Гость
Статьи
Нужен ли ребенку отец …

Нужен ли ребенку отец ?

и нормально ли рожать без него
Так ли обязательно рождение ребенка именно в браке и по любви? Просто, я сама росла без отца и не чувствовала, что мне чего-то не хватает и сейчас я задумалась о рождении ребенка. Мне 26 и я хотела бы ребенка, а вот отношений мне совсем не хочется. Я бы хотела, что бы у моего ребенка была красивая или миловидная внешность. Будет ли нормально просто родить от красивого мужчины? Кто-то вообще согласиться на это? Я не красавица, но симпатичная, готова даже заплатить. К мужчине есть условия: красивая внешность, блондин, желательно со светлыми глазами, без психических или физических заболеваний, передающихся по наследству, не глупый и высокий. Алименты мне ни к чему, зарабатываю достаточно, в детстве ребенка участвовать не прошу. Такое возможно? #брак #ребенок #отец

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

копи деньги, к 90-летию будет у тебя Прошка Шаляпин.

Гость
#2

Так в чем проблема в банк спермы обратиться?

хладнопалый
#3

смотря какой

Гость
#4

Такое возможно. Только Вы будете вражиной. Потому что заранее. сознательно планируете родить для себя. Вас заботит только красивенькая внешность ребенка. Небось. чтобы перед подружками хвастать.... Не думая о ребенке и его нуждах, Вы заранее расчетливо и продуманно и запланированно делая его полусиротой-безотцовщиной. Нормальная мать всегда желает ребенку дать всё самое лучшее. А что может быть лучше полной и дружной семьи? Где оба родителя любят, ценят и дорожат друг другом. И готовы всё дать своему отпрыску....Этого не заменят никакие алименты, сбережения. участие бабки-дедки...
Не уродуйте эгоистично бедному ребенку жизнь. Лучше останьтесь бездетной.

Ггостья
#5

Думаю, необязательно нужен отец.
Откуда ребенок знает как это жить без матери /отца? У него опыта нет.
Ну нет кого-то из родителей, и что ?
Может будут у него какие-то вопросы в голове что отец/мать у других есть, а со мной что-то не то.
И то не факт.
Шаблон что отец защитит, богатый, а мать была бы добрая и хозяюшка - только шаблон. Стереотипы.

Вот в другой стране есть два отца или две матери. Не думаю что там у детей сильный комплекс будет по этому поводу.
Мнение их узнаем лет через 15 , как на них это повлияло.

я против
#6

Возможно, раньше таких детей из санаториев привозили. Растили без отцов. А вот что при этом будет чувствовать ребенок предсказать невозможно. Кому-то все равно будет, а кому-то неприятно. Это смотря в каком обществе ему расти. На фоне полных нормальных семей или маргиналов,где дети мечтают, чтоб папаня сгинул навсегда.

Ггостья
#7

Найди и роди от красивого/симпатичного.
Еще ,если есть возможность, посмотри на его родителей (по фото). Еще бы лучше распросить о генетич.болезнях. вдруг у кого-то были шизики, сидельцы # , хронические заболевания (диабеты, рак, сердце).

Найди здесь кого-то или уедь там где блондинчики или русые водятся.
Там залетишь и будет ребеночек. 😀

Регина
#8

Ну, мальчику нужна модель мужского поведения. Так что сыну точно нужен отец. Дочери- не уверена. Наверное, можно и без отца успешно дочь воспитать.

Ггостья
#9
Регина

Ну, мальчику нужна модель мужского поведения. Так что сыну точно нужен отец. Дочери- не уверена. Наверное, можно и без отца успешно дочь воспитать.

Так надо еще и выбиать этого мужчину...
У нас многие то мужики. Какое уж тут м.поведение 🙁.
Если надо, дети сами доберут,на секциях или сами когда подрастут.

Регина
#10
Ггостья

Так надо еще и выбиать этого мужчину...
У нас многие то мужики. Какое уж тут м.поведение 🙁.
Если надо, дети сами доберут,на секциях или сами когда подрастут.

Ну, поведение мужа в семье сын без отца не сможет себе привить.

Гость
#11
Регина

Ну, мальчику нужна модель мужского поведения. Так что сыну точно нужен отец. Дочери- не уверена. Наверное, можно и без отца успешно дочь воспитать.

Вот автор росла без отца - в итоге сама не может создать семью, так как примера не было. Я тоже без отца росла (развелись, так как он подлецом оказался). В итоге сама избегала отношений, вообще долго думала, что от мужиков одни проблемы. Была полностью самодостаточной одиночкоц. Вышла замуж в 30+. Муж в полной семье вырос, мама и папа всегда вместе чем-то заняты, любят друг друга. Так вот, мой муж более адекватный, чем я. Он привык работать командой, привык обсуждать разногласия. Мне это сложно даётся, но учусь. В общем, я в шоке, до чего же жизнь с мужем может быть чудесной! В общем, дружная полная семья очень положительно сказывается на формировании личности как мальчиков, так и девочек.

Гость
#12

До 26 лет обязательно, иначе ребенок не будет никогда в авторитете у друзей и семье будущей жены/мужа. В 27 надо ребенку квартиру подарить, это компенсирует уход отца. Иначе он вырастит не адекватным, озлобленным типом.

Веселый
#13

Почти правило. Девочка выросшая без адекватного папы нормальную семью не создаст. Мальчик выросший без адекватного отца, почти клиника.

🍵 чай с жасмином
#14

хороший - нужен, в остальных случаях - больше вреда, чем пользы

Гость
#15

часто не нужен отец, хоть и его наличие тоже бывает идет в плюс , но при условии, что мужик человек , а это бывает редко .
большинство отцов России не участвуют в жизни своих чад, при этом они все в официальном браке .
ребенку отец нужен очень маленький промежуток времени , когда он не хочет отличаться от остальных и не понимает, почему у одних два родителя , а у него один .

Гость
#16
Гость

часто не нужен отец, хоть и его наличие тоже бывает идет в плюс , но при условии, что мужик человек , а это бывает редко .
большинство отцов России не участвуют в жизни своих чад, при этом они все в официальном браке .
ребенку отец нужен очень маленький промежуток времени , когда он не хочет отличаться от остальных и не понимает, почему у одних два родителя , а у него один .

я росла в полной семье , где папа с мамой занимали равные позиции , но у меня есть множество примеров , где дети без отца более здоровые личности вырастают , так как мать не выполняла второстепенную роль как в полных семьях, где мать за недочеловека часто считают .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: