Гость
Статьи
Как избежать скуки в …

Как избежать скуки в браке?

Что вы делаете для того, чтобы избежать скуки в браке? Отношения становятся рутиной, после рабочего дня и в середине рабочей недели не так много времени и не так велик выбор развлечений, да и в целом - одно и тоже ждет дома. Поделитесь секретами?

ноуи
40 ответов
Последний — Перейти
Сергей
#1

Хобби какое-нибудь интересное вас выручит, Автор.

Пока не было детей, в вечера, когда мы никуда не выбирались, у меня жена вот шила-вязала-вышивала. А я за компом игрался.

С рождением детей, правда времени на хобби почти не осталось. И не до скуки/рутины теперь :)

мики
#2

Делаете тоже самое как если бы Вы жили одна. Брак же не является сам по себе разносчиком скуки :) Это ожидания, что каждый обязан развлекать другого приводит к скуке. Будьте собой и скучно не будет

Гость
#3

Рожайте ребёнка - и скуку как рукой снимет .

Cone
#4

сколько лет вы в браке?

нам после 10 лет вместе никогда не скучно, при этом ничего специально мы не выдумываем. основные развлечения по выходным, в середине недели редко. любим готовить вместе, совместный спорт каждый день. а вообще, даже телек вместе смотреть уже замечательно.

Парашютистка
#5

Тоже не понимаю, что значит "скука в отношениях". Вы ждете от брака вечного праздника, а мужа представляете дедом морозом? Семья - это дом, в который хочется возвращаться, это близкие люди, с которыми хорошо не только веселиться, но и просто молчать. Мы с мужем в будни можем по вечерам валятся на диване, каждый в своем ноуте, и периодически обмениваться фразами, показывать друг другу что-то смешное в нете. И нам не скучно. Можем гулять с ребенком, вместе или по очереди. Никаких "кино-ресторанов-боулингов" каждый день у нас нет. Да как и в 99% семей.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

скука может быть только у скучных людей

мне даже одной скучно не бывает.

да и когда там скучать-то, в будни вечером приготовление ужина и/или еды на завтра, бросил вещи в машинку, погладил, минимум уборки (пыль, полы в прихожей), обувь помыли, поели, душ, посмотрели кино/передачу и вырубаешься)

в выходные крупные дом дела, гости к нам или мы к ним, выезды на природу (даже зимой).

когда сидеть-то сложа руки и скучать?)

Ангелы не спят
#7

Если скучно в браке - значит этот брак долго не протянет...И к сожалению так бывает, когда двоим друг с другом не интересно...

Forget-Me-Not
#8

Надо выбирать себе такого человека, с которым не скучно вместе валяться на диване, смотреть кино, убираться, просто сидеть в одной комнате и заниматься каждый своим делом, как тут говорят :) Если возникают в простых бытовых ситуациях напряги и ощущение, что как-то некомфортно, скучно, в общем - что-то не то - значит, люди не совсем друг другу подходят.

Forget-Me-Not
#9

Правда, бывают такие люди, у которых шило в одном месте, им вообще по жизни быстро все надоедает - вещи, занятия, люди. Видимо, им по-своему тяжело, т.к. жизнь вообще состоит из большой доли рутины. И если такие люди свяжут себя с кем-то, велика вероятность, что какой бы ни был замечательный супруг и их брак, они все равно будут тяготиться впоследствии, тут уж ничего не попишешь.

Гость
#10

Мне не скучно дома, точно! Нам всегда есть о чем поговорить. Приготовить ченить вкусное на ужин, по бокалу вина или пива хорошего (смотря что едим) посмотреть новости, обсудить то, что в мирУ делается)) Кино посмотреть, пообщаться в скайпе с друзьями.

Элиза
#11

Вообще то дом, это место, где можно уединиться и не видить вокруг себя посторонних людей. Те люди, которые предпочитаю постоянное общение, конечно дома будет скучно.

Правдоруб
#12

Короче можно нарядиться Чубакой и Ханом Соло и играть в звездные войны! Зимой можно кататься на ж0пах с ледяных горок, а летом сбивать пешеходов на велосипеде. И не благодари за совет.

Гость
#13

Нам редко когда скучно. Если скучно, идем гулять. Если холодно - играем в дартс или настольную игру "Словодел") Правда из-за этой игры мы постоянно ссоримся)

Правдоруб
#14
Гость

Нам редко когда скучно. Если скучно, идем гулять. Если холодно - играем в дартс или настольную игру "Словодел") Правда из-за этой игры мы постоянно ссоримся)

Да вы оxрененные весельчаки я вижу! Может вы еще вместе в церковном хоре поете или свитер вяжете? Вы просто мастера развлекаться=DDD

Гость
#15
Правдоруб

Да вы оxрененные весельчаки я вижу! Может вы еще вместе в церковном хоре поете или свитер вяжете? Вы просто мастера развлекаться=DDD

Завидуете?)

Мика
#16
мики

Делаете тоже самое как если бы Вы жили одна. Брак же не является сам по себе разносчиком скуки :) Это ожидания, что каждый обязан развлекать другого приводит к скуке. Будьте собой и скучно не будет

золотые слова

Гость
#17

Скуки в браке еще никто не избежал!

#18
Forget-Me-Not

Правда, бывают такие люди, у которых шило в одном месте, им вообще по жизни быстро все надоедает - вещи, занятия, люди. Видимо, им по-своему тяжело, т.к. жизнь вообще состоит из большой доли рутины. И если такие люди свяжут себя с кем-то, велика вероятность, что какой бы ни был замечательный супруг и их брак, они все равно будут тяготиться впоследствии, тут уж ничего не попишешь.

точняк!+++

Гость
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

скука может быть только у скучных людей

мне даже одной скучно не бывает.



да и когда там скучать-то, в будни вечером приготовление ужина и/или еды на завтра, бросил вещи в машинку, погладил, минимум уборки (пыль, полы в прихожей), обувь помыли, поели, душ, посмотрели кино/передачу и вырубаешься)



в выходные крупные дом дела, гости к нам или мы к ним, выезды на природу (даже зимой).



когда сидеть-то сложа руки и скучать?)

это самая настоящая скука и есть)))

Гость
#20

Скуки никак не избежать, хоть тресни, после нескольких лет проживания вместе.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоскука может быть только у скучных людей

мне даже одной скучно не бывает.



да и когда там скучать-то, в будни вечером приготовление ужина и/или еды на завтра, бросил вещи в машинку, погладил, минимум уборки (пыль, полы в прихожей), обувь помыли, поели, душ, посмотрели кино/передачу и вырубаешься)



в выходные крупные дом дела, гости к нам или мы к ним, выезды на природу (даже зимой).



когда сидеть-то сложа руки и скучать?)это самая настоящая скука и есть)))

кому как.

мне не скучно.

я учу языки, поступила в магистратуру, играю на пианино, облагораживаю дом.

зимой коньки, летом ролики.

когда муж рядом мне хорошо и нам не нужны походы по кабакам, клубам.

у каждого свое веселье

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22

вот кому в браке скучно, вы когда с родителями жили, вам тоже что ли скучно было??

Гость
#23

от скуки в помощь мастурбация

Гость
#24

blin, tak schastliva, chto ne zamugem. Mugchini apriori skuchni. A esli ti zanyata soboi., to oni tebe i roga nastavyat. Chur!!!!

Гость
#25
Гость

от скуки в помощь мастурбация

Esli vam bolshe nechem poshevelit, to vpered. A nam izvilini.

#26

В браке 4 года,скучно не было ни дня) всегда есть о чем поговорить,что обсудить.Выходные всегда проводим вместе.

#27
Forget-Me-Not

Надо выбирать себе такого человека, с которым не скучно вместе валяться на диване, смотреть кино, убираться, просто сидеть в одной комнате и заниматься каждый своим делом, как тут говорят :)

Вот это точно) Даже просто сидеть вместе с ним на диване и смотреть кино вдвоем,уже здорово) о какой скуке речь,непонятно)

Гость
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоскука может быть только у скучных людей

мне даже одной скучно не бывает.

Как это вам хорошо, когда муж рядом, если вы ждете не дождетесь когда уже разведетесь с ним?

да и когда там скучать-то, в будни вечером приготовление ужина и/или еды на завтра, бросил вещи в машинку, погладил, минимум уборки (пыль, полы в прихожей), обувь помыли, поели, душ, посмотрели кино/передачу и вырубаешься)



в выходные крупные дом дела, гости к нам или мы к ним, выезды на природу (даже зимой).



когда сидеть-то сложа руки и скучать?)это самая настоящая скука и есть)))

кому как.

мне не скучно.

я учу языки, поступила в магистратуру, играю на пианино, облагораживаю дом.

зимой коньки, летом ролики.

когда муж рядом мне хорошо и нам не нужны походы по кабакам, клубам.

у каждого свое веселье

#29
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоскука может быть только у скучных людей

мне даже одной скучно не бывает.

Как это вам хорошо, когда муж рядом, если вы ждете не дождетесь когда уже разведетесь с ним?

да и когда там скучать-то, в будни вечером приготовление ужина и/или еды на завтра, бросил вещи в машинку, погладил, минимум уборки (пыль, полы в прихожей), обувь помыли, поели, душ, посмотрели кино/передачу и вырубаешься)



в выходные крупные дом дела, гости к нам или мы к ним, выезды на природу (даже зимой).



когда сидеть-то сложа руки и скучать?)это самая настоящая скука и есть)))

кому как.

мне не скучно.

я учу языки, поступила в магистратуру, играю на пианино, облагораживаю дом.

зимой коньки, летом ролики.

когда муж рядом мне хорошо и нам не нужны походы по кабакам, клубам.

у каждого свое веселье

++++

#30

я бы так сказала. с действительно близким и любимым человеком скучно быть НЕ МОЖЕТ!:)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоскука может быть только у скучных людей

мне даже одной скучно не бывает.

Как это вам хорошо, когда муж рядом, если вы ждете не дождетесь когда уже разведетесь с ним?

ну эта тема уже для другой ветке)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
Freia

я бы так сказала. с действительно близким и любимым человеком скучно быть НЕ МОЖЕТ!:)

не совсем согласна.

некоторые девушки, особенно по молодости, даже когда любят, ждут вечных сюрпризов, развлечений и думают, что их мужчины просто обязаны их веселить.

но мне вот даже быт нравится вести, разве это неинтересно домом заниматься, новые блюда готовить, стол сервировать, а кому-то нужны шальные компании.

поболтать
#33

"Как избежать скуки в браке?"

не жениться

#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

не совсем согласна.

некоторые девушки, особенно по молодости, даже когда любят, ждут вечных сюрпризов, развлечений и думают, что их мужчины просто обязаны их веселить.



но мне вот даже быт нравится вести, разве это неинтересно домом заниматься, новые блюда готовить, стол сервировать, а кому-то нужны шальные компании.

эм..было такое, проходила. это все с возрастом приходит. до 25 хочется погулять еще, а после тянет готовить, убирать, украшать дом свой:)

#35
поболтать

"Как избежать скуки в браке?"

не жениться

)))))))+

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
Freia

Генриетта_ни то нельзя_ни этоне совсем согласна.

некоторые девушки, особенно по молодости, даже когда любят, ждут вечных сюрпризов, развлечений и думают, что их мужчины просто обязаны их веселить.



но мне вот даже быт нравится вести, разве это неинтересно домом заниматься, новые блюда готовить, стол сервировать, а кому-то нужны шальные компании.эм..было такое, проходила. это все с возрастом приходит. до 25 хочется погулять еще, а после тянет готовить, убирать, украшать дом свой:)

некоторые и в 40 гуляют( и все потом сказывается на детях(

987
#37
Forget-Me-Not

Правда, бывают такие люди, у которых шило в одном месте, им вообще по жизни быстро все надоедает - вещи, занятия, люди. Видимо, им по-своему тяжело, т.к. жизнь вообще состоит из большой доли рутины. И если такие люди свяжут себя с кем-то, велика вероятность, что какой бы ни был замечательный супруг и их брак, они все равно будут тяготиться впоследствии, тут уж ничего не попишешь.

Нет, ошибаетесь! У меня шило в заднице! При этом мне никогда не скучно с мужем, хотя живем почти 13 лет. Он домосед, я нет. Ничего страшного, он не ревнивый.

Мне и одной никогда скучно не бывает, а как можно с любимым мужем скучать. Выше правильно написали, что просто вдвоем валяться на диване, это уже весело.

Гость
#38
ноуи

Что вы делаете для того, чтобы избежать скуки в браке? Отношения становятся рутиной, после рабочего дня и в середине рабочей недели не так много времени и не так велик выбор развлечений, да и в целом - одно и тоже ждет дома. Поделитесь секретами?

Мистер и миссис Смит)))

Forget-Me-Not
#39
987

Нет, ошибаетесь! У меня шило в заднице! При этом мне никогда не скучно с мужем, хотя живем почти 13 лет. Он домосед, я нет. Ничего страшного, он не ревнивый.

Мне и одной никогда скучно не бывает, а как можно с любимым мужем скучать. Выше правильно написали, что просто вдвоем валяться на диване, это уже весело.

Ну, я же не утверждала на 100% ) Вы молодцы, что позволяете с мужем быть каждому самим собой, при том, что разные. Часто, как бы люди ни любили другого, им сложно понять те черты, которыми они сами не обладают. Тем более при современной нетерпимости и тенденции скорее разрушить и начать строить заново, если что-то не понравилось.

Заинька
#40

Мне скучно только в одном случае - если мой любимый в компе/в телефоне тупит, а я хочу внимания. Тогда кричу (театрально, не всерьез) что мне скучно, что ухожу из этого неблагодарно места! И когда он уходит от компа ко мне - мне снова хорошо и весело.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: