Гость
Статьи
Взрослый сыночка. …

Взрослый сыночка. Когда перестли контролировать?

У меня сын, живет отдельно, пока снимает квартиру около универа, не женат, материально независим, еще на 4м курсе. До 3го курса аренду платила я.
Учится, работает, девушка. Не умел откладывать деньги - мне пришлось вмешаться. Теперь он каждый месяц откладывает. Уже за год - приличная сумма. Отношения с девушкой ухудшились, т.к. ей стало скучно - мало куда ходят. Хорошо, что девушек много.
Могу купить ему квартиру, но пока не говорю, что деньги на это есть. Думаю, пусть старается сам - иначе не будет знать цену деньгам.
В каком возрасте мальчик обычно уже начинает правильно обращаться с деньгами? Я понимаю, что у каждого по своему, но что вы считаете показателем, что всё - готов к самостоятельной жизни? Или всю жизнь надо быть рядом? Подсказывать.
Я работаю финдиром и чужие дяди мне платят за то, что я им говорю как тратить деньги, куда лучше вложиться и тд и тп., неужели я не могу свой опыт безвозмездно передавать своему сыночке?))

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

учатся на своих ошибках,а не то что маменька подсказала,он уже взрослый мальчик,и должен сам понимать,как тратить заработанные деньги😀

Гость
#2

при слове сыночка становится жаль мамочку

Гость
#3

"Отношения с девушкой ухудшились, т.к. ей стало скучно"
Ну разумеется, такое УГ-мамсик, как ваш сыночек, заставит любую зазевать от скуки и побыстрее свалить от такого "счастья"!)))

Гость
#4
Гость

"Отношения с девушкой ухудшились, т.к. ей стало скучно"
Ну разумеется, такое УГ-мамсик, как ваш сыночек, заставит любую зазевать от скуки и побыстрее свалить от такого "счастья"!)))

А квартира ему не нужна?

Гость
#5

Сына перестала контролировать, когда ему исполнилось 18. В его жизнь не вмешиваюсь, но, если нужна помощь, всегда помогу.

Гость
#6

у меня муж на самообеспечении с 16 лет, перед универом устроился а подработку. Деньги откладывал сам, одежду и обувь покупал сам, еду сам. Свекровь только 1 раз в неделю приезжала готовила еду. Сыну сейчас 16 конечно мы будем помогать,хотя деньги он уже и так зарабатывает. Вы как мать будете для него авторитетом всю жизнь. С вас не убудет если вы ему поможете советом.

Гость
#7
Гость

у меня муж на самообеспечении с 16 лет, перед универом устроился а подработку. Деньги откладывал сам, одежду и обувь покупал сам, еду сам. Свекровь только 1 раз в неделю приезжала готовила еду. Сыну сейчас 16 конечно мы будем помогать,хотя деньги он уже и так зарабатывает. Вы как мать будете для него авторитетом всю жизнь. С вас не убудет если вы ему поможете советом.

Он сейчас начал параллельно работать на себя, я веду ему его ИП, т.к. прекрасно понимаю в налогах.
Я же не советую ему с кем встречаться, что надевать, не выбираю друзей, как проводить свободное время, и живет он с 14 лет почти один, т.к. у нас и квартира и загородный дом. Я его научила вкусно готовить, что бы он ни от кого не зависел в плане вкусненького. В квартире у него на мой взгляд - срачельник, но ему нормально. Режим для его мне не нравится - поздно встает, ложится под утро. Всё это его территория. Туда я не лезу. Но финансы - это другое, я дорогой специалист в этой области, большой стаж, что-то уж наверное понимаю. Почему то крупные бизнесмены платят за финансовые консультации, а откуда у мальчика опыт?

Гость
#8

Ладно, спасибо, сама себе ответила))

Гость
#9
Гость

Он сейчас начал параллельно работать на себя, я веду ему его ИП, т.к. прекрасно понимаю в налогах.
Я же не советую ему с кем встречаться, что надевать, не выбираю друзей, как проводить свободное время, и живет он с 14 лет почти один, т.к. у нас и квартира и загородный дом. Я его научила вкусно готовить, что бы он ни от кого не зависел в плане вкусненького. В квартире у него на мой взгляд - срачельник, но ему нормально. Режим для его мне не нравится - поздно встает, ложится под утро. Всё это его территория. Туда я не лезу. Но финансы - это другое, я дорогой специалист в этой области, большой стаж, что-то уж наверное понимаю. Почему то крупные бизнесмены платят за финансовые консультации, а откуда у мальчика опыт?

Правильно и делаете, на мой взгляд вы отличная мама. Я же надеюсь вы не собираетесь с сына брать деньги за свои консультации? А то как по мне то это уже дикость. Просто ваша последняя строка, слегка ввела меня в ступор.

Гость
#10
Гость

Правильно и делаете, на мой взгляд вы отличная мама. Я же надеюсь вы не собираетесь с сына брать деньги за свои консультации? А то как по мне то это уже дикость. Просто ваша последняя строка, слегка ввела меня в ступор.

Ну нет конечно))) деньги с сына) у него есть амбиции.
Удивляют девушки - разве плохо, если твой парень встанет на ноги? купит недвижимость начнет дело??? Почему тянут одеяло на развлечения???

Гость
#11
Гость

Ну нет конечно))) деньги с сына) у него есть амбиции.
Удивляют девушки - разве плохо, если твой парень встанет на ноги? купит недвижимость начнет дело??? Почему тянут одеяло на развлечения???

То что я наблюдала из личного окружения. Девушки ищут того, кто оплатит их хотелки по полной. Никого из этих пустышек, не интересует он сам и его достижения в будущем. Он для них временный пассажир. Только та которой будет нужен он сам, будет пресекать излишние траты. Как ни как, а заранее беспокоится о семейном финансовом благополучии.

Гость
#12
Гость

То что я наблюдала из личного окружения. Девушки ищут того, кто оплатит их хотелки по полной. Никого из этих пустышек, не интересует он сам и его достижения в будущем. Он для них временный пассажир. Только та которой будет нужен он сам, будет пресекать излишние траты. Как ни как, а заранее беспокоится о семейном финансовом благополучии.

Согласна, мальчики тоже не дураки, видят отношение, как только любовь отпускает - убегают от таких.
Ну и наше дело мамочек - глазки им открывать))

Гость
#13
Гость

Согласна, мальчики тоже не дураки, видят отношение, как только любовь отпускает - убегают от таких.
Ну и наше дело мамочек - глазки им открывать))

Не всегда послушают, они тоже не слепые котята. Многое зависит от взаимоотношений, между ним и вами. Я своих учу тому, что деньги тратить нужно только на тех с которыми живут, остальные мимо.

Гость
#14
Гость

Не всегда послушают, они тоже не слепые котята. Многое зависит от взаимоотношений, между ним и вами. Я своих учу тому, что деньги тратить нужно только на тех с которыми живут, остальные мимо.

Коллега дала сыну половину первоначального взноса на 3х комнатную квартиру. Живет он теперь отдельно. Теперь у парня квартира есть, а девушки нет. Убежала.

Гость
#15
Гость

Ну нет конечно))) деньги с сына) у него есть амбиции.
Удивляют девушки - разве плохо, если твой парень встанет на ноги? купит недвижимость начнет дело??? Почему тянут одеяло на развлечения???

А о каких именно развлечениях говорила эта девушка? Поверьте, далеко не всем нужен поход в ресторан за миллион рублей и ночные покатушки на мерседесе. Возможно, она имела в виду, что хочется погулять в каком-то особом месте (например, съездить за город), или посетить интересную достопримечательность (многие москвичи не бывали в красивых местах и Москвы, и Подмосковья, например). Я имею в виду такой досуг, в котором главное — не потраченная сумма, а впечатления. Понятно, что на дорогу до пригорода придется потратиться, но 20-30 рублей на автобус в одну сторону или полтинник на электричку, наверное, не опустошит карман Вашего сына))))
Иногда действительно поднадоедает сидеть в четырех стенах, и совсем не обязательно что из-за этого нужно ехать на Бали или Мальдивы, я об этом.
Если, конечно, ей хотелось именно Мальдивы, покатушки и ресторан, то тут да, деньги деньгами. НО у всего есть мотивы и далеко не всегда они меркантильные.

Гость
#16

Вкусненько, сыночка, да я фин дир...
Тьфу. Трындец просто. А мамочка то нифига не понимает, кроме циферок.
Надежда только на сыну, что хоть какие-то зачатки мозга есть при такой мамо

Гость
#17
Гость

Ну нет конечно))) деньги с сына) у него есть амбиции.
Удивляют девушки - разве плохо, если твой парень встанет на ноги? купит недвижимость начнет дело??? Почему тянут одеяло на развлечения???

Не все.но, таких большинство...

Гость
#18

По всему видно ты боишься , что твой сын будет тратить деньги на девушек, правда? А на тебя мужчины разве никогда деньги не тратили? Контролируй дура старая, добьёшься того, что сыночка превратится в жлоба и останется по жизни один.

Гость
#19
Гость

Согласна, мальчики тоже не дураки, видят отношение, как только любовь отпускает - убегают от таких.
Ну и наше дело мамочек - глазки им открывать))

Сыночка, мамочки, глазки- ты о ком говоришь, о ребёнке двух лет или о взрослом мужчине, во ты ненормальная усипуси, противно читать

Гость
#20
Гость

Он сейчас начал параллельно работать на себя, я веду ему его ИП, т.к. прекрасно понимаю в налогах.
Я же не советую ему с кем встречаться, что надевать, не выбираю друзей, как проводить свободное время, и живет он с 14 лет почти один, т.к. у нас и квартира и загородный дом. Я его научила вкусно готовить, что бы он ни от кого не зависел в плане вкусненького. В квартире у него на мой взгляд - срачельник, но ему нормально. Режим для его мне не нравится - поздно встает, ложится под утро. Всё это его территория. Туда я не лезу. Но финансы - это другое, я дорогой специалист в этой области, большой стаж, что-то уж наверное понимаю. Почему то крупные бизнесмены платят за финансовые консультации, а откуда у мальчика опыт?

Ужас, мамочка. Деньги это основа независимости личности. А вы своего сыначку за яйки крепко хотите ухватить и еще спрашиваете на форуме, правы ли вы в этом. Нет, не правы. Не ваше дело.
Можно в целом объяснять что к чему в финансах, но конкретно лезть в его деньги и указывать даже в самой милой форме -нет. И не надо вести его Ип, считать его деньги и выискивать сколько он тратит на свою девушку, от зависти к которой вас перекрутило. Ип вести делать нечего, пусть сам ведет, научите, или за 2 копейки абонентской платы бух.фирма.

Гость
#21
Гость

Ну нет конечно))) деньги с сына) у него есть амбиции.
Удивляют девушки - разве плохо, если твой парень встанет на ноги? купит недвижимость начнет дело??? Почему тянут одеяло на развлечения???

Ваша тема о его плохой девушке?))

Гость
#22

Не поняла, сын на 4 курсе, учится, за аренду платит сам, сумму скопил. Уже не плохо. Что Вам ещё надо?

Гость
#23

если девушке с ним скучно, значит есть причина и не потому, что она меркантильная, ей реально с ним скучно, созерцать его уткнувшегося в комп., любая взвоет, толку от его денег в заначке, если с ним одиноко.

Гость
#24

Эти статьи пишут нейросети?

Гость
#25
Гость

По всему видно ты боишься , что твой сын будет тратить деньги на девушек, правда? А на тебя мужчины разве никогда деньги не тратили? Контролируй дура старая, добьёшься того, что сыночка превратится в жлоба и останется по жизни один.

Чем плохо быть одному в своей квартире, с хорошим счетом в банке, периодически потрахивая студенточек за 5к в час?

просто человек
#26

главное почаще в попу дуть--отсюда массовость ***

Гость
#27

Вы замечательная мама и у вас замечательный сын.А кому не нравится,что вы говорите сыночка,то видимо у них самих не очень то хорошие отношения с детьми.Моему сыну 41 год,у него семья 2е детей.Он отличный муж и отец,но для меня он всегда будет сынок.

Гость
#28

Наладить свою жизнь.найти мужика и заиметь свою личную жизнь. Тогда и сыну портить не станете.

Веня
#29
Гость

Ну нет конечно))) деньги с сына) у него есть амбиции.
Удивляют девушки - разве плохо, если твой парень встанет на ноги? купит недвижимость начнет дело??? Почему тянут одеяло на развлечения???

Ну они же замуж за него не собираются .Здесь и сейчас ,это весело и дорого .А думать о его будущем девушка не станет

Форум: Отношения
Всего: 369 605 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 684 темы