Гость
Статьи
Бесит жена брата. …

Бесит жена брата. Рассудите

Меня ужасно раздражает жена брата. Он работает, обеспечивает их семью. А она сидит дома, учится в универе и не работает. Я в её возрасте(ей 20) объездила по обмену 2 страны, наработала кучу бэкграунда, на стажировки пробовалась. А она какая-то ленивая.Она как белая ворона. Я так и сказала невестке. Мне 24. Но чтобы работать там, где я сейчас, я столько пахала. А эта- приживалка. Бесит.

Кактус
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуешь?

#2

Поспи и все пройдёт. Или поешь.

Гость
#3

Ооооо, зависть, похоже, рулит. Вам что за дело? Брата устраивает? Так чего вы лезете? Она его жена, а не ваша!

Гость
#4

а как она в вашу распрекрасную семью пролезла? где вы все были, когда брат связался с непригодным для вашей семьи материалом?

Кактус
#5
Гость

Ооооо, зависть, похоже, рулит. Вам что за дело? Брата устраивает? Так чего вы лезете? Она его жена, а не ваша!

я сама замужем. Оба с мужем работаем. Зарабатываем в 2 раза больше чем брат. Если бы жена брата работала тоже, они жили бы гораздо лучше. Мне жаль брата. Нашёл себе деревенщину- провинциалку

Кактус
#6
Гость

Завидуешь?

нет, мне жаль брата

#7

зависть-грех.ну и зачем ты лезешь туда,куда тебя не просят,если он в состоянии обеспечивать семью,то в чем проблема,не понимаю..😕😵

Гость
#8

тебе то что? брата она видимо устраивает...

Кактус
#9
Гость

а как она в вашу распрекрасную семью пролезла? где вы все были, когда брат связался с непригодным для вашей семьи материалом?

они познакомились в паблике в вк. Оба тогда студентами были. Она младше его на 3 года просто. Она сначала мне милой показалась. На инженера учится. Брат на программиста учился тогда. А сейчас они живут вместе. Брат работает, она за хозяйство. Ну хозяйство- это громко сказано, она просто кушать готовит. Убираются они вместе. Он ей с учёбой даже помогает. Она тупая просто похоже

Гость
#10
Кактус

они познакомились в паблике в вк. Оба тогда студентами были. Она младше его на 3 года просто. Она сначала мне милой показалась. На инженера учится. Брат на программиста учился тогда. А сейчас они живут вместе. Брат работает, она за хозяйство. Ну хозяйство- это громко сказано, она просто кушать готовит. Убираются они вместе. Он ей с учёбой даже помогает. Она тупая просто похоже

так она не жена? ну и в чем проблема тогда действительно, сольет он её сто раз ещё, ни одна приезжая девочка у него поменяется, автор, если он неглупый у вас, если бы он хотел жениться, он нищебродок не тащил бы в свою жизнь, ему все удобно

Виноградинка
#11

Мне тоже кажется, что вы завидуете. Девчонка в свое удовольствие живет, а вы пашете.

Виноградинка
#12
Кактус

я сама замужем. Оба с мужем работаем. Зарабатываем в 2 раза больше чем брат. Если бы жена брата работала тоже, они жили бы гораздо лучше. Мне жаль брата. Нашёл себе деревенщину- провинциалку

Всех денег не заработаешь.

Гость
#13

ты завидуешь...Тебе с твоим мужем приходится пахать аки лошадь..а другие могут на перинах лежать)

#14

Так если она учится на дневном в универе, то это нормально - не работать. Я когда училась, у нас были дни, когда было по 6 пар, это с 8 утра до 6 вечера. Когда работать?

Гость
#15
Марьяна

Так если она учится на дневном в универе, то это нормально - не работать. Я когда училась, у нас были дни, когда было по 6 пар, это с 8 утра до 6 вечера. Когда работать?

у мамы с папой жила или у чужих людей? разницы не видишь?

Кактус
#16
ЛарисаСмешнушкина

зависть-грех.ну и зачем ты лезешь туда,куда тебя не просят,если он в состоянии обеспечивать семью,то в чем проблема,не понимаю..😕😵

она ему не ровня. Я ему так и сказала: тебе нужна работающая жена

Кактус
#17
Гость

так она не жена? ну и в чем проблема тогда действительно, сольет он её сто раз ещё, ни одна приезжая девочка у него поменяется, автор, если он неглупый у вас, если бы он хотел жениться, он нищебродок не тащил бы в свою жизнь, ему все удобно

поженились уже, этим летом

Кактус
#18
Гость

ты завидуешь...Тебе с твоим мужем приходится пахать аки лошадь..а другие могут на перинах лежать)

нет, зарплаты моего мужа нам с лихвой хватило бы. Но я не позволяю себе сесть на шею мужа. Это неприлично

Гость
#19
Кактус

поженились уже, этим летом

повторяю тогда свой вопрос, как ваша семья это допустила, что совсем влияния нет на своего оболтуса?

Кактус
#20
Марьяна

Так если она учится на дневном в универе, то это нормально - не работать. Я когда училась, у нас были дни, когда было по 6 пар, это с 8 утра до 6 вечера. Когда работать?

У неё по 4 пары в день максимум. Было бы желание, она бы успевала работать. До знакомства с ним и во время конфетно-букетного периода она подрабатывала репетитором по физике, сейчас перестала. Говорит что она устала и ей не нравится

Кактус
#21
Гость

у мамы с папой жила или у чужих людей? разницы не видишь?

она жила в общаге. Её родители вообще в другом городе. Сейчас они квартиру снимают, за которую конечно же платит брат. Как собственно и за еду, одежду, путешествия. У неё совесть есть? Похоже что нет

Кактус
#22
Гость

повторяю тогда свой вопрос, как ваша семья это допустила, что совсем влияния нет на своего оболтуса?

так мы не думали что она на шею к брату сядет после свадьбы. До женитьбы она работала репетитором по физике

Гость
#23
Кактус

она жила в общаге. Её родители вообще в другом городе. Сейчас они квартиру снимают, за которую конечно же платит брат. Как собственно и за еду, одежду, путешествия. У неё совесть есть? Похоже что нет

к ней вопросов нет, прошмaндa нашла себе дypaка

Гость
#24
Кактус

так мы не думали что она на шею к брату сядет после свадьбы. До женитьбы она работала репетитором по физике

ну то есть у вас вся семейка наивных лoшков, так не удивительно , что хищная приезжая девка вас поимела

Кактус
#25

я вот думаю, может рассорить их как-то надо или брату прямо сказать, что она ему не подходит. А то я всё намёками да намёками. А он похоже не понимает.
Я не спорю, она красивая, начитанная, с ней есть о чём поболтать, даже физику и вышмат знает. Но она лентяйка редкостная. Покушать приготовить- это разве работа?? Брат один пашет, а ей хоть бы что. Я в бешенстве просто. Понаезжают в Москву, сядут на шею таким вот влюбчивым как мой брат и потом разбирайся с этими студентками- божьими одуванчиками

Кактус
#26
Гость

ну то есть у вас вся семейка наивных лoшков, так не удивительно , что хищная приезжая девка вас поимела

похоже вы правы, упустили мы как-то этот момент. Я тогда в другой стране по работе была. Один раз её увидела, вроде понравилась. А сейчас чёрт знает что.
У нас ещё семья такая, что в ней всегда все женщины строили хорошую карьеру. А эта, ужас просто. Приживалка.
Что сейчас то с ней делать? Как от брата отцепить?

Гость
#27
Кактус

похоже вы правы, упустили мы как-то этот момент. Я тогда в другой стране по работе была. Один раз её увидела, вроде понравилась. А сейчас чёрт знает что.
У нас ещё семья такая, что в ней всегда все женщины строили хорошую карьеру. А эта, ужас просто. Приживалка.
Что сейчас то с ней делать? Как от брата отцепить?

автор, вы же замужем, сосредоточьтесь лучше на этом, брат - отрезанный ломоть, мозги вправлять ему поздно, да и не кажется мне, что вы для него авторитет

Кактус
#28
Гость

автор, вы же замужем, сосредоточьтесь лучше на этом, брат - отрезанный ломоть, мозги вправлять ему поздно, да и не кажется мне, что вы для него авторитет

Да они женаты то меньше 3 месяцев. А брат мой умница ведь, трудяга каких поискать. Физтех закончил, сам поступил на бюджет по олимпиадам. Кто в теме, знает, что туда практически невозможно поступить, там проходной балл 305 из 300. И жалко ведь его как отрезанный ломоть выбрасывать. Братишка ведь. Да и 3 месяца- это не такой уж большой срок для новобрачных

Кактус
#29

И вообще. Почему тут все её защищают, а я получается плохая сестра? Вам бы понравилось, если провинциалка села на шею вашему близкому человеку?

Кактус
#30

И вообще. Почему тут все её защищают, а я получается плохая сестра? Вам бы понравилось, если провинциалка села на шею вашему близкому человеку?

Гость
#31

Лучше деверя четыре, чем золовушка одна - это как раз о тебе, авторица. Что ж ты злая такая? Жене брата 20 лет, учится на дневном, дома шуршит, а ей ещё и работать? Не твоё собачье дело вообще, кто кого обеспечивает. И если бы у тебя все было так хорошо, ты бы не и ходила на *** от злости и зависти. Фу такой быть.

Гость
#32

О моя золовка тоже спрашивает уже когда я на работу выйду. Дочери 2 года только исполнилось. День в саду неделю дома. Всем плевать лишь бы невестка работала.

Кактус
#33
Гость

Лучше деверя четыре, чем золовушка одна - это как раз о тебе, авторица. Что ж ты злая такая? Жене брата 20 лет, учится на дневном, дома шуршит, а ей ещё и работать? Не твоё собачье дело вообще, кто кого обеспечивает. И если бы у тебя все было так хорошо, ты бы не и ходила на *** от злости и зависти. Фу такой быть.

Я не злая, а справедливая. Если бы она работала, по дому шуршала и училась, никто бы ей слова не сказал. Мой брат работает, учится в магистратуре и ещё ей по дому помогает. А, еще и ей с учебой тоже иногда помогает. Хорошо она устроилась, вам не кажется?
А у меня всё хорошо. Я знаю цену деньгам, а вот она похоже нет.
Мы с мужем ей на день рождения подарили золотые серьги. Стоили они около 50к. Естественно, что на свой др я ожидала примерно такого же подарка. Как думаете что они мне подарили? *** какую-то, я потом посмотрела примерно 10к стоит. Справедливо? нет. Раньше мне брат нормальные подарки дарил. А тут видите ли эта ,,царевна,, захотела жить в хорошем районе Москвы, они риэлтору много отдали и за аренду + бытовые мелочи тоже денег немало потратили. Это как мне потом брат объяснил.
И это я то после этого паршивая овца.. ну ну

Гость
#34
Кактус

Я не злая, а справедливая. Если бы она работала, по дому шуршала и училась, никто бы ей слова не сказал. Мой брат работает, учится в магистратуре и ещё ей по дому помогает. А, еще и ей с учебой тоже иногда помогает. Хорошо она устроилась, вам не кажется?
А у меня всё хорошо. Я знаю цену деньгам, а вот она похоже нет.
Мы с мужем ей на день рождения подарили золотые серьги. Стоили они около 50к. Естественно, что на свой др я ожидала примерно такого же подарка. Как думаете что они мне подарили? *** какую-то, я потом посмотрела примерно 10к стоит. Справедливо? нет. Раньше мне брат нормальные подарки дарил. А тут видите ли эта ,,царевна,, захотела жить в хорошем районе Москвы, они риэлтору много отдали и за аренду + бытовые мелочи тоже денег немало потратили. Это как мне потом брат объяснил.
И это я то после этого паршивая овца.. ну ну

Вы хотели чтоб ваш брат весь свой доход вам приносил. Чтоб по первому зову к вам бежал. А сейчас беситесь что в его жизни другой объект обожания и всё внимание жене а не вам. Захлопнитесь. Пусть муж вам брюлики дарит. Она у вас наверняка не просила эти серьги так что не нойте тут.

Кактус
#35
Гость

О моя золовка тоже спрашивает уже когда я на работу выйду. Дочери 2 года только исполнилось. День в саду неделю дома. Всем плевать лишь бы невестка работала.

И правильно делает. Нечего дома прохлаждаться

Гость
#36
Кактус

И правильно делает. Нечего дома прохлаждаться

Не правильно. Я в декрете с ребёнком от его брата родила. мне с ребёнком никто не помогает и я не виновата что ей муж не позволил сидеть дома с ребёнком.
А вы злая головка. Надеюсь вас брат рано или поздно пошлёт и будет прав.

Кактус
#37
Гость

О моя золовка тоже спрашивает уже когда я на работу выйду. Дочери 2 года только исполнилось. День в саду неделю дома. Всем плевать лишь бы невестка работала.

а потом эта ,,царевна,, ещё и родит, так и не выйдя на работу. Помяните моё слово. И потом всё это семейство ляжет на плечи братца. Эта деревенщина, её приплод и брат. И будут они все вместе выживать на зарплату брата.
Она не беременная пока, конечно. Но похоже скоро, чтобы не работать, залетит

Гость
#38
Кактус

а потом эта ,,царевна,, ещё и родит, так и не выйдя на работу. Помяните моё слово. И потом всё это семейство ляжет на плечи братца. Эта деревенщина, её приплод и брат. И будут они все вместе выживать на зарплату брата.
Она не беременная пока, конечно. Но похоже скоро, чтобы не работать, залетит

Вам лечиться надо

Кактус
#39
Гость

Не правильно. Я в декрете с ребёнком от его брата родила. мне с ребёнком никто не помогает и я не виновата что ей муж не позволил сидеть дома с ребёнком.
А вы злая головка. Надеюсь вас брат рано или поздно пошлёт и будет прав.

няню нанять не пробовали? Сколько женщин удачно совмещают работу и семью. Сейчас общество одних потребителей. Лишь бы не работать.
Вон золовка ваша и работает, и дети есть, и муж доволен. Не понимаю я таких женщин как вы

Кактус
#40
Гость

Вам лечиться надо

так я вам просто обрисовала будущее моего брата. Я больше чем на 80% уверена, что моя невестка залетит специально, чтобы не выходить на работу

Гость
#41

Говорить конечно нужно, что он всё на себе как тащил так и будет тащить дальше. Но слишком не переусердствуйте а то начнется между вами война. Сам поймет со временем с кем связался.

Гость
#42
Кактус

няню нанять не пробовали? Сколько женщин удачно совмещают работу и семью. Сейчас общество одних потребителей. Лишь бы не работать.
Вон золовка ваша и работает, и дети есть, и муж доволен. Не понимаю я таких женщин как вы

Ну так моя зп и уйдёт на няню тогда какая разница кто будет с ребёнком любящая мать или чужая тетя. Так и у нас все довольны и муж и жена и ребёнок. Да только золовка все не уймется

Гость
#43
Кактус

так я вам просто обрисовала будущее моего брата. Я больше чем на 80% уверена, что моя невестка залетит специально, чтобы не выходить на работу

Только ущербные люди могут считать что рожают чтоб не работать. Уход за ребёнком это труднее чем ходить на работу. У вас видимо нет детей раз так узко размышляете ну или просто отсутствие мозгов так проявляется что вас прям штырит от злости

Гость
#44

Автор, а вы поговорите с братом откровенно, без наездов, без своего мнения. Как он видит будущее со своей женой? Может он как раз хочет жену-домохозяйку. Понятно, что обидно будет. Но вполне возможно что он сознательно себе такую женщину выбрал. А может они наоборот планируют сразу после вуза ей работу искать. Может ей сложно там учиться, потому сейчас все силы туда

Гость
#45

Кстати, кто ее родители?

Гость
#46
Кактус

я сама замужем. Оба с мужем работаем. Зарабатываем в 2 раза больше чем брат. Если бы жена брата работала тоже, они жили бы гораздо лучше. Мне жаль брата. Нашёл себе деревенщину- провинциалку

вы живете в таком темпо-ритме... вам везде интересно...везде хочется успеть и вы научились прикладывать усилия..вам это необходимо, как воздух... в молодости меня тоже прям бесили и раздражали ленивые курицы... но... сейчас вашпе пофиг. и эту отрицательную энергию я смогла направить себе на пользу в нужное мне русло. поверьте любые эмоции надо как то прорабатывать. возможно, вам нужен дома какой то нахлебник...милый

Гость
#47
Гость

вы живете в таком темпо-ритме... вам везде интересно...везде хочется успеть и вы научились прикладывать усилия..вам это необходимо, как воздух... в молодости меня тоже прям бесили и раздражали ленивые курицы... но... сейчас вашпе пофиг. и эту отрицательную энергию я смогла направить себе на пользу в нужное мне русло. поверьте любые эмоции надо как то прорабатывать. возможно, вам нужен дома какой то нахлебник...милый

милый котег лентяй...но страшно приятный

Лена
#48
Кактус

похоже вы правы, упустили мы как-то этот момент. Я тогда в другой стране по работе была. Один раз её увидела, вроде понравилась. А сейчас чёрт знает что.
У нас ещё семья такая, что в ней всегда все женщины строили хорошую карьеру. А эта, ужас просто. Приживалка.
Что сейчас то с ней делать? Как от брата отцепить?

Так может ему и не нужна работающая жена? И его всё устраивает? Все люди ведь разные,автор.
Может он видел,как ваша мама по командировкам мотается,а своим детям хотел домашнюю маму. Чтобы всегда рядом с детьми была

Гость
#49
Лена

Так может ему и не нужна работающая жена? И его всё устраивает? Все люди ведь разные,автор.
Может он видел,как ваша мама по командировкам мотается,а своим детям хотел домашнюю маму. Чтобы всегда рядом с детьми была

ага, им всем не нужна работающая жена, потому что у них у всех на плохой случай есть работающие родители.

Лена
#50
ЛарисаСмешнушкина

зависть-грех.ну и зачем ты лезешь туда,куда тебя не просят,если он в состоянии обеспечивать семью,то в чем проблема,не понимаю..😕😵

Вот из-за таких как автор и рушатся нормальные семьи. Зачем лезть в чужую жизнь? Если брат выбрал такую жену,значит их всё устраивает. Зато сестра лучше всех(!) знает кому какая жена нужна😁😂. Аж смешно