Гость
Статьи
Муж хочет …

Муж хочет развестись... А я не знаю, что делать.

Ситуация такая: второй брак для меня, первый для мужа, женаты всего 5 месяцев... Детей нет. Отношения складывались как у всех, - то лучше, то хуже... Ссорились и мирились... Было и такое, что он унижал меня, говорил много о других девушках, обсуждал их при мне на улице. Последний месяц вместе не живём из-за конфликтов. Но виделись, общались в целом нормально...

И тут! Как гром среди ясного неба он мне звонит, говорит, что взял путёвку в Крым, едет якобы один, просит развода "по-хорошему" и по обоюдному согласию. Обвинил меня неожиданно в корысти, что я якобы с ним из-за его 100-метровой квартиры в престижном районе Москвы, хотя у меня тоже есть своё жильё, и, главное, финансово я от него вообще не завишу, у меня хорошая работа ( а он за всё это время не работал вообще)...
Я, тем не менее, развод давать отказалась, попросила время, чтобы подумать. Он разозлился, но спорить не стал, сказал, что ему сейчас лень в суд идти...

А я теперь в полном недоумении... Даже слёз нет. Обида.
Как Вы думаете, есть ли шанс вернуть мужа и что могло произойти?? Мне 29, ему 30. Спасибо, что выслушали.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влюбился он

Гость
#2

Из пяти месяцев брака месяц уже не живете из-за конфликтов. Это ясное небо? Да у вас уже давно гром гремит, просто вы глухая.

Гость
#4

Разводитесь......дальше будет хуже

Автор
#7

[quote="Гость" message_id="57380351"]Из пяти месяцев брака месяц уже не живете из-за конфликтов. Это ясное небо? Да у вас уже давно гром гремит, просто вы глухая.[/quo

Мы до брака встречались около года... Ничего подозрительного не было..

Гость
#8

откуда мы можем знать что у вас там произошло и из-за чего... может вы неадекватная личность, кто знает))

Яна
#10

По моему у него другая появилась...

Гость
#11

Если детей нет, то разводят в ЗАГСе, а не в суде...

Автор
#12
Гость

Если детей нет, то разводят в ЗАГСе, а не в суде...

Да, в ЗАГСе, но только по обоюдному согласию. Если один из супругов против, - то через суд.

Гость
#14

Если женился значит любит! За отношения надо бороться!

Гость
#15

Автор, насильно мил не будешь. Раз не дадите развод, второй, а на третий разведут без вашего согласия.

Автор
#16
Гость

Если женился значит любит! За отношения надо бороться!

А как?? Посоветуйте!!!!

Автор
#17
Гость

Автор, насильно мил не будешь. Раз не дадите развод, второй, а на третий разведут без вашего согласия.

Он очень "инертный" человек, он скорее будет ждать, пока я соглашусь, чем ходить по судам. Если только новая пассия потребует.

Гость
#18

другая появилась.но ваша ошибка что вместе не жили.мужики быстро находят.нельзя их из под контроля выпускать.как предки говорили-надо спать вместе.хоть боком хоть задом но всегда и везде рядом.

маруся
#19

[quote="Гость"]
другая появилась.но ваша ошибка что вместе не жили.мужики быстро находят.нельзя их из под контроля выпускать.как предки говорили-надо спать вместе.хоть боком хоть задом но всегда и везде рядом.
Бред полный, просто он инфантил, без целей и желаний. Соседи мои, дочка уже 17 лет Живет в Америке, родила двоих детей, Там дом уже выкупили,муж как лет 8 в Москве, в Америку ему въезд теперь закрыть. Она с детьми приезжает в Москву 2,3 раза в год. У него в Москве бизнес, вот коттедж отгрохал, огромный, сейчас они все там и мама ее и папа. И ни чего вот таак живут.
Не знаю что у них в плане секса, может ему разрешают спать с кем то) )))) но вот такой гостевой брак. Зато, все при деле, деньгах, детей учат и.т д.

Автор
#20
Гость

другая появилась.но ваша ошибка что вместе не жили.мужики быстро находят.нельзя их из под контроля выпускать.как предки говорили-надо спать вместе.хоть боком хоть задом но всегда и везде рядом.

Тяжело постоянно контролировать( Плюс, не смотря на большую кв, у него ужасные жилищные условия( Всё пропахло котиной мочой, ремонта не было лет 50. Предлагала сделать хотя бы ванную и кухню (там вообще атас и антисанитария), - отказался, сказал, что живёт ради удовольствий и напрягаться не будет... Ну и денег ему жалко...

У меня он жить не хочет( Хотя у меня отремонтированная квартира, но он любит свой район. Ключей от квартиры после свадьбы он мне не дал (впрочем, как и я ему от своей). Теперь не могу даже просто приехать... Эх...

Гость
#21
маруся


другая появилась.но ваша ошибка что вместе не жили.мужики быстро находят.нельзя их из под контроля выпускать.как предки говорили-надо спать вместе.хоть боком хоть задом но всегда и везде рядом.
Бред полный, просто он инфантил, без целей и желаний. Соседи мои, дочка уже 17 лет Живет в Америке, родила двоих детей, Там дом уже выкупили,муж как лет 8 в Москве, в Америку ему въезд теперь закрыть. Она с детьми приезжает в Москву 2,3 раза в год. У него в Москве бизнес, вот коттедж отгрохал, огромный, сейчас они все там и мама ее и папа. И ни чего вот таак живут.
Не знаю что у них в плане секса, может ему разрешают спать с кем то) )))) но вот такой гостевой брак. Зато, все при деле, деньгах, детей учат и.т д.

Бред, а не семья....это их личный выбор, но подавать это как пример полная ерунда.
А по теме - если мужик сам просит развод-хорошего не ждите- он для себя уже всё решил. Ничего не будет хорошего из ваших стараний всё сохранить, этого должны хотеть оба, потому что семью строят двое. Не падайте духом, всё у вас наладится в жизни, пусть едет, а вы за это время примите правильное решение, причём вы оба...

Автор
#22
Гость

маруся
другая появилась.но ваша ошибка что вместе не жили.мужики быстро находят.нельзя их из под контроля выпускать.как предки говорили-надо спать вместе.хоть боком хоть задом но всегда и везде рядом.
Бред полный, просто он инфантил, без целей и желаний. Соседи мои, дочка уже 17 лет Живет в Америке, родила двоих детей, Там дом уже выкупили,муж как лет 8 в Москве, в Америку ему въезд теперь закрыть. Она с детьми приезжает в Москву 2,3 раза в год. У него в Москве бизнес, вот коттедж отгрохал, огромный, сейчас они все там и мама ее и папа. И ни чего вот таак живут.
Не знаю что у них в плане секса, может ему разрешают спать с кем то) )))) но вот такой гостевой брак. Зато, все при деле, деньгах, детей учат и.т д.
Бред, а не семья....это их личный выбор, но подавать это как пример полная ерунда.
А по теме - если мужик сам просит развод-хорошего не ждите- он для себя уже всё решил. Ничего не будет хорошего из ваших стараний всё сохранить, этого должны хотеть оба, потому что семью строят двое. Не падайте духом, всё у вас наладится в жизни, пусть едет, а вы за это время примите правильное решение, причём вы оба...

Я понимаю Вас. Просто если я потом снова выйду замуж, то для меня это будет уже третий (!) брак. Первый раз вышла замуж не от большого ума(, развелась сама, потом, кстати, пожалела. После этого не совсем понимаю людей (простите, если кого-то обидела), для кого пожениться - развестись, как в туалет сходить. Я отношусь к этому иначе... К тому же мы венчаны ( в отличие от первого брака)... Обидно что он взял всё это, мою любовь, мои чувства и растоптал(( Пусть да и я виновата, но всё равно..... Понимаю, что придётся дать развод, там, видимо, другая мадам, да и шло всё к этому( Обидно просто, что для него брак, - это как игрушка какая-то. Всё-таки 30 лет человеку.

Гость
#23

смысл не давать развод-то? У вас что, от этого отношения наладятся? наоборот скорее. только попьете кровь мужику, да и сами на нервы изведетесь.

Аника
#24

А ссорились по каким причинам?

Автор
#25
Аника

А ссорились по каким причинам?

В основном (90 %) - на почве ревности. Он не пропускал и не пропускает ни одной юбки. Ещё всё это обсуждать любит со мной. Меня это обижало и продолжает обижать/ А меня он считает страшной, "слишком женственной", "не его типаж" ..... Хотя те, кого я отвергла до него, наоборот, все как один твердили, какая я красивая... И предложений руки и сердца в моей жизни было немало. Но вот понравился "смазливый плохой парень", - который не любил и не ценил. ( Когда ко мне хорошо относятся, я сначала, конечно, радуюсь, но потом мне становится скучно... ((((((

Автор
#26
Гость

смысл не давать развод-то? У вас что, от этого отношения наладятся? наоборот скорее. только попьете кровь мужику, да и сами на нервы изведетесь.

Я сама свела сейчас к минимуму все контакты с ним, чтобы себе нервы не трепать и его мозговыносы не слушать. Жаль, забеременеть так и не получилось(, так бы он не ушёл...

HappyBella22
#27

Разводитесь, скажите, что согласны с ним! По-крайней мере, не вы будете инициатором развода, а это помогает думать о себе хорошо. Ну не сложилось и ладно. Идите своей дорогой, не теряйте времени. Любите себя и будьте счастливы без него, тогда обязательно встретите своего человека, который будет любить и ценить вас.

Sensei
#28
Автор

Я сама свела сейчас к минимуму все контакты с ним, чтобы себе нервы не трепать и его мозговыносы не слушать. Жаль, забеременеть так и не получилось(, так бы он не ушёл...

Молодец парень , разглядел волка в овечьей шкуре! А ребенок далеко не каждого остановит. Предел есть у всех.

Автор
#29
HappyBella22

Разводитесь, скажите, что согласны с ним! По-крайней мере, не вы будете инициатором развода, а это помогает думать о себе хорошо. Ну не сложилось и ладно. Идите своей дорогой, не теряйте времени. Любите себя и будьте счастливы без него, тогда обязательно встретите своего человека, который будет любить и ценить вас.

Спасибо! -))

Автор
#30
Sensei

Молодец парень , разглядел волка в овечьей шкуре! А ребенок далеко не каждого остановит. Предел есть у всех.

Уважаемый "доброжелатель", не поверите, но он ХОТЕЛ детей. И даже были ссоры на почве того, что никак не получается забеременеть. Меня напрягало, что он мне каждый месяц истерику устраивал, как будто это от меня зависит... Так что Ваше обвинение, - мимо.

Гость
#31
маруся


другая появилась.но ваша ошибка что вместе не жили.мужики быстро находят.нельзя их из под контроля выпускать.как предки говорили-надо спать вместе.хоть боком хоть задом но всегда и везде рядом.
Бред полный, просто он инфантил, без целей и желаний. Соседи мои, дочка уже 17 лет Живет в Америке, родила двоих детей, Там дом уже выкупили,муж как лет 8 в Москве, в Америку ему въезд теперь закрыть. Она с детьми приезжает в Москву 2,3 раза в год. У него в Москве бизнес, вот коттедж отгрохал, огромный, сейчас они все там и мама ее и папа. И ни чего вот таак живут.
Не знаю что у них в плане секса, может ему разрешают спать с кем то) )))) но вот такой гостевой брак. Зато, все при деле, деньгах, детей учат и.т д.

А где тут семья?Деньги-это просто средство платежа.Семьи нет.

Бестия
#32

фууууу... ну как можно быть такой бесхребетной тряпкой?! мужтк прямо в глаза грит - пошла ты нахххххуй, зина. а зина ещё у него просит подумать... тьфуй

Бомба с вишнями
#33

Автор, это видимость семьи, муж, видимо живёт на этом свете, чтоб жрать, спать и гадить, ещё и ахаться иногда....зачем Вам этот брак, у Вас от квартиры мужа даже ключей нет, ыыыы....!!!!Извините, но смешно:-) :-) :-)

Т.
#34

1. Насчет 100 м2: его кто-то накрутил, видимо, родственники.
2. У него другая. И с ней он едет в Крым.

Йоко
#35
Автор

Уважаемый "доброжелатель", не поверите, но он ХОТЕЛ детей. И даже были ссоры на почве того, что никак не получается забеременеть. Меня напрягало, что он мне каждый месяц истерику устраивал, как будто это от меня зависит... Так что Ваше обвинение, - мимо.

Если бы ты родила и продолжала капать ему на мозг ребенок бы его не остановил. Да и что это вообще за баба которая не может наследника родить? Зачем нужна? Для секса? Успешный мужик с баблом может каждый день новую драть. Для уборки/готовки? Да он себе тетку найдет которая тыщ за 10-15 в месяц будет приходить и готовить + убирать. Просрала ты свою молодость и репродуктивный возраст , добро пожаловать на рынок секонд хенд. Закупаются тут восновном только неудачники. Удачи тебе.

Гость
#37
Йоко

Если бы ты родила и продолжала капать ему на мозг ребенок бы его не остановил. Да и что это вообще за баба которая не может наследника родить? Зачем нужна? Для секса? Успешный мужик с баблом может каждый день новую драть. Для уборки/готовки? Да он себе тетку найдет которая тыщ за 10-15 в месяц будет приходить и готовить + убирать. Просрала ты свою молодость и репродуктивный возраст , добро пожаловать на рынок секонд хенд. Закупаются тут восновном только неудачники. Удачи тебе.

вы какая то кало*ша провинциальная))
читаю и угораю))
видимо вы и нарожали а все равно сидите на рынке неудачниц)))

Гость
#38
Автор

Я понимаю Вас. Просто если я потом снова выйду замуж, то для меня это будет уже третий (!) брак. Первый раз вышла замуж не от большого ума(, развелась сама, потом, кстати, пожалела. После этого не совсем понимаю людей (простите, если кого-то обидела), для кого пожениться - развестись, как в туалет сходить. Я отношусь к этому иначе... К тому же мы венчаны ( в отличие от первого брака)... Обидно что он взял всё это, мою любовь, мои чувства и растоптал(( Пусть да и я виновата, но всё равно..... Понимаю, что придётся дать развод, там, видимо, другая мадам, да и шло всё к этому( Обидно просто, что для него брак, - это как игрушка какая-то. Всё-таки 30 лет человеку.

Уже столько раз твердили - для мужчины штамп ничего не значит. Прекратите судить всех по себе.

Гость
#39

Автор глупая женщина. Кошмар какая глупая. Находит себе дебилушек каких-то. Гулящих.

Гость
#40
Яна

По моему у него другая появилась...

И ее он и везет в Крым.

Автор
#41
Йоко

Если бы ты родила и продолжала капать ему на мозг ребенок бы его не остановил. Да и что это вообще за баба которая не может наследника родить? Зачем нужна? Для секса? Успешный мужик с баблом может каждый день новую драть. Для уборки/готовки? Да он себе тетку найдет которая тыщ за 10-15 в месяц будет приходить и готовить + убирать. Просрала ты свою молодость и репродуктивный возраст , добро пожаловать на рынок секонд хенд. Закупаются тут восновном только неудачники. Удачи тебе.

Репродуктивный возраст в России строго до 30 лет? 🙀

Автор
#42
Гость

Автор глупая женщина. Кошмар какая глупая. Находит себе дебилушек каких-то. Гулящих.

Ну Вы-то умная, и у Вас-то все хорошо, высказались, довольны?

Гость
#43

Жаль вас, автор.
Но держаться за такое гуано не стоит.
и знаете, вам пора умнеть...второй брак равалился, а вы все ищете плохих парней..что это за бред" когда ко мне хорошо относятся-становится скучно"???вот и наслаждайтесь сейчас...блин слов нет..
надеюсь третьего мужа будете выбирать мозгами, а не оппой.
ивините, что грубо, но вам кто-то должен срочно вправить мозг!
и развод ему дайте, не упирайтесь..свою новую пассию скоро также ,как и вас киданет..

Гость
#44
Бомба с вишнями

Автор, это видимость семьи, муж, видимо живёт на этом свете, чтоб жрать, спать и гадить, ещё и ахаться иногда....зачем Вам этот брак, у Вас от квартиры мужа даже ключей нет, ыыыы....!!!!Извините, но смешно:-) :-) :-)

Он не давал мне ключи и все( Самой было конечно же обидно( Вроде как семья, а боится, что я там несколько колец с бриллиантами его покойной мамы сопру(( Нужны они мне очень , ага. Противно(, а не смешно...

Гость
#45
Гость

Жаль вас, автор.
Но держаться за такое гуано не стоит.
и знаете, вам пора умнеть...второй брак равалился, а вы все ищете плохих парней..что это за бред" когда ко мне хорошо относятся-становится скучно"???вот и наслаждайтесь сейчас...блин слов нет..
надеюсь третьего мужа будете выбирать мозгами, а не оппой.
ивините, что грубо, но вам кто-то должен срочно вправить мозг!
и развод ему дайте, не упирайтесь..свою новую пассию скоро также ,как и вас киданет..

Не надо все в одну кучу, первый муж меня очень любил и я развелась с ним сама, по своей инициативе.

Этого я полюбила, бывает... Думала, что это взаимно.

Гость
#46
Гость

ГостьЖаль вас, автор.
Но держаться за такое гуано не стоит.
и знаете, вам пора умнеть...второй брак равалился, а вы все ищете плохих парней..что это за бред" когда ко мне хорошо относятся-становится скучно"???вот и наслаждайтесь сейчас...блин слов нет..
надеюсь третьего мужа будете выбирать мозгами, а не оппой.
ивините, что грубо, но вам кто-то должен срочно вправить мозг!
и развод ему дайте, не упирайтесь..свою новую пассию скоро также ,как и вас киданет..
Не надо все в одну кучу, первый муж меня очень любил и я развелась с ним сама, по своей инициативе.
Этого я полюбила, бывает... Думала, что это взаимно.

ну че, дурра значит ты набитая..раз бросила того, кто любил-то сейчас хавай, что кидают тебя.все закономерно. ты словила бумеранг..

Снеж
#47

А в Крым он на какие деньги поехал, если не работает?
В случае с ремонтом подобная ситуации была. Я уже невытерпела и пошла купила новые обои. До этого лет 10 в доме не было ремонта, мол смысл делать ремонт, если все равно я дом строю (ещё лет 7 будет строить, че мне в сраче жить? И так почти три года живу в доме со старыми, обесвеченными обоями и страшными вешалками). Но вы то хоть жена по паспорту... жадный он у вас, к тому же ветрянный. Скорее всего влюбился в кого-то

Гость
#48

У вас нет несовершеннолетних детей и общего имущества. Вам в суд и не надо. Ибо делить нечего. И ваше согласие на развод не требуется. Совсем.

Гость
#49
Снеж

А в Крым он на какие деньги поехал, если не работает?
В случае с ремонтом подобная ситуации была. Я уже невытерпела и пошла купила новые обои. До этого лет 10 в доме не было ремонта, мол смысл делать ремонт, если все равно я дом строю (ещё лет 7 будет строить, че мне в сраче жить? И так почти три года живу в доме со старыми, обесвеченными обоями и страшными вешалками). Но вы то хоть жена по паспорту... жадный он у вас, к тому же ветрянный. Скорее всего влюбился в кого-то

На деньги отца и сбережения от покойной мамы.

По поводу обоев, ремонта и т.д. - были разговоры, он отвечает, что это для него не положительные эмоции, будет отнимать много сил, ЕМУ и так хорошо... И ещё обиделся, как это я смею говорить, что его прекрасная квартира без ремонта...

Мне тоже кажется, что он увлёкся кем-то другим и не на шутку. Хотя отрицает это. Но номер в Крыму забронировал двухместный( Сказал, что одноместных нет, меня не позвал с собой......

Автор
#50
Гость

ГостьГостьЖаль вас, автор.
Но держаться за такое гуано не стоит.
и знаете, вам пора умнеть...второй брак равалился, а вы все ищете плохих парней..что это за бред" когда ко мне хорошо относятся-становится скучно"???вот и наслаждайтесь сейчас...блин слов нет..
надеюсь третьего мужа будете выбирать мозгами, а не оппой.
ивините, что грубо, но вам кто-то должен срочно вправить мозг!
и развод ему дайте, не упирайтесь..свою новую пассию скоро также ,как и вас киданет..
Не надо все в одну кучу, первый муж меня очень любил и я развелась с ним сама, по своей инициативе.
Этого я полюбила, бывает... Думала, что это взаимно.
ну че, дурра значит ты набитая..раз бросила того, кто любил-то сейчас хавай, что кидают тебя.все закономерно. ты словила бумеранг..

И Вам всего хорошего, добрый Вы человек.

Гость
#51
Гость

У вас нет несовершеннолетних детей и общего имущества. Вам в суд и не надо. Ибо делить нечего. И ваше согласие на развод не требуется. Совсем.

Когда я разводилась с первым мужем, в ЗАГС мне пришлось долго уговаривать его идти и писать совместное заявление на развод. Мой знакомый разводился с женой, она не дала согласие, - он ходил в суд (у них тоже не было совместного имущества, детей и т.д), - только с 3-го раза развели без её согласия.

#52
Гость

На деньги отца и сбережения от покойной мамы.

По поводу обоев, ремонта и т.д. - были разговоры, он отвечает, что это для него не положительные эмоции, будет отнимать много сил, ЕМУ и так хорошо... И ещё обиделся, как это я смею говорить, что его прекрасная квартира без ремонта...

Мне тоже кажется, что он увлёкся кем-то другим и не на шутку. Хотя отрицает это. Но номер в Крыму забронировал двухместный( Сказал, что одноместных нет, меня не позвал с собой......

Ой, автор, бегите из этой грязи роняя тапки, унижаетесь уже, знаете, что он бабу с собой везёт в Крым, в следующий раз он постарается, чтоб Вы его в постели застали с женщиной, реально противно, Вы правильно написали....

Гость
#53

Автор, а как вы с ним 4 месяца без ключей от квартиры прожили?
Под дверью сидели, его дожидались?

Вам наоборот надо быстрее разводиться и устраивать свою жизнь, чего время то терять? С этим уже толка точно не будет.

#54

53.они живут в разных квартирах и ключей у них нет от квартир друг друга

гость
#55

большинство москвичей во втором поколении живут пртблизительно так.
либо гостевой брак,либо параллельный.
главное-не мешать и не трепать друг другу нервы.
но !
я не осуждаю,а вижу в этом смысл.
жизнь в мегаполисе сложна и многообразна и сохранить отношения возможно только через свободу,а там волен кто на что.
если всё по-настоящему,семья сохраняется.
если нет-распадается.

Гость
#56

слишком рано для москвича он женился. Да и разница в возрасте должна быть лет 10 в среднем. иначе не сростется.