Гость
Статьи
Его родителям все …

Его родителям все равно...

Встречаемся с мч уже 2,5 года,в будущем планируем пожениться.Но беспокоит меня то,что его родителям абсолютно все равно,с кем их сын встречается уже столько времени.С моей мамой у мч отличные отношения,а вот у меня с его- отношений нет никаких,на уровне "здрасте-до свидания".Если я передаю какие-то презенты к праздникам,меня через него благодарят и передают в ответ,ему позволяют всячески помогать мне(вроде того,чтобы взять семейное авто и привезти/отвезти нас с мамой куда нужно),но личного общения нет никакого.К тому же жить в дальнейшем думаем в квартире,принадлежащей его матери,но и об этом никто не говорит,то есть будущее не обсуждается!Как быть,мне иногда кажется,что когда мы поженимся-они и не заметят...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Пирог
#1

Девушка, пока вы ему не жена - вы им никто и звать вас никак. Так что обижаться тут не на что.

Гость
#2

."К тому же жить в дальнейшем думаем в квартире,принадлежащей его матери,но и об этом никто не говорит"- :-) улибнолу, как ви маминой собственностью распоряжаетесь! Или мама уже в курсе?

Самая
#3

Автор!Так наведайтесь в гости!Разговоры по душам и т.д....

Автор
#4

1 Пирог,ну,не знаю,сколько знаю своих знакомых пар-у всех родители хорошо общаются с девушками/парнями своих детей.Вплоть до того,что если пара расстается-общение остается на том же уровне.

2,Маминой собственностью распоряжаюсь не я,а мч,он считает,что квартира скорее всего перейдет к нему,правда,опять же,ни с кем на эту тему он не разговаривал.

3 Самая,в том-то и дело,что таких разговоров не получается!В гости меня не приглашают,встречаемся мы на моей территории,а если вдруг прихожу на пару минут-опять же,"привет-пока"(

Ну да
#5

А почему, собственно, вам как-то должны особенно радоваться? Почему требуете к себе внимания? Никто вам его не должен со стороны родителей МЧ. Прислушайтесь к словам, присмотритесь к ситуации - может вы навязчивы? да и ваши виды на проживание в их квартире тоже, видимо, не секрет. Вот разговоров по душам не советую - едва ли взрослые люди поведутся на это.

Пирог
#6

Автор, да вы не расстраивайтесь. Люди все разные - не хотят общаться и не надо. Когда Вы с МЧ поженитесь, отношение измениться и еще не рады будете. У меня так и было, пока просто вместе жили, встречались конечно, но очень вежливо - здрасьте, досвидания(правда меня этот вариант более чем устраивал), а как поженились сразу все изменилось, щас рожу вообще наверно повещусь.

Автор
#7

5 Ну да,о моих видах на квартиру никто не знает,это чисто физически невозможно,потому что даже если мы говорим об этом с мч-дома он наши разговоры не пересказывает.А почему бы и не порадоваться мне?Я ведь не просто случайная знакомая их сына,а их это не волнует!

Freiheit78
#8

Автор, радоваться надо. Почитайте тут темы, как невесток ненавидит родня мужа. Вот это действительно проблема.

Гость
#9

ой ерунда какая, я маму своего мч видела 1 раз, когда она уходя сказала нам язвительно "не трахайтесь на моей кровати" (мы думали придем, а ее нету вообще).
А моя мама моего мч терпеть не может.
И что, нам теперь не встречаться с ним? Причем тут родители, вообще.
А про жилье чужое думать вообще не советую))

го
#10

Я удивляюсь почему вас это ТАК волнует. Гораздо хуже открытая (или закрытая) неприязнь или когда вечно суют нос, вечно советы, постоянные визиты. Вам чего, своей мамы не хватает?

Ну да
#11

Вот и все ответы на ваши вопросы - вы от себя ждете радости, а родители мч от вас - нет. Ну не видят они в вас повода к этой самой радости. Даже если вы и не случайная знакомая, то не допускаете ли вы, что они не очень высоко вас оценивают в качестве будущего члена их семьи? И это их право. Поверьте, эксплуатация их авто "отвезти вас мамой куда нужно" тоже взята на заметку - ну нет в этом никакого счастья-давать авто возить вас с мамой "куда нужно". Вопрос с квартирой вычисляется легко, просто на раз-два. Если бы она у вас была, наверное, об этом они уже знали. Автор, а сколько вам лет?

Гость
#12

у меня похожая ситуация, правда я со своим мч около года встречаюсь...в гости к нему бывает хожу, но мы сидим в его комнате, общение с его родственниками ограничивается "здрасте-до свидания"...я тоже не понимаю, почему бы его маме не пригласить нас на кухню попить чай например...абсолютно никакого интереса...а мы тоже планируем в будущем пожениться, и мать знает, что у сына серьёзные намерения...

мака
#13

ой, да отлично! не переживайте! Я с мамой МЧ, а теперь уже и мужа - никогда даже чая не пила, никаких подарков, развоговоров. Для нее меня нет и наоборот. ОТЛИЧНО! :) не придется создавать темы "достала свекровь и прочее" :))) а у мужа с моими родителями тоже - отличные отношения, как близкие родственники. Вы потом еще поймете, как это классно :)

Ща я все объясню
#14

Ну не все же такие общительные, как Вы, Автор. Может, его мама просто не представляет о чем с молодежью говорить? Быта совместного у вас нет, детей нет, т.е. общих тем - нет. А сюсюкаться так с каждой девушкой сына... ну зачем это им надо? Вот Вы пишите, что у ваших друзей-подруг все так, что даже после расставания общение остается на прежнем уровне. А Вам приятно было бы, если бы щас мама МЧ общалась бы с его бывшими подружками, на чай бы их приглашала? Родители вашего парня заняли очень правильную позицию нейтралитета и не вмешиваются в ваши с ним отношения. И очень правильно делают.

Счастливая
#15

Автор, у меня ситуация ровно такая же, как в вас. Так я от такого положения дел ТАКОЙ КАЙФ получаю, что не передать! Что за радость ей со мной общаться, чаепития эти дурацкие на кухне... сидеть тупить и улыбаться и делать вид, что заинтересована в этой беседе. не, на фиг - на фиг. меньше общения с родственниками - меньше проблем и заморочек. дай бог, чтобы так и после свадьбы осталось.

Andrey: nikola_65
#16

"Но беспокоит меня то,что его родителям абсолютно все равно,с кем их сын встречается уже столько времени"
так радуйтесь, вам многие только бы позавидовали бы

Andrey: Автор
#17

"Но беспокоит меня то,что его родителям абсолютно все равно,с кем их сын встречается уже столько времени"
так радуйтесь, вам многие только бы позавидовали бы

марьванна
#18

А я своего сыночка люблю,и девушку его люблю,и денежками их балую.

марьванна
#19

И квартирка им готова,и машинка... и себя люблю...и сама себе спонсор... " какой чудесный я ,и песенка моя "

Автор
#20

11 Ну да,мне 22.А почему же,если,как Вы пишете,все взято на заметку,они безропотно позволяют всему этому продолжаться (авто и т.п.)?Тогда бы не давали машину-если б не нравилось.

15 Счастливая,я тоже не хочу сидеть,тупить и делать вид,что все отлично,но такой игнор тоже обижает.Не зря же говорят,что равнодушие больше всего задевает.И его родители ни разу не выражали своего отношения ко мне-ни позитивного,ни негативного.(

Роза
#21

Я тоже с девушками сына предпочитаю не знакомиться. Вот когда он придет и скажет - "мама я на ней женюсь". Тогда и познакомлюсь. А так их так много уже мимо прошло... Наверное, родители вашего МЧ не в курсе, что у вас серьезные планы.

Роза
#22

Я тоже с девушками сына предпочитаю не знакомиться. Вот когда он придет и скажет - "мама я на ней женюсь". Тогда и познакомлюсь. А так их так много уже мимо прошло... Наверное, родители вашего МЧ не в курсе, что у вас серьезные планы.

Елена
#23

Автор, дайте время, вот их сын женится, может тогда вы станете с родителями мужа более близки, не все люди, тем более пожилого возраста, могут быстро идти на контакт, многим надо время, чтобы привыкнуть к чужому человеку. Вот, я например, мой сын привел свою подругу к нам в квартиру, я поначалу была в шоке, думала, что никогда к этой девочке не привыкну, да и и чужой человек в моей квартире -это для меня просто катастрофа, но прошло время и сейчас отношения у нас теплые, хорошие.

Счастливая
#24

Автор, видимо в нашем случае родители считают, что у сыночка таких как мы будет еще тьма-тьмущая, и на знакомство и поддержание отношений с каждой им просто лень тратить силы )))

#25

Несколько раз спрашивала семейные пары из числа близких друзей,как они относятся к девушкам их сыновей.У ВСЕХ ответ один:Да никак не относимся.Девушка позволяет себе супружеские отношения без всяких обязательств со стороны нашего сына,чего у нас должна голова болеть-то?Пусть у девчонок с их мамами и болит.

Именно так они считают,как написано ╧ 24.

А по поводу машины.Ну не жлобы же они не давать её СВОЕМУ СЫНОЧКУ.Они ЕМУ дают,а кого он возит,их не касается:Автора с мамой,друзей по ночным клубам и пр.

Я больше скажу.Многих родителей МЧ не интересует знакомство(даже телефонное) с девушкой и её родителями даже в том случае,когда парень регулярно ночует у девушки(при её маме-папе),кушает там,вобщем практически проживает.Мальчик развлекается,если ему дают,чего ж не брать?

ПожЕнитесь,будут воспринимать,как жену.А так Вы- одна из многих,по их мнению

#26

25 - согласна

у меня 2 сына , абсолютно аналогичное отношение

ну если пересечемся - ну ок

но особо интереса нет

тем более пока еще не одна барышня не ломала стратегических планов (ну типа не заставляла переезжать в другой город, бросать институт, жениться, рожать детей и т.п.) ..так и чего париться

они постоянно меняются

#27

Автор, когда вы поженитесь или РЕАЛЬНО встанет вопрос жениться (а не типа - в будущем собираемся..вроде) - тогда к вам появится интерес...практический так сказать.

Nota
#28

автор, я в браке 6 лет. Свою свеклу вижу раз в год один день, потом едим с мужем в отпуск - она сидит с внуками, приезжаем её уже нет дети с моими родителями, я даже не созваниваюсь все через мужа. И у меня прекрасные отношения со свеклой, потому что делить нечего. Так что не расстраивайтесь чем дальше родители от наших отношений тем лучше наши отношения.
P.S. у мужа такие же отношения с моими родителями- все счастливы!

Nota
#29

да и ещё, представь лезли бы к тебе как тараканы во все щели-уверена от тебя бы появилась тема "как избавится от повышенного внимания его родителей", или что-то в этом роде!

Гость
#30

Не согласна со многими, просто есть семьи, где вообще каждый как бы сам по себе. Это даже не означает, что плохие отношения, просто такая дистанция.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: