Гость
Статьи
Свекровь ее дочь и …

Свекровь ее дочь и ванна. Просятся мыться к нам домой!

Как я уже писала, свекровь не только любит ходить в гости, она ещё любит приходить помыться к нам. Ванна у неё есть, при чем сдана за наши с мужем средства. Мало того, что она ломится ко мне домой мыть попу, так ещё и на неделе её взрослая дочь 32 годика, сказала, что хочет прийти ко мне полежать, пооткисать в ванной (это её слова), чужая по сути пиписка хочет лежать в ванной, где моюсь я дети, муж. Нас и так много!!! И вообще, что за наглость, мы что баня.
Сами экономят на всём, не смывают мочу неделями, воду экономят. А у нас экономить ре нужно. Честно, мне брезгливо, я убираю дома, мою санузел, ванную, но всё равно мне не приятно, при чем если бы это были мои мама, сестра или папа, то отношение такое же, у них есть свои дома. Хотя мои не просятся мыться. Я не разрешила. Но, как поставить на место, эта наглость во всём.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто скажите им об этом прямо

#2
Гость

Просто скажите им об этом прямо

Я сказал, у меня проблема немного в другом я говорю, они через недели две тоже самое делают, я сказала за ванну нет, они опять просятся.
Как отвадить не знаю.
Вообще исключить их из общения, или послать???

Гость
#3

Скажите, что у Вас нашли бацилла очень заразного, боитесь что могут заразиться.

#4
Гость

Скажите, что у Вас нашли бацилла очень заразного, боитесь что могут заразиться.

При этом у них есть дома ванна, горячая вода, при чем тут мой дом, квартира точнее...

Гость
#5
Lissa

Я сказал, у меня проблема немного в другом я говорю, они через недели две тоже самое делают, я сказала за ванну нет, они опять просятся.
Как отвадить не знаю.
Вообще исключить их из общения, или послать???

Как это сказала, а они снова просят??

Либо вы не доходчиво донесли свои мысли, либо люди просто наглые.
Повторите еще раз : НЕТ! Мыться к нам нельзя!

Гость
#6
Lissa

Я сказал, у меня проблема немного в другом я говорю, они через недели две тоже самое делают, я сказала за ванну нет, они опять просятся.
Как отвадить не знаю.
Вообще исключить их из общения, или послать???

Один раз отказали, а второй раз нельзя что ли? Или они что, ключи от вашей квартиры имеют? Вы ведь сами их впускаете в дом. Наглые люди этим и пользуются- они в курсе, что вам это надоело, но вы ведь отказываете через раз и ничего, таки в вашей ванной они бывают.
Вы либо сейчас, когда с терпением еще более-менее, говорите им что и как- строго и прямо, но без грубостей, либо все равно сорвавшись скажите то же самое, но более агрессивно, когда терпение ваше лопнет, и тогда будет куда хуже

Гость
#7

Помню были такие люди в СССР, так у них хотя бы не было своей ванны. Приходил мамин брат с семьей, мыли нашу чистую ванну перед купанием, а потом оставляли совершенно грязную с потеками грязи. Потом ели ужин, словно был их последний, насилу заставляли есть их дочку, когда в нее уже не лезло. Я уже пенсионерка, но до сих пор плохо становится, как вспомню. Не пускайте! Тем более у них есть, где помыться. Все объясните мужу заранее, чтобы Вас не подвел.

#8
Гость

Как это сказала, а они снова просят??

Либо вы не доходчиво донесли свои мысли, либо люди просто наглые.
Повторите еще раз : НЕТ! Мыться к нам нельзя!

Я говорю нет, нельзя.
В ответ, а почему?
Я просто повторяю
Нет, нельзя, у вас есть где.
Ответ от них а почему.

В гости они также ломятся.
Говорю нет
Ответ, а почему? А когда можно?
А почему нельзя...

Гость
#9
Lissa

Я говорю нет, нельзя.
В ответ, а почему?
Я просто повторяю
Нет, нельзя, у вас есть где.
Ответ от них а почему.

В гости они также ломятся.
Говорю нет
Ответ, а почему? А когда можно?
А почему нельзя...

Не верю!

Вы описываете каких - то совсем отбитых людей и без тормозов.

Гость
#10
Lissa

Я говорю нет, нельзя.
В ответ, а почему?
Я просто повторяю
Нет, нельзя, у вас есть где.
Ответ от них а почему.

В гости они также ломятся.
Говорю нет
Ответ, а почему? А когда можно?
А почему нельзя...

Похоже на разводку, а если нет - объясните им как есть

#11
Гость

Не верю!

Вы описываете каких - то совсем отбитых людей и без тормозов.

Я поэтому и пишу, мне уже кажется, что я продумываю...
Я разное перепробовала в общении.
Ругалась как то через неделю приходят и все по кругу.

#12

Честно говоря, какие бы отношения со свекрухой не были - слать НАXУЙ с такими предложениями!!! У самой у нее ЭНУРЕЗ и ЖИДКОСТИ из пи*з.ды текут А ВАМ потом в этой ванне мытся!!! Вы заслуживаете лучшего и уважительного отношения к себе!!

Гость
#13
Гость

Не верю!

Вы описываете каких - то совсем отбитых людей и без тормозов.

Так как я с детьми уже устала от этого давления, приняла решение повесить камеру одну над дверью, вторую над окнами с улицы.
Я думала это дорого, а оказалось нет, пусть и муж видит этот цирк

Гость
#14
Lissa

Я поэтому и пишу, мне уже кажется, что я продумываю...
Я разное перепробовала в общении.
Ругалась как то через неделю приходят и все по кругу.

Пришли.
Хотят мыться.
НЕТ!!!

Домой идите и там свою грязь оставляйте.

И не дурите людям головы.
Очень слабо себе такое представляю.

Гость
#15
Анальный Ковчег

Честно говоря, какие бы отношения со свекрухой не были - слать НАXУЙ с такими предложениями!!! У самой у нее ЭНУРЕЗ и ЖИДКОСТИ из пи*з.ды текут А ВАМ потом в этой ванне мытся!!! Вы заслуживаете лучшего и уважительного отношения к себе!!

Так у меня ребёнок годовалый, тут после своей пи@#ы вымываю все, а тут чужие (((

#16
Гость

Так у меня ребёнок годовалый, тут после своей пи@#ы вымываю все, а тут чужие (((

Вот вот! но своя то пи-3да это кайф!! и детей родит и ОРГАЗМЫ такие что улет!! А старую дуру шлите лесом!! ПОЗОР такой свекрухе! В свое время нибось на дороге стояла и шоферов УБЛАЖАЛА. А теперь с вас ванну требует. Думает "свое прошлое отмыть"...

Гость
#17
Гость

Пришли.
Хотят мыться.
НЕТ!!!

Домой идите и там свою грязь оставляйте.

И не дурите людям головы.
Очень слабо себе такое представляю.

Я и не пускаю.
Просто на протяжении определённого времени, меня задалбыаают этим.
Буд то ждут, что я сдамся. Или я не знаю, чего хотят.
Но, если бы два раза спросили, это одно, когда постоянно, то уже нервный тик.

Захария
#18

Они полоумные?
Не понимают, что им отказывают?
Ну значит сообщите мужу, что его родственники сошли с ума, вы с ними не разговариваете
Пусть скажет им, чтобы звонили ему...

Гость
#19
Lissa

При этом у них есть дома ванна, горячая вода, при чем тут мой дом, квартира точнее...

А почему так и не спросить: у вас воду горячую отключили? почему у нас хотите мыться?

На каждый аргумент - контраргумент. Если нет никаких веских причин, они сами в процессе разговора дойдут, что мыться стоит дома

Гость
#20
Гость

А почему так и не спросить: у вас воду горячую отключили? почему у нас хотите мыться?

На каждый аргумент - контраргумент. Если нет никаких веских причин, они сами в процессе разговора дойдут, что мыться стоит дома

Вот так я не делала, спасибо.
Да, так я могу, на вопрос вопросами закидать, все равно они задолбали меня.

Гость
#21
Гость

Так как я с детьми уже устала от этого давления, приняла решение повесить камеру одну над дверью, вторую над окнами с улицы.
Я думала это дорого, а оказалось нет, пусть и муж видит этот цирк

А камера что изменит? А нельзя их в чёрный список занести и не общаться по телефону, ключи отобрать, замки поменять?

Гость
#22
Гость

А камера что изменит? А нельзя их в чёрный список занести и не общаться по телефону, ключи отобрать, замки поменять?

Мужу показать, он знает конечно и мне верит, ей говорил, но просто достало меня это упорство с их стороны

Гость
#23

Придется ругаться, выставлять, они не знают что такое вежливость, ну и вы забудьте по отношению к ним. Отказ по домофону, не открывая дверь. Мужа надо подключить, чтобы он на вашей стороне был.

Гость
#24
Гость

Придется ругаться, выставлять, они не знают что такое вежливость, ну и вы забудьте по отношению к ним. Отказ по домофону, не открывая дверь. Мужа надо подключить, чтобы он на вашей стороне был.

Он на моей стороне, просто в связи с работой не может быть рядом.
Он вообще в последнее время с ними ругался прям, я вообще не понимаю, может раз даже он с ними ругается, вообще не общаться с ними.

Гость
#25

Скажите прямо - я брезгливая

#26
Гость

Так у меня ребёнок годовалый, тут после своей пи@#ы вымываю все, а тут чужие (((

ВОТ И все получается

Облако в юбке
#27

А вы начните просить у них деньги. Или требовать, чтобы они у вас полы мыли. Вот пришла свекровь в гости, вы ей в руки ведро и тряпку: МарьВанна, все равно без дела сидите, вымойте пока мне пол тут. Или идите домой к себе, если хотите зад отсиживать.

Гость
#28
Облако в юбке

А вы начните просить у них деньги. Или требовать, чтобы они у вас полы мыли. Вот пришла свекровь в гости, вы ей в руки ведро и тряпку: МарьВанна, все равно без дела сидите, вымойте пока мне пол тут. Или идите домой к себе, если хотите зад отсиживать.

У меня похожая тема получилась. Мама моя ходила без конца ко мне каждый день сидеть с утра до позднего вечера. Мы уже спать ложимся, она даже не собирается домой. Без полезно было говорить и договариваться, всё равно ходила. И ладно бы спокойно всё было, так она пилила меня за уборку. Я полы помою, она не довольна, не достаточно чисто ей. Посуду я помою, она брезгует её использовать. И всегда с невинным видом сообщала, что она всё делает лучше. В итоге я не выдержала и сказала делай, полы мой и посуду, ты больше не гостя раз приходишь каждый день. А приходила не званной, я говорила не ждала сегодня, занята и прощалась. По другому не возможно было договориться. Она перестала ходить по итогу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: