Гость
Статьи
Проблема с мужем.что …

Проблема с мужем.что делать?

Скоро год как мы вместе. Отношения, любовь, у нас всё было хорошо. Но как говорится, семейная лодка разбилась о быт. Муж не приносит деньги в дом, абсолютно, нигде не работает. Увлекается форексом, несколько раз проигрывался, говорит, что я в него не верю, в его цель, заработать, выиграть на движении цены. Я сейчас учусь и работаю. Я много раз объясняла, что мне достаточно тяжело. Работа не сахар,постоянные нервотрепки, на учебу времени не хватает, измотана морально на работе. Он в итоге неоднократно отвечал, что мне надо лучше планировать свое время, не тратить свое свободное время на просиживание у компьютера, а читать. в тоже время сам постоянно играет в игрушки на своем долбанном компе. одна игрушка за другой. постоянно.
Я ему несколько раз говорила, что мне тяжело, оплата жилья съемного, продукты всё на мне, если бы он хоть что-то вносил в наш семейный бюджет то было бы намного легче. Он говорит, что он не видит того чем хотел бы заниматься и для себя ничего найти не может. (А я прям мечтала о такой работе какая у меня сейчас, но блин деньги на жизнь как то же зарабатывать надо!). Вообщем еле свожу концы с концами. Если завожу об этом разговор то доходит до скандала, он говорит, что мне всех проще обвинить во всем его, сделать его виноватым. (получается я виновата - мне надо лучше планировать время, учиться, искать другую работу и больше зарабатывать что ли?)Но я же всё-таки сейчас не одна живу, у меня есть муж. почему всю ответственность за свою семью я должна брать на себя? и за себя получается, и за него. а дети когда появятся? что тогда? Вообщем, я не знаю что делать, мне обидно за себя, периодически до слез. посоветуйте, что делать? сумбурно, конечно, написала, на эмоциях.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4

он не изменится. лучше признаться родителям что брак не удался и бежать домой

вера
#5

Видимо сами в какой-то ситуации разрешили ему быть таким и вести себя так. Вы дали ему слабину. Где то его простили,привыкли ,а теперь не знаете ,что с этим делать. Он просто сел вам на шею ,свесил ножки и сидит,конечно,с самого начала нельзя было такого допускать..что вы работаете ,а он нет...
Теперь придется это все разгребать или страдать. ...
Если хотите изменить ситуацию, Надо вам придумать только как..нужен план
Может сказать ему что вашу зп урезали(или не заплатили),и покупать минимум еды (попробовать жить как бедные) ,ограничить доступ в интернет (так как денег нет) ,может тогда он одумается...
Или сказать что родственнику деньги понадобились..и жить опять же на копейки
Или может убрать комп из квартиры,чтобы ему нечем было заниматься и он уже начал искать работу..
Поставить ультиматум какой-нибудь..
Нажаловаться на него тем людям,которых он уважает и ставит выше себя (отцу,матери его,другу,бабушке)
Самый крайний случай это сказать о разводе,чтобы он понял,что все серьезно....
Или же сказать что я кормить тебя не собираюсь, ищи работу-покупай себе еду

Дана
#6

пинка под зад. это ч-мо, это не мужчина. хочешь жить хорошо? уйти и ты расцветешь.

Гость
#8

Ваш муж бездельник и игрок, гоните его к хренам.

Ольга
#9

Уходите от него пока не поздно

Саня
#10

Автор ваш муж манипулятор, лентяй с хорошо подвешенвм языком, такие как он ищут где и как лучше поживиться за чужой счет. Ответ прост - нет мужа и нет проблем, а такой муж как ваш приносит только беды, смотрите трезво правде в глаза - вам промыли голову словами " как лучьше организовать ВАШЕ время" с целью вас использовать. Он поглатит вашу молодость и здоровье пока вы можете быть ему полезной и потом как шакал будет искать новую жертву. Любите себя автор, мужчин много а вы у себя одна.

Огонек
#11

Автор, скажите, у вас дети есть? Планируете? Вам действительно хочется их иметь с генами по всей видимости не очень умного человека, который вместо зарабатывания денег и защиты семьи занимается чушью вроде форекса? В МММ и Амвей я надеюсь он хотябы не участвует?

Гость
#12

Гнать такого мужа. И чем быстрее, тем лучше. Это не мужик, это - махровый халявщик и ничтожество

Кошшшка
#13

И на х р е н а это чудо такое? Скажите, а за что Вы его полюбили? Ну, что-то же хорошее должно в нем быть...

Гость
#14
Кошшшка

И на х р е н а это чудо такое? Скажите, а за что Вы его полюбили? Ну, что-то же хорошее должно в нем быть...

Так ведь не из-за дохода любишь человека, а просто любишь. химия, башню сорвало, полюбила, быстро поженились. для меня отсутствия у него денег было совсем неважно, не было препятствием для отношений. мне было всё равно. я думала, что всё будет, главное что вместе и сможем решить все проблемы. но ничего не изменилось. а сейчас до скандала доходит постоянно разговор об отсутствии у него заработка.

Кошшшка
#15
Гость

Так ведь не из-за дохода любишь человека, а просто любишь. химия, башню сорвало, полюбила, быстро поженились. для меня отсутствия у него денег было совсем неважно, не было препятствием для отношений. мне было всё равно. я думала, что всё будет, главное что вместе и сможем решить все проблемы. но ничего не изменилось. а сейчас до скандала доходит постоянно разговор об отсутствии у него заработка.

Вы - Автор, я так понимаю?
Конечно, не за доход любишь человека. Но ведь сразу отмечаешь в нем какие-то чисто мужские качества, которые в дальнейшем позволят мужчине быть оплотом семьи - разве нет? Ну, я не знаю, может, у меня голова по-другому устроена, но я бы никогда не смогла полюбить какого-нибудь мечущегося поэта или свободного художника или просто мечтателя)). Приятеля такого иметь хорошо - потрепаться, помечтать вместе, - но в качестве мужа...

Гость
#16

ПОДЗАДОПЕНДАЛИН ему дайте,помогает.на своем муже проверила,и тут же работа нашлась.ВооЩе мужики сейчас..КАААЗЛЫ

Гость
#17

Нужно у него спросить не хочет ли он переехать к маме.
Если у парня есть голова, 2 руки и 2 ноги то он должен работать. Я по другому не понимаю. Нет любимого дела тогда пусть работает ради денег. Это не шутки. А был бы ребенок тогда что? Это такой тип людей который любит сидеть у кого то на шее.

#18

я бы посоветовала развод

Авиатор
#19

Мyдaк.
Автор, я мужчина, но совершенно правы будете, если пня ему под срaку и на вольные хлеба. Детей ведь нет? Да если бы и были. Объективно найдёте лучше, честно. Не тратьте жизнь на всякое гaвно.

братан
#20

он НЕ муж.

Дмитрий
#21

то чем занялся ваш муж и правда золотое дно. Только посоветуйте ему не форекс, а фьючерс на индекс РТС. Там риски меньше, а деньги достаточно большие. Чтобы этому научиться нужно сидеть за компом сутками минимум полгода. зато потом, квартиру купить за несколько месяцев не проблема. потерпите.

#22
братан

он НЕ муж.

во!! Кстати да! Где мы увидели что свадьба была? Автор, так он просто сожитель что ль?

Гость
#23
Гость

Но я же всё-таки сейчас не одна живу, у меня есть муж.

Ни хрена подобного. У Вас не муж, а сынуля 3х лет во взрослом обличии. И взрослеть он не будет, пока мамка в лице вас кормит и обеспечивает жильём.

Гость
#24
Гость

он не изменится. лучше признаться родителям что брак не удался и бежать домой

при чем тут родители и зачем им отчитываться? Автор - взрослая мадам, самостоятельная, родителей просто в известность поставить может, а не "признаваться".

Гость
#25

Не надо замуж от того, что башню сорвало, выходить. Муж - игроман. Смотри, не дай ему обнаружить покер, серьезно. Я такая же, держусь, тянет постоянно. Уберешь комп - уйдет туда, где он есть, 100%. Для того, чтобы попасть в ремиссию (от игромании не лечатся насовсем, как и от нарко/алко зависимостей) ему нужно попасть в ситуацию, когда нечего будет есть и главное нечего проигрывать. Удачи)))

Марго
#26

Да, похоже что какая-т компьютерная зависимость присутствует. Плюс он не ценит элементарно вас. Но надо копать конечно глубже, может я сейчас в чем и не права. У меня схожая была ситуация, и муж заигрывался за компом, а обвинял меня в том, что быт идет крахом. Да и вообще как-то все больше ссориться стали. В какой-то момент совсем невмоготу стало. Но потом мы к психологу с ним пошли. Он помог нам в себе разобраться и вытянул мужа из этой игровой зависимости. Мы обращались к Раковскому Станиславу Павловичу. Если вам вдруг понадобиться, то вот его телефон +79112742122 и почта 2742122@bk.ru. За пару консультаций можно будет думаю решить проблему. Надеюсь, что вам поможет наладить отношения. Потому что бросать, как тут советуют некоторые - не всегда выход. Такие же отношения у вас были не всегда, а значит что есть еще путь к спасению семейной лодки. Искренне удачи вам!

Aleksandra555
#28

Вам надо разобраться в себе. Вас устраивает ваш муж, вы его любите? Напишите список, если так не может проанализировать, все за и против совместной жизни. Если вы его не любите, то смысла для сохранения семьи я не вижу. У вас же нет детей? Если любите и проблема в деньгах, быте, то нужно во всем как следует разобраться. Пообщаться с мужем на эту тему. На Форекс ведь действительно можно заработать. Если ему так это нравится, помогите ему. Вы же семья, вы должны вместе справляться с проблемами. Чтоб зарабатывать на Форекс, надо почитать литературу полезную, ознакомиться с советами тех, кто действительно получает доход http://webmastermaksim.ru/category/foreks/sovetniki . Для примера, могу вам порекомендовать хороший блог ВебМастерМаксим.ру. Вместе с мужем проштудируйте информацию! Если любите, цените и вместе справляйтесь с трудностями!

Гость
#29
Кошшшка

И на х р е н а это чудо такое? Скажите, а за что Вы его полюбили? Ну, что-то же хорошее должно в нем быть...

Член до колен, не иначе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: