Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем. Как это лучше сделать?

Добрый день, форумчане. Хотела бы поинтересоваться вашим мнением.
Решила для себя твёрдо что хочу развестись с мужем. 3 года в браке были, детей к счастью нет. Муж ещё не в курсе моего решения, с ним я ещё не разговаривала, да и не знаю как сказать. За время проведенное вместе (а это 5 лет) не раз пыталась от него уйти из-за его агрессивного характера, ему постоянно что-то не нравится, винит в большинстве своих бед меня и плюсом к добивочке является то что 4 года мы живем с его мамой. Не верю я в светлое будущее, с учетом того что он пытался не раз переубедить в обратном и каждый раз я верила, но по началу все было хорошо, а потом снова начинался цирк. Со всем этим довела себя до депрессии и сейчас сижу на таблетках.
Сейчас думаю, есть ли смысл с ним разговаривать и попытаться донести до него свою точку зрения в надежде на понимание и то что он спокойно отпустит, либо просто собрать вещи и оставив записку молча уйти? Расскажите пожалуйста свои истории, может у кого-нибудь есть похожие. Буду благодарна!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужен разговор. свалить втихаря-- оставит много не досказанностей!! и начнутся качели : то сошлись, то разошлись!...

Гость
#3

считаю, что имеет смысл обратится к адвокату...возможно предоставит вам охрану и защиту

Гость
#5

Если опасаетесь агрессии мужа и рукоприкладства за разговор о разводе, то собираете свои вещи и сваливаете втихаря жить в другое место. Ему по телефону сообщаете, что ушли от него и подаете на развод.(И на распил совместнонажитого, если таковое имеется) В назначенный день отправляетесь в суд сама. Или отправляете туда своего человека с нотариальной доверенностью от Вас защищать Ваши интересы. Хоть маму, хоть брата, хоть подругу или оплаченного юриста. Если муж станет возражать против развода. то расторжение брака отложат ещё на три месяца, за которые супруги могут примириться. Если после трёх месяцев Ваше решение развестись будет неизменно, то разведут по-любому. Дней через 10 после суда решение суда вступит в силу. И Вы сможете приходить за свидетельством о расторжении брака.

Гость
#7

пост не замужней, а 15-летней безответстенной девахи
зачем ты с агрессором три года?
ни с тещей/тестем ни со свекровью ни при каких условиях жить НЕ надо.
Угол зс шкафом у посторонних людей снять, если на хату нет денег

решение о разводе твое такое же липовое, как и весь твой брак

а мужу боишься сказать, оставив записку молча уйти "... он тебя в порошок сотрёт хи хи

"в надежде на понимание и то что он спокойно отпустит" .. пфф! да брось ты! никто, кроме тебя самой, не держит тебя в бракес агрессором, у тя вторичная выгода - боишься остатьця одной, а так - хоть унижает, но муж

развод планируется тшательнее, чем свадьба:
что на след день после развода делать будешь, на пятый, сотый
где жить, на што
кому и как долго будешь мозг выниситэь - типа жертва
сразу пожалеешь о разводе, к бывшему с повинной через пареу недель?.
и дальше по списку ..

те повзрослетэь надо и с а м о й взять ответственность за свою жизнь

а чужие истории вобще не пруичём. Смотри в свою тарелку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: