Гость
Статьи
Мне не дают общаться с …

Мне не дают общаться с крестником

Мы с подругой дружили с детства, и когда у нее родился ребенок, именно мне было предложено стать крестной мамой. Я крестника очень люблю. Но с самой подругой отношения со временем разладились. Общаемся мы только ради мальчика. Только в семье есть и младшая девочка, которая растет настоящей капризной истеричкой. Недавно я возила детей в зоопарк, там на каждом шагу продавали игрушки. Девочка требовала купить ей буквально все. Я старалась никого не обделить и купила обоим детям одинаковое количество подарков. Но девочка стала кричать, визжать, отбирать у брата его игрушки, швырять на землю то, что было куплено ей. . Понятно, что после такого у меня как-то отпало желание общаться с ней, поэтому на 9 мая я попросила куму отпустить со мной только крестника. На что та устроила скандал и поставила мне ультиматум: либо я беру с собой ее вместе с обоими детьми, либо она вообще больше не позволит мне видеться с мальчиком. И теперь я не знаю, что думать. Чувствую себя эгоистичной свиньей, которая печется о собственном спокойствии, пренебрегая интересами ребенка. Я не хочу контактировать с девочкой, но понимаю, что выбора у меня нет... #дружба #семья #дети

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще ни разу не видела и не слышала истории в жизни, что крестные дарят подарки, возят куда-то крестников, если это не родственники, только здесь такое читаю. Если крестные дядя с тетей, это понятно, они и так дарят подарки на др, нг, дети двоюродные братья и сестры вместе играют, проводят время.

Хельга
#2

А что вы делаете как крестная? Вы ведёте церковную жизнь, исповедуетесь причащаетесь, молитесь за крестника? Если нет, то какой смысл был становиться крестной? Это серьёзный шаг вообще-то, а не просто дань моде. Вы за него в ответе перед Богом

#3
Хельга

А что вы делаете как крестная? Вы ведёте церковную жизнь, исповедуетесь причащаетесь, молитесь за крестника? Если нет, то какой смысл был становиться крестной? Это серьёзный шаг вообще-то, а не просто дань моде. Вы за него в ответе перед Богом

Я все это прекрасно знаю, и к своим обязанностям крестной отношусь со всей полнотой ответственности. Перед церемонией крещения посетила курс для крестных родителей, заучила свои обязанности, как строевой устав, ношу крестик, молюсь за него, стараюсь понемногу вкладывать в мальчика понятие о Боге. Правда, все это приходится делать втихаря, так как его родители категорически против того, чтобы их дети были верующими и ходили в церковь. Правда, я не понимаю, зачем тогда они их, вообще, крестили, но хозяин-барин.

Точка
#4

Прикольная тема...неужели в России так много реально воцерковленных людей? Такие прям верующие? В 21 веке это как-то странно.
Вообще крестные были реально нужны в далеком прошлом, ну, скажем, до середины 20 века. Когда смертность среди рожениц была высока и каждый год рожали. Чтоб, если мама очередные роды не переживет, у ребенка кроме неизбежной мачехи добрая душа в запасе была ( ну вы поняли. Фея-крестная для каждой Золушки). А если еще и папаша молодостью и здоровьем не блистал, вообще швах. В Европе почему у каждого человека раньше куча имен была, особенно у более-менее благородных родителей? А потому что крестные были типа страховки по жизни на случай смерти родителей. Чем больше крестных, тем лучше. И богатых людей постоянно одолевали просьбами кого-то покрестить.

Короче, я это к чему. В наше время роль феи-крестной берет на себя государство. В путевых странах, конечно. Пенсии по потере кормильца и т.д.
А крестная это так, для красоты. Подарки дарить. Или вы, автор, с дитем реально над библией корпеете по вечерам?

Точка
#5

Кстати, да. У лютеран тоже теоретически есть крестные, хотя они и не нужны, можно бещ них обойтись. Уроки религии есть в школе, атеисты ходят на уроки этики. В 14-15 лет бывает конформация, это когда подростки подтверждают свое желание остаться в лоне церкви. Племяш, мой крестник, не захотел. За что мне попыталась дать люлей его бабушка, невесткина мать. Шо ж ты, мол, крестная, не проследила. Я рдала аки конь. Теть Хильда, говорю. Пацан сказал, что будет астрофизиком и не верит в Бога. Таким аргументом хоть кого заткнешь😅

Гость
#6

Откуда такая зацикленности на крестинах и чужих детях. Неужели не хочется иметь свою семью и детей. Видимо своей личной жизни вообще нет.

Гость
#7

Подруга обнаглела не маленько а сильно. Радовалась бы что нашёлся человек, который хочет развлечь ребёнка.

Гость
#8

Автор, люби своих детей чужих оставь их родителям. Зачем вы сами ищите себе проблемы?

Хельга
#9

Вообще раньше не крестили насильно, потому что это серьёзный шаг. Человек должен был сам прийти к вере и решить в какую религию он хочет посвятиться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: