Гость
Статьи
Русская кухня для …

Русская кухня для заморских гостей

Девочки, нужен совет, нужно приянть с частным визитом гостей из Дании, просят впечатлить их типичной русской кухней. Что бы вы пригтовили?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

архангельский борщ, гречка по-купечески.

Гость
#2

Типичную русскую еду. Можно советскую тоже.

Гость
#3

Оливье, селёдку под шубой, картошку, мясо. В другой день можно борщ, блины, икру наверное.

Джи
#4

Борщ (это достояние), блинчики с начинками и классические с соусами (они всем иностранцам нравятся), салат один с майонезом, допустим оливье, другой с маслом, витаминный. Это как раз те блюда, которые если в комбо выставлять то точно что то да приглянется
Ну и пирожков каких-нибудь, беляшей)

Гость
#5

Борщ не надо, иностранцам он редко нравится. Можно блины, пельмени разных видов, вареники.

Гость
#6

Торт с гранатой. В России им делать нечего.

Гость
#7
Гость

Торт с гранатой. В России им делать нечего.

Нет пусть попробуют русскую кухню, все на дешёвых овощах, картошке и подсолнечном масле. Без фруктов и разнообразия... В общем настоящую еду нищей страны и людей

Тающая Зефирка
#8

Если надо **** то черной икры и фаршированного осетра. Достанете рябчиков, я сама к вам приеду.
Если это просто хорошие друзья, я бы выбирала свою любимую еду: холодец, вареники на пару с вишнями, домашние колбасы, только не кровянку пожалуй, а мясные, зелёный борщ, пельмени с уксусом или сметаной, булочки с маком, шашлыки, майонезные салатики, фаршированные печенью яйца, копчёную скумбрию.
Короче все жирное и вкусное 🤤

Гость
#9
Гость

Нет пусть попробуют русскую кухню, все на дешёвых овощах, картошке и подсолнечном масле. Без фруктов и разнообразия... В общем настоящую еду нищей страны и людей

Так это не в Россию, это в центральную Африку им надо. Там таких любят, они жирные, хватит на целое племя.

Гость
#10
Гость

Борщ не надо, иностранцам он редко нравится. Можно блины, пельмени разных видов, вареники.

Свой вареник пусть предложит, им хватит.

Гость
#11

Борщ, пельмени или пирожки, венигрет, холодец, оливье , селёдка под шубой, котлеты с гречкой

Гость
#12

Смотря какой формат. Однократный обед или трёхразовое питание втечении недели. Обед можно и борщ, но опять же от времени года зависит. Я бы парадный борщ не стала готовить на старой капусте. Можно уху. Даже простой бульон в прикуску с кулебякой или пирожками. В жару окрошку. Холодец в холод. Запечь утку или сделать индюшачьи котлетки. Сезонные салаты. Винегрет летом не стала бы готовить. А если неделю кормить. Все бы в ход пошло. Тут фантазии много надо. Но готовить летом пельмени все равно не стала бы.

Гость
#13

Щавелевые щи по сезону.

Ведающая мать
#15

Из моих наблюдений иностранцы любят оливье.

Ведающая мать
#16
Джи

Борщ (это достояние), блинчики с начинками и классические с соусами (они всем иностранцам нравятся), салат один с майонезом, допустим оливье, другой с маслом, витаминный. Это как раз те блюда, которые если в комбо выставлять то точно что то да приглянется
Ну и пирожков каких-нибудь, беляшей)

К нам вьетнамцы приезжали. Они наоборот не стали есть блинчики, выпечку, пироги. Я даже удивилась. Зато им очень нравится русская водка!

#17

Я бы не стала экспериментирвать с борщем, оливье, холодцом и тем более шубой. И это вовсе не русская кухня
Я бы котлет нажарила и картофель по деревенски сделала или пюре, салат винегрет - он никого не отпугнет, пирогов напекла и блинов, варенье клубничное

Гость
#18

Если есть уже в продаже или на даче зелень, то щи со щавелем, крапивой. Пирожки, но не жареные, а в духовке. Запеканка творожная. Бутерброды с икрой. Когда приезжала какая-то делегация на высшем уровне, королева Англии илиеще кто, не помню, борщ подавали, но более мелко порезанный, так им привычнее. Сметана для европейцев непривычна, тут с осторожностью надо. Можно погулить, чем в кремле высоких гостей угощают, в новостях иногда пишут меню, и оттуда идеи подчерпнуть.

#19
Гость

Щавелевые щи по сезону.

О! Точно!

#20

Вот у меня сегодня как раз русский стол
Малосольные огурцы, мясо с картошкой и грибами в горшочках
Грибы опята замороженные были.
Сметана, лук, морковь и специи в горшочек

Добавьте к этому уху из осетра или из другой северной сибирской рыбы

А на десерт сделайте сдобный пирог с брусникой и взбитой сметаной с сахаром

Гость
#21

Пельмени, селедка под шубой, окрошка с квасом.

#22
Гость

Борщ, пельмени или пирожки, венигрет, холодец, оливье , селёдка под шубой, котлеты с гречкой

пельмени это китайское блюдо.

#23

В принципе, все верно написали. Борщ может "не зайти". Селёдку под шубой и оливье метут за милую душу. Квас сначала чистоганом предложите, понравится - потом окрошечки прорубать можно)

донна Ослабелла
#24
Кот Матроскин

В принципе, все верно написали. Борщ может "не зайти". Селёдку под шубой и оливье метут за милую душу. Квас сначала чистоганом предложите, понравится - потом окрошечки прорубать можно)

Скармливатть окрошку иностанцам это, конечно, круто.)) Они могут от одного её вида к клозету побежатть. Мне лично она нравится, но точно не заморских гостей ею потчиватть.

Гость
#25
Гость

Борщ, пельмени или пирожки, венигрет, холодец, оливье , селёдка под шубой, котлеты с гречкой

Холодец иностранцам не нравится.

Гостья
#26

Не надо сразу уж шокировать людей холодцом,окрошкой,селедкой под шубой.
Лучше пельмени, котлеты,блины с икрой,оливье многим иностранцам нравится.

Гость
#27

всем спасибо за ответы. остановились на борще, блинах с разной начинкой, оливье и квасе.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема