Гость
Статьи
Токсичная подруга

Токсичная подруга

последнее время заметила такую вещь со стороны подруги как постоянные подколы не очень приятные. она начала высмеивать мои интересы и говоря,что это отстой и она бы в жизни таким не стала заниматься (это я про то, что я оплатила языковые 2х недельные курсы в Японии), я поехала в Польшу, она говорит, не уж лучше вообще не ехать, чем туда. Она старается все переводить в шутку, но зачем шутить так. Я уже спрашивала зачем она резко высказывается о том, в чем не совсем разбирается, а она говорит, что это ее принципы и разделять она такое не будет. Мне не нужно, чтобы она разделяла мои интересы, но хотя бы колкости свои оставила. Сказать ей в более резкой форме, чтобы она это поняла? #общениесподругой

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, подарите мне вашу подругу. Завистливые подружки, которые отвечают на сторис: "Оой ну купила и купила, че понтоваться", "Дайсон купила, откуда деньги? Онлифанс", "А че айфон 15 про, а не про макс", "Ой а вторая квартира то в ипотеку, че радоваться то!

Они невероятно вдохновляют е6 шить еще больше, ей на зависть))

Вуменша
#2

Сказать! Или поймет и перестанет или у вас минус подруга.

Гость
#3

Кажется у вас больше нет подруги: если вдруг она стала резкой и на ваши вопросы просто вас *** послала - то это конец дружбе. Она видит в вас конкурентку, или ваша жизнь стала для неё предметом завести.

Гость
#4

Зачем резко говорить, когда можно просто перестать общаться с таким человеком? Раз у вас разные принципы, не разделяемые друг другом, то и дружбы быть не может.

фунтик
#5

зачем говорить? как будто она сама не понимает, что такое говорить не принято, и это неприятно. я бы свела общение к минимуму. если совсем непонятливая, то заблочила. и она вам не подруга. вы ей может и подруга(поддерживаете, не подкалывпете), а она вам точно нет.

СмехоПролетарий
#6

Обычная подруга, которая хочет утопить подружку и сиять звездой.