Гость
Статьи
Последний шанс - …

Последний шанс - разговор с мужем, который хочет развестись

Муж принял решение о разводе и уже снял кольцо. Оповестил меня о своем финальном решении по смс. Я написала ему длинное письмо, цель которого добиться разговора с глазу на глаз.
На днях должен состояться наш последний (видимо) разговор.
Мне страшно. Я не хочу развода. Есть чувства. Есть понимание, в чем я была не права за годы отношений. Мы пробовали семейную терапию, но не повезло с психологом, она могла редко с нами заниматься и все сошло на нет.
Сейчас, я хочу подготовиться морально к этому разговору. Я должна сделать всё, чтобы он передумал, при этом не унижаться.
Если у кого-то были подобные ситуации, посоветуйте, как смягчить сердце мужчины который уже в своей голове попрощался со мной. #семья #нуженсовет

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Недоелкт Свойобедтч
#1

Никак. Только разводиться.

Гость
#2

Зачем? Человек вас не любит и не хочет, возможно, уже спит с другой женщиной. Если вам тупо не хочется работать или к маме с чемоданами возвращаться, значит, ищите нового мужчину. А то чувства, поняла, в чем не права...Клюют мозги, выделываются, на каких то семейных терапевтов деньги спускают, лишь бы не меняться, а как реальный развод замаячил, так припекло сразу. А на кой фиг ты нужна, если есть беспроблемные, легкие, новые, интересные женщины?

Гость
#3

Не делайте такую большую ставку на этот разговор, только перенервничаете. Если взрослый человек принял решение, то одним разговором ничего не исправить. Вы наверное только можете ему озвучить, что не хотели бы развода и чувства есть, чтобы он знал, что не безразличен вам, т.е. как бы вы даете ему шанс вернуться. Но на самом деле, зачем вам человек, который вас не ценит и не хочет вкладываться в ваши отношения. Может просто вам нужно время, чтобы это осознать.

Гость
#4

Тут наверное самое главное причина развода. Он вам ее озвучил? Вы изменили и он узнал? Мужчины редко инициируют развод, разве что по причине измены.

Гость
#5
Гость

Тут наверное самое главное причина развода. Он вам ее озвучил? Вы изменили и он узнал? Мужчины редко инициируют развод, разве что по причине измены.

Похоже на то. Видимо, дамочка давила на то, что внимания не уделял, сам виноват, что она изменила, и вообще это ошибка и нужно жить дальше. Муж попробовал жить дальше, даже терапевта какого-то подтянули, но понял, что не вывозит. Ну вот дама и идет ва-банк, будет рыдать, пытаться расстегнуть ширинку и прочее. Если не олень, пошлет.

Ангел
#6

Как жаль слышать, что вы столкнулись с такой сложной ситуацией. Вот несколько советов, которые могут помочь вам в предстоящем разговоре с мужем:

1. Будьте спокойны и терпеливы: Важно сохранять спокойствие и не допускать эмоциональных выбросов во время разговора. Покажите свою готовность выслушать его точку зрения.

2. Задайте правильные вопросы: Попытайтесь понять причины его решения и его чувства. Задавайте вопросы, которые помогут разобраться в ситуации.

3. Выразите свои чувства: Поделитесь своими искренними чувствами и переживаниями. Расскажите о том, как важен для вас этот брак.

4. Предложите решение: Предложите конструктивные и реалистичные пути решения проблем. Предложите возможность повторной семейной терапии с другим специалистом.

5. Помните о себе: Важно помнить о своих границах и самоуважении. Не стоит унижаться или умолять. Будьте готовы к любому исходу.

Помните, что даже если разговор не приведет к желаемому результату, важно сохранить достоинство и продолжить двигаться вперед. Если у вас есть близкие или друзья, с кем вы можете поделиться своими чувствами, это также может быть полезной поддержкой в этот трудный момент.

#7

Когда человек настроен серьёзно, и уже имеет свою точку зрения на данный счёт, шанс что-то изменить будет равен 5% из 100.
Если вы были виноваты, по видимому без унижений никак.

Гость
#8

Готовьтесь лучше не к разговору, а к тому как жить одной или искать нового мужчину

Гость
#9

Никак. У него уже есть другая на примете. Не бегайте за ним. Если хотите сохранить шанс его вернуть, то просто поблагодарите за прожитые годы и за то, что он для вас сделал и пожелайте удачи. Будьте веселой и счастливой и быстренько свалите со встречи.

Гость
#10
Ангел

Как жаль слышать, что вы столкнулись с такой сложной ситуацией. Вот несколько советов, которые могут помочь вам в предстоящем разговоре с мужем:

1. Будьте спокойны и терпеливы: Важно сохранять спокойствие и не допускать эмоциональных выбросов во время разговора. Покажите свою готовность выслушать его точку зрения.

2. Задайте правильные вопросы: Попытайтесь понять причины его решения и его чувства. Задавайте вопросы, которые помогут разобраться в ситуации.

3. Выразите свои чувства: Поделитесь своими искренними чувствами и переживаниями. Расскажите о том, как важен для вас этот брак.

4. Предложите решение: Предложите конструктивные и реалистичные пути решения проблем. Предложите возможность повторной семейной терапии с другим специалистом.

5. Помните о себе: Важно помнить о своих границах и самоуважении. Не стоит унижаться или умолять. Будьте готовы к любому исходу.

Помните, что даже если разговор не приведет к желаемому результату, важно сохранить достоинство и продолжить двигаться вперед. Если у вас есть близкие или друзья, с кем вы можете поделиться своими чувствами, это также может быть полезной поддержкой в этот трудный момент.

Болтология и продление агонии. Лошадь сдохла - слезь. Раз уж потратил несколько лет своей жизни на неподходящую женщину, не стоит продолжать тратить время на все эти "конструктивные решения". Да, бабе удобно, да ей хочется продолжать доить во всех отношениях, включая эмоционально, этого мужика, поскольку не факт, что она найдет подходящего, молодость то уходит, но если человек принял решение, что дальше по жизни он не хочет идти с этой женщиной, то оставьте его в покое со своими пустыми разговорами, манипуляциями про чувства (да, думать нужно было раньше) и походами к новому терапевту, а то старый плохо объяснил, почему это он должен продолжать жить с надоевшей калошей.

Виктория
#11

Обычно. Вначале не ТРЕПЕТЕ мужу нервы! Никаких разборок, притензий и вопросов и разборок обид! Далее, оба хотя бы пива выпейте или что покрепче. Вы должна оставаться спокойной. При любом случае. Не знаю, отвлекитесь так, чтоб вам пофиг было... Потом говорите с мужем, просто, сухо, конкретно, что хочет от отношений, почему решил развестись. Свою боль, обиду и другое от его слов не рассказывайте ему.

Сергей
#12

Если мужчина не какой-то эмоционирующий псих, а вполне себе адекватный, и он принял решение разойтись, значит, он не видит с Вами будущего, и нет смысла затягивать отношения. Только мучаться.
А если он псих, так тогда уже зачем Вам это восстановление, всё равно скоро его опять накроет.
В нормальных здравых парах мужчина ценит свою половину, и у него вообще никогда не возникает идея разойтись.

#13

Чаще всего развода хочет именно женщина.
Есть, конечно, варианты - когда мужчину допекло недопонимание и недопонимание - тогда да...

#14

Недообнимание)))

#15
Сергей

Если мужчина не какой-то эмоционирующий псих, а вполне себе адекватный, и он принял решение разойтись, значит, он не видит с Вами будущего, и нет смысла затягивать отношения. Только мучаться.
А если он псих, так тогда уже зачем Вам это восстановление, всё равно скоро его опять накроет.
В нормальных здравых парах мужчина ценит свою половину, и у него вообще никогда не возникает идея разойтись.

Ценит! Видимо не за что ценить.

Гость
#16

Ну допустим наныли, проманипулировали, наревели, наобещали. Остался из жалости. Вас это реально устроит? Это же любовь в одни ворота. Вы продолжаете любить человека, а он вас просто терпит. Это никогда ни к чему хорошему не приводит. Будет только больше страданий и слез. Нет надежды когда человек разлюбил, это можно увидеть только в кино. Люди сходятся, люди расходятся, тут ничего не поделаешь. Лучше обрубить сразу отношения, потому что проблемы будут расти как раковая опухоль.

Светлана Витальевна
#17

Отпустите его, если в самом деле есть чувства, то пожелайте ему счастья. Расстаньтесь так, чтобы он не остался с воспоминаниями о вас как о досадно цепляющейся жалкой женщине. Если он будет помнить, что вы мудрая, добрая, любящая женщина с чувством собственного достоинства, он всегда будет знать, что вы самая лучшая из всех в его жизни.

Специалистка
#18

Убей его

🌺
#21

...... не унижаться...... Ржака.
Да ты уже унизилась , накатав ему "длинное письмо" с выклянчиванием разговора.
Будь у тебя дейстаительно гордость, характер, может, и не ушëл бы.

Гость
#22
Гость

Тут наверное самое главное причина развода. Он вам ее озвучил? Вы изменили и он узнал? Мужчины редко инициируют развод, разве что по причине измены.

Её измены, причём как она написала - "за годы отношений". А сейчас жалеет себя, что так удобно устроиться уже не получится.

Автор
#23

Сказать что Вы беременны?🫄
Или все приемы продажников по обработке возражений.
А в целом - умейте принимать чужой выбор.

Гость
#24

Ой...вы такая липкая, хочете ещё и какой то разговор.((...Не надо ни скем встречаться, если мужчина вам сказал что не любит вас, то уже даже то что вы выпросили эту встречу---это уже унижение.((..вы уже унизились, после встречи вам станет ещё хуже...Не надо никуда идти., разведитесь и всё...Детей нет и слава богу..построите семью с другим человеком

Гость
#25
Виктория

Обычно. Вначале не ТРЕПЕТЕ мужу нервы! Никаких разборок, притензий и вопросов и разборок обид! Далее, оба хотя бы пива выпейте или что покрепче. Вы должна оставаться спокойной. При любом случае. Не знаю, отвлекитесь так, чтоб вам пофиг было... Потом говорите с мужем, просто, сухо, конкретно, что хочет от отношений, почему решил развестись. Свою боль, обиду и другое от его слов не рассказывайте ему.

Единственный грамотный совет.
Тоже хотела написать нечто подобное.
Надо на этой встрече просто отдохнуть и провести время вместе, а не перестирать притензии друг к другу вюи рыдать в салфетку.

Гость
#26
Гость

Тут наверное самое главное причина развода. Он вам ее озвучил? Вы изменили и он узнал? Мужчины редко инициируют развод, разве что по причине измены.

Иногда мозги зайобывают так, что измена воспринимается как смехуйочки.

Гость
#27
Гость

Ой...вы такая липкая, хочете ещё и какой то разговор.((...Не надо ни скем встречаться, если мужчина вам сказал что не любит вас, то уже даже то что вы выпросили эту встречу---это уже унижение.((..вы уже унизились, после встречи вам станет ещё хуже...Не надо никуда идти., разведитесь и всё...Детей нет и слава богу..построите семью с другим человеком

Если мужчина согласился на встречу и разговор, значит она ему ещё не безразлична.
В противном случае он бы внёс её везде в чс да подал на развод в одностороннем порядке

Гость
#28
Гость

Если мужчина согласился на встречу и разговор, значит она ему ещё не безразлична.
В противном случае он бы внёс её везде в чс да подал на развод в одностороннем порядке

У мужчин большое и доброе сердце, как правило бабы воспринимают это как слабость и постоянно на этом играют. Игра авторши закончилась, надеюсь без дополнительного времени и послематчевых пенальти.

#29

Цепь авторши последняя попытка хорошенько мужу выeбaтb мозг напоследок.

#30

Причина его ухода?
Почему вы об этом не написали?
Что вы сделали?

Гость
#31
Гость

У мужчин большое и доброе сердце, как правило бабы воспринимают это как слабость и постоянно на этом играют. Игра авторши закончилась, надеюсь без дополнительного времени и послематчевых пенальти.

А вам то какая печаль, помирятся они или нет?
Вы их даже не знаете

Гость
#32
СВЕТЛАНА

Причина его ухода?
Почему вы об этом не написали?
Что вы сделали?

Думаю эбала мозги мужу в режиме 24*365 и периодически раскидывали рогатку перед вазгенами. Почему-то думала что "эта музыка будет вечной".

#33
СВЕТЛАНА

Причина его ухода?
Почему вы об этом не написали?
Что вы сделали?

Да кто ж вам скажет причину, он мyдak она королева, вот и вся причина

Гость
#34
Гость

А вам то какая печаль, помирятся они или нет?
Вы их даже не знаете

Видишь ли, мне не нужно знать лично, что бы понять. Вы (бабы) примитивны как сардины в косяке. Мужчина мне тоже понятен, сам такой. Не люблю разговоров в пользу бедных. Не слушай слова, смотри дела (с) Вениамин Акакиевич Череззаборногузадерищенко

Гость
#35
Гость

Видишь ли, мне не нужно знать лично, что бы понять. Вы (бабы) примитивны как сардины в косяке. Мужчина мне тоже понятен, сам такой. Не люблю разговоров в пользу бедных. Не слушай слова, смотри дела (с) Вениамин Акакиевич Череззаборногузадерищенко

Ты не мужчина.
Мужчиной человека делает его семья, жена и дети, дом, быт налаженый.
А то что ты имеешь в виду, это бобыль

Гость
#36
Гость

Ты не мужчина.
Мужчиной человека делает его семья, жена и дети, дом, быт налаженый.
А то что ты имеешь в виду, это бобыль

У меня, жаба кровеносная, и жена и дети, скоро внуки будут. Тут тема не обо мне, а о твоей тупой сотоварке, готовящейся к свободному полету.

Гость
#37

Если нет никого у него, то можно попробовать. А если влюблен уже, все разговоры зря.

Гость
#39

"я должна сделать всё, чтобы он передумал, при этом не унижаться."
Всё, ты уже унизилась. Миссия провалена!

Гость
#40

Вообще, я могу тебе сказать верный рецепт как вернуть мужика. Но там надо хладнокровно действовать, думать мозгом а не πиздой. Ты способна на это?

Гость
#41
Гость

Думаю эбала мозги мужу в режиме 24*365 и периодически раскидывали рогатку перед вазгенами. Почему-то думала что "эта музыка будет вечной".

Не все же такие, как твоя!

Гость
#42
Гость

Не все же такие, как твоя!

Как раз моя именно не как все. Поэтому я ее лелею, холю, обожаю и берегу.

#43
Гость

Никак. У него уже есть другая на примете. Не бегайте за ним. Если хотите сохранить шанс его вернуть, то просто поблагодарите за прожитые годы и за то, что он для вас сделал и пожелайте удачи. Будьте веселой и счастливой и быстренько свалите со встречи.

и главное чтобы такое же ощущение было внутри

Гость
#44

Я мужчина. Никак. Мы другие, решение приходит изнутри после долгих сомнений и переживаний и становится легко и комфортно. Уже принятое решение это как фарш, который невозможно провернуть назад. Я так одну дуру в молодости выгнал, после манипулятивного "резания вен" на пустом месте. Ночь мерял шагами зал по диагонали, а к утру принял РЕШЕНИЕ. Ощущение, как будто бревно с плеча сбросил. Такой себе "оргазм сознания". Вызвал ей такси и "уан уэй тикет". Он не хочет иметь с вами ничего общего, поставил точку в душе, в сознании.

Гость
#45

Лучше всего оставить его в покое, не писать, не звонить. пусть побудет один. Соскучиться. Он сам должен заговорить об отношениях, когда придет время. Но если уж вам прям нужно поговорить и расставить точки над i, то
Во-первых: не надоедайте ему, не пишите сами, не звоните. Только перед самым разговором. Если будете настойчиво писать и звонить, все испортите - вызовете у него раздражение.
Во-вторых не устраиваете скандал. мужчины их не любят. ваша беседа должна быть без обид, упреков. мужчина должен увидеть, что вы его понимаете и уважаете. А также, что вы готовы меняться. Попробуйте стать той, в которую он влюбился в самом начале.

Гость
#46
Гость

Лучше всего оставить его в покое, не писать, не звонить. пусть побудет один. Соскучиться. Он сам должен заговорить об отношениях, когда придет время. Но если уж вам прям нужно поговорить и расставить точки над i, то
Во-первых: не надоедайте ему, не пишите сами, не звоните. Только перед самым разговором. Если будете настойчиво писать и звонить, все испортите - вызовете у него раздражение.
Во-вторых не устраиваете скандал. мужчины их не любят. ваша беседа должна быть без обид, упреков. мужчина должен увидеть, что вы его понимаете и уважаете. А также, что вы готовы меняться. Попробуйте стать той, в которую он влюбился в самом начале.

Но есть один нюанс. ПОЗДНО. Все ваши советы, в принципе верные, с вероятностью в где-то 96% обернутся фразой - стою на асфальте я, в лыжи обутый..

#47

Конечно, никто Вам здесь не даст "правильный" ответ на Ваш вопрос. Каждый судит из своего личного опыта, не более. Со стороны любой скажет: нечего тут типа сберегать, надо разводиться, раз человек четко решил, два раза в одну воду не войдешь и т.п. Но вот у нас с мужем было всякое, и расходились несколько раз, и говорили друг другу всякое, но в итоге вместе. И поняли, что наш брак крепче большинства браков, потому что столько всего прошли. А расставание лично мне лишь добавило уверенности в том, что лучшего человека, чем мой муж я никого не знаю)) Нам очень помог наш психолог. Но Вы и сами можете быть себе психологом - просто многие пары даже понятия не имеют о желаниях друг друга. Если он достойный человек, и Вы не хотите его терять, дайте мужу понять, что Вы хотите его услышать и готовы работать над отношениями, что Вы очень цените его...

#48
Гость

Я мужчина. Никак. Мы другие, решение приходит изнутри после долгих сомнений и переживаний и становится легко и комфортно. Уже принятое решение это как фарш, который невозможно провернуть назад. Я так одну дуру в молодости выгнал, после манипулятивного "резания вен" на пустом месте. Ночь мерял шагами зал по диагонали, а к утру принял РЕШЕНИЕ. Ощущение, как будто бревно с плеча сбросил. Такой себе "оргазм сознания". Вызвал ей такси и "уан уэй тикет". Он не хочет иметь с вами ничего общего, поставил точку в душе, в сознании.

Я бы не стала так резко формулировать девушке, которая переживает такой момент сейчас, откуда Вы знаете, чего он там хочет или не хочет. У всех все по-разному, и не все бабы конченные дуры, манипуляторы и эгоистки, как Ваша барышня

Гость
#49
mer008

Я бы не стала так резко формулировать девушке, которая переживает такой момент сейчас, откуда Вы знаете, чего он там хочет или не хочет. У всех все по-разному, и не все бабы конченные дуры, манипуляторы и эгоистки, как Ваша барышня

Да я эту барышню забыл уже давно, 11 уже женат на нормальной женщине, сейчас что-то вспомнилась. А написал не для хейта женщин вовсе, а показать примером как у нас мыслительный процесс работает, когда мы принимаем даже не решение, а РЕШЕНИЕ. Мне ее жаль, и всегда считал, что предупрежден - значит вооружен.