбирают парнёра получше и в течении жизни опять меняют на получше...Ребёнок с одним , от другого страсть...Я сам временами любовник и вижу это всё со стороны...
Дело даже не в бытовых моментах а в целом...Любой человек с нормальной психикой способен уважать партнёра да и парнёра выбирает качественно...
Можно говорить что и мужчин нормальных мало...Однако с мужской точки зрения и женщин сейчас не так сказать много хороших...
Да вы получили права, да вы качаете выгоду, да вы психологически пытаетесь припустить мужчин но факт того что эти действия никаким образом ни к семье ни к общему будущему не относятся, вы порой даже и не задумываетесь...Кругом абьюзеры и психологини которые
без правильного образования трактующие то как им выгодно в силу своих незрелых фантазий....
Поэтому и получается если женщина с себя сбрасывает женскую роль а на мужчину смотрит через призму потребления получается это враг а не союзник по жизни, как раз такие и ведут борьбу с мужчинами, таких лучше обходить стороной...Держать женщину на финансовом рычаге мужчинам не всем так интересно, в этом нету фактора уважения между друг другом....
Во многих моментах феминизм это разложение общества...За что любить подобное мироустройство когда женщина имеет финансовый рычаг над мужчиной часто подводят мужчин под алименты...
Поэтому сейчас многим мужчинам лучше жить для себя....У меня есть собственность, я не бездельник и зарабатываю...Любые потребности у меня уже закрыты..По факту наслаждаюсь жизнью...Что фемка в мою жизнь способна превнести? Да ничего..Кроме проблем..

Гость
#21

Так и есть автор. Патриалхалы с ума сходят, когда слышат о феминизме. При таком раскладе невозможно пользоваться женщиной. Это бесит.

#22
Гость

То есть вы согласны, что у вас прав больше?

Нет, права равные. Но в адрес женщин часто нарушаются.
А мужчин ущемляют равные права, тк они хотят властвовать, указывать, подчинять. И бесятся из-за невозможности этого в 21 веке

#23
Гость

Так и есть автор. Патриалхалы с ума сходят, когда слышат о феминизме. При таком раскладе невозможно пользоваться женщиной. Это бесит.

Вот и я об этом.

Гость
#24
Вау🐈

Нет, права равные. Но в адрес женщин часто нарушаются.
А мужчин ущемляют равные права, тк они хотят властвовать, указывать, подчинять. И бесятся из-за невозможности этого в 21 веке

В чем они равные? И чем же права женщин так ущемляют?

#25

Феминизм это борьба с дискриминацией женщин в обществе. Если какие-то мужчины плюются в сторону феминизма, то только по двум причинам : либо они не знают что это такое/дезинформированы, либо они не хотят терять лидерские позиции, ведь феминизм это про партнёрство и равенство, а мужчины хотят главенствовать над женщиной; чтоб ОН решал, чтоб последнее слово было за ним, а женщина - в позе подчинения, на второстепенных ролях.

И нет, феминизм борется не с мужчинами, а с патриархальным устройством общества.

#26
Гость

В чем они равные? И чем же права женщин так ущемляют?

Вот на днях девушка сидела в полиции, а вокруг собрались ее родственники и ее хотели им выдать, хотя ей 19 лет и она может делать что хочет. Но традиции ее национальности почему-то выше законов РФ. С большим трудом и благодаря огласке и феминизму ей удалось выехать за границу. А так бы убили, потому что ее права везде нарушаются.

Гость
#27
Вау🐈

Вот на днях девушка сидела в полиции, а вокруг собрались ее родственники и ее хотели им выдать, хотя ей 19 лет и она может делать что хочет. Но традиции ее национальности почему-то выше законов РФ. С большим трудом и благодаря огласке и феминизму ей удалось выехать за границу. А так бы убили, потому что ее права везде нарушаются.

На востоке может и так. Но в России у женщин точно больше прав.

Гость
#29

Смотря где.
Конкретно у вас девушки не любят феминизм.
Мужчинам оплата девушки за себя в ресторане никак не мешает.

Что касается семьи, семья - это про деньги на тумбочке хоть при феминизме, хоть без него - иное не семья, а временный аэродром

#30
Гость

На востоке может и так. Но в России у женщин точно больше прав.

Это в России
А тотчто мужики указывают, не работай, юбки не носи, подруги у тебя шлухи и тд и тп это что?
Равноправие мужикам не нравится

Гость
#31
Вау🐈

Это в России
А тотчто мужики указывают, не работай, юбки не носи, подруги у тебя шлухи и тд и тп это что?
Равноправие мужикам не нравится

Спросите у тех, кто выбрал этих мужиков

#32
Вау🐈

Это в России
А тотчто мужики указывают, не работай, юбки не носи, подруги у тебя шлухи и тд и тп это что?
Равноправие мужикам не нравится

Это просто дресс-код от работодателя-"мужчины". Но! Если работодатель-"мужчина" мужчина женщине не понравится - "Платит мало!" - то она "вильнет хвостом" и "уволится". Или к другому работодателю, или просто побыть "безработной".

Патриархат - это когда "уволиться" невозможно в принципе.

#33

Хотя есть более точный признак патриархата или же матриархата - "С кем остаются дети при разводе?"

Если с отцом, то у нас "патриархат". Если с матерью - "матриархат". Если по 50%, то с отцом, то с матерью, по месяц(два, три), то у нас "равенство".

Исходя из этого признака в РФ - матриархат; а в Египте, Саудовской Аравии, Чечне, Дагестане и т.п. - патриархат.

Цветущая 🍒 вишня
#34

феминизм, если его не извращать, прекрасная вещь, которая играет на руку всем! мужчины глупы, то носятся со своим пополамом, то против феминизма - уж определились бы вам шашечки или ехать.

Гость
#35
Вау🐈

Нет, права равные. Но в адрес женщин часто нарушаются.
А мужчин ущемляют равные права, тк они хотят властвовать, указывать, подчинять. И бесятся из-за невозможности этого в 21 веке

Женские свободы ведут к женскому беспределу, а беспредел что мужской что женский явно не лучший для создания семьи...
Поэтому в целом если понимать в целом цель отношений никаких конфликтов возникать не будет...
Какой смысл мужчине или женщине чрезмерно проталкивать свои интересы в отношения?? Только сугубо из чистого эгоизма...Чем феминизм и занимается...Подмена понятий, попытки манипулировать не осознавая своей роли в отношениях, зачастую женщины этим и прикрывают свои недостатки...В отношениях основанных на уважении лидерства его по сути нету.. Оба партнёра живут друг для друга, засчёт опыта и навыков в этой реальности...Но как обычно от фемок только и слышны басни что мужчины "властуют" , "манипулируют" , "подчиняют"
Другой вопрос что просто убери этот феминизм и делай жизнь мужчины лучше и если он человек который способен уважать мужчина такого не забудет отчего и будет полное взаимоуважение....
Феминистки борются больше за те свободы которые для общества так и для мужчин ничего положительного не несут...По факту это женское извращение уход от некой середины где и мужчине нечего находится в таких отношениях и где для женщины отношениях имеют сугубо потребительский характер...

Цветущая 🍒 вишня
#36
Retigr

Хотя есть более точный признак патриархата или же матриархата - "С кем остаются дети при разводе?"

Если с отцом, то у нас "патриархат". Если с матерью - "матриархат". Если по 50%, то с отцом, то с матерью, по месяц(два, три), то у нас "равенство".

Исходя из этого признака в РФ - матриархат; а в Египте, Саудовской Аравии, Чечне, Дагестане и т.п. - патриархат.

исходя из этого, мужики не борятся за своих детей, а просто сваливают с чемоданом. Вас ещё догнать надо?! чтобы ребёнка всучить

Гость
#37
Вау🐈

Вот на днях девушка сидела в полиции, а вокруг собрались ее родственники и ее хотели им выдать, хотя ей 19 лет и она может делать что хочет. Но традиции ее национальности почему-то выше законов РФ. С большим трудом и благодаря огласке и феминизму ей удалось выехать за границу. А так бы убили, потому что ее права везде нарушаются.

Где везде? Ты че чушь городишь!

Гость
#38
Вау🐈

Это в России
А тотчто мужики указывают, не работай, юбки не носи, подруги у тебя шлухи и тд и тп это что?
Равноправие мужикам не нравится

Опять чушь

#39
Цветущая 🍒 вишня

исходя из этого, мужики не борятся за своих детей, а просто сваливают с чемоданом. Вас ещё догнать надо?! чтобы ребёнка всучить

А как мужчины могут бороться если суд в любом случае оставит детей матери, даже если она пропитая алкоголичка? Детей могут оставить с отцом ТОЛЬКО если мать - наркоманка в терминальной стадии. Смысл-то какой тратить время на суд, если все равно суд примет решение в пользу матери?

#40
Гость

Женские свободы ведут к женскому беспределу, а беспредел что мужской что женский явно не лучший для создания семьи...
Поэтому в целом если понимать в целом цель отношений никаких конфликтов возникать не будет...
Какой смысл мужчине или женщине чрезмерно проталкивать свои интересы в отношения?? Только сугубо из чистого эгоизма...Чем феминизм и занимается...Подмена понятий, попытки манипулировать не осознавая своей роли в отношениях, зачастую женщины этим и прикрывают свои недостатки...В отношениях основанных на уважении лидерства его по сути нету.. Оба партнёра живут друг для друга, засчёт опыта и навыков в этой реальности...Но как обычно от фемок только и слышны басни что мужчины "властуют" , "манипулируют" , "подчиняют"
Другой вопрос что просто убери этот феминизм и делай жизнь мужчины лучше и если он человек который способен уважать мужчина такого не забудет отчего и будет полное взаимоуважение....
Феминистки борются больше за те свободы которые для общества так и для мужчин ничего положительного не несут...По факту это женское извращение уход от некой середины где и мужчине нечего находится в таких отношениях и где для женщины отношениях имеют сугубо потребительский характер...

Еще один ущемленный.

Гость
#41
Аргента

Феминизм это борьба с дискриминацией женщин в обществе. Если какие-то мужчины плюются в сторону феминизма, то только по двум причинам : либо они не знают что это такое/дезинформированы, либо они не хотят терять лидерские позиции, ведь феминизм это про партнёрство и равенство, а мужчины хотят главенствовать над женщиной; чтоб ОН решал, чтоб последнее слово было за ним, а женщина - в позе подчинения, на второстепенных ролях.

И нет, феминизм борется не с мужчинами, а с патриархальным устройством общества.

Феминизм априори не может быть парнёрством...
Уважение к партнёру никаким боком не относится к феминизму или патриархату...Оно либо есть либо нету...
Всё таки феминизм это более о правах и выгодах где базовый аспект это свобода действий...К семье это никак не относится, а жить мужчинам с женщинами сугубо ради плотских утех за подарки не всегда по нраву, где как раз фактора уважения его нету...

#42
Retigr

Это просто дресс-код от работодателя-"мужчины". Но! Если работодатель-"мужчина" мужчина женщине не понравится - "Платит мало!" - то она "вильнет хвостом" и "уволится". Или к другому работодателю, или просто побыть "безработной".

Патриархат - это когда "уволиться" невозможно в принципе.

Ты работодатель только своей жжопе, мудед

Гость
#43
Retigr

А как мужчины могут бороться если суд в любом случае оставит детей матери, даже если она пропитая алкоголичка? Детей могут оставить с отцом ТОЛЬКО если мать - наркоманка в терминальной стадии. Смысл-то какой тратить время на суд, если все равно суд примет решение в пользу матери?

Если мать алкоголичка, то детей ей точно не оставят.
Многим мужчинам просто очень на руку оплачивать алименты и не заниматься воспитанием. Я знаю несколько мужчин, которые после развода делят воспитание детей 50/50 с матерью. В общем развелись и уже вступили в новые отношения.но у совместного ребёнка есть в квартирах комната. Две недели он живёт с папой, а другие две недели с мамой. Живут рядом и всё отлично. Но это два очень образованных человека, которые решают проблемы мирно. Как пара они не сошлись, но как родители - два замечательных человека.

Grendel
#44
Гость

Я знаю только одну проблему, которая возможно представляет трудности для некоторых женщин. Стеклянный потолок. То есть трудности продвижения по карьерной лестнице. Но наверно и эта проблема решаема.

Стеклянный потолок придумали женщины. Чтобы оправдать свою неспособность вкалывать сверхурочно, нежелание получать дополнительное образование и вообще напрягаться.
Типа с определённого уровня женщин меньше. Поэтому их туда надо назначать в директивном порядке. По процентовке. Без учёта опыта, знаний и способностей.
Ну назначили домовенка кузю говорящей головой белого дома. До неё была Псаки. Это добавило им мозгов и умения говорить? Зато отчитались. Процент женщин соответствует.

#45
Гость

Если мать алкоголичка, то детей ей точно не оставят.
Многим мужчинам просто очень на руку оплачивать алименты и не заниматься воспитанием. Я знаю несколько мужчин, которые после развода делят воспитание детей 50/50 с матерью. В общем развелись и уже вступили в новые отношения.но у совместного ребёнка есть в квартирах комната. Две недели он живёт с папой, а другие две недели с мамой. Живут рядом и всё отлично. Но это два очень образованных человека, которые решают проблемы мирно. Как пара они не сошлись, но как родители - два замечательных человека.

>> Я знаю несколько мужчин, которые после развода делят воспитание детей 50/50 с матерью.

Это явно добровольное разделение. По суду в РФ детей оставят матери. Потом, если она не захочет, отец детей не увидит.

#46
Вау🐈

Ты работодатель только своей жжопе, мудед

Мы используем ваши тексты, показывая тексты нашим мальчикам, чтобы сбить "флер" о "божественности женщин".

#47
Retigr

Мы используем ваши тексты, показывая тексты нашим мальчикам, чтобы сбить "флер" о "божественности женщин".

Так ты еще и по мальчикам, чего тебе переживать ?

Гость
#48
Вау🐈

Еще один ущемленный.

Абьюзерша хамит, и на личности переходит !!!😄😄😄
А по сути сказать вам видимо больше нечего.. Понятно ...

Гость
#49

Меня фиминизм убивает тем что фиминистки не добиваются,а ноют и им должны почему то что то дать.....когда им и так уже надавали кучу привилегий.
Всегда привожу в пример одно из самых распространенных требований,равную зарплату.Мало того что по объяктивным причинам женщина неможет выполнять равный обязанности,ей дали возможность работать.
То есть,мужики веками создавали то что мы щас имеем,зачастую ценой своей жизни,пока женщина миленько отсиживались за мужем,а теперь когда все более лименее спокойно,им дай..
Тут многие бьют себя пяткой в грудь шо *** какие самодостаточные,работают на себя и тд и тп.Так спросите их почему они не создадут равные рабочие места для себе подобных?не поплатят дикретные когда работатать некому,ну че дерзайте у вас есть права....че нет?нет им надо что бы дали и остальное все так же.Что то за счет других!

Гость
#50
Вау🐈

Потому что мужчин ущемляют равные права.

Например какие?

Гость
#51
Гость

Я знаю только одну проблему, которая возможно представляет трудности для некоторых женщин. Стеклянный потолок. То есть трудности продвижения по карьерной лестнице. Но наверно и эта проблема решаема.

Где такой есть? Ну хоть одна компания, которая работает в "белую".

Гость
#52
Вау🐈

Нет, права равные. Но в адрес женщин часто нарушаются.
А мужчин ущемляют равные права, тк они хотят властвовать, указывать, подчинять. И бесятся из-за невозможности этого в 21 веке

Какие права нарушаются? Хотя бы 2-3 самых распространенных.