Гость
Статьи
Токсичная подруга

Токсичная подруга

Подругу очень сильно задевает моя личная жизнь. Почти год я встречаюсь с парнем младше меня, который очень хорошо ко мне относится. У подруги некрасивый жадный мужчина намного старше её. К тому же женатый. Она постоянно прогнозирует, что он меня бросит или уговаривает меня бросить его. Плюс я красивее и обеспеченнее её, что тоже её задевает. Постоянно в мой адрес неприятные мне шутки причем четко по больным местам и т.д. Проблема в том, что это моя единственная подруга, были попытки подружиться с кем-то ещё, но успеха не имели. До появления в моей жизни молодого человека было вполне хорошее с ней общение, сейчас её токсичность просто зашкаливает. Перестать с ней общаться, тогда я останусь вообще без подруг. А с кем-то поговорить хочется. #подруга

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

А зачем вам вообще подруги? У меня если есть подруги, то это просто стечение жизненных обстоятельств. Я ни за кого не держусь, и никого специально не ищу. Какой смысл вам держаться за завистливую крысу? Завистливая бабенка и гадостей вам может наделать, вы в курсе?

Гость
#2

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало"
Омар Хайям

Не держитесь за подобных людей. Людей с таким поведением и отношением нужно держать как можно дальше от себя.

А поговорить можно и в режиме монолога в одиночестве - очень полезная практика, кстати, хорошо упррядочивает мысли.

#3

А ты не токсичная?Еще какая,поверь.Общайся с ровней,а не с теми, кто по твоему мнению «не дотягивает» до тебя.

Гость
#4

Когда у человека есть зависть ,то можно ожидать все что угодно.Лучше остаться одной и без токсичных подруг . А нужные люди придут со временем.

#5

Лучше вообще без подруг, чем с открытыми завистницами

#6

Ты же специально себе подругу выбрала бедную и некрасивую чтобы выгодно на её фоне отличаться, так вот это обратная сторона медали. Черпай полной ложкой.

#7
Юстас Бапамагилви

Ты же специально себе подругу выбрала бедную и некрасивую чтобы выгодно на её фоне отличаться, так вот это обратная сторона медали. Черпай полной ложкой.

+200

Гость
#8

Кого и бросят так это ее, тот женатый мужчина. Нужно вовремя отпустить старую дружбу и избавить себя от яда в свою сторону

Гость
#9

Обычная женская зависть.

Гость
#10

лучше прекрати с ней общение,такая от зависти и порчу может навести.

ФИО
#11
Юстас Бапамагилви

Ты же специально себе подругу выбрала бедную и некрасивую чтобы выгодно на её фоне отличаться, так вот это обратная сторона медали. Черпай полной ложкой.

Человек либо завистливый, либо нет. Не все шипят как змеи на тех кто лучше. К тому же они могли общаться с детства, просто у одной поперло, а у второй нет. Автор может не захотела разрывать отношения просто потому что стала лучше.

Гость
#12

У меня почти также
По ее мнению это я всем завидую)
У самой в ухажерах папики и ничего крутого, что бы мне не мог купить добрый мч у нее нет
Ну че эти любовники зату чтоли купят, чтоб ими так гордится, зато все потом на лечении венерички потратиш и репутация не та

Гость
#13

А вообще не расказывайте ей плохое про себя, никто не пожалеет только позларадствует

Гость
#14

Никогда не общайтесь с людьми которые вам завидуют. Они обязательно вам нагадят при возможности.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: