Гость
Статьи
Муж часто ранит …

Муж часто ранит словами и поступками, в такие моменты очень хочу развестись, но боюсь сделать ошибку, если лучше его нет?

Мне 20 лет, детей нет, в браке 1 год, знакомы столько же. Брак по любви, разница в возрасте 2 года, он старше. Работаем, учимся, живем в съемной квартире подальше от родителей, сами себя содержим.
Проблема в том, что я устала от вечных претензий в мой адрес (доходя до такого бреда то я говорю не так, то дышу не так). Я ему ничего не говорю, ничего не прошу, зарабатываю чуть больше его, покупаю ему вещи. А он меня постоянно учит как мне лучше делать, как с маленьким ребенком.
Даже дело не настолько в этом, сколько в моих чувствах. Я ревную его безумно к свекрови. В принципе, свекровь не переношу. Как представлю, что она моих деток в будущем нянчить будет... Даже думать такого не хочу. А у нее большие планы на внуков, она уже трехкомнатную квартиру купила и дача у нее есть, и хочет с ними жить. Да и вообще она еще та манипуляторша и энергетический вампир, что когда людям плохо я вижу как ей хорошо. А муж на ее стороне всегда. Муж говорит, что если она захочет она приедет к нам в любое время, хоть жить с нами будет - всё что она захочет он согласится с ней. Ну.. маменькин сынок может, не знаю. Но такое его отношение ко мне меня доводит до мыслей о разводе.. что посоветуете? Разводиться или можно изменить его отношение ко мне, чтобы он смог понять что мы отдельная семья от свекрови?

Кристина
33 ответа
Последний — Перейти
лена
#1

лучше развестись пока не поздно и детей нет...вы молодая..а он и так понятно всегда будет при мамочке...а вы только мучатся будете...

Сухие ухи
#2

Двадцатилетняя великомученица, а лучше уже не никого не будет,прослезился.

Катания
#3

Ой Автор беги ! Честно только вот утром сегодня звонила кума ее муж с 2мя детьми ,которым 4 года и 10 месяцев выставил на улицу как думаете почему ? Потому что там всем правит мамо его ,у них вечные скандалы из за нее ,мужик маменькиным сыном оказался и слова поперек ей не молвит ,вот делайте выводы нужно Вам такое "счастье" или нет ? Моя кума уже 100 раз пожалела что с ним связалась,да время не вернешь и 2е детей уже все таки .

Гость
#4

Надо родить дитячку, и он сразу изменится, детиэтощастье

Гость
#5

Вам 20 лет, а вы уже замужем и детей планируете....мне 25 , а я об этом не думаю, играю в приставку каждый день и живу как хочу.
Бросайте вы это гиблое дело...ну там мужей,свекровей и т.п Идите лучше веселитесь -молодость одна.)

Гость
#6

Надо родить чтобы не мучиться в сомнениях. А там будь что будет:)

Кареглазая
#6

Юнешеский максимализм,вы толком даже не объяснили,что вам МАТЬ вашего мужа сделала!просто "ненавижу" и всё тут.а вам не приходило в голову,что муж то мать свою любит,и все его слова-реакция на вашу ненависть?ничего он преступного не сделал.вы ненавидите-он обороняется.или как по вашему,он ее тоже должен ненавидеть?просто потому что вы так захотели?
вам тут сейчас насоветуют "уходить","убегать" и т.п.ну уходите!так и будете всю жизнь ходить от одного к другому,у большинства то мамы есть,и большинство за ненависть к ним может и не так среагировать.
первые трудности,и всё-разбегаться,а общение друг с другом?компромисс?это всё уже отменили?

Гость
#7

Автор, выходить так рано замуж можно в одном случае, если вам достался муж идеал. Вам-то зачем такой геморрой в свои молодые годы. Разводитесь, пока детей не нарожали, вот тогда вы попрыгаете с таким мужем и свекровью.

Гость
#8

вы видно патологически не уверенны в себе, за счет этого и не здорово ревнивы))) ну и на будущее очень редко бывает удачный брак когда люди друг друга не знают. а вы и знать не хотите. только мое и точка))) что бы слушал и слышал только вас!!!! думаю брак обречен. хотя конечно рожайте)) ведь в 20 лет и год брака уже нужно ляльку)))

Гость
#9

Вот результат ранних браков - муж еще от мамкиной юбки не оторвался, у жены юношеский максимализм зашкаливает. Вот зачем женятся в таком раннем возрасте, когда еще не созрели ни морально, ни материально для брака.

Гость
#10

Я так и не поняла, а в ЧЕМ Ваш муж лучше всех? Вообще ничего положительного не увидела. Зарабатывает меньше, хамит, маменькин сынок, Вас в грош не ставит.
Где лучшее то???

Гость
#11
Кареглазая

Юнешеский максимализм,вы толком даже не объяснили,что вам МАТЬ вашего мужа сделала!просто "ненавижу" и всё тут.а вам не приходило в голову,что муж то мать свою любит,и все его слова-реакция на вашу ненависть?ничего он преступного не сделал.вы ненавидите-он обороняется.или как по вашему,он ее тоже должен ненавидеть?просто потому что вы так захотели?
вам тут сейчас насоветуют "уходить","убегать" и т.п.ну уходите!так и будете всю жизнь ходить от одного к другому,у большинства то мамы есть,и большинство за ненависть к ним может и не так среагировать.
первые трудности,и всё-разбегаться,а общение друг с другом?компромисс?это всё уже отменили?

А жить со свекровью, потому что она так захотела это нормально??

Кареглазая
#12
Гость

А жить со свекровью, потому что она так захотела это нормально??

читайте внимательнее-у свекрови своя трехкомнатная квартира!и она к ним не переезжала!это всего лишь слова мужа автора!и не более!защитная реакция,он видит,что она ненавидит его мать и пытается ее припугнуть.
а если вашу мать будет ненавидеть ваш муж,вы ее защищать не станете?

Кареглазая
#13

я не оправдываю мужа,но мне странно читать советы сразу расходиться,вы насоветуете (у самих то,поди,мужья идеальные),она со своим юнешеским максимализмом его бросит,а потом темы будет сюда писать "возвращаются ли бывшие","не могу забыть бывшего мужа" и т.п.мы же всей ситуации не знаем,ну наговорил он ей со зла глупостей,ему тоже обидно,его мать ненавидят.ведь мы своих мам и любим,и уважаем и защищаем,так почему мужику нельзя делать тоже самое.

Гость
#14
Кареглазая

я не оправдываю мужа,но мне странно читать советы сразу расходиться,вы насоветуете (у самих то,поди,мужья идеальные),она со своим юнешеским максимализмом его бросит,а потом темы будет сюда писать "возвращаются ли бывшие","не могу забыть бывшего мужа" и т.п.мы же всей ситуации не знаем,ну наговорил он ей со зла глупостей,ему тоже обидно,его мать ненавидят.ведь мы своих мам и любим,и уважаем и защищаем,так почему мужику нельзя делать тоже самое.

Да и ***** с ним! Ей 20 лет всего!

Кареглазая
#15
Гость

я не оправдываю мужа,но мне странно читать советы сразу расходиться,вы насоветуете (у самих то,поди,мужья идеальные),она со своим юнешеским максимализмом его бросит,а потом темы будет сюда писать "возвращаются ли бывшие","не могу забыть бывшего мужа" и т.п.мы же всей ситуации не знаем,ну наговорил он ей со зла глупостей,ему тоже обидно,его мать ненавидят.ведь мы своих мам и любим,и уважаем и защищаем,так почему мужику нельзя делать тоже самое.

Да и ***** с ним! Ей 20 лет всего!
а зачем было в 19лет,после года отношений выскакивать?

Гость😃
#16

Всё бы ничего,но заявления мужа что вы всё не так делаете,даже дышите-это уже перебоор.Кажется,любви там особо и нет.По крайней мере с его стороны.

Гость
#17

разводитесь скорее

Гость
#18

Прикольно. Морально тиранит, мало зарабатывает, изводит, но лучше всех!Остальные бьют что-ли?

Гость
#19
Кареглазая

Да и ***** с ним! Ей 20 лет всего!
а зачем было в 19лет,после года отношений выскакивать?

Вот именно зачем? Потому что это клево, наверное, такой мотив. А оказалось совсем не так

Гость
#20

Юношеский максимализм у вас обоих. Молодой муж ещё от родительской семьи не оторвался и воспринимает свою маму как главную самку прайда. А вы чисто для секса. так что и\вам или разводится и искать созревшего для семьи мужчину или медленно капать мужу на мозги каждый день и перевоспитывать его мелкими шажочками незаметно так...

Гость
#21
Кристина

Мне 20 лет, детей нет, в браке 1 год, знакомы столько же. Брак по любви, разница в возрасте 2 года, он старше. Работаем, учимся, живем в съемной квартире подальше от родителей, сами себя содержим.
Проблема в том, что я устала от вечных претензий в мой адрес (доходя до такого бреда то я говорю не так, то дышу не так). Я ему ничего не говорю, ничего не прошу, зарабатываю чуть больше его, покупаю ему вещи. А он меня постоянно учит как мне лучше делать, как с маленьким ребенком.
Даже дело не настолько в этом, сколько в моих чувствах. Я ревную его безумно к свекрови. В принципе, свекровь не переношу. Как представлю, что она моих деток в будущем нянчить будет... Даже думать такого не хочу. А у нее большие планы на внуков, она уже трехкомнатную квартиру купила и дача у нее есть, и хочет с ними жить. Да и вообще она еще та манипуляторша и энергетический вампир, что когда людям плохо я вижу как ей хорошо. А муж на ее стороне всегда. Муж говорит, что если она захочет она приедет к нам в любое время, хоть жить с нами будет - всё что она захочет он согласится с ней. Ну.. маменькин сынок может, не знаю. Но такое его отношение ко мне меня доводит до мыслей о разводе.. что посоветуете? Разводиться или можно изменить его отношение ко мне, чтобы он смог понять что мы отдельная семья от свекрови?

Мдаааааа, 20 лет , а уже запихала голову черти куда......, брак, бытовуха, рутина....фу..., ни ума , ни фантазии.

Гость
#22
Гость

Надо родить чтобы не мучиться в сомнениях. А там будь что будет:)

ага...и еще больше усугубить проблему... спи.н.ог.рыз.а еще себе в придачку повесить. И воспитывать одновременно и мужа и чадо.... Не ну а чё?) Это среднестатистическая российская семейка

Гость
#23

Парню 22 года. Не дядька еще, конечно, но и не пацан, раз до ЗАГСа сумел дойти. Мама всегда мамой будет, но если он , имея статус мужа, зависит психологически от мамы и ее настроения , то жене в таком браке мало хорошего светит. Жизнь впереди длинная и ее можно построить так, как Вам хочется. А Вам не хочется терпеть постоянные обиды и постоянно ждать какого- нибудь " подвоха" со стороны мужа и его семьи. Вот поэтому надо посмотреть в зеркало, паспорт , где написано сколько Вам лет, позвонить подруге , затусить с ней в какой- нибудь клуб , а по приходу домой - собрать его барахло ( либо свое....по обстоятельствам) и начать новую счастливую жизнь. А она у Вас точно будет счастливой, если начнете уважать себя и думать в первую очередь о себе. Кстати, подумайте и о своих родителях. Если б мою дочь гнобили мои " новые родственички" я бы тоже чувствовала себя , мягко говоря, несчастной.

Гость
#24

Ни88щебродка авторша поспешила выскочить за парня с перспективной мамой .Теперь лоб морщинит заботой, как благами воспользоваться, и при этом маму в попу не целовать. Не выйдет. А спасибо скажи своим родителям, обеспечили бы вам хорошую жизнь, не пришлось бы в неволю за квартиру продаваться в 19 лет

Гость
#25

Блин, я *уею! В 20 лет можно учиться, ездить на семинары, по программам обмена ездить в зарубежные страны, пробовать себя в фрилансе, пробовать экстремальный спорт, быть волонтером или добровольцем. А тут что? Плакать хочется за наших с вами дам, не живут, а как будто бы в рабстве.

Гость
#26
Гость

Блин, я *уею! В 20 лет можно учиться, ездить на семинары, по программам обмена ездить в зарубежные страны, пробовать себя в фрилансе, пробовать экстремальный спорт, быть волонтером или добровольцем. А тут что? Плакать хочется за наших с вами дам, не живут, а как будто бы в рабстве.

Ей это слишком сложно, ведь нужно учиться и работать. Гораздо проще выйти замуж и закабалиться

Гость
#27
Гость

Гость 26

Ей это слишком сложно, ведь нужно учиться и работать. Гораздо проще выйти замуж и закабалиться

Гость
#28

Вы знаете, мой первый муж был такой же. Начал меня "строить" с первого дня совместной жизни. То не так, это не этак. Суп не как у мамы. Пельмени мама косичкой залепляет, а я традиционно делаю. В общем ужас. Но я отшучивалась. Все кончилось, когда он стал, приходя домой, проверять вытерта ли пыль. Пальцем по полке проведет. Если пыль - то микроскандал. В один прекрасный день, я собрала вещи в его отсутствие и съехала к маме. И подала на развод. Че началось!!! Ползал на коленях, умолял вернуться. Обещал измениться. И я бы поверила. Но свекровь моя все "испортила", позвонила, стала обвинять в неряшестве, в плохом уходе за мужем. Я рассердилась еще больше и мужа назад не приняла, т.к. поняла, что это никогда не кончится. Сейчас в душЕ благодарю бывшую свекровь, что она так поступила, а то бы мучилась я с эти маменькиным сынком не один год. Через три года я снова вышла замуж за нормального человека, с которым вместе уже 18 лет. Дорогая автор, у вас пока нет детей, разводитесь, пока не попали в зависимость. Иначе вам всю жизнь придется терпеть и жить только по указке мужа и свекрови.

Гость
#29

Нет лучше манипулятора...прям все миллионы мужиков хуже? Ну конечно уговаривайте себя, ведь страшно меняться.

Гость
#30

Учитесь дети что случается если рано замуж выходить. Надоедает быстро. А так да наверное думала любовь неземная была на всю жизнь.

Лола
#31

Мужик принимает спокойно то, что жена ему вещи покупает, учит её, да еще и мамо имеет приоритет... Возникает вопрос к автору темы. А что муж делает хорошего и приятного для вас. Что вас радует в его поведении? Есть ли то, ради чего стоит закрыть глаза на такую очень и очень серьезную вещь, как то, что муж не добытчик и маменькин сынок?

Анна
#32

Автор, у меня такая же история и возраст такой же,тоже работала получала больше его процентов на 30,одевала его деньги давала , когда он 3 месяца не работал и это тогда мы еще встречались просто жили вместе,поженились , ругаемся каждый день,и это при моем положении 7 месяце...занимается и живет своей жизнью,тусуется с друзьями , тратит деньги на машину а я тихо сижу дома в одиночестве а ему и без меня весело...стараюсь терпеть только из за ребенка,надеюсь хоть чуть изменится....

Форум: Отношения
Всего: 374 698 тем
Новые темы за 3 дня: 641 тема
Популярные темы за 3 дня: 221 158 тем