Гость
Статьи
Как помочь дочери?

Как помочь дочери?

Всем здравствуйте. У меня есть дочь (34 года) она не совсем обычная, инвалид детства...Но всю жизнь живёт как обычный человек. Она замужем много лет (в семье всё замечательно), будущий врач почти. Но детей нет и не будет говорит...Говорит боюсь родить такого же как я, испорчу жизнь и ему и себе. Она вроде и хочет ребёночка, вижу как смотрит на семьи с детьми и чуть ли не плачет. Но слабость она никогда не показывает и не покажет. Старается выглядеть будто её вообще ничего не задевает. Может она и права конечно, проблем со здоровьем нет у неё, визуально видно что не как все. На неё часто смотрят (взрослые бывает), дети встречаются не воспитанные которые смеются и она говорит "ты хочешь чтобы моего ребёнка так же высмеивали, не бывать этому " С возрастом она чёрствая стала, будто совсем эмоции исчезли. Я знаю ей тяжело не душе, держит в себе злость на окружающих, что она не такая как все. Как ей помочь, она со мной не говорит на такие темы. #дочь

Лара
8 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Правильно она думает : о будущем ребёнка

Гость
#2

У вас так то помощи никто не просит. Более того ваша дочь даже не говорит что детей вообще хочет. Вы зачем ей мозг жрете со своими детьми?

Гость
#3

Её недуг генетически передается? Отсюда и надо копать.
Если она вообще хочет детей, конечно. Может и не хочет, просто аргумент для родственников

Гость
#4

Прежде всего не надо лезть с темой детей к ней. Этим вы делаете только хуже. Хочет она их или не хочет, хочет, но боится рожать, это ее дело. Тем что вы будете стонать ей над ухом, что вот бы тебе ребенка родить, вы только еще больше будете ее нервировать.
Теперь к вопросу "как помочь? ", а в чем именно вы собрались ей помогать? В том что бы принять себя и не обращать внимания на насмешки окружающих - уже поздновато, надо было с самого детства этим заниматься. То что она "очерсвела", дак это вовсе может быть не связанно с ее особенностью, с возрастом многие люди в принципе становятся более циничными. Если вы хотите просто создать для нее более комфортный эмоциональный климат, то прежде всего сами примите ее такой какая она есть, бездетную - это будет гораздо ценнее. Ну и можете организовать какую-нибудь совместную деятельность, хобби. Я вот очень люблю с родителями вместе заниматься выращиванием садовых растений, а зимой ходить на лыжах в лес. В общем и целом, покажите ей что жизнь многогранна и можно получать удовольствие от разных занятий.

Гость
#5

Будущий врач - инвалид детства? Может, лучше не надо? У нас даже те врачи, которые полностью здоровы - иди.оты, не способные поставить диагноз и назначить адекватное лечение, нам только вашей дочери не хватает. По теме - не лезьте в ее личную жизнь. Она взрослый человек, они с мужем без вас разберутся, нужны им дети или нет. И вообще, вот честно скажите, у вас ребенок-инвалид, и вы еще хотите внуков-инвалидов, вы нормальный человек? Или у вас какое-то отклонение психическое? Что тогда пятерых детей с диагнозом не родили, на одной остановились?

Гость
#6
Гость

Будущий врач - инвалид детства? Может, лучше не надо? У нас даже те врачи, которые полностью здоровы - иди.оты, не способные поставить диагноз и назначить адекватное лечение, нам только вашей дочери не хватает. По теме - не лезьте в ее личную жизнь. Она взрослый человек, они с мужем без вас разберутся, нужны им дети или нет. И вообще, вот честно скажите, у вас ребенок-инвалид, и вы еще хотите внуков-инвалидов, вы нормальный человек? Или у вас какое-то отклонение психическое? Что тогда пятерых детей с диагнозом не родили, на одной остановились?

Ну с врачом вы погорячились. Автор не написала какая там инвалидность, вероятно умственные способности никак не задеты.

Лара
#7
Гость

Будущий врач - инвалид детства? Может, лучше не надо? У нас даже те врачи, которые полностью здоровы - иди.оты, не способные поставить диагноз и назначить адекватное лечение, нам только вашей дочери не хватает. По теме - не лезьте в ее личную жизнь. Она взрослый человек, они с мужем без вас разберутся, нужны им дети или нет. И вообще, вот честно скажите, у вас ребенок-инвалид, и вы еще хотите внуков-инвалидов, вы нормальный человек? Или у вас какое-то отклонение психическое? Что тогда пятерых детей с диагнозом не родили, на одной остановились?

Моя дочь хороший человек, у неё много благодарных пациентов. Она помогает не только вам людям не воспитанным (которые не заслуживают даже хорошего отношения) но и животным. Вам стыдно должно быть за свои слова. Д*янь

Матильда
#8

Если честно,вы переживаете за дочь или за себя, что у всех внуки,а у вас нет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: