Гость
Статьи
Вопрос к бабушкам …

Вопрос к бабушкам внуков от сына

Добрый день всем!
Вопрос к бабушкам внуков, от сыновей. Очень многие пишут, говорят, что свекрови безразличны к внукам от сына. Когда еще есть внуки от дочери, это еще можно, понять. Но когда у женщины одни сыновья и от них внуки. Почему такое безразличие? Да невестка чужая. Но это дети сына и ваши кровинки тоже.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как сказал мне отец дочери, ставший дедом - точно знаю, что внук наш. А вот родители её мужа пусть и думают, похож на них или нет.)) Шутка, конечно. Но не без доли правды) По факту, бывает по-разному.

Гость
#2

Многое зависит от самого сына. Часто мужчина женившись слишком "прилепляется к жене своей". И ограничивает общение с мамой в угоду жене, чтоб не прослыть маменькиным сыночком. В доме молодой семьи тёща чувствует себя как дома, как хозяйка, отношения матери и дочери ближе, откровеннее. Поэтому бабушки со стороны отца чувствуют себя не самыми желанными гостями в доме сына, где невестка встречает её с недовольной миной.

Тетя Сара
#3
Гость

Как сказал мне отец дочери, ставший дедом - точно знаю, что внук наш. А вот родители её мужа пусть и думают, похож на них или нет.)) Шутка, конечно. Но не без доли правды) По факту, бывает по-разному.

Видимо, родители деда новоявленного тоже сомневались, их ли внучка.😄

Гость
#4

Рассказывала женщина, у которой взрослые дочь и сын. "К дочери я могу в гости зайти и залечь на диван. А к сыну так не приду, сноха скажет - чего развалилась?" От семьи сына держатся на расстоянии, там другая хозяйка.

Гость
#5
Тетя Сара

Видимо, родители деда новоявленного тоже сомневались, их ли внучка.😄

да, я тоже так думаю)) потом, с годами, разглядели знакомые черты)

Гость
#6

А может, потому, что после развода дети остаются с матерью. Свекрови изначально не воспринимают внуков как близких. Но везде есть исключения, конечно же. Всё индивидуально и зависит от желания.

Гость
#7

Не знаю, мама моего папы очень любила внуков. У нее два сына, у обоих по двое детей, то есть 4 внуков. Всех любила, всех нянчила, всем шила и вязала. Хотя из всех внуков только я-копия ее сына, ошибиться тут было нельзя. Остальные похожи на матерей.

Гость
#8

Многие хотят избежать манипуляций внуками. От свекров в основном материальной помощи ждут.Главное что бы сына жильем обеспечили и не лезли в это жилье. Тогда как теща в этом жилье почетный гость и может с ноги дверь открывать.

Гость
#9

Современные невестки хотят, чтобы свекровь сначала обеспечила жильем, а потом «не лезла» от слова совсем. Явно и неявно они ограничивают общение бабушки с внуками. Результаты не заставляют себя ждать.

Гость
#10

Доступ к «кровинкам» перекрывается по любому поводу и без повода. Теперь это стандартная манипуляция и инструмент воздействия на мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: