Гость
Статьи
Учеба или Любовь?

Учеба или Любовь?

У меня есть возможность учиться в Москве на бюджете. И есть возможность так же учится в родном городе.
Проблема в том, что если я выберу ехать в Москву, то мой любимый парень останется здесь. Наши отношения серьезны, скорее всего мы поженимся, если я останусь.
Я не знаю, что мне делать. Прошу совета.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учеба в Москве, даже не думай о замужестве, получай хорошее образование, а любовей будет еще много

Гость
#2
Гость

Учеба в Москве, даже не думай о замужестве, получай хорошее образование, а любовей будет еще много

Почему не думать о замужестве?

гость в горле кость
#3

Я бы выбрала учебу

(ну и нормальную студенческую жизнь, а не бытовуху с 18 лет, но тут уже каждому свое)

Гость
#4
Гость

Почему не думать о замужестве?

Замужество накладывает на человека определенные обязательства, зачем это вам на данном этапе?

Гость
#5

Муж поступил учиться в другой город,но это нам не помешало.В 19 женился,в 20 родилась дочь.Все успели)Много лет вместе...

рассказчица
#6

закончив 2 престижных вуза и найдя очень хорошего человека, могу сказать, что он мне в жизни намного полезнее, чем дипломы

Гость
#7

Автор, это зависит от того ваш парень насколько обеспечен, есть ли у него своя квартира или дом, насколько высокое положение занимают его родители. Если парень обеспечен и родители достойные - это ваша любрвь и судьба. А если это оьычный голопопик с кредитом за мобильник, то езжайте учиться в Москву, там обязательно встретите свою любовь и мечту, а голопопиков кругом полно как грязи, тут вы ничего не потеряете.

Гость
#8
Гость

Автор, это зависит от того ваш парень насколько обеспечен, есть ли у него своя квартира или дом, насколько высокое положение занимают его родители. Если парень обеспечен и родители достойные - это ваша любрвь и судьба. А если это оьычный голопопик с кредитом за мобильник, то езжайте учиться в Москву, там обязательно встретите свою любовь и мечту, а голопопиков кругом полно как грязи, тут вы ничего не потеряете.

я расчетлива и понимаю, что к чему. но я не хочу никого , кроме этого человека. Да, звучит максималистично и очень категорично, но это так. Я вот думаю , может получить одно образование в моем городе, а потом вместе с моим парнем уехать в Москву?

Гость
#9
Гость

я расчетлива и понимаю, что к чему. но я не хочу никого , кроме этого человека. Да, звучит максималистично и очень категорично, но это так. Я вот думаю , может получить одно образование в моем городе, а потом вместе с моим парнем уехать в Москву?

Нереально. Забеременеете, и все - никуда уже не поедете, не обманывайте себя.

гость в горле кость
#10
Гость

Автор, это зависит от того ваш парень насколько обеспечен, есть ли у него своя квартира или дом, насколько высокое положение занимают его родители. Если парень обеспечен и родители достойные - это ваша любрвь и судьба. А если это оьычный голопопик с кредитом за мобильник, то езжайте учиться в Москву, там обязательно встретите свою любовь и мечту, а голопопиков кругом полно как грязи, тут вы ничего не потеряете.

Да даже с родителями и квартирами. Сколько тут на форуме тем от женщин, у которых из мужей го.но полезло на N год жизни, особенно после рождения ребенка. И сидят они и это го.но жрут, потому что без опыта работы и без образования - уйти не так-то просто.

Автор
#11

Я в любом случае получу высшее образование. Но вот будет ли оно московское или провинциальное. Вот в чем вопрос.

Автор
#12

А на расстоянии , если я все таки уеду? Как думаете, есть шанс общаться на расстоянии?

гость в горле кость
#13
Гость

я расчетлива и понимаю, что к чему. но я не хочу никого , кроме этого человека. Да, звучит максималистично и очень категорично, но это так. Я вот думаю , может получить одно образование в моем городе, а потом вместе с моим парнем уехать в Москву?

А почему парень не может переехать сейчас?

Автор
#14
гость в горле кость

А почему парень не может переехать сейчас?

Да учится он в своем университете. И за него платят родители

Автор
#15

Вот прям не знаю, что делать . Я реально первый раз перед таким серьезным выбором. Я бы и сама, если бы пришлось дать совет кому-то в такой ситуации сказала бы, мол, конечно выбери качественное образование.

Гость
#17

Я бы от своего парня не смогла уехать.... Но я уже получила образование.

Гость
#18
Гость

я расчетлива и понимаю, что к чему. но я не хочу никого , кроме этого человека. Да, звучит максималистично и очень категорично, но это так. Я вот думаю , может получить одно образование в моем городе, а потом вместе с моим парнем уехать в Москву?

Может сразу вдвоём в Москву?

Гость
#19

Оставайся в провинции, ты слишком тупа... Оставь вакантное московское место другому человеку.

Гость
#20

Бабы которые ставят вонючий член выше образования, карьеры, развития, всегда будут есть г*но. Всю жизнь.

Гость
#21
Автор

Да учится он в своем университете. И за него платят родители

Если он в провинции и не на бюджете, то интеллектом не блещет, так что беги.

Гость
#22
Гость

Учеба в Москве, даже не думай о замужестве, получай хорошее образование, а любовей будет еще много

Автор, я будучи на вашем месте, выбрала мужчину. Не повторяйте моей ошибки!!!!!!!
Спустя 10 лет моё мировоззрение и мой характер очень поменялись, я поняла что муж совершенно чужой человек, у нас разные стремления и цели, даже вечера мы хотим проводить по-разному.
И то, что вы можете и хотите уехать, говорит о вашей амбициозности, а вот парень, видимо, уступает вам в этом.
Я, кстати, в итоге устроилась и в своем городе неплохо, но представляю какая карьера, развитие и деньги ждали бы меня в более крупном городе...

Гость
#23

Учится конечно. Сколько знаю женщин все жалеют что вышли слишком рано не отучились а сейчас с копейки на копейку перебиваются да еще и в разводе .

Гость
#24

Я уже училась в очень солидном ВУЗе, когда встретила любимого мужчину. Между нами было больше тысячи километров. В течение первого года мы много переписывались, созванивались, несколько раз он приезжал в командировки. В первый же его отпуск мы поженились. Но речи не могло быть о том, чтобы мне бросить учебу. Заочного отделения не было. И еще 2 года мы мотались к друг другу при первой возможности, то он командировку выпросит, то я с преподавателями договорюсь или сессию досрочно сдам и к нему мчусь. А получила диплом, уехала к мужу и больше мы не расставались. Зато образование очень пригодилось.
Поезжайте в Москву. Если у вас любовь, то вы однажды всё-равно будете вместе. Зато получите хорошее образование, может, заякоритесь в столице и мужа к себе перетянете. Время покажет. А может, увидите на расстоянии что это совсем не Ваш человек. Но с хорошим образованием будете крепко стоять на своих ногах...

Любительница арбуза
#25

Главное диплом и какая разница в каком городе. И любимый рядом.

Гость
#26

Любовь не должна быть помехой то чего вы желаете достичь, не променяйте свою мечту ради своей второй половинки

Гость
#27
Автор

Я в любом случае получу высшее образование. Но вот будет ли оно московское или провинциальное. Вот в чем вопрос.

получить диплом или образование вещи разные , на самом деле не важно где получать образование , важнее как

Гость
#28
Гость

получить диплом или образование вещи разные , на самом деле не важно где получать образование , важнее как

Разумеется, вы правы. Полностью согласна. И вместе с тем качество образования зависит так же и от учебного заведения

Гость
#29
Гость

Разумеется, вы правы. Полностью согласна. И вместе с тем качество образования зависит так же и от учебного заведения

возможно вы и правы , но сейчас очень упал средний уровень образования , основной учебный процесс сейчас самостоятельный , часы сократили , это я вам пишу как студент вуза который входит в топ 50 по стране
вероятно что в заведениях вроде мгу и мгту что-то осталось от старой системы , там я не учился , поэтому говорить не могу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: