Гость
Статьи
Что есть на самом деле …

Что есть на самом деле семейная жизнь?

Скажите, как проходит семейная жизнь? Я не про секс каждый жень:)а о том как оба живут на одном пространсве. Нормально когда муж все время в своем хобби, любую свободную минуту, а я и ребенок как бесплатное приложение. Нормально ли то что живем как чужие, спать ложимся в разное время. я практически одна при живом муже:) Спать иду он за компом, просыпаюсь он снова за компом. С понедельника по пятницу он работает до поздна, я его не вижу. В выходные он за компом, нет у нас с ним общения какого то. Я не завожусь, не кричу, просто приходить мысль что мы разные. Пробовала тоже сидеть за компом в игрушке, но все равно не могу так, чтобы целый выходной сидеть в виртуальном мире. Все так живут, и это нормально или у меня предствления о семейной жизни детские. Мне кажеться что супруги хоть общаться должны о погоде хотя бы, у нас как сожительство получается. Разводиться не хочу, поговорить с ним пробовала, но ничего не помогает. Что делать?

Мира
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас до свадьбы так было, а потом вы думали что он изменится?

Милена
#2

Пригласите его на прогулку ( вы, он и ребенок), предложите вместе посмотреть фильм, попробуйте съездить в другой город на экскурсию. И что он делает за компом? Играет?

Милена
#3

А вообще только что была на тренеровке и мой тренер рассказала про знакомую. Таже ситуация, что и у вас-ушел в компьютер. Развелись.

Джолечка
#4

Автор, найдите свои интересы. Сам приставать начнет.

Ребенок маленький?

-,-,-
#5

а с ним поговорить вы не пробовали? Договоритесь раз в неделю устраивать себе культурный отдых :)) ну там музи театры :))разделите домашнии обязанности.. Вообщем придумывайте ему заняти :)) Может у вас просто кризис? Как было до замужества?

Шуршунчик
#6

вспомните хорошенько что было у вас ДО свадьбы! какие отношения? как вы общались? как смотрели друг на друга? как прикасались друг к другу, как вместе смеялись. попробуйте вместе сходить к психологу, рвануть в Египет, займитесь сексом в лифте! попробуйте сповоцировать небольшой РАЗУМНЫЙ скандальчик, выяснение отношений. может на него пагубно влияют родители? какие отношения с матерью? уважительные-теплые или с прохладцей? отдохните друг от друга наконец! или разведитесь к едрени-фене!если уже ниче не помогает и все способы испытаны! может тогда поймет, какое сокровище потерял!...

Мира
#7

Да что я только не делала, и пробовала поговорить объясняла что нам надо как то вместе общаться находить точки соприкосновения что ли, он вроде бы да да, а потом все с начала, такое ощущение что я его отрываю от чего такого главного:) Интересы есть у меня, я работаю работа очень интересная, друзья есть и подруги тоже, то есть всего такого интерестного сполна. Предлагала у погулять вместе сходить и так далее, но все это всегда только моя инициатива. а хочется чтобы он сам. я и не уродина вроде бы, по крайней мере мужчинам нравлюсь:) я не домашняя курица, которая зацыкленна на муже, но хочется какого то духовного общения именно с ним ,а не с друзьями. Все мои интересы заполняют мою жизнь, а из-за его поведения моя жизнь выталкивает его из моей жизни, чувсвую что становимся разными.

До замужества все было нормально, но потом видемо ему все приелось. он тоже играл в игрушку, но как то в разумныхз пределах. Хочется рядом близкого человека, а не просто штаны в доме:) Домашние обязанности у нас и так пополам в этом проблем нет, просто хочеться духовной близости что ли:)

Мира
#8
Шуршунчик

вспомните хорошенько что было у вас ДО свадьбы! какие отношения? как вы общались? как смотрели друг на друга? как прикасались друг к другу, как вместе смеялись. попробуйте вместе сходить к психологу, рвануть в Египет, займитесь сексом в лифте! попробуйте сповоцировать небольшой РАЗУМНЫЙ скандальчик, выяснение отношений. может на него пагубно влияют родители? какие отношения с матерью? уважительные-теплые или с прохладцей? отдохните друг от друга наконец! или разведитесь к едрени-фене!если уже ниче не помогает и все способы испытаны! может тогда поймет, какое сокровище потерял!...

Все поробывала, отношения у него с мамой замечательные таких сыновей еще поискать надо как он:) вот только со мной фиг знает что:)

Ш
#9

Автор, мы тоже так живем. Я поначалу бесилась, теперь уже привыкла и смирилась. И я его даже в чем-то понимаю. По большому счету в России семейная жизнь - это одна большая скука смертная (денег у людей в основном нет на частые путешествия и развлечения). Вот он и спасается от нее в своих игрушках, я тоже в своем хобби. Детей у нас пока нет. Но мой говорит, что пока у него нет в жизни более интересных занятий, чем игрушки. Как появится ребенок, будет меньше играть. Хочется в это верить..

А вот мнение моего мужа (прочла ему заглавный пост): с течением времени так живут большинство, тк все друг про друга уже давно известно, все переживается вместе, так что никаких особых событий и обсуждений уже не происходит..А чем еще заняться?

В общем, та же мысль, что и у меня.((

Так что смиритесь. Это уже не исправить. А худшем варианте мужья спасаются от этой скуки бабами, кабаками, посиделками с друзьями, футболами-рыбалками..А наши хоть дома. Так что не все так уж и плохо..

Джолечка
#10

9. Ужос.

Бона
#11

Да фиг её знает, что такое современная семейная жизнь.

Ну представте, что его вообще нет в квартире, и вы живете одна. Чтобы вы делали, чем занимались? Поживите так неделю.

Может разница все таки будет.) Если эта разница будет положительная в сторону семейного уклада, то в вашей семейной жизни все таки есть смысл.)

крысец
#12
Ш

Автор, мы тоже так живем. Я поначалу бесилась, теперь уже привыкла и смирилась. И я его даже в чем-то понимаю. По большому счету в России семейная жизнь - это одна большая скука смертная (денег у людей в основном нет на частые путешествия и развлечения). Вот он и спасается от нее в своих игрушках, я тоже в своем хобби. Детей у нас пока нет. Но мой говорит, что пока у него нет в жизни более интересных занятий, чем игрушки. Как появится ребенок, будет меньше играть. Хочется в это верить.. А вот мнение моего мужа (прочла ему заглавный пост): с течением времени так живут большинство, тк все друг про друга уже давно известно, все переживается вместе, так что никаких особых событий и обсуждений уже не происходит..А чем еще заняться? В общем, та же мысль, что и у меня.(( Так что смиритесь. Это уже не исправить. А худшем варианте мужья спасаются от этой скуки бабами, кабаками, посиделками с друзьями, футболами-рыбалками..А наши хоть дома. Так что не все так уж и плохо..

Мне Вас очень очень жалко.

Ш
#13

крысец, я, кстати, не говорила, что у нас как, и у автора, нет духовной близости с мужем. С этим, слава Богу, все в порядке. Если надо что-то обсудить - он всегда готов. А вот в остальном - скука...

Мира
#14
Бона

Да фиг её знает, что такое современная семейная жизнь. Ну представте, что его вообще нет в квартире, и вы живете одна. Чтобы вы делали, чем занимались? Поживите так неделю. Может разница все таки будет.) Если эта разница будет положительная в сторону семейного уклада, то в вашей семейной жизни все таки есть смысл.)

Если я это себе предсталю, то точно найду себе кого нибудь для блеска глаз, а это уже не семья. Человек добирает то что ему не достает на стороне, а мне ну совсем не хочеться идти на лево:)))))))))))

крысец
#15
Ш

крысец, я, кстати, не говорила, что у нас как, и у автора, нет духовной близости с мужем. С этим, слава Богу, все в порядке. Если надо что-то обсудить - он всегда готов. А вот в остальном - скука...

а вы давно женаты?

Мира
#16
Ш

крысец, я, кстати, не говорила, что у нас как, и у автора, нет духовной близости с мужем. С этим, слава Богу, все в порядке. Если надо что-то обсудить - он всегда готов. А вот в остальном - скука...

если что нужно обсудить, мы конечно же обсудим, но потом он все равно в комп, а я одна. Я понимаю что мужчина не собачка, которая должна сидеть возле хозяйки, у каждого должно быть свое личное пространство, но пространство моего мужа по моему выкинули меня и ребенка из его жизни.

марина
#17

То что некоторые здесь пишут просто страшно. ╧9 - не убеждайте себя что то как вы живете - норма, это не норма это ужас.

От себя могу сказать живем с мужем так как жили до свадьбы - в выходные друзья, парки,театры, выставки. В будние тоже можем сходить в галереию, в бассейн вместе ходим, друзья у нас общие. С подружкой своей могу встретиться вдвоем в раб. время, но в свободное время встречаемся парами. Взаимопонимание и т.д.

Бона
#18
Мира

Бона

Да фиг её знает, что такое современная семейная жизнь. Ну представте, что его вообще нет в квартире, и вы живете одна. Чтобы вы делали, чем занимались? Поживите так неделю. Может разница все таки будет.) Если эта разница будет положительная в сторону семейного уклада, то в вашей семейной жизни все таки есть смысл.)

Если я это себе предсталю, то точно найду себе кого нибудь для блеска глаз, а это уже не семья. Человек добирает то что ему не достает на стороне, а мне ну совсем не хочеться идти на лево:)))))))))))

Так все таки дело в этом? Хочется новой страсти? Просто есть много других способов, как добиться блеска в глазах, жить интересно.

Например, арабские танцы, аэробика, бассейн, йога, просто какой то клуб по интересам. Я , например, сказки пишу иногда " в стол".)

Ш
#19

крысец, 6 лет

Мира
#20

Тем более мы всего 2 года вместе, могла бы понять еслибы мы лет 15 жили с ним, а тут как будто пенсионеры, даже секс раз в сто лет, но я уже молчу про это:)Я люболю клубы, но если я с головой уйду в клубн6ую жизнь муже это не понравиться, вот и сижу гляжу в его спину, смотрю как он стучит по клавиатуре, там же ведь рейд, нуж босса вальнуть, а я подожду....как всегда:(

Бона
#21

К 18. А ребенка мужу оставляйте на то время, пока будет заниматься своими делами. Иногда посидеть оттянуться с подружками, сходить на дискотеку с ними, в боулинг.

У вас муж сидит дома - пусть сидит. Ребенка ему оставила, а сама развлекайся.)

Мира
#22
Бона

Мира

Бона Да фиг её знает, что такое современная семейная жизнь. Ну представте, что его вообще нет в квартире, и вы живете одна. Чтобы вы делали, чем занимались? Поживите так неделю. Может разница все таки будет.) Если эта разница будет положительная в сторону семейного уклада, то в вашей семейной жизни все таки есть смысл.) Если я это себе предсталю, то точно найду себе кого нибудь для блеска глаз, а это уже не семья. Человек добирает то что ему не достает на стороне, а мне ну совсем не хочеться идти на лево:)))))))))))

Так все таки дело в этом? Хочется новой страсти? Просто есть много других способов, как добиться блеска в глазах, жить интересно. Например, арабские танцы, аэробика, бассейн, йога, просто какой то клуб по интересам. Я , например, сказки пишу иногда " в стол".)

Я высокая, худенькая брюнетка, бывшая модель незнаю что еще мужу надо:)

крысец
#23

2 года... Мира разводитесь. Зачем такое одиночество вдвоем?

Ш
#24
Мира

если что нужно обсудить, мы конечно же обсудим, но потом он все равно в комп, а я одна. Я понимаю что мужчина не собачка, которая должна сидеть возле хозяйки, у каждого должно быть свое личное пространство, но пространство моего мужа по моему выкинули меня и ребенка из его жизни.

Мира, есть такое понятние - компьютерная вдова...

Но опять же повторюсь, по мне лучше так, чем если бы мой муж был бабником и шлялся везде без меня.

Я просто выбрала из 2-ух зол..

Кстати, "хорошие парни" зачастую скучны, а весело и интересно как раз с "бабскими угодниками", которые меняют женщин,как перчатки.и бабы на них сами виснут.. Так что я, в общем-то, подозревала, на что иду..

Такова правда жизни, к сожалению.

Вот и подумайте, что для Вас лучше..

Гость
#25

Ваш муж зависим от компа. Он уже не живет в реальном мире.

Бона
#26
Мира

Бона

Мира Бона Да фиг её знает, что такое современная семейная жизнь. Ну представте, что его вообще нет в квартире, и вы живете одна. Чтобы вы делали, чем занимались? Поживите так неделю. Может разница все таки будет.) Если эта разница будет положительная в сторону семейного уклада, то в вашей семейной жизни все таки есть смысл.) Если я это себе предсталю, то точно найду себе кого нибудь для блеска глаз, а это уже не семья. Человек добирает то что ему не достает на стороне, а мне ну совсем не хочеться идти на лево:))))))))))) Так все таки дело в этом? Хочется новой страсти? Просто есть много других способов, как добиться блеска в глазах, жить интересно. Например, арабские танцы, аэробика, бассейн, йога, просто какой то клуб по интересам. Я , например, сказки пишу иногда " в стол".)

Я высокая, худенькая брюнетка, бывшая модель незнаю что еще мужу надо:)

Я не про то, что нужно ходить на аэробику , чтоб похудеть. Просто в кайф. Да и полезно, тем более после родов.

А что ему нужно? Как только начнете смываться из дома, он вам, возможно, предложит альтернативу.)

Гость
#27

Кстати, заведите другой комп и разговаривайте с ним в чате, думаю, что достучитесь. Играйте с ним в игры через кабель и прочее. Не вижу другого выхода. Кстати, можно не играть, а просто через виртуальные образы к нему выходить , как на форуме.

Гость
#28

Видимо, реальность трудна для вашего мужа на столько, на сколько он избегает реальность. Можете стать интересной через компьютерный образ и все.

Мира
#29
крысец

2 года... Мира разводитесь. Зачем такое одиночество вдвоем?

Думала об этом, но тут же начинаю рассуждать а другой то не будет хуже:))))))

Мира
#30
Бона

Мира

Бона Мира Бона Да фиг её знает, что такое современная семейная жизнь. Ну представте, что его вообще нет в квартире, и вы живете одна. Чтобы вы делали, чем занимались? Поживите так неделю. Может разница все таки будет.) Если эта разница будет положительная в сторону семейного уклада, то в вашей семейной жизни все таки есть смысл.) Если я это себе предсталю, то точно найду себе кого нибудь для блеска глаз, а это уже не семья. Человек добирает то что ему не достает на стороне, а мне ну совсем не хочеться идти на лево:))))))))))) Так все таки дело в этом? Хочется новой страсти? Просто есть много других способов, как добиться блеска в глазах, жить интересно. Например, арабские танцы, аэробика, бассейн, йога, просто какой то клуб по интересам. Я , например, сказки пишу иногда " в стол".) Я высокая, худенькая брюнетка, бывшая модель незнаю что еще мужу надо:)

Я не про то, что нужно ходить на аэробику , чтоб похудеть. Просто в кайф. Да и полезно, тем более после родов. А что ему нужно? Как только начнете смываться из дома, он вам, возможно, предложит альтернативу.)

Он впадет в бешенство если я где то, он ревнивый , я ему говорила давай я буду сидеть дома без клубов, а ты разграничь время за компом, он понимет что я права, на какое то время все хорошо. а потом снова здорова, не могу уже...у меня нет желания чтобы он все делала по моему свистку, но сидеть все свободное время за компом это жесть.:)

Мира
#31
Гость

Кстати, заведите другой комп и разговаривайте с ним в чате, думаю, что достучитесь. Играйте с ним в игры через кабель и прочее. Не вижу другого выхода. Кстати, можно не играть, а просто через виртуальные образы к нему выходить , как на форуме.

играла я в его игрушки интерестно конечно, ничего не могу сказать, там время по другому бежит, незаметно как то, там графика прикольная, но я не могу сидеть там сутками, ходить в рейды и переживать если мне вдруг не выпадает нужная шмотка, ил гордщиться если я прошла рейд без единого вайпа. Я так не могу, скучно тратить на это время:(

Ш
#32

" Я так не могу, скучно тратить на это время:("

А ему скучно тратить время на возню с ребенком, обсуждение бытовухи с женой, на саму бытовуху..Грустно, но это так..(

А в игрушке он - герой и победитель! А в обычной жизни он кто?..

Гость
#33

33, не стоит все время тратить с ним в компе, только тогда, когда общаетесь.Можно просто писать ему как глухому или в скайп выходите пообщаться.

Гость
#34

А также придумывайте ему задания, чтобы он выходил победителем в реальности, чтобы интересно было ему жить.

Ш
#35

34, идея хорошая. А конкретный примерчик можно?))

PiloT
#36

А в обычной жизни он ***!

тата
#37

Получается, что за компом ему интереснее, чем с вами, а вы интересный человек, собеседник, красивая, часто занимаетесь с ним сексом?

Гость
#38

35, сами все спланируйте и придумайте.Можно попросить испечь шарлотку. Все купите и дайте рецепт мужу. Когда попробуете, нужно восхититься.

Гость
#39

Также можно попросить, чтобы приготовил, к примеру, плов.

Ш
#40

Странные вы!)) А если муж вообще готовить не любит? Тоже мне героизм - сделать женскую работу!)))

А начет "сами спланируйте". Как у Вас все на словах легко и прекрасно! А вот на деле...пшик!

Мира
#41
тата

Получается, что за компом ему интереснее, чем с вами, а вы интересный человек, собеседник, красивая, часто занимаетесь с ним сексом?

у нас в семье секса я хочу больш чем он:)

Гость
#42

40. а кто сказал, что у меня на деле пшик, вы?

Зета
#43

ой, ладно, был у меня такой же. Муть это все. Они просто неудачники, неинтересно им в жизни что-то делать, так как в жизни можно реальное поражение и конкуренцию испытывать. а там? слава Богу, развелась. Это не жизнь, а летаргический сон. А мы с бывшим и к психологам ходили, чтобы график семейного общения наладить. \все фигня, игроки - конченные мужики.

Гость
#44

У человека должны быть не героические достижения, а простые. тогда и жить охота.

Мира
#45
Гость

35, сами все спланируйте и придумайте.Можно попросить испечь шарлотку. Все купите и дайте рецепт мужу. Когда попробуете, нужно восхититься.

моему мужу рецепты не нужны он прекрасно готовит:)

Зета
#46

Мира, у вас все осложняется наличием ребенка.

Ш
#47

42 ну так приведите конкретный СВОЙ пример, как в обычной жизни сделать так, чтобы муж себя почувствовал героем?

Ведь Вы так рьяно за эту идею ухватились. Вот и расскажите нам, как Вам это удается.

#48

Мира, я не знаю, конечно, доподлинно о Ваших представлениях о семейной жизни, поэтому не могу судить со своей колокольни о степени их здравости, но то, что Ваша нынешняя ситуация ненормальна - я с Вами полностью согласна.Она возможно и была бы нормальной, если бы вы тоже ушли в свою "раковину" и Вас бы это устраивало, а так...ненормально вдвойне. Здесь, помоему, уже говорили, что так живут или к этому приходят большинство пар - могу согласится с этим, но опять-таки этот факт отнюдь не критерий "нормальности". Мне кажется, что подобное происходит из-за того, что люди банально становятся равнодушными друг к другу или просто лень побеждает все остальное, помоему, пока это не Ваши случаи, значит стоит побороться.Старайтесь вытаскивать мужа: побольше общаться(завтраки, ужины обязательно вдвоем по возможности, чтобы было время спокойно совместить приятное с полезным), совместно ходите куда-нибудь, постарайтесь пока сориентироваться преимущественно на его вкус (ну, что же он любит - бильярд, баня, кафе, прыжки с парашютом, что угодно, что могло бы увлечь и где были бы вы) и сделать это небольшим ритуалом. Говорить много на эту тему я не вижу смысла, поскольку любому нормальному человеку для получения и осмысления информации достаточно сказать единожды, затем наступает фаза - хочу-не хочу: если не хочет что-то менять, то разговоры бесполезны, более того - они начнут раздражать и настраивать против вас же. Лучше действуйте.

Гость
#49

47, я вам ничего не должна. Но стараюсь всегда похвалить всех за любую мелочь и быть этим довольной.

Ш
#50

49, ОК, с Вами все понятно..))