Гость
Статьи
Накручиваю себя из-за …

Накручиваю себя из-за социальных ситуаций

Это происходит при любых ситуациях с людьми. Например, если я перестаю общаться с подругой, при этом без конфликта а просто так получается что интересы общие закончились. То накручиваю себя что мы теперь якобы враги, она меня ненавидит, и будет мстить. И как во всех ситуациях с людьми, если допустим мне кто-то нахамит незнакомый и я сделаю тоже самое в ответ, то опять также думаю что мы теперь друг другу заклятые враги и она будет на меня зуб точить всю жизнь. Я расцениваю негативные ситуации с людьми как какую то трагедию которая приведет чуть ли не к кровавой битве или мести

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну здорово...
А какие то случаи в своей жизни считаете именно мстительно построенными?
Тоиесть есть эпизоды, когда вы оказывались жертвой мести?

Автор
#2
Захария

ну здорово...
А какие то случаи в своей жизни считаете именно мстительно построенными?
Тоиесть есть эпизоды, когда вы оказывались жертвой мести?

Да были случаи в семье. Если я не угождала членам семьи, у которых есть мнение что дети обязаны подчиняться и всегда на все говорить «да» и не имеют права злится. То сразу была месть: игнор, пренебрежение, запреты и тд

Захария
#3
Автор

Да были случаи в семье. Если я не угождала членам семьи, у которых есть мнение что дети обязаны подчиняться и всегда на все говорить «да» и не имеют права злится. То сразу была месть: игнор, пренебрежение, запреты и тд

Ну это явное...
Это не месть , просто отношения открытые такие..
А вот месть анонимная?

Автор
#4

Не было

Захария
#5
Автор

Не было

Даже обидно..
Столько подозрений, и все впустую

#6

Всё нормально, это норма, крепитесь

Автор
#7
Захария

Даже обидно..
Столько подозрений, и все впустую

Не могу не согласиться. Я очень много энергии трачу в пустую на страхи ( хотя могла бы на достижение целей это потратить

Гость
#8
Автор

Не могу не согласиться. Я очень много энергии трачу в пустую на страхи ( хотя могла бы на достижение целей это потратить

Это тревожность, есть такая разновидность "ссоциальная тревожность", возможно, у вас именно она - сходите к психотерапевту на консультацию. Не к психологу, а именно психотерапевту

Захария
#9
Автор

Не могу не согласиться. Я очень много энергии трачу в пустую на страхи ( хотя могла бы на достижение целей это потратить

А цели есть?

#10

Нужно развивать навыки коммуникации, научитесь управлять своими эмоциями, особенно в конфликтных ситуациях.

Автор
#11
Захария

А цели есть?

Да, у меня уже 5 лет есть цель, которую я не могу реализовать, несмотря на большое и регулярное количество действий, видимо какие то вторичные выгоды есть, руки опустились, кажется что уже ниче не возможно. Сижу как беспомощный человек, овощь

Захария
#12
Автор

Да, у меня уже 5 лет есть цель, которую я не могу реализовать, несмотря на большое и регулярное количество действий, видимо какие то вторичные выгоды есть, руки опустились, кажется что уже ниче не возможно. Сижу как беспомощный человек, овощь

А.. Ну я в этих целях, вторичных выгодах ни бум-бум