Гость
Статьи
Муж обвиняет в своих …

Муж обвиняет в своих неудачах

С мужем любая ссора заканчивается тем, что он обвиняет во всем меня. "Это же ты не захотела, это же ты сказала так сделать "и т.д.Но если дело касается действительно важных моментов, то он наоборот не прислушивается ко мне (например, ситуация где его лишили наследства,я советовала задать вопросы,но он молчит,боится рот открыть на родственников,а когда между нами ссора то он обязательно приплетает к ней эту ситуацию,что так вышло из за меня и теперь у него "нихрена нет"). Поясню, у меня своя квартира (была ещё до брака),где живу я с ребенком,муж работает в др городе, поэтому большую часть времени живёт у своей матери, т.к ближе на работу добираться. Все в принципе к этому привыкли. Но теперь он чаще начал мне высказывать что он платит за мою коммуналку (моей кв).Я не работаю несколько лет, помощников в виде бабушек/дедушек поблизости нет,с малолетства с ребенком я справляюсь в одни руки. З.п у мужа неплохая. Без шика, но на кафе, море раз в год хватало.Но он и этим меня теперь попрекает.Он раньше не был жадным, но теперь мне неудобно у него денег просить,да и за себя обидно стало, что обвиняет, и вижу его обиду как его"обделили", кажется это его грызет изнутри и не знаю как строить с ним диалог, думаю если самой разбираться с его родственниками за наследство,не станут ли отношения хуже и с ним и с его окружением? #ссора #родственники #наследство

Хохох
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инфантил, который перекладывает ответственность на вас и не отвечает за свои поступки.

А вы не глотайте и скажите ему, что всё происходит из-за его решений и ограниченных возможностей.
Подумайте, нужен он вам?

🍵 чай с жасмином
#2

один из самых неприятных типов мужчин

Пентотал
#3

Неужели в его словах нет даже доли правды?
Прежде всего ответьте себе на этот вопрос.
Ведь, не может же быть, чтобы он, как ребёнок, всю вину валил на "петю" или "машу".
Такого не бывает.
Может Вы оказывали на него давление (в чём лично я не сомневаюсь) при принятии им решения по вопросам, решение которых окончилось неудачей?
Тогда Вы ДОЛЖНЫ честно РАЗДЕЛИТЬ С НИМ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Хохох
#4
Пентотал

Неужели в его словах нет даже доли правды?
Прежде всего ответьте себе на этот вопрос.
Ведь, не может же быть, чтобы он, как ребёнок, всю вину валил на "петю" или "машу".
Такого не бывает.
Может Вы оказывали на него давление (в чём лично я не сомневаюсь) при принятии им решения по вопросам, решение которых окончилось неудачей?
Тогда Вы ДОЛЖНЫ честно РАЗДЕЛИТЬ С НИМ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Давайте обсудим. Может я реально что то не понимаю. Мы поженились и я первое время не знала что у матери мужа есть ещё одна квартира в пригороде, которую она несколько лет сдавала. Потом постояльцы съехали и она начала там ремонт, думала продать или сдавать дальше. Я была беременна, муж как то вскользь сказал, мож поживем там, мол к работе его близко. Я отказалась, т.к у меня уже насиженное место, своя кв, я стою на учёте в жк и вообще всю беременность была угроза, я боялась, на новом месте нет знакомых, куда бежать случись чего..ну и эту тему тогда замяли. Потом у родного брата мужа появилась невеста и они быстренько заселились в ту "свободную" кв. Спустя несколько лет они поженились и потом вскоре сообщили что эту квартиру продают, сделка чуть ли не завтра. Так сообщил мне муж. Я спросила будет ли ему выплачена часть средств от продажи, он сказал нет и обвинил меня что я начинаю нагнетать. В итоге они кв продали, все средства вложили в новостройку,жили временно у свекрови, потом переехали. Но до сих пор муж в обиде, мол это я виновата,что мы первые ту квартиру не застолбили... А я считаю не моя вина, а это у него брат такой "честный" и жена его умная слишком. Но больше всего по моему мой муж в обиде на свою мать, ведь с ее согласия такое получилось...рассудите?

Гость
#5
Хохох

Давайте обсудим. Может я реально что то не понимаю. Мы поженились и я первое время не знала что у матери мужа есть ещё одна квартира в пригороде, которую она несколько лет сдавала. Потом постояльцы съехали и она начала там ремонт, думала продать или сдавать дальше. Я была беременна, муж как то вскользь сказал, мож поживем там, мол к работе его близко. Я отказалась, т.к у меня уже насиженное место, своя кв, я стою на учёте в жк и вообще всю беременность была угроза, я боялась, на новом месте нет знакомых, куда бежать случись чего..ну и эту тему тогда замяли. Потом у родного брата мужа появилась невеста и они быстренько заселились в ту "свободную" кв. Спустя несколько лет они поженились и потом вскоре сообщили что эту квартиру продают, сделка чуть ли не завтра. Так сообщил мне муж. Я спросила будет ли ему выплачена часть средств от продажи, он сказал нет и обвинил меня что я начинаю нагнетать. В итоге они кв продали, все средства вложили в новостройку,жили временно у свекрови, потом переехали. Но до сих пор муж в обиде, мол это я виновата,что мы первые ту квартиру не застолбили... А я считаю не моя вина, а это у него брат такой "честный" и жена его умная слишком. Но больше всего по моему мой муж в обиде на свою мать, ведь с ее согласия такое получилось...рассудите?

Потому что он понимает, что лохонул. Вы предложили, а он бы мог и не согласиться. Кто мог такую ситуацию предвидеть? Он? Если такой умный, то после заселения брата мог бы что-то и предпринять. Например контракт у нотариуса

Гость
#6

Его науськивает его мать. А он ведется. И вы не муж и жена, вы живете раздельно.

Хохох
#7
Гость

Его науськивает его мать. А он ведется. И вы не муж и жена, вы живете раздельно.

Мы в официальном браке, со штампом в паспортах. То что мы живём раздельно не является юридическим основанием не претендовать например мне и ребенку на его имущество, хотя мы и не претендуем. Многие семьи живут так, мужчины на заработках вдалеке, кто то вообще вахтой работает и месяцами дома не бывает...

Хохох
#8
Гость

Его науськивает его мать. А он ведется. И вы не муж и жена, вы живете раздельно.

И что вы имеете ввиду "мать науськивает "? В плане чего? Говорит ему обвинять меня в том что ОНА кв младшему брату подарила??? мы кстати с ней нормально общаемся...

Гость
#9

Его наследство- его дела, а ты топай на работу

Хохох
#10
Гость

Его наследство- его дела, а ты топай на работу

А ты топай на*уй

Гость
#11
Гость

Его науськивает его мать. А он ведется. И вы не муж и жена, вы живете раздельно.

при чём тут мать науськивает?у мужика была невеста со своей квартирой и свободная квартира матери,то есть целых два варианта ,чтобы получить квартиру и не впахивать в ипотеку на неё. Но в итоге он и с женой не может жить в её квартире и свободную ,бесплатную квартир упустил и теперь должен жить с мамой.